Перейти к публикации
  • 0

Мучу гроубокс. Нужен совет


Вопрос

Бразы и систы, всем Мир!:rasta_peace: Решил я значит построить новый, более просторный гроубокс на 2 растишки свет Днат 250.

Вот желаемые размеры:

SHkafchik.1495696542.png

В связи с этим вопрос: хватит ли этого объёма (4.4м3) если в будущем захочу перейти на Днат 400? Не будет ли проблем с температурой? Делать шкаф выше не хочется, ведь тогда пропадет стелс - технология. По таблице высота должна быть больше, но зачем делать слишком высоким бокс, если я все равно буду гнуть растишки и формировать куст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Будут проблемы. А еще проблема что он не квадратный а длинный и прямоугольный . неравномерно свет будет распределен.

Но если вместо днат 400 поставить второй днат 250 и в култубах то все будет норм. Ну или сделать бокс квадратным,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро досвет нужен будет по бокам вдоль стенок, и с темпой попотеть придеться. А так нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Для пары растих нормально будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ставь култюб канальник 100 кубов  на прямоток продув 

у меня бокс 125 на 90 на 60см днат 400 канальник 125 и стоит регулятор оборотов

даже на всю не когда не включал

но летом уже мой бокс отдыхает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Dobrokot сказал:

Бразы и систы, всем Мир!:rasta_peace: Решил я значит построить новый, более просторный гроубокс на 2 растишки свет Днат 250.

Вот желаемые размеры:

SHkafchik.1495696542.png

В связи с этим вопрос: хватит ли этого объёма (4.4м3) если в будущем захочу перейти на Днат 400? Не будет ли проблем с температурой? Делать шкаф выше не хочется, ведь тогда пропадет стелс - технология. По таблице высота должна быть больше, но зачем делать слишком высоким бокс, если я все равно буду гнуть растишки и формировать куст..

В центре Днат а по бокам Лед с линзами и будет бомба !!! Днат+Лед =:weedbush: 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, GG19876 сказал:

он не квадратный а длинный и прямоугольный

80 см даже не метр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы, размеры эти не с потолка взяты. А как раз такой шкаф будет идеально помещаться за межкомнатную дверь, и его не будет видно. Про досвет я сам уже думал, но с ледами как то не дружу. Скорее всего будет лампа фитоспектра. А по поводу не равномерного распределения света, то это легко решается перестановкой и поворотом горшков. Култюб будет прямотоком дуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Только учти что канальник домовент гудит неплохо,у меня бокс в спальне,то с включенным канальником не особо комфортно, и ставь канальник в привык к култюбу,у меня стоял на стенке бокса так от турбулентности воздуха он еще громче гудит, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 5/26/2017 в 05:18, dodo689 сказал:

Только учти что канальник домовент гудит неплохо,у меня бокс в спальне,то с включенным канальником не особо комфортно, и ставь канальник в привык к култюбу,у меня стоял на стенке бокса так от турбулентности воздуха он еще громче гудит, 

Будет сильно шуметь, что нибудь придумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я хоть и недолюбливаю лед изза кучи лжезаявлений вокруг но в твоем случае думаю был бы идеальный вариант, по температуре шуму и высоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Pokediok сказал:

я хоть и недолюбливаю лед изза кучи лжезаявлений вокруг но в твоем случае думаю был бы идеальный вариант, по температуре шуму и высоте

Лед дорогое удовольствие, если покупать готовый. А сам собирать не умею пока что, может в будущем займусь этим...А пока пойдут лампы ЭСЛ на досвет по бокам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  Не знаю,может из-за того ,что с предвзятостью отношусь к ледам,даже их не рассматриваю,но автору темы стоит посмотреть култуб на два дната, по размерам вроде четко,а если есть возможность карманы приделать вверху, то можно и два обычных култуба 125х400.на две 250 само то  и будет.Досвет по возможности,хотя если по уму тянуть или скрог .то на фиг он надо..Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нужно минимум два поо 250ват. Или одна 400. На такой обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 25 травня 2017 р. в 10:19, Dobrokot сказал:

Бразы и систы, всем Мир!:rasta_peace: Решил я значит построить новый, более просторный гроубокс на 2 растишки свет Днат 250.

Вот желаемые размеры:

SHkafchik.1495696542.png

В связи с этим вопрос: хватит ли этого объёма (4.4м3) если в будущем захочу перейти на Днат 400? Не будет ли проблем с температурой? Делать шкаф выше не хочется, ведь тогда пропадет стелс - технология. По таблице высота должна быть больше, но зачем делать слишком высоким бокс, если я все равно буду гнуть растишки и формировать куст..

Бро без обид, но у меня получилось всего 0.44 м3 ( ибо размеры у тебя в мм. Как я понял) у меня почти такой же 0.7 х 0.65 .

Теперь по теме 

-у меня стоит мгл / днат 250 и меня устраивает.

- высоты мало, горшок+подвес култюба+сам култюб+ необходимо держать см 20 до верхушки (при250) остается в итоге приблизительно 50см на саму елку. Это я считаю неприемлемым вариантом. Как минимум 150 см в высоту.

- у меня на досвет стоят осрам флора 18вт 60 см- ниочем вот все,что могу о них сказать. Даже рассаду норм на них не поднять(( 550 люмен одна,а если в см 10 от лампы то думаю и 300 не покажет.

-в ходе общения с некоторыми людьми с данного форума занимающихся сборками панелей для себя решил собрать досвет с красных одноватных диодов. В виде планки с пасивным охлаждением 18-24 одноватных диодов. 

На истину не претендую 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 6/8/2017 в 16:44, Piston2017 сказал:

Бро без обид, но у меня получилось всего 0.44 м3 ( ибо размеры у тебя в мм. Как я понял) у меня почти такой же 0.7 х 0.65 .

Теперь по теме 

-у меня стоит мгл / днат 250 и меня устраивает.

- высоты мало, горшок+подвес култюба+сам култюб+ необходимо держать см 20 до верхушки (при250) остается в итоге приблизительно 50см на саму елку. Это я считаю неприемлемым вариантом. Как минимум 150 см в высоту.

 

Ты прав получается 0.44 м3 это я обсчитался)) Я так же высчитывал высоту предполагаемой елки, получилось примерно так же 55-60 см, но почему эта высота тебе кажется недостаточной? Ведь я всегда применяю ЛСТ и выращиваю автики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Dobrokot А почему бы и нет? Если уж делать с нуля. Ты же и другое что то поднять захочешь, а не получится. Метр нормальная норма полезного пространства)) так сказать на все случаи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Piston2017 сказал:

@Dobrokot А почему бы и нет? Если уж делать с нуля. Ты же и другое что то поднять захочешь, а не получится. Метр нормальная норма полезного пространства)) так сказать на все случаи.

Спасибо за совет, подумаю над этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...