Перейти к публикации
  • 0

Помогите по удобрениям


Вопрос

Братцы помогите с выбором жидкого органического удобрения, я собираюсь растить в ауте, но в горшках. На колдовство с разбодяживанием  каках, рыб и крысинных хвостов  у меня нет опыта, а на эксперименты нет времени. Посоветуйте удобры органические с магаза Украины, не дорогие, но и не совсем дешевые, среднячок. Так чтоб на вегу и на цвет. Благодарю всех неравнодушных ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

а чего органика то ? С ней ебани больше чем с минералкой. Купи три бутылька GHE и не парься ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Trihom сказал:

Братцы помогите с выбором жидкого органического удобрения, я собираюсь растить в ауте, но в горшках. На колдовство с разбодяживанием  каках, рыб и крысинных хвостов  у меня нет опыта, а на эксперименты нет времени. Посоветуйте удобры органические с магаза Украины, не дорогие, но и не совсем дешевые, среднячок. Так чтоб на вегу и на цвет. Благодарю всех неравнодушных ) 

Я сам новичек и я покупая фертификс там целлая линейка их разных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Trihom заправь Guanokalong :jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Vagabund Ок глянем что за фертификс, благодарю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Слышал что органика не кривит ph, а рh метра у меня нет, да и пользоваться им не знаю как, вот поэтому и решил с органикой поработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@NickWilde А как его разбадяживать и с чем? И как пользоваться на веге и на цвете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

@Trihom Можешь использовать как жидкие Grow/Bloom/Extract, там 1-2 мл/л дозировки. Так и сухие, для стартового замеса,  тут уже дозировки разные. Там много добавок, можешь глянуть на их сайте.

А можно взять EcoThrive Charge. Его и заправить в субстрат можно и поливать и даже опрыскивать по листу. Если интересно, могу подробнее рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ты хоть знаешь сколько анальной боли с оными удобрами? у них только грунт хорош, ито его используют только совсем помешавшиеся на органике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

  @Trihom  Это скрин,из одного пособия для начинающих...Думаю все понятно...                                                                                                                                                                 Органо-минеральными и органическиме удобрениями новичку пользоваться достаточно сложно и очень много гроу репортов, где новичок бьет себя в грудь и говорит, не хочу удобрять химией, а буду удобрять только органикой… ну и заканчивается это все довольно плачевно. Органикой лучше всего пользоваться, когда научишься видеть растение, как оно себя чувствует, что ему не хватает и т.д. Вот тогда органика будет давать результаты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

купи пш метр прочитай инструкцию и вперед в магаз- полно недорогих минеральных удобрений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Ravenloft1 Да братка, анал лучше поберечь )) Вчера очень долго епал себе мозг и понял, что лучше взять GHE и ph метр, скорее всего это лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сергеич Спасибо, так и сделаю уже )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wsaze Братка беру ghe,  ph метр, закатываю рукава и в добрый путь, все ок, благодарю, я понял, что ну его нах пока-что эту органику ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 минут назад, Trihom сказал:

@Сергеич Спасибо, так и сделаю уже )

Если найдешь дешевое польское удобрение substral на вегу с n- p- k 27-15-12 и на фло 10-30-20- бери, правда оно сыпучее, но реально кусты вырастают- деревья. Лично наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сергеич Надумал взять ghe, но у меня автоцветущие, вот сейчас ищу таблицу как поливать ими автоматы, зае..ся уже искать (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Trihom сказал:

@Сергеич Надумал взять ghe, но у меня автоцветущие, вот сейчас ищу таблицу как поливать ими автоматы, зае..ся уже искать (

Ехал на них раньше, но запарился шприцами отмерять. Появился powder feeding- купил маленькие весы и сыплю потихоньку. Специальной таблицы для автоцветов не искал- купил ppm метр и нашел таблицу ppm для автоцветов- ранняя вега 250-350ppm, вега 350-450ppm и т.д. Ну и на растение смотрю- поддать ppm или наоборот уменьшить. Кстати пользоваться прибором очень просто да и контроль будет четкий- позволит избежать ошибок, а каждая ошибка- стресс и потеря во времени и урожае

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сергеич А чем и как понижать или повышать ppm??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Trihom обычно нужно понижатьPh(электролит для акамулятора в автомагазинах )Ph. Крануха обычно 8Ph  .,это тебе точно пригодиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Trihom сказал:

@Сергеич А чем и как понижать или повышать ppm??

ничем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Trihom сказал:

@Сергеич А чем и как понижать или повышать ppm??

сыпать больше или меньше химии, также можно разбавить готовый раствор водой если ppm высокий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Сергеич Если хорошая покупная земля и правильно поливать GHE флорой и мерять ph, то думаю, что все должно быть нормально, а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Давно предпочитаю кокос, но если земля хорошая, то будет результат. Тем более химия у тебя хорошая. Главное с головой и без фанатизма. Растил как- то сканк в боксе на 400w. - бошки от тяжести падали. Решил от жадности поставить 600-ку- думал еще попрет- темпа за 40 и спалила тгк- трава вышла слабая.  Не подготовился теоретически- так иногда бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...