Перейти к публикации
  • 0

Идеальная конструкция бокса


Вопрос

Привет! Собираюсь создать бокс из осб (типа фанеры). Так вот, какую конструкцию лучше использовать, с учетом что у меня днат 400 в култубе и постоянные проблемы с низкой влажностью? Желательно небольшой бокс, но чтоб его пространство использовать по максимуму
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

чем больше тем лучше, главное высота не меньше 1.5, легче по температуре тогда. моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сист смотря сколько растих собираешься высаживать?

Под две растихи 160х100х70 хватат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

под 400вт мин 170см и площадь 0.75м2, ну и про досвет не забывай, 4е лампы эсл ватт по 35-50

вдув снизу, выдув сверху, на выдув желательно мощнее вытяжку делать

как по мне, влияние влажности переоценено, брызгай растиху обильно да й делов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ty3ik

32 минуты назад, ty3ik сказал:

брызгай растиху обильно да й делов)

Всмысле? Ты уж извини, подробнее пожалуйста, подобная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

чем теплее и суше, тем сильнее испаряется вода из листьев, для мощной корневой не проблема, для слабой проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
@ty3ik

 

Всмысле? Ты уж извини, подробнее пожалуйста, подобная проблема.

 

Влажность в боксе выше 40 никогда не подымается, на ночь выбрызгиваю из пульвика 100мл и растёт все как-то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
чем теплее и суше, тем сильнее испаряется вода из листьев, для мощной корневой не проблема, для слабой проблема.

 

AquaBurst может помочь с этим

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ty3ik отошбо й воно, один к одному. Как-то так ростёт да и мать....с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
50 минут назад, Бугор сказал:

@ty3ik отошбо й воно, один к одному. Как-то так ростёт да и мать....с ним.

тут хватает крутых гроверов не пользующихся увлажнителями) для веги может и малова-та влажность, а для цвета в самый раз) раньше поллитровыми банками с водой заставлял бокс во время веги, а со временем стал забывать, а потом и вовсе забил, не могу сказать, что это сказывается на урожайности, все решает цвет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ty3ik у меня рум, я вообще не знаю? Не вдува не выдува,шо там с этой влажностью х.з. ростёт и слава Джа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ty3ik сказал:

Влажность в боксе выше 40 никогда не подымается, на ночь выбрызгиваю из пульвика 100мл и растёт все как-то)

выше 40??? а выше 30 в норме? а то лето я переживаю как то насчет темпы в боксе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, yuliaka сказал:

Привет! Собираюсь создать бокс из осб (типа фанеры). Так вот, какую конструкцию лучше использовать, с учетом что у меня днат 400 в култубе и постоянные проблемы с низкой влажностью? Желательно небольшой бокс, но чтоб его пространство использовать по максимуму
 

Систер, мужика бы тебя и не пришлось думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, ty3ik сказал:

AquaBurst может помочь с этим

 

Отправлено с моего JY-S3 через Tapatalk

 

 

круто, только что прочитал про AquaBurst, ну и как он? какой эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Pokediok сказал:

выше 40??? а выше 30 в норме? а то лето я переживаю как то насчет темпы в боксе

считается что если ниже 40, то падает концентрация солей в субстрате, но тут не учитывается ежедневное опрыскивание растихи, можешь попробовать заполнить свободное пространство бокса поллитровыми баночками с водой, в воду я добавлял уксус, он типа препятствует возникновению плесени в воде, под воздействием света от лампы вода будет испаряться) пару процентов добавится)

14 часов назад, Бугор сказал:

@ty3ik у меня рум, я вообще не знаю? Не вдува не выдува,шо там с этой влажностью х.з. ростёт и слава Джа!

:respect:  

12 часов назад, Pokediok сказал:

круто, только что прочитал про AquaBurst, ну и как он? какой эффект?

покупаю удобряхи у этого парня, он мне кидает эту штуку бонусом, сложно сказать об эффекте, но кажись помогает)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, ty3ik сказал:

считается что если ниже 40, то падает концентрация солей в субстрате, но тут не учитывается ежедневное опрыскивание растихи, можешь попробовать заполнить свободное пространство бокса поллитровыми баночками с водой, в воду я добавлял уксус, он типа препятствует возникновению плесени в воде, под воздействием света от лампы вода будет испаряться) пару процентов добавится)

:respect:  

покупаю удобряхи у этого парня, он мне кидает эту штуку бонусом, сложно сказать об эффекте, но кажись помогает)

 

Спасибо за полезные ссылки, Бро, уже заказал )))

По теме, ты опрыскиваешь водой и это типа помогает нормально растить при таких высоких темпах? Наночь опрыскиваешь, или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

3 часа назад, Pokediok сказал:
Спасибо за полезные ссылки, Бро, уже заказал )))

По теме, ты опрыскиваешь водой и это типа помогает нормально растить при таких высоких темпах? Наночь опрыскиваешь, или как?

чередую, день вода с сульфатом-магния, день с diamond nectar

В жаркое время года меняю ночь с днем, то есть лампы включаются в 18:00 а выключаются в 12 дня, на цвете в 21 включается в 9 утра выключается, но тут есть небольшой недостаток, ночью за счет Луны улучшается питание растихи, но насколько велико это влияние, я хз)

Опрыскивать после выключения ламп

Удобряхи там крутые, можно забить на пш) только на веге пока дозировка низкая капаю в компот пару капель электролита, чтоб чутка понизить, стимуляторы даю в пол дозы от той таблицы, что у Вайлда в теме, концентрацию постепенно подымаю от 1мл до 3 в конце веги и дальше даю по 3мл, через 3-4 полива даю чистую воду, но нужно еще смотреть по листу, если светлеть начнет, даю больше, к концу цвета 4.5 мл на литр

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...