Перейти к публикации
  • 0

Кабаны или грибники что хуже?


Вопрос

Варианта 2 - скрытое место рядом с болотом собираюсь 15 литровую бочку выстелить пакетом для мусора наполнить торфом, песком и чернозёмом, посадить в неё, предварительно сделав ограждение, которое обрызгать перцовой смесью из баллончика, поскольку лёжка косуль (спугнул) лосей (спугнул) следы рытья корней дуба кабанами.

 

Ещё вариант под лэп, но там грибы, нашёл два подберёзовика, а это уже приговор?

Сегодня всвязи с тем что все варианты очень вкусные отложил аут на завтра, сегодня посадили помидоры.

 

IMG_20170523_122055.jpg

IMG_20170523_122214.jpg

IMG_20170523_125024.jpg

капец.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Cpam Возле болота сажай ,поближе к воде ,контуры наметишь ,потом потихоньку огораживать будешь подручным материалом. Песок в грунт не ложи ,лучше соломы или травы добавь для рыхлости.Торф тоже лишний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@рыбачок Респект, вобще красава, больше всех помогаешь . Итак. Бочку вкапываю, с поля завожу чернозём. (у болота земля красивая и с червяками но боюсь за PH, измерителя нет) Могу от дуба натаскать, один хрен там кабаны похулиганили. На дно бочки четверть чайной ложки сухого гидрогеля, что даст стакан геля после полива.

IMG_20170522_132536.jpg

А вообще про ситуацию с кабанами в часе езды от города скажу цитатой из фильма: "до чего довёл планету страну этот фигляр ПЖ! Пацаки Кабаны чатланам на голову сели! Кю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cpam Нормально. Только возить ничего не нужно . Просто очисть место от растительности и сорняка ,вскопай лунки ,и туда посади. ПШ тебе похуй ,поливай водой месной из болота .Гель тоже нах. А зачем ты хочешь бочку ставить? я не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, рыбачок сказал:

@Cpam Возле болота сажай ,поближе к воде ,контуры наметишь ,потом потихоньку огораживать будешь подручным материалом. Песок в грунт не ложи ,лучше соломы или травы добавь для рыхлости.Торф тоже лишний.

солома в земле через 2-3 дня заплесневеет, я не знаю хорошо это или плохо но думаю больше плохо чем хорошо. 

В прошлом году по неопытности мешал семлю с травой сухой, так куст где был такой замес был бледный и плохо рос 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Navalen сказал:

солома в земле через 2-3 дня заплесневеет, я не знаю хорошо это или плохо но думаю больше плохо чем хорошо. 

В прошлом году по неопытности мешал семлю с травой сухой, так куст где был такой замес был бледный и плохо рос 

Это не от плесени. Плесень даже хорошо ,и солома в лунке это заебись . Проверено не одним человеком .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, рыбачок сказал:

@Cpam Нормально. Только возить ничего не нужно . Просто очисть место от растительности и сорняка ,вскопай лунки ,и туда посади. ПШ тебе похуй ,поливай водой месной из болота .Гель тоже нах. А зачем ты хочешь бочку ставить? я не понял.

Там сыровато, для камыша может и заипца, но не погниёт корневая у марьи?

Думал бочку вкопаю, сделаю грунт посуше, что бы дышала корневая у растихи, не? Просто чисто чернозём как в огороде там уже чуток под деревья надо шагнуть, там тень от крон будет уже. Боюсь темновато. А в пределах болота, я хоть и выбрал относительно сухое место, но обычная растительность там не особо растёт, а только преимущественно болотная. Может с землёй чё-то не то. На первой фото где сапёрная лопатка воткнута, (низ кадра) там хочу гровить, но и на ручке лопатки видно что со стороны камеры густая тень, древко затемнено.

А пока добирался на велике колёса просаживались в воду сантиметров на 10-15, вместе с верхним слоем болотного дёрна.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Cpam Ты же писал что там есть земля. Копни ,если сантиметров 20 хотя бы до воды есть ,то можешь смело сажать. Но вообще конечно решай сам, я же местность не вижу. Но вкапывать бочку и возить землю это тоже гемор, проще тогда на месте кочки поделать да и все .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, рыбачок сказал:

@Cpam Ты же писал что там есть земля. Копни ,если сантиметров 20 хотя бы до воды есть ,то можешь смело сажать. Но вообще конечно решай сам, я же местность не вижу. Но вкапывать бочку и возить землю это тоже гемор, проще тогда на месте кочки поделать да и все .

Так и сделаю. Бочки на чердаке присмотрел на моём районе кто-то заныкал, они из под мастики кровельной. Закрепить, довезти уже придумал как, но правда лишний рейс, но пох, у меня завтра целый выходной на гров. Правда копнуть не помешает. И ещё на карте есть вкусное в теории и ещё более труднопроходимое место есть, я не добрался сегодня - дождь прогнал. Вот если там будет получше то посажу там, может там зверья поменьше.

Хотя с той стороны я слышал какой-то дикий рёв (предположительно оленя на собаку) может какой робингуд хуев с луком и собакой охотился (поскольку высрелов не было) был только лай и свирепый рёв. Охренеть. Экологически депрессивный город а зверья как в зоопарке. Пандора ёпт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Cpam сказал:

Так и сделаю. Бочки на чердаке присмотрел на моём районе кто-то заныкал, они из под мастики кровельной. Закрепить, довезти уже придумал как, но правда лишний рейс, но пох, у меня завтра целый выходной на гров. Правда копнуть не помешает. И ещё на карте есть вкусное в теории и ещё более труднопроходимое место есть, я не добрался сегодня - дождь прогнал. Вот если там будет получше то посажу там, может там зверья поменьше.

Хотя с той стороны я слышал какой-то дикий рёв (предположительно оленя на собаку) может какой робингуд хуев с луком и собакой охотился (поскольку высрелов не было) был только лай и свирепый рёв. Охренеть. Экологически депрессивный город а зверья как в зоопарке. Пандора ёпт.

Короче не морочь голову с бочками ,ищи место с хорошей землей и все .Лунки копнешь и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0

Я бы тоже бочки не копал. Просто в лунки земли насыпал бы.

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...