Перейти к публикации
  • 0

Неизвестный вредитель


Вопрос

Прошу помощи. Растихи в ауте по 10-30 см высоты, и вдруг какая-то падла съедает самые макушки. Иногда росток исчезает совсем. На других листья не трогает, но самые макушечки там где центр роста отъеты напрочь. Не думаю что это насекомые. Грешу на скворцов, их здесь до хера появилось. Бля расстроился. Уже три раза высаживал, пару дней вроде тихо, потом прихожу и пиздец, опять такая же куйня. Самым макушкам кердык! Что делать, хер его знает. Может кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
2 минуты назад, Torchun5 сказал:

Прошу помощи. Растихи в ауте по 10-30 см высоты, и вдруг какая-то падла съедает самые макушки. Иногда росток исчезает совсем. На других листья не трогает, но самые макушечки там где центр роста отъеты напрочь. Не думаю что это насекомые. Грешу на скворцов, их здесь до хера появилось. Бля расстроился. Уже три раза высаживал, пару дней вроде тихо, потом прихожу и пиздец, опять такая же куйня. Самым макушкам кердык! Что делать, хер его знает. Может кто подскажет.

если думаэш не на насекомых,зделай из мелкой металической сетки купол,посмотриш а если насекомые тогда брызгать химией,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, domgrow сказал:

Что делать, хер его знает

Мыло дёгтярное (или как правильно?) разведи водой(35гр на 10л воды) оно насекомых  отпугивает моментом !:peace:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
2 минуты назад, MAGikanen сказал:

Мыло дёгтярное (или как правильно?) разведи водой(35гр на 10л воды) оно насекомых  отпугивает моментом !:peace:

мне то ето зачем?ты не оттуда цытату взял)))но мыло бы я никогда не юзал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, domgrow сказал:

мне то ето зачем?

Извени - прогавил.:wub:

Дёготь изготавливают из растений , он безвреден.Тепличку обработал и горя незнаю. Были слизняки (жрали расаду) .

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 минут назад, MAGikanen сказал:

Извени - прогавил.:wub:

Дёготь изготавливают из растений , он безвреден.Тепличку обработал и горя незнаю. Были слизняки (жрали расаду) .

надо будет как нибуть попробовать спасибо, а как называется точно ето мыло?и ты прямо на ростения брызгал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Прошу помощи. Растихи в ауте по 10-30 см высоты, и вдруг какая-то падла съедает самые макушки. Иногда росток исчезает совсем. На других листья не трогает, но самые макушечки там где центр роста отъеты напрочь. Не думаю что это насекомые. Грешу на скворцов, их здесь до хера появилось. Бля расстроился. Уже три раза высаживал, пару дней вроде тихо, потом прихожу и пиздец, опять такая же куйня. Самым макушкам кердык! Что делать, хер его знает. Может кто подскажет.

 

Я прошлым летом поставил рассаду около 150 может больше растений, побрызгал химией разной, была и дорогая, и поставил в крышку с под телика там где было только маленькая решетка для вентиляции, саранча бы точно не пролезла, и все накрыто было стеклом за ночь какая-то хуйня сожрала где то 120 растений, везде пообгрызала макушки и местами просто поцала стебель еще в добавку, вредители любят молодую и слабую рассаду, здесь мне кажется не так химия поможет как сам барьер который будет препятствовать попаданию вредителями к растению, хотя могу быть и не прав)

 

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Но если бы я и ставил ещё раз рассаду в аут то я бы десять раз обмотал бы полностью ящик марлей накрыл бы стеклом так что бы только свет и воздух туда попадали, эта зараза от той же химии которой её пытаются убить мутирует и становиться сильнее, лучше бро потратить больше усилий чем потом жалеть о том чего не сделал)

 

Отправлено с моего SM-J100H через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, domgrow сказал:

прямо на ростения брызгал?

По земле. Я от слизняков и улиток спасалсяв первую очередь.

Вот посмотри http://atmagro.ru/2017/04/21/primenyaem-degot-v-sadu-i-ogorode/

Использовал такое DEGTYARNOE_MILO-300x180.jpg.84b71e352a923e499a1f49567fccfe3d.jpg не рекламма:smoka:

Добавлял к нему шелуху цыбули. Сидя на корточках собрал несдвигаясь с места 7 слизняков . После опрыскивания через два дня - ниодного ! И всяких насекомых поубавилось в разы !

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Дай фото, как именно подъели...

Что делать??? Расти дальше, фем подрезку уже сделали по ходу)

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, dmitrik120 сказал:

десять раз обмотал бы полностью ящик

Обмаж бутылки, или что там у тебя, солидолом по периметру низом от ползающих , и марлю поверху обмаж .:peace:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 часов назад, Torchun5 сказал:

Прошу помощи. Растихи в ауте по 10-30 см высоты, и вдруг какая-то падла съедает самые макушки. Иногда росток исчезает совсем. На других листья не трогает, но самые макушечки там где центр роста отъеты напрочь. Не думаю что это насекомые. Грешу на скворцов, их здесь до хера появилось. Бля расстроился. Уже три раза высаживал, пару дней вроде тихо, потом прихожу и пиздец, опять такая же куйня. Самым макушкам кердык! Что делать, хер его знает. Может кто подскажет.

птицы хавают ее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бро, у меня в том году точно такое было! Так я думал послежу пару часиков, в итоге птицы сука откусывают все верхушки. В этом году слава  джа нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, mirror сказал:

Бро, у меня в том году точно такое было! Так я думал послежу пару часиков, в итоге птицы сука откусывают все верхушки. В этом году слава  джа нету. 

да вся зараза что может жрет ее!
марья самая вкусная) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Torchun5 сказал:

Прошу помощи. Растихи в ауте по 10-30 см высоты, и вдруг какая-то падла съедает самые макушки. Иногда росток исчезает совсем. На других листья не трогает, но самые макушечки там где центр роста отъеты напрочь. Не думаю что это насекомые. Грешу на скворцов, их здесь до хера появилось. Бля расстроился. Уже три раза высаживал, пару дней вроде тихо, потом прихожу и пиздец, опять такая же куйня. Самым макушкам кердык! Что делать, хер его знает. Может кто подскажет.

А может кто из двуногих коцает верхушки на покур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...