Перейти к публикации

Печеньки для юнца - Girl Scout Coockies auto fem (FB) & auto AK


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех любителей женской растительности, не телесной, а кустистой, низкий поклон :rasta_peace:

Появилось свободноe  время и разум пал пред недавно обретенной любовью к ботанической магии, руки собрали фанерный гроб белоснежки (135*90*55), проветрили все закрома двумя Вент 295м3, осветили (ДНаТ 400Вт в култубе с транзитом, без молитв) увлажнили все это убранство (без ласк, просто дешевый увлажнитель на 2л.), сдуру упаковали земельки заграничной (как позже выяснилось - говяной) аж целых 30 л. в тканевый горшочек и разложили в ямочке семОчку, да не простую крестьянскую морду, а знаменитость заморскую, точнее заокеанскую - герл скаут куукиес - как сказал  купец татарский.  

Семка хранилась в холодильнике с НГ, хотел ее высаживать в марте, но не сложилось. Проклюнулась за сутки в дисках, никаких проблем, не грыз, не лизал, не шептал, забросил в землю, через 3 дня 2,5см торчало над поверхностью. еще 4 дня провела под простой настольной лампой, вымахала до 12см в высоту и завалилась как макаронина на землю. После этого непристойного зрелища было решено досыпать 15л, что бы по самые ее хвостики и поставить под ДНаТ, другого не имеется пока. И с тех пор она потихонечку увеличивается, потихонечку в прямом смысле. 

6 мая была в земле, 9 вылезла, 13-14го досыпал пролитой земли (greenworld blumenerde) и вчера 23го полностью пролил весь горшок, вышло около 400мл и я был поражен (в диком аЪЪЪЪе) ph 5,3 ppm 142   ЧТО за х :censored:??? 

ниже фотографии за 20.05 и 23.05 Либо у меня паранойя либо девочка увлеклась кулинарией и не хочет расти. Я уже выяснил, что я мудак и 30л. - это эпик фэйл, что надо было раньше ставить под нормальный свет, но так уж вышло, но неужели это может так замедлить рост? Она развивается, за сегодня верхние слегка распрямились, но это ничто, в сравнении с предыдущими увеличениями фотиков по 3-5 см за день. 

в общем вопрос - ppm 142 - это полный беспорядок (пздц) как я и думаю, или норм? я не удобрял, кроме просроченной добавки для корней в половину его нормы. Сразу уточню, землю он не закисляет, проверял в отдельной миске, сама земля очень бедная изначально, хотя в первый раз она была шикарна. И как поднять ph и надо ли париться, если никаких визуальных проблем с растихой нет? Чоу делать то?

И глядя на пустой бокс и мелкую западную анарексичку, я решил глянуть на бонусные семки продавца - Auto AK от безымянного британского паренька, по описанию ОК. Замочил в диска 22.05, вчера утром уже посадил в земельку со слегка появившимся хвостиком, но пока партизан даже жопу из земли не показывает. 

Намешал земли из оставшегося мешка в миске с отстоявшейся водой, сейчас замерю показатели воды и потом показатели воды с землей, позже отпишусь.

По правилам:

 СортGirl Scout Coockies auto fem by FB и Auto AK от Семяныч

Контейнер: 30л.

Бокс: Ш-90см. Г-55см. В-135см.

Субстрат: Грунт для цветов Greenworld Blumenerde и агроперлит

Удобрение: BioCanna Vega, Flora, Boost, Rhizotonic

Свет: ДНаТ 400 Вт.

Воздух: Приток - пассив, 4 отверстия по 100мм, вытяжка - Вент 293м3 1шт и транзит через култуб такой же, угольный фильтр на 300м3 - в период запахов подключается к Вентс на вытяжку.

Доп оборудование: Термогигрометр, увлажнитель на 2л, пластмассовый поддон из Леруа, 2 электро-таймера

Обдув: 2 вентилятора из Ашана

 

 

 

IMG_4679.JPG

IMG_4665.JPG

IMG_4678.JPG

Изменено пользователем weep1e
забыл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

сфоткай ппм-метр!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат замеса грунта:

вода используемая - ph 7,5 ppm 142

с размешанным грунтом - ph 5,6 ppm 372 

скажите-подскажите, кормить после просыхания горшка? какой ph делать для кормления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow  питьевая вода

 

IMG_4686.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, weep1e сказал:

@domgrow  питьевая вода

 

IMG_4686.JPG

ну и прекрасные показатели,а чего ты ожыдал?возйми стакан земли пролей до дренажа и замеряй что вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

понял не доглядел,земелька говняная если так кислит,когда просохнет начинай кормить з половины нормы,и смотри по дренажу что выходит,для земли пш 6.2-6.5 вход,и около 7.0 дренаж,ето норм,а утебя дренаж 5.6 значит чтото кислит,посмотриш после внесения удобр,в них в большунстве есть буфер который держыт пш,или зделай тест,воьми земли и пролей з удобрами з ровным пш,и посмотриш что выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow Насыпал земельки в миску, замешал 0,5 компота, кстати, удобрения окисляют водичку хорошо, но я поднял пш до 8,7, просто сравнить на сколько окислится с почвой. В итоге после замеса с грунтом пш был 5,6 - бесит.

Не знаю, растиха потихому меняется в размерх, пятилистники распрямились и увеличились в 2 раза, может не париться, удобрять и наблюдать, что уже сделать то? я думаю корешки по 30 литрам за 19 дней расползлись нормально. 

Малыш АК показал булки, а к 19 часам уже раскрылся, снял стаканчик и поставил его рядом с открытой дверцой бокса.

IMG_4687.JPG

IMG_4690.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

даже не знаю бро,наверное оставь и наблюдай,а что остаётся...АК:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@weep1e привет, бро! Отлично излагаешь, с удовольствием читал :rasta_biggrin:

Для 19 дней малышка маловата, но с виду красотка неописуемая! Удачи тебе, плюсик позже занесу!

Про землю и траблы с Ph ничего сказать не могу, так как я нуб!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutakmastak Привет! рад, что скрашиваю досуг)

Малышка очень маловата, но надежда, что разгонется, есть. Поизучал информацию на форуме и нашелся вариант для поднятия ph- гашеная известь. 

Вопрос к мудрым - каким объемом готового раствора с известью надо полить 30л горшок? достаточно будет 2-3 или надо пролить до дренажа? 

Хотел завтра утром полить компотом, но теперь не знаю, что приоритетнее - известь или компот, а можно ли замешать все вместе?) 

Визуальных проблем на растихе нет, только замедленный рост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, weep1e сказал:

Малышка очень маловата, но надежда, что разгонется, есть. Поизучал информацию на форуме и нашелся вариант для поднятия ph- гашеная известь. 

 

Бро, не мучай растишку! Поменяй землю на хорошую, пока ещё растиха мала. У меня были те же самые проблемы см. репорт в подписи. В кислой почве не будут усваиваться все питательные вещества, растиха начнет болеть, желтеть и пятна пойдут по листве. Мир:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobrokot  у маленького АК сегодня поменяю, а как быть с Печенькой? у нее же корни уже разошлись или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АК при пересадке был покалечен, как мне показалось, а может и показалось. Когда вытаскивал ком, рассчитывал, что корень у него не больше 10см, а возможно был больше) в итоге земля была очень рассыпчатой и легко обвалилась, и на кончике корешка было несколько очень коротких разветвлений, но они резко обрывались, без волосяных утоньшений, поэтому и решил, что концы остались в земле. Пересадил в маленькую емкость, пока все нормально, но замочил еще одну семку АК. 

А теперь по печеньке: купил доломитовой муки, вчера рассыпал по поверхности 45гр, перемешал в верхнем слое почвы и полил 1,5л воды. Удобрениями bio vega по листу на ночь. Сегодня утром рассыпал еще 20гр, перемешал и полил компотом 10мл bio vega на 5л отстоявшейся воды ppm 472, (ph 7,6 воды до внесения удобрений, ph 6,4 после). На выходе из горшка ph 6,0 что очень радует, но ppm 100 :censored: 

и назрел вопрос, а можно и нужно ли еще раз пролить компотом с более высоким ppm? 

бедняге мало ресурсов для роста. И я не правильно считал дни, каску скинула 9 мая, сегодня 28. Мисс карлито(

IMG_4713.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был пролив отстоявшейся водой c ph 6,5, влил 4 литра, вышло, примерно, 0,5л - ph 6,2 / ppm 532

Добавил одну чайную ложку с горкой доломитовой муки и перемешал с грунтом. Пролить решил, потому что вчера проливал еще раз удобрениями и ppm поднялось до 750 где то и кончики не раскрывшихся новых листиков начали подсыхать сегодня, примерно с миллиметр, но я решил проверить показатели и приподнял лампу, сейчас она около 50см от карлиты. Растиха начала пахнуть, что радует, показала пол, что тоже радует, но, дрянь, не растет, что расстраивает)) 

Новая семка auto АК была высажена в грунт, там должно быть все по феншую. АК-инвалид пока колышется на ветру не особо прибавляя в весе, но и не показывая проблем, возможно в шоке от такого обращения, он будет пересажен к печеньке - горшок позволяет - и на нем я буду тренироваться в растяжке, ибо не жалко бедолагу, если он вообще расти начнет.  

Пока печенье проходит профилактические осмотры в ванной, в лучах ДНаТ пытается зацвести кот, судя по наглой роже харвить буду через пару недель, подержу неделю на низкожирном корме, потом пара дней на воде, и на выходные в темноту, рипенить не буду)) 

Изменил вентиляцию, убрал венты и поставил один S&P на 500 silent. сам вент тихий, но воздуховоды на изгибах шумят( Подключено все цепочкой - сосет из бокса, далее вент и выдув через лампу. Температура держится 28,2 с закрытым балконом, и 25-27 с открытым. Влажность  - 60-70%, обдув на растиху хороший. Что бы было тихо, надо избавиться от 2х изгибов в канале, а для этого вент надо устанавливать в боксе, но там нет места( Поэтому наслаждаемся звуками второй скорости результата творчества европейских инженеров.

 

IMG_2759.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом дружище ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vozdel  Спасибо, бро!) только начало затянулось на 24 дня. Но по сути ты прав) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсыхают кончики на новых листьях, мааааленькие желтые кончики на фото. это наблюдается уже 3й день, после полива с удобрениями, но после этого я проливал водой и все показатели написал выше. Больше никаких следов на листьях нет, только они за 3 дня изменяются на пару миллиметров). Вопрос - надо что то с этим делать (проливать водой) или подождать еще. Может это быть следствием поливов 2 дня подряд - следил за показателями. Влажность стабильно 60%, температура 26-27,5. Обдув есть, сегодня добавил прямо над ней, верхушку колышит нормально. 

IMG_4738.JPG

IMG_4739.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Прошло чуть больше месяца, все дамы живы и здоровы, а сначала не верилось.

Печеньку пересаживать не стал, решил добиться стабильного уровня Ph земли, что бы в будущем это меня не пугало и не напрягало. 

После выравнивания баланса до 6,6 растиха вошла в цвет и увеличилась в размерах, в это время АК еще были малышами, поэтому удалось в индивидуальном порядке растянуть ее по сетке. Из-за кривого пш я снова не правильно определил проблему и растиха полторы недели голодала, за что я поплатился подсушенными листьями и чувством вины)) Но неприятности позади, сейчас она румянит булки в компании крепких АК, довольно тесной компании, я должен сказать. 

Когда я отправлял в диски вторую семки бонусного АК, я не рассчитывал, что первый приживется после кривой пересадки и даст какой то результат, а потом еще и вторая пересадка, успешная, но все же. Позже я наградил этого упрямца двойным переломом центральной колы,  ибо куст экспериментальный и не жалко, не специально, конечно, но вина на нас с котом, он проявлял серьезный интерес к зелени после переезда в гроутент.

Да, условия в приюте для цветущих дев изменились: вместо шкафа у нас тент 80х80х160 и вентик S&P silent 500. Тентом очень доволен, климат постоянный, монтаж занимает 30-40 минут с подвешиванием всех коммуникаций и подключением, а не 3 часа с шуруповертом, пылесосом и грохотом, от случайного падения фанеры).

Что имеем: созревающую GSC, 2 зацветающих бонусных АК, покалеченный вымахал см 70-80, но я его не растягивал, в связи с переломами и предостережениями о нежных организмах автоцветов, но этих коней не напрягает хруст их конечностей, стрессов не наблюдалось. А если бы я поливал их чаще, а не ждал полного высыхания горшка, росли бы еще лучше, как это я сейчас уже понимаю.

Второй АК потихоньку растягивался пока позволяло место, поэтому он в 2 раза ниже, но младше на 1 неделю, поэтому пока не понятно, как он будет выглядеть позже. Возможно, после завершения жизненного цикла печеньки, он займет освободившуюся площадь. 

Кормятся они biocanna vega, flores и boost, дозировка не превышает рекомендуемую, есть бортовой журнал, но вряд ли это будет кому интересно, большинство использует минеральные удобрения.

Планировал вырастить 1 куст, потом думал будет 1,5, потому что печенька росла карлитой, получилось 3, а места в тенте для 1, кто ступил? Кот говорит - Я. 

Свежие фото будут на следующей неделе, дамы еще подросли. 

 

 

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

IMG_4821.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сорт бро! Я бы хотел его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы взрослеют, GSC начинает покрываться веснушками и наращивает 3й размер. Через 6 дней я дам ей первый рипен, возможно рановато, но места для нее становится все меньше. Запах великолепный, смесь цитруса, лемонграсс и слегка хвойной свежести с масляными нотками. тяжело описать запах. Последние 3 раза до рипена поливалась только BioBoost 15мл/л.

Auto AK, которая старше, уже начинает набирать слабенький первый, листья стали более плотными и сочными, PH поднялся, пожадничал с мукой. По виду выглядит значительно пышнее своей младшенькой, даже неделю назад. Не сотрясаю ее телеса тренировками, набирает массу в дружной тесноте. Есть через каждые 2 дня, поливалась с удобрениями каждый раз: Bio Flores 10-12ml/l и Bioboost 10ml/l.

Сегодня пролил 8л воды с Ph 5,8 и легким содержанием удоброк, около 5% от дозы. Дельта по листу и около 300ml в землю, горшок просох за сутки.

Младшенькая АК выглядит мельче, но соцветий больше и освещаются они все, даже низа, тк она была хорошо растянута и нет такой густоты листьев. PH до 7,2 поднялся раньше чем у старшенькой, возможно она испытывает и больший стресс, поэтому замедлила в росте. Но малютки-сисюхи развиваются равномерно, надеюсь только, что они не будут все равномерно мелкие)

Поливал так же как и старшенькую, только на 10% ниже дозировка. Сегодня так же пролил водой и дал дельту.

На данный момент малышка уже догоняет старушку в объеме 

Фото 5-6 дневной давности

 

IMG_5049.JPG

IMG_5051.JPG

IMG_5055.JPG

IMG_5067.JPG

IMG_5079.JPG

IMG_5097.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скаутка хороша, на каком дне пол показала- не помнишь?

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@denis503 У меня с ней все было очень тяжело вначале, она на 19 дне выглядела как АК на 10, пол показала где-то на 17-19, фото выкладывал, она была маленькой, без 4-го этажа, а усики уже начали появляться. Я ее чуть не выбросил с психу, девушка отговорила. Но потом начала быстро развиваться. Посмотрел другие репорты по этому сорту, у многих она не высокая. Вчера я ее зарубил, тупо не хватает места, да и она уже пить перестала, никак не меняется, только стигмы сохнут и все, трихомы мутные, до янтаря не стал дожидаться. Потом отпишусь как она запускает)

Вчера добавил две флоры на досвет по 36Вт и растянул младшенькую АК, раскинула конечности на весь тент, сегодня полив и посмотрю динамику набора массы на шиши. Старшенькая АК уже покрывается трихомами, вечером будут фото. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, weep1e сказал:

@denis503 У меня с ней все было очень тяжело вначале, она на 19 дне выглядела как АК на 10, пол показала где-то на 17-19, фото выкладывал, она была маленькой, без 4-го этажа, а усики уже начали появляться. Я ее чуть не выбросил с психу, девушка отговорила. Но потом начала быстро развиваться. Посмотрел другие репорты по этому сорту, у многих она не высокая. Вчера я ее зарубил, тупо не хватает места, да и она уже пить перестала, никак не меняется, только стигмы сохнут и все, трихомы мутные, до янтаря не стал дожидаться. Потом отпишусь как она запускает)

Вчера добавил две флоры на досвет по 36Вт и растянул младшенькую АК, раскинула конечности на весь тент, сегодня полив и посмотрю динамику набора массы на шиши. Старшенькая АК уже покрывается трихомами, вечером будут фото. 

спасибо, Бро, у меня тож на 16 ус выпуситла, но развивается хорошо, как и все авты от фастов)))Жду эмоций по поводу качества)))

Я не идиотчтобы знать, что такое конопля и не курить её!

[url=

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

куда пропал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...