Перейти к публикации

Помощь для старта первого грува, посоветуйте железки итд!


Рекомендованные сообщения

Мир всем! :rasta_biggrin:

Устав от цен и качества решил загрувить дома...

Сразу к делу.

Вводные: балкон не застекленный, открытый, высоко)), не с солнечной стороны, допустимый размер бокса - 150 длина, 60ш, 160+ высота.

Хочу 3 растихи, наверно автоцвет(?): 2 более в сативу чтобы побольше ТГК и один в индику чтоб 75% индики. Грунт.

Сразу оговорюсь что в приоритете для меня результат и качество продукта, економить не хочу) все ради растих!)) перфекционизм)

Итак, первая волна вопросов:

1) какие сорта можно порекомендовать для первого грува? (2 более в сативу чтобы побольше ТГК и один в индику чтоб 75% индики.) Нужно учесть что по высоте хорошо б чтоб 3 были +/- в один рост... так как тогда лампа будет давать одинаково света.

2) хороши ли грувбоксы фирмы Secret Jardin? Что можно сколхозить чтоб на балконе им было удобно и они не промокли от дождя? Дождь там не сильно залетает, но все же! Сделать какойто внешний ящик?.... аля шкафа?) Какого размера нужен бокс для 3ох растих? 120x60x170 cm пойдет? http://www.secretjardin.com/catalogue/grow-room/hobby/dark-street-120x60x170-cm/bl,product,183,0

3) Лед vs ДНАТ. Что выбрать? Мнения расходятся...... видел тут на форуме мастерят ЛЕД качественно. Сколько нужно будет панелек? Если ДНАТ то 600? Что брать для подсвета? Хочу чтобы на 100% света хватало и все было у растих отлично :weedbush:

4) Посоветуйте вентиляторы для бокса, на выдув, на вдув тоже надо? Также какие ставить для "ветра"? И угольный фильтр.... А также трубы гофру итд для отвода.... чтоб дождь не затек.. кто что посоветует с провереного ?

Пока все. После выбора сортов, бокса итд можно думать о том какие удобрения брать, а также в чем оптимально растить а также где заказать семена с идеальной генетикой) можна и за бугром....

Очень жду ответов от опытных товарищей) Репорт обязательно запилю) Мир)

P.S. Теорию изучаю, книгу библия гровера читаю, репорты читаю.. набираюсь знаний но практика важнее)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репы парней почитай кто как в чем и на чем ростят и для себя выбери приоритет.... На балконе да ещё не застекленном палево растить, будешь там маяцить, дверью хлопать будешь постоянно и светом маячить....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Migelxl сказал:

балконе да ещё не застекленном

соглашусь. + то солнце светит, то дождь и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репы почитую, да, интересно!

Больше нигде нету места где поставить((( только балкон... плюс в том что балкон почти не виден из других домов так как спереди нету застройки.... плюс 11 етаж... шанс конечно всегда есть на палево.. ну и солнце там только как правило когда восход) не думаю что будем сильно влиять.

Одно но - дождь, вот главное с ним решить.

Спасибо за ответы... немного огорчает ваш песимизм, но думаю все можно провернуть если продумать... :rasta_shy:

А что скажете про тенты и свет? семена подберу +/- сам)

хотелось бы купить конечно уже готовый боксик со всем-всем... на базе выбраных компонентов, интересно, есть ли такие услуги в магазинов?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@JahSaveTheQuenу меня такой же тент,и я доволен им,свет вообще не пропускаэт,так что по етому поводу можеш не беспокоится,стоит у меня днат 600,для 2 фотиков или 3-4авто самое то)))я досветы не ставил так-как днат на 60см от макух и освещает всё,+отражение самого тента:perfect:так что тент рекомендую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, domgrow сказал:

@JahSaveTheQuenу меня такой же тент,и я доволен им,свет вообще не пропускаэт,так что по етому поводу можеш не беспокоится,стоит у меня днат 600,для 2 фотиков или 3-4авто самое то)))я досветы не ставил так-как днат на 60см от макух и освещает всё,+отражение самого тента:perfect:так что тент рекомендую!

Спасибо, бро за ответ!

Я так понял он промокает под дождем?...

Так и думал - 2 фотика или 3 автоцвета, днат 600, понятно а что про ЛЕД скажешь? или не заморачиваться?

Какие вентиляторы поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, JahSaveTheQuen сказал:

понятно а что про ЛЕД скажешь? или не заморачиваться?

ето тебе решать,я сторонник старой школы)

 

3 минуты назад, JahSaveTheQuen сказал:

Я так понял он промокает под дождем?...

бро не знаю воду на него не лил,но внутринее покрытие точно водонепроницаемое...

 

5 минут назад, JahSaveTheQuen сказал:

Какие вентиляторы поставил?

и гелиос 200м3 на вдув...вытяжной регулирую роботает примерно на 30-40% в зависимости от темпы...

P1010006.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто технически тут тебе легко всё посоветуют, а вопрос безопасности - чисто твой, вот о нем и подумай в первую очередь. Любая бабка из соседнего окна может высунуться и запалить тебя. Ты открыл в темное время суток двери своего гроутента, а оттуда сияет ДНаТ и деревья по пояс колышатся - и ты не можешь быть уверен, что тебя не увидели с соседнего балкона. Лучше уже полностью балкон затянуть какой-нибудь баннерной тканью или что-то в таком духе, оставив форточку для проветривания, чтобы не просматривался насквозь. Сам же потом параноить начнешь.

@Migelxl +1, палево серьезное!

Уже следующий вопрос, что будешь делать в холодное время года? Застекленный балкон еще можно обогреть, а на открытом будет холодно. Сократится доступное тебе время в году, когда можно гровить. Ты, похоже, серьезно вкинуть денег собрался, а заниматься гровом сможешь, допустим, с апреля по октябрь только.

Всё шепчет о том, что балкон надо застеклить :rasta_biggrin:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Kermitпо поводу палева согласен,а по поводу с апреля по октябрь незнаю надо тестить,так как если в ето время года убрать колтюб то 600-ый жарит очень,надо тестить иначе не узнаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, domgrow сказал:

@Kermitпо поводу палева согласен,а по поводу с апреля по октябрь незнаю надо тестить,так как если в ето время года убрать колтюб то 600-ый жарит очень,надо тестить иначе не узнаеш.

Ну он же не будет 24/0 гровить, "ночью" лампа уже не помощник. А еще как представил Автора, который в валенках и шубе стоит на коленях на заснеженном балконе и подсыпает дрожащей рукой землю по семядоли молодых растишек, так жалко его стало :rasta_biggrin:

Кстати, не будет ли стрессом для растения, когда в декабре ты открываешь дверь в их домик даже при включенном днате, пусть даже на пару минут - например, полить и забрать дренаж для замера ПШ? Тепло-то выдует быстро, будет ощутимый перепад температур.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за активность в теме! :respect:

Да, с зимой точно замечено. Но на зиму дам в "оренду" товарищу все)) А грувить сам в теплое время буду...

Засклить не получиться - запрещено забудовником.... никак(((

А бабок нету на балконах, такая конструкция дома что не палится от соседей балконы, спереди балкона нету никаких домов на километр, вобщем палево может быть если реально разве что кто будет палить в бинокль, и то со знанием дела)))

Вобщем пока собираю инфу техническую... если кто добавит инфы по ней - буду благодарен очень.. опыта то нету, хотя желание есть ) и возможности финансовые сделать нормальный домик растихам... а там - будем набивать шишки и мозоли в процесе... :dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
17 минут назад, Kermit сказал:

Кстати, не будет ли стрессом для растения, когда в декабре ты открываешь дверь в их домик даже при включенном днате, пусть даже на пару минут - например, полить и забрать дренаж для замера ПШ? Тепло-то выдует быстро, будет ощутимый перепад температур

может быть,бро может быть,где-то читал что если резкий перепад 10градусов+,то стрес обеспечен...а ты бро@JahSaveTheQuen если что спрашывай поможем подскажем,и да обрати внимание на росположение двери на тенте!!!подойдёт-ли на балконе...

^5B54A504C18FAD447E588F1D723E5E41044293C3B20F5D8BF3^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, автор вход тента пристыкует к своей балконной двери, и будет из дома через дверь попадать прямо в бокс, как в шлюз космического корабля :rasta_biggrin:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На открытом балконе в боксе, интересно. Очень многое зависит от внешних условий, будет сложновато. 

Посмотри на мой бокс, стоит на застеленном балконе справляюсь. А от дождя можно пленкой накрыть.  

Спор что лучше в твоем случае лед или днат полностью беспредметен, на что есть деньги то и покупай. Для подробной консультации  по ледам и их стоимости можно обратится к бро @Castaman

Если  вешать днаты  то на мой вкус, то в бокс по ссылке лучше повесить 2X400 дната, но это чисто мой фетиш.  Ну и вентиляцию надо брать с запасом если  жарко,влажно, и солнечная сторона. 

 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати насчет размеров, какая форма оптимальная будет? квадрат или прямоугольник? Или пофигу?

18 минут назад, Kermit сказал:

Может, автор вход тента пристыкует к своей балконной двери, и будет из дома через дверь попадать прямо в бокс, как в шлюз космического корабля :rasta_biggrin:

земля в илюминаторе видна (с)

25 минут назад, domgrow сказал:

может быть,бро может быть,где-то читал что если резкий перепад 10градусов+,то стрес обеспечен...а ты бро@JahSaveTheQuen если что спрашывай поможем подскажем,и да обрати внимание на росположение двери на тенте!!!подойдёт-ли на балконе...

^5B54A504C18FAD447E588F1D723E5E41044293C3B20F5D8BF3^pimgpsh_thumbnail_win_distr.jpg

да, спасибо что обратил внимание! вопросы точно будут!)))

ищу где купить все комплектом для економии времени и чтоб на грабли не наступать)))

2 минуты назад, ili4 сказал:

На открытом балконе в боксе, интересно. Очень многое зависит от внешних условий, будет сложновато. 

Посмотри на мой бокс, стоит на застеленном балконе справляюсь. А от дождя можно пленкой накрыть.  

Спор что лучше в твоем случае лед или днат полностью беспредметен, на что есть деньги то и покупай. Для подробной консультации  по ледам и их стоимости можно обратится к бро @Castaman

Если  вешать днаты  то на мой вкус, то в бокс по ссылке лучше повесить 2X400 дната, но это чисто мой фетиш.  Ну и вентиляцию надо брать с запасом если  жарко,влажно, и солнечная сторона. 

 

спасибо! на изделия @Castaman как раз смотрел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, 250Вт за 10к+... 

спросил тут за цену и варианты... может соберут...) кто-то знает о таком магазине?

http://positivegarden.com.ua/product/mini-grouboks-40h40h80-povniy-komplekt/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
22 минуты назад, Познер сказал:

для начала застеклить балкон

 

2 часа назад, JahSaveTheQuen сказал:

Засклить не получиться - запрещено забудовником.... никак(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, Познер сказал:

значит в хате надо ростить, шо это за гров такой с боксом на улице

бро,а кто устанавливал нормы,что можна,а что нет,как человеку удобно так и делает!!!хозяин барин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваки, я понимаю что лучше в комнате итд, но жизнь диктует условия... И есть только балкон... Думаю лето, осень - без проблем растить, конечно будут свои заморочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю разные тенты... критично ли наличие рукавов для култюба в тенте? или можно подключить его в общий выхлоп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро , есть возможность показать балкон? Просто может быть тебе легче будет сделать не большую кладовочку типа шкафчика и запилить ее под бокс, и не так палевно, кладовка как кладовка)))) а там хора и аранжерея))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...