Перейти к публикации
  • 1

ДНАТ без култуба


Вопрос

Нужен совет бразы 

Есть возможность собрать бокс 200х200х200  установлю ДНАТ 2 штуки по 400W все баласты выведу за пределы бокса, из вентиляции домовент 125 мм 185 м3  на вдув и такой же на выдув, сами растихи будет обдувать вентилятор 40 см на ножках он очень хорошо гоняет воздух имеет 5 скоростей.

ВОПРОС: Можно обойтись без култуба при такой вентиляции и размере бокса, если нет, то как же все таки без него обойтись? Для меня это принципиально.:tyanet:

Может докупить еще домовент или куллеров? Я могу понизить температуру за пределами бокса до  18-20° 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость
4 минуты назад, Navalen сказал:

@Растафарианин Спасибо бро ты меня утешил, после сборки и тестов отпишусь по факту. :peace:

Но меня напрягает то, что бокс из нутри будет полностью покрыт пенофолом, и температура до +20 за бортом не сильно повлияет, вот и задаюсь вопросом хватит ли двух вентов по 185 м3  

бро пенофол конечно не айс,но и венты не стоят,если за бортом 20 то +6-7 разница,не так уж сложно зделать,всё у тебя получится я уверен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в тенте 60х60х140 ставил 400 ватт без култуба, на обдуве лампы стоял 5 вольтовый настольный вентилятор от usb, выдув домовент 150 мм с регулятором скорости, если не ошибаюсь 183 куб. метра в час у него производительность. В целом с температурой бороться удавалось, но домовент сцука шумный. Разница температуры внутри и снаржуи колебалась не более +2  градусов, даже летов в жару всё норм.

 

Так что я бы посоветовал как и многие - оба вентилятора ставить на выдув, и хоть какой-то обдув обеих ламп, хотя бы 5-12 вольтовые куллера
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Devil30000 Будем пробовать:smile:

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Как уже писали бразы выше, оба нужно ставить на выдув, а вдув делать пассивным внизу бокса. У меня просто отверстия в полу бокса, а выдув сверху. А еще если у тебя вент, который будет обдувать растишки, будет обдувать еще и лампу, то будет вообще шикарно. Но я бы всеравно смастерил култуб, в этом нет ничего сложного. 

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@blackwidow точнее два култуба + куча воздуховодов лишних развесить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В начале  в такой коробке вообще рассаду можно без вытяжки поднять :perfect: А   когда у тебя эти 8 растений разрастутся, как понял,  хочешь  ты их не  маленькими  сделать, так вот  ты должен растачивать сколько эти растихи могут принести тебе влаги когда будут большие  , сможешь ты её вывезти ?) Собираться она будет каждый день .   Хочется подходить по взрослому , но так хочется сэкономить )  

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

плюсую @POSTAL

да и пацаны дело говорят

да и вообще... зачем делать без култуба? почему нельзя хотя бы один поставить?

у меня ща рассада поднимается в 100х100х200, под 400 в култубе, который подключен к вытяжке и еще лед лампа (она не горячая, но добавляет тоже жара добротно). в комнате открыто окно все время, но от жары можно ёпу дать :eyes:а это только одна 400, бро. Я понял, что мне придется из-за нарастающей жары кондиционер докупать помимо всего прочего...

планирую позже из него лед убрать и добавить еще одну 400. гораздо лучше и удобнее, когда ты можешь приблизить 2 лампы в меньшем пространстве, как тебе удобно,, чем 2 в просто большом, больше не нахарвестишь.

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@POSTAL Привет бро:drujba: ты все правильно говоришь, я знаю сколько влаги выпускают большие кусты,  но если бы меня беспокоила влажность, я бы о ней спросил.

В комнате где стоит бокс будет электро плитка она сушит воздух до 20% за электричество я не плачу, при этом температура в комнате будет до +20 да и в самом боксе ДНАТ 2х400W подсушат воздух, так что я надеюсь  влажность не поднимется выше 60% 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HighStoner сказал:

 

да и пацаны дело говорят

да и вообще... зачем делать без култуба? почему нельзя хотя бы один поставить?

 

Здесь вопросы задаю я:eyes:

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Navalen сказал:

@POSTAL Привет бро:drujba: ты все правильно говоришь, я знаю сколько влаги выпускают большие кусты,  но если бы меня беспокоила влажность, я бы о ней спросил.

В комнате где стоит бокс будет электро плитка она сушит воздух до 20% за электричество я не плачу, при этом температура в комнате будет до +20 да и в самом боксе ДНАТ 2х400W подсушат воздух, так что я надеюсь  влажность не поднимется выше 60% 

Что такое подсушат? Сушат?   Что происходит с  водой когда она кипит , испаряется ? Но не исчезает)  Она летает в воздухе, воздух становится тяжелей , плотней, перегнать его становится немного сложней. Ладно если у тебя с этим проблем нет , когда будут , уже не напишу тебе ) Вместо плиты , люди используют осушители литров на 25-30 в сутки , в зависимости сколько тебе надо. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сушит воздух моя плитка до 20% в комнате, бывает сушит до 15% сушит моя плитка, днат еще сушит воздух в боксе сушит. 

Все эти цифры я беру не из воздуха который у меня подсушенный, я делаю замеры, и если я говорю что с влажностью проблем нет значит их нет и не будет, или ты будешь со мной спорить:? 

@POSTAL что такое Сушат? где прочитал 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, Navalen сказал:

Здесь вопросы задаю я:eyes:

я тебе свой опыт описываю и говорю что жарко пистос даже с култубом, ты шо странный :smoka:

а про влагу прислушайся)

Первый индор: auto gagarin & auto opium.

(: Новый гров :) Candida, Critical Kush + Autoflowers  

Курить не прекратим, хоть на митинг иди (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ребят, вопрос о температуре был, влажность не по теме, я вас услышал, но и вы услышьте у меня тут сухо 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HighStoner да какой опыт, ты ничего не описал, какая температура в комнате, какие вентиляторы в боксе, какая температура в боксе? А то размер бокса написал и добавил что жарко)

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
11 минут назад, Navalen сказал:

Ребят, вопрос о температуре был, влажность не по теме, я вас услышал, но и вы услышьте у меня тут сухо 

бро точно тебе никто ничего не скажет! тебе надо самому все включать тестить и проводить замеры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Navalen сказал:

Сушит воздух моя плитка до 20% в комнате, бывает сушит до 15% сушит моя плитка, днат еще сушит воздух в боксе сушит. 

Все эти цифры я беру не из воздуха который у меня подсушенный, я делаю замеры, и если я говорю что с влажностью проблем нет значит их нет и не будет, или ты будешь со мной спорить:? 

@POSTAL что такое Сушат? где прочитал 

Ты не только Навален еще и тяжелый )))) Влажность и температура тесно взаимосвязаны ,  у тебя с такой вытяжкой со временем ближе к цвету будет  : жарко, душно ,парко.  Сама влажность понижает температуру, но чтоб она была стабильной нужен регулярно чистый сухой пусть и теплый воздух , чтоб был процесс постоянной циркуляции  воздуха.) Когда твои растение будут отдавать достаточное количество влаги, а твои канальники фуфло. 

Давай простой пример подсчет, ты говорил 8 растений, скорей всего ты хочешь их поднять до хорошего размера правильно ? Сколько примерно будет пить каждое растение за сутки? 3-4 литра ? Давай даже возьмем 3 литра в сутки  каждая, = 24 литра со всех за сутки , грубо говоря у тебя будет за сутки в воздухе 24 литра воды , ты скажешь у меня есть плитка и днаты , они сушат , и знаешь ты частично прав! Так как они сушат при штатной работе комнаты, румы, из расчета нормальной влаги в воздухе, без твоих дам.  В твоем случаи твою кибитку 2-2-2 привратят в саунку.  Но какое это имеет значение , если ты не хотел получить ответ на свой вопрос, а просто Наваленный...

Скорей всего у тебя действительно не будет проблем с влажностью, т.к выращивать  будешь маленьких карликов:rasta_peace::perfect:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 По факту посмотрим что будет, кусты еще нужно поднять.

В руме гровил 3 куста, кушали по 2л каждый, комната 3х3 влажность 20% с плиткой, я даже кипятил воду круглосуточно что бы поднять влажность до 50%  

Вега 45 дней

 

IMG_20170104_111320.jpg

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@POSTAL Ты типа не бываешь просто наваленный?

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Navalen сказал:

 По факту посмотрим что будет, кусты еще нужно поднять.

В руме гровил 3 куста, кушали по 2л каждый, комната 3х3 влажность 20% с плиткой, я даже кипятил воду круглосуточно что бы поднять влажность до 50%  

Вега 45 дней

 

 

 не посмотрим,  посмотришь )) Цветение  тебе всё подскажет.  Гровил в руме где 3-3-3 3 растихи ? или в команте 3-3-3 где рума , какого размера ? Т.к если просто в комнате на морозе свет сверху , это одно , а если делать маленький бокс это другое . Чесно сказать не завидую тебе что ты кипятил воду чтоб поднять влажность,стесняюсь спросить  в бубны не бил чтоб жара упала ? :rasta_peace::bayan:

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@POSTAL а про расчет я тебе скажу, количество ват дели на 2 и получишь необходимый обьем кубических метров воздуха которые должны откачать канальники.

Пример: ДНАТ 2х400=800   800\2=400 м3  воздуха,  один мой (никчемный канальник) качает 185 м3    тоесть 2 домовента на вдув и столько же на выдув вполне могут справиться. 

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, POSTAL сказал:

  Чесно сказать не завидую тебе что ты кипятил воду чтоб поднять влажность,стесняюсь спросить  в бубны не бил чтоб жара упала ? :rasta_peace::bayan:

Ты лучше спроси где я гровил, а я отвечу, там где нет отопления, зимой когда мороз -18, и единственное чем мог отопить была  Электро  плитка, так вот без кустов она сушила воздух до 10%  кусты подняли до 20%    

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Navalen сказал:

@POSTAL а про расчет я тебе скажу, количество ват дели на 2 и получишь необходимый обьем кубических метров воздуха которые должны откачать канальники.

Пример: ДНАТ 2х400=800   800\2=400 м3  воздуха,  один мой (никчемный канальник) качает 185 м3    тоесть 2 домовента на вдув и столько же на выдув вполне могут справиться. 

Ставь Два Дната  по 600 ват  + кондиционер и не морочь голову. :perfect:

 

Не равняй гров зимой и летом ,  разница просто огромнейшаяяя! 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, POSTAL сказал:

 

Не равняй гров зимой и летом ,  разница просто огромнейшаяяя! 

 

Этот   гров я тоже планирую на зиму

А что ты за хозяин если дома нету булика:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Navalen сказал:

Этот   гров я тоже планирую на зиму

TCfDzlTx.jpg приехали. Главное что у тебя вентилятор на ножке 40 см хорошо гоняет  и 5 скоростей. Если он еще белый, это Фен Шуй. 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...