Перейти к публикации

Медленный рост


Рекомендованные сообщения

Народ, им по 16 дней, медленно растут, сначала стояли в месте где мало солнца, пару дней назад переставил в солнечное место, мне вот интересно. Медленный рост из за недостатка солнца?  Можно ли будет их удобрять на 21 день? Боюсь как бы их маленьких таких не поубивать.

IMG_1373.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливай и пшикай на ночь если есть возможность.Раздуплятся!Как корневую наростят так и стрельнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели прошло, а значит смело можешь дать им 50% от рекомендуемой дозы компота на вегу. Смотри как отреагируют. Т

@vanomyradelli  прав, возможно корневая ещё не достаточно развита.

А вообще ты дал мало информации, причин замедленного роста может быть великое множество - от особенностий конкретного сорта до стрессовых условий выращивания (кривой пш, блок элементов, недостаток света и т.д.) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lidell сказал:

смело можешь дать им 50%

я б не давал

через 2 недели, как везде пишут, это не имеется ввиду время суток) а 2 недели нормального развития. Растихи выглядят на 5 дней. но вроде как в ауте это норм.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будь любезен, опиши условия:
Сорт (сидбанк)
свет: мощность, если окно - сколько часов в день прямого солнечного цвета.
Температура.
обьем грунта
замес грунта.
наличие дренажа.
Сколько и как часто поливаешь.
Тогда сможешь получить развернутый ответ.
Но моя ИМХА таковая, что у тебя страшная земля с каким то налётом (избыток солей) + перелив.
Неважно сколько им дней. удобрять советую не раньше появления пяти палых листьев веерных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну земля реально п%здец выглядит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Lidell сказал:

п%здец

болото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Lidell сказал:

Две недели прошло, а значит смело можешь дать им 50% от рекомендуемой дозы компота на вегу.

Суть не в том сколько времени прошло, а важно какого размера растение для того чтобы начинать кормить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bigbadaboom @11raven11 для меня это новость, спасибо, что поправили - ценная инфа.

у меня -1 потенциальная ошибка у вас +1 к карме:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что насчёт азотовита + фосфатовита ? Они по идее должны помочь растению хавать ништяки, превращая пит.элементы в грунте - в более усвояемую форму. Стоит копейки, передознуть сложно, не вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TravisSkunk бро у меня в ауте такаяже ситуевина, почти 2 недели и в таком состе...... грешу на то что холодно было и солнца всего30% за все это время..... думаю затихарились!!! дай Бонг еще раздуплятся....поливай только, но не заливай

@Lidell кинь ссылочку по витам..... интересно...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Lidell сказал:

ну земля реально п%здец выглядит

бро земля норм, покупной грунт флорин для цветущих растений, с добавлениям кокосового волокна и т.д. в перемешку с 30% агроперлита, тут на форуме выискивал грунты нормальные, купил такой который нормально оценили, а болото то так кажется, я песком посыпал вокруг от всякой дряни типа слизняков, и когда поливал то песок поразмывался)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Cannabioholic сказал:

Будь любезен, опиши условия:
Сорт (сидбанк)
свет: мощность, если окно - сколько часов в день прямого солнечного цвета.
Температура.
обьем грунта
замес грунта.
наличие дренажа.
Сколько и как часто поливаешь.
Тогда сможешь получить развернутый ответ.
Но моя ИМХА таковая, что у тебя страшная земля с каким то налётом (избыток солей) + перелив.
Неважно сколько им дней. удобрять советую не раньше появления пяти палых листьев веерных.

Автики WW и Silver bullet от error-seeds

Первые четыре дня пока холодно было стояли под фитолампой 25w, 16-18 часов в сутки знаю мало, но взошли хорошо, и как только потеплело сразу пересадил в аут, единственный минус это то что солнце первую неделю в ауте плохо попадало на растихи, я их вчера переместил в намного более солнечное место.

грунт покупной флорин для цветущих растений 25 литров, + 30% агроперлита, грунт находится в плотном тканевом мешке, закрытый от солнца, так что с корнями все думаю в поряде. то светлое на грунте то песок, я его насыпал вокруг когда растихи маленькие были, что б слизняки не пожрали.

поливаю раз в 2 дня, примерно 0.5, литр воды, по ситуации, бывают просто дожди, смотрю по грунту

33 минуты назад, Lidell сказал:

А что насчёт азотовита + фосфатовита ? Они по идее должны помочь растению хавать ништяки, превращая пит.элементы в грунте - в более усвояемую форму. Стоит копейки, передознуть сложно, не вариант?

спасибо бро, не знал, пробью инфу

 

Спасибо всем за ваши рекомендации, и советы, учту всё)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Migelxl сказал:

 

@Lidell кинь ссылочку по витам..... интересно...

http://azotovit.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TravisSkunk замес хороший, но ты смотри, кокос очень хорошо держит влагу - очень вероятно, что ты переливаешь и тем самым душишь корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lidell сказал:

@TravisSkunk замес хороший, но ты смотри, кокос очень хорошо держит влагу - очень вероятно, что ты переливаешь и тем самым душишь корни

я понял, спасибо, попробую реже поливать, посмотрим что будет) солнце правда жарит, там была 3-я растиха, она была совсем мелкая, фотик лемон сканк, как только переставил в солнечное место на следующий день она умерла, при чем настолько жестко, высохла нафиг, и была какого то светлокоричневого цвета, или бледного такого, в общем я охерел насколько быстро она погибла

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от недостатка солнца они бы вытянулись, а тут по 2 см стебельки) реально земля говно, даже вытянуться растениям нету с чего. на 15й день должен был появиться первый 5ти листик, при норм развитии. я бы не кормил вообще ни чем до его появления!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Xylomethazoline1 сказал:

от недостатка солнца они бы вытянулись, а тут по 2 см стебельки) реально земля говно, даже вытянуться растениям нету с чего. на 15й день должен был появиться первый 5ти листик, при норм развитии. я бы не кормил вообще ни чем до его появления!

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

не знаю земля не земля, брал ту про которую на этом форуме нашел хорошие отзывы, ну и + 30% перлита) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю земля не земля, брал ту про которую на этом форуме нашел хорошие отзывы, ну и + 30% перлита) 

 

 

 

или семки такие, это же errors, епта :D

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Xylomethazoline1 сказал:

или семки такие, это же errors, епта :D

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

хахахах, возможно, это ж природа бро, все может быть)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данном этапе юзай "корневин" (0,5-1 г на литр воды). По-тихоньку удобрять (слабиньким раствором с постепенным наращиванием концентрации) - только после появления третьей пары настоящих листьев (семядольные не считаются). А субстратец действительно стремно выглядит, мож. из-за песка размытого... :rasta_peace:

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Спортсмен сказал:

На данном этапе юзай "корневин" (0,5-1 г на литр воды). По-тихоньку удобрять (слабиньким раствором с постепенным наращиванием концентрации) - только после появления третьей пары настоящих листьев (семядольные не считаются). А субстратец действительно стремно выглядит, мож. из-за песка размытого... :rasta_peace:

спасибо бро, на днях куплю корневин, попробую) да, то из за песка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
20 часов назад, TravisSkunk сказал:

Народ, им по 16 дней, медленно растут, сначала стояли в месте где мало солнца, пару дней назад переставил в солнечное место, мне вот интересно. Медленный рост из за недостатка солнца?  Можно ли будет их удобрять на 21 день? Боюсь как бы их маленьких таких не поубивать.

IMG_1373.JPG

в ауте дольше процесс идет чем в индоре! удобряй через месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Славикк сказал:

в ауте дольше процесс идет чем в индоре! удобряй через месяц

спасибо бро) я так и предполагал что рано будет на 21 день их удобрять)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в "днях", а в готовности растишки принять удобры. Корневин можно применять с замачивания. Жиденькую подкормку - с третьей пары настоящих листьев.

"Чтоб кровью не марать реглан - не лезь к тому, кто курит план!" - Тарас Липольц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...