Перейти к публикации
  • 0

Научите растить на кокосе!!(пороблено)


Вопрос

уважаемые бро такая вот у меня дилемма, что не посажу в кокос ему приходит скоропостижный конец! Кокос покупной, свежий, магазинный, готовил по схеме брал отстоянную воду(2суток)  из под крана выравнивал PH до 6.0(+- 0.5),промывал ею кокос, потом добавлял удобряхи от GHE в количестве 25% от основного начального прикорма по таблице К вниз 6Л горшка дренаж из пенопласта. Бокс думаю не при делах ибо в нем уже было дело росло но на гидропонике, пока содой не ушатал красивый куст ,вот и решил попробовать всеми хваленый кокос. Начнем с большего куста (NONAME семка): 

рос себе и рос, вырос до 5 узла я его подрезал, начал в стороны ветки пускать, ветки разошлись тоже до 5го узла их тоже подрезал (ну вы поняли зачем), ничего не менял все шло по веге из таблицы К (еб...ть её переменным током), и тут заметил что рост остановился ,уже начали маленькие веточки было развиватся возле обрезов, но хрен все стало на месте и потихоньку желтеть, поникать и здыхать. 

Маленький ростик (white widow fem): проращивалась сразу в кокосе . Росла под пленкой в горшке ,все шло как надо, в один прекрасный момент заметил что начал он просто желтеть на кончиках и все хана ему, что ЗА , на ровном месте всему привет! Температура в боксе ниже 20 не падает однозначно и не взлетает выше 33 даже в самую жару, влажность по гигрометру всегда примерно 50%, PH соблюдаю как закон, компот дозирую инсулиновым шприцом чтобы все было пиз...ц как точно! Поливаю по признаку полного просыхания кокоса на сантиметр ,тоесть глубже он все еще влажный но не мокрый! Может в церковь сходить?!

20170516193253.jpg

20170516193304.jpg

20170516193326.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
  • 0

У меня тоже с кокосом проблемы,прорастил в минвате и в какос с перлитом  и вермикулитом и еле двигаются почти не растут значит в него сразу надо удобрения вливать.но как если использую микоризу ,а говарят ведь удобрения ненужны тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, hemp88 сказал:

но как если использую микоризу ,а говарят ведь удобрения ненужны тогда

ни хуя никакую не микродозу бро, не 25 % и тд - как на земле. заряжаешь по рекомендациям производителя - 1 мл\л к примеру (3-х компонентная удобра ) 

в кокосе - нужны постоянно , я его еще сам осваиваю, но уже для себя решил, шо земля - нервно курит против кокоса 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, Planoed сказал:

но уже для себя решил, шо земля - нервно курит против кокоса 

@Planoed ты вплане того что кормить нужно постоянно на кокосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

сейчас растет две растихи на какосе и две того же сорта на земле,на какосе заметно перегоняют землю в росте.тестирую.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, hemp88 сказал:

но как если использую микоризу ,а говарят ведь удобрения ненужны тогда

Нужны. И микоризу тоже кормить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed нет не микро дозу а микоризу использовал ето такой спецальный грибок который должен по идее связываться с корнями конопельки и образовывать симбиоз тоесть доставлять нужные вещества конопельке а взамен получать что нужно ему.но суть понял с утра заправлю какос удобрениями и хрен с ней с микоризой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@сынГоби ясно приду  с работы удобрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Растафарианин нет бро, в плане развития на кокосе. 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Planoed а,понял бро)  конечно,согласен,на коко растёт бодрее,на много! :rasta_peace:
лично не проверял,но видел много репортов у бро
да и коко это ж почти гидра) а разницу земли с гидрой ощутил на своём опыте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

топикстартер, на, читай. Не за что )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.05.2017 в 15:40, ViTeKo сказал:

 

 

спасибо бро!! сча зачитаю в хлам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В общем парни , я взял кокос закутал в хб ткань, замачивал под горячей водой минут по 20 потом как тесто выжимал, это делал множество раз, потомпересыпал все в горшок и поехал в командировку на 2 дня в это время жена периодически проливала горячей водой под душем, сегодня приехал и поставил на ночь под проточную воду под кран. Честно, я заебался его мыть, сколько можно? Вода всеровно рыжеватая!

20170519212237.jpg

20170519212214.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

5-6 раз промыл и хорош, (залил водой, выжал, и так 5 раз) если уже не сильно темная, а светлая норм. я 2 раза промывал, с трудом но отходили растихи, в росте первого месяца замедления, даже на 2 месяце не очень.

:madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 16.05.2017 в 20:28, kriss сказал:

@ZARDAZ бро Кокос нужно мыть до тех пор пока не будит Вход и Выход ПАШ как с крана,потом берем отжимаем хорошо Кокос,набираем в Шприцы Флору ДОЗА Микра 2,0 Гро 2,0 Блум 2,0 колотим компот и Кокос высыпаем в приготовленный Компот и пускай Кокос киснет в Компоте сутки,потом тоже норм отжал расфасовал по горшкам и смело садим растиху,первый пару поливов льем Водой на пролив(так что бы с Дренажа вытекло 20% от заливаемого)ну и дальше по схеме))

Прив бро, скажи пожалуйста, вот посадил ростиху в УЖЕ ПРОМЫТЫЙ (до пиздеца) кокос, пропитал флоркой как ты писал, но опять но! опять желтеть начал ростик, что такое я опять не правильно делаю?

20170528155429.jpg

20170528155438.jpg

20170528155454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ZARDAZ сказал:

Прив бро, скажи пожалуйста, вот посадил ростиху в УЖЕ ПРОМЫТЫЙ (до пиздеца) кокос, пропитал флоркой как ты писал, но опять но! опять желтеть начал ростик, что такое я опять не правильно делаю?

20170528155429.jpg

20170528155438.jpg

20170528155454.jpg

@ZARDAZ бро когда был последний полив???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kriss 3 дня назад заметил эту херь , кокос еще был норм влажный, вчера полил 50 МЛ вокруг растихи и сегодня еще 50 мл ,кокос еще влажный периодически как сверху просыхает брызгаю кокос пульвиком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, ZARDAZ сказал:

@kriss 3 дня назад заметил эту херь , кокос еще был норм влажный, вчера полил 50 МЛ вокруг растихи и сегодня еще 50 мл ,кокос еще влажный периодически как сверху просыхает брызгаю кокос пульвиком 

@ZARDAZ бро я так понял ты еще не проливал растиху??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kriss сказал:

@ZARDAZ бро я так понял ты еще не проливал растиху??

чтобы конкретно пролить не проливал, но вокруг растихи ведь влажно? как скажешь так и сделаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, ZARDAZ сказал:

чтобы конкретно пролить не проливал, но вокруг растихи ведь влажно? как скажешь так и сделаю...

 

@ZARDAZ бро делай воду с ПАШ 6,5 и проливай растиху так что бы с Дренажа выбегло 20% от заливаемого))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kriss сказал:

@ZARDAZ бро делай воду с ПАШ 6,5 и проливай растиху так что бы с Дренажа выбегло 20% от заливаемого))

просто воду , без удобрях.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, ZARDAZ сказал:

просто воду , без удобрях.?

@ZARDAZ да просто воду с ПАШ 6,5 удобры тебе еще не нужны,у тебя Кокос заряжен))

Изменено пользователем kriss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, kriss сказал:

@ZARDAZ да просто воду с ПАШ 6,5 удобры тебе еще не нужны,у тебя Кокос заряжен))

а водичку из дренажа убирать или пускай стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, ZARDAZ сказал:

а водичку из дренажа убирать или пускай стоит?

@ZARDAZ бро сразу померяешь ПАШ и ППМ Дренажа и выливай в утиль))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kriss сказал:

@ZARDAZ бро сразу померяешь ПАШ и ППМ Дренажа и выливай в утиль))

ПШ померяю , а вот ППм нет прибора, какой пш дрены должен быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...