Перейти к публикации

Первый Гров. Днат 250 Кали мист авто. фем.


Рекомендованные сообщения

Салют ! Наконец собрал все нужное и начал потихоньку растить растиху:cool:Надеюсь на вашу помощь! В теории я знаю много чего, а на практике когда нужно быстро принимать нужные меры опыта нету,первый гров ж всетаки) 

 

Свет: ДНат 250 + отражатель, светить будет 18/6 с самого начала.

Бокс; 60х60х180, внутри обклеил самой обычной фольгой.

Вентиляция: Вдув - 2 больших куллера снизу +1 такой же на обдув растихи. Выдув - канальник на 180 кубов, На лампу думаете ставить обдув?

Субстрат: Грунт - 80% универсальный ph 6-6.5  + 20%вермикулит, горшок 15л.

Удобрения: Ghe Flora series  bloom/gro/micro + ripen 0.5л. + корневин и  собираюсь еще прикупить сульфат/карбонат магния или натрия что там нужно то?

Приборы: Ph метр обычный электронный желтый, датчик на темпу и влажность, таймер на лампу.

Семка: Кали мист авто. фем. 

Вообщем вот такие дела. Позавчера замочил семку между дисками и вечером она уже отправилась в стаканчик 0.2. Сегодня утром дала росток и уже почти скинула каску. В стаканчике подержу несколько дней а потом отправлю ее в основной горшок. 

Пока что все наверно,фоток пока не делал смысла нету т.к. там толком не выросло ничего, потом обязательно се буду фотать.

Всем мир ! :rasta_peace:Надеюсь на вашу помощь в предстоящих трудностях .

 

Кстати,удобры я так понимаю давать на 3 неделе начинать? С удобрами если честно не доконца разобрался..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так фото бокса давай!Удобры не раньше 20 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото в студию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здарова!!:rasta_peace::rasta_peace:

Вот фото бокса и самой растишки,тут видно что влажность 26%,она обычно скачет 24-32%,темпа днем 28-34 и ночью примерно 22-26. Нормально для растихи?

Возраст у нее пока 4 дня от каски,развитие вроде нормально идет.Я так понимаю она наращивает корневую пока что.Она кстати очень вытягивается вверх, наверное потому-что лампа весИт в 50-55 сантиметрах от нее, приопустить думаете? боюсь что лампа спалит ее. 

На ночь пшикаю из пульвика. Когда сульфат магния можно давать и в каких пропорциях?

 

 

20170523_190819.jpg

20170523_190841.jpg

20170523_190903.jpg

20170523_190910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такто все норм, толькооампу ниже поставить надо ...

Сульфиком я брызгаю с третьего этажа у почтения( 20% СМ аптечный 1.5 мл/л, если сухой то ндето 1гр/л..

И чет жарковато 29.1' при такой высоте лампы!! Странно и вытяжка как ты сказал 300 куб должна аж свистеть!!! Чет не то...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОвыше бро ставь 100%, вытянеться очень!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПОвыше бро ставь 100%, вытянеться очень!!

 

А что повыше?

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Migelxl сказал:

А что повыше?

Горшок, думаю поднять стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горшок, думаю поднять стоит!

 

Или лампу пониже))))) ну у него температура высокая почему-то..

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бро когда 29.1 еще радуюсь, бывает и по 33-34, хотя на улице немного холодно. Ну меня вдув еще не доконца готов, будут стоять 2 больших куллера (12см) надеюсь потом темпа наладится.Но темпа еще ладно,сегодня утром увидел что влажность всего 10%, ставил тарелки с тряпками 2 штуки ,не помогает нифига,буду ченибудь придумывать или может тут кто подскажет

Несмотря на все это растиха на 6 дне веги растет нормально, особенно большие лисчтоки в ширину растут хорошо + еще два новых появились за ночь 

Сегодня полью 100мл отстоянной воды (Ph 6.5) на ночь также из пульвика пшикаю по листу, на 10 дне подключу небольшую подкомрку в виде магнию буду на ночь пшыкать по листу.

Спасибо ,лампу опущу на 15см пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у тебя так высоко лампа стоит пшикай на неё и днём , чтобы из за такой влажности не окочурилась... И делай вдув... Жарковато

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил горшок повыше, теперь расстояние 35-40см до лампы. Влажность кстати тоже поднял на 10%, поставил маленький куллер на стакан с водой.

На днях пересажу в горшок 15литровый.

@Migelxl

11 часов назад, Migelxl сказал:

Сульфиком я брызгаю с третьего этажа у почтения

Что за 3 этаж? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий этаж листьев))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Migelxl Ааа )У меня пока только 1 этаж ито не достроенный

Вообщем пришлось поднять лампу всетаки на 10см, т.к. без куллеров на вдув температура на таком расстоянии поднялась до 32 градусов и влажность опять упала до 10%.. Пздц.. Теперь от растихи до лампы 45-50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно увлажнитель поставить если так сушит.....

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стартом)

температура действительно великовата.

может обдув по активнее если не выходит решить ситуацию с температурой :rasta_peace:

(я по крайней мере сделал так, и все ок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djameik с началом, бро! Успехов!

Я тебе ответил на твой вопрос про влажность, не знал что репорт есть, так бы тут написал. В кратце, покупай увлажнитель! Все остальное врядли поможет.

Сульфик на 10 день рановато мне кажется, тем более тебе опытный бро сказал про третий этаж, вообще с удобрами не спеши, если все и так хорошо.

Не могу понять, есть ли продув или обдув лампы? Может поэтому температура такая? У меня на 40см от 600 дната темпа 27-30, стоит канальник на култуб 180 кубов.

А раз у тебя просто отражатель, то надо обдув делать, вентилятор какой-то примандить! На 250Вт небольшого должно хватить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kutakmastak Спасибоc)

Я в начале темы написал что у меня канальник на выдув стоит 300кубов, так вот я перепутал немног и там на самом деле 180 кубов:bayan: Сорян что ввел в заблуждение. Завтра вдув сделаю уже наконец и посмотрим как  будет. Обдув лампы полюбому надо будет делать, куплю небольшой вент и направлю на лампу. 

 

Сегодня 7 день веги, растиха хорошо растет вроде как ,весь стаканчик уже в корнях ..Думаю пора переежать в 15литровую хату, земля кокрас высохла почти. Вечером небольшой фотоотчет сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появляется первый трехлистник..

20170526_175338.jpg

20170526_175349.jpg

20170526_175417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Скажите все нормально? Сегодня при пересадке в основной горшок поломалось примерно 50% корней, Те корни что идут от растихи целые, а вот те что снизу обвалились вместе с землей когда пересаживал. Для растихи ничего не будет серьезного?Понятно что в росте тормознет но корневую восстановит же?  Я ее посадил и вокруг полил 300мл отстояной воды чтобы корни не расслаблялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Djameik привет, бро. С канальником это ты круто :smoka:

На счет пересадки не знаю, никогда не сталкивался. Думаю наростят, а как другие пересаживают.

На счет пульва днем, еще и по 3-4 раза. Все говорят, что под лампой нельзя с пульва давать, так как вода действует как лупа и остаются ожоги на листе. Смотри сам бро.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мир!!

2 новости, одна хорошая и очень хорошая. какая из них какая решайте сами

1. Растиха после потери некоторой части своих корней,продолжает полноценно развиваться и за послдениедва дня значительно прибавила в росте ! 

2. Сегодня увидел усики, значит у меня растет девочка !! :respect:

Сегодня 11 день веги, вчера полил 70мл воды пш 6.6, брo скажите когда до дренаджа можно проливат? Горшок 15л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты можешь на вес горшок попробывать и решить когда тебе до дренажа проливать!))

А что с вентиляцией у тебя,бро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vanomyradelli Я имею ввиду может для такого возраста у растихи еще рано такое кол-во воды лить?

Бро, с вентиляцией пока никак, куллера поставил, один не рабочий оказался, а второй не вдувает почти.. Вытяжка работает нормально, как подрастет я куплю небольшой вентилятор на обдув растихи и еще один на вдув. Вообщем пока пассив,но все ок вроде:rasta_peace:

 

Еще такой вопрос появился, за свет цена сильно подскочит на днате 250? И еще кто оставляет на ночь вентиляцию? Я отключаю ее.

Еще читаю многие льют дельту и Б-52 иеще всякие ништяки, У меня рипен и ГХЕ флора удобры, то что добавок нету на качество и вес сильно  повлияет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото покпзывай девченки)))) вырости пока без прибамбасов , на удобрах, научись а потом будешь ништяки им покупать..... Пролей ее на 14-16 день до дренажа, а потом поливай, ориентируясь на вес горшка, как выше советовали....на нос пока все отключай , когда зацветет можно вытяжка и обдув не выключать, чтобы сыро не было. Я ща свой бокс с днат250, один кулер, вытяжку и вентилятор в среднем 260 грн(10$) плачу при режиме 16/8....


 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...