Перейти к публикации

Эксперимент. Две девки в одном горшке


Рекомендованные сообщения

Решил я провести эксперимент. Посадил две семки в один горшок. Один куст White Diesel Haze, второй Cbd Mango Haze. Но я допустил ошибку. Манго - фотик, а Дизель то автик. Вобщем эксперимент становится ещё интереснее. Об условиях: бокс 350*350 мм, высотой 800 мм. Свет LED 75 Watt, в пересчёте на площадь - 600 Ватт на метр квадратный. Земля покупная, объем горшка 12 литров. Ни перлита ни вермикулита. Просто земля. Удобры кент подогнал. Даже не знаю что там))

IMG_20170521_095429.jpg

IMG_20170521_095448.jpg

IMG_20170521_095525.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот, что попушистее -Дизель. Он и постарше. В начале было много траблов. Кусты не росли. Потом росли медленно. Ща только стрельнули, не успеваю гнуть. Им по месяцу, плюс минус. Но мне много и не надо. Так зимой, чтоб не скучно было. Мира всем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так чтобы все ок было пероводи на 12\12 сейчас, а то автик отцветёт намного раньше фотика 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bubletry Да нормально все будет ,ты же корни разделил .Пока фотик будет на веге автик уже уберешь.Потом можно на место автика новую землю сыпануть и фотик еще стрельнет в росте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sas604 сказал:

Ну так чтобы все ок было пероводи на 12\12 сейчас, а то автик отцветёт намного раньше фотика 

Этот автоцветущий сорт цветет 8 недель. Как только покажет пол включу 12/12. Фотик цветет столько же. Если ждать пока отцветёт автик и потом включить 12/12, порвётся бокс))) заодно и посмотрим как авто ведёт себя на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свет LED 75 Watt, в пересчёте на площадь - 600 Ватт на метр квадратный.

Это как ты так посчитал? Может я чего не понимаю, но не могу догнать как их 75 получилось 600?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь бокса 0.1225 квадратных метров. На эту площадь светит 75 ватт. Плюс линзы стоят. Потери практически отсутствуют. КПД максимальный,что можно выжать. Если бы бокс был метр на метр, то мне бы пришлось ставить 600 ватт, чтоб получить ту же интенсивность освещения.

IMG_20170521_154922.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пучок не рассеивается на метр квадратный площади. Поэтому мои две девки получают примерно  столько же света, сколько получали бы 10 шт в большом боксе при led 600 w, точнее 612))) Я на 24 ваттах снял с куста 17 грамм. Первый гров Бетти Бу от Милен, есть на форуме. На 42 ваттах снял 30 грамм с Ананаса. Не вижу смысла ставить Днат в моем случае. Мне хватит и так...

IMG_20170416_144354.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bubletry , с началом!

а в чем эксперимент состоит? и попробуй лампу ближе к растишкам, может им веселее станет)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, bubletry сказал:

Им по месяцу,

:drujba:странный автик у тебя :hm: у меня авты обычно на 18-25 дне пол показывают

Удачи хай ростут як скажэнны:smoka::peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть растут хорошо. Послежу за манго хейзом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автик этот скорее раннецвет))). Я первую семку этого сорта отдал кенту потому, что не растёт. И оказалось у Дизеля Вега до 8 недель и цвет долгий. У кента зацвела на седьмой неделе. Вот так бывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denisivanovich сказал:

@bubletry , с началом!

а в чем эксперимент состоит? и попробуй лампу ближе к растишкам, может им веселее станет)

 

Ближе можно обжечь. Линзы поставил. По расстоянию между узлами видно, что света норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале проступил. Не довел грунт до ровного пш. У людей он бывает кривой. А у меня полный писец. Лью 6.5, на выходе 5.0. отсюда такой задержанный старт. Ща вроде ровняется, к концу выйду к 7.0 и всё будет Гуд. Следите за темой, кому интересно. Мира всем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ближе можно обжечь. Линзы поставил. По расстоянию между узлами видно, что света норм.

 

Они реально выглядят довольными))) При наличии линзы, думаю, реально ближе не надо.

 

Пасиб за разжёв с площадью и ваттами))) Интересно что получится. Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На 42 ваттах снял 30 грамм с Ананаса. Не вижу смысла ставить Днат в моем случае. Мне хватит и так...

Бро, имхо, при таких результатах реально днат не нужен. Блин, это ж меньше 50вт!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, bubletry сказал:

заодно и посмотрим как авто ведёт себя на 12/12

у меня сейчас тест на финишной прямой - автики весь цикл 12/12 под днат 400. Пальмы под 1.5 метра вымахали, по расстоянию между этажами заметно, что на вегетации всё же лучше 18/6

photo_2017-05-21_00-40-57.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Devil30000

7 часов назад, Devil30000 сказал:

что на вегетации всё же лучше 18/6

а если бы высота бокса позволяла :weedbush: какой выбрал бы режим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20/4 на веге, 18/6 на цвет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Vacuum сказал:

а если бы высота бокса позволяла :weedbush: какой выбрал бы режим?

скорее всего 18/6. У меня проблема заключается в шуме вентиляторов, поэтому и выбирал такой режим, чтоб поменьше гудели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то так... Дизелю 33 дня. Манго - 29. Дизель - автик, но пока не цветет.

IMG_20170522_170625.jpg

IMG_20170522_170536.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня такой експеремент, в конце на цвете, один другого начал хавать и у одного передоз вылез. У другого голод, ели до конца доехал с такой движухой

 

Отправлено с моего E5333 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня корневая разделена. Свет главное правильно распределить. Чтоб всем поравну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, bubletry сказал:

У меня корневая разделена

бро, так, а в чем эксперимент тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, denisivanovich сказал:

бро, так, а в чем эксперимент тогда?

как фотик задавит автика)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...