Перейти к публикации
  • 0

днат 600 или 2/250?


Гость

Вопрос

Гость

Доброго времени суток всем!!!есть тент 60/120/170,кто что думаэт, какой свет лучше ставить днат 600 или 2по250?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

600-ка - это уже другая лига. лучше одну 600-ку и досветы по бокам, чем даже 3х250. Под 600-кВт по-другому совсем наростает)))

в смысле 600 Вт и 1 кВт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

600 в култубе , люменов больше в одной 600-ке чем в двух 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@denidevito @ViTeKo @GOODMASTERспасибо тоже склоняюсь к 600-ке,в колтубе,но думал чтоб осветило ровномерно,но поставлю всё-таки 600-ку,тент Sekret Jardin отражаэмость хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
57 минут назад, GOODMASTER сказал:

лутше две по 400ват дай.будет вообще бомба!!!!

ДНаТ 600 по Люменам выдаёт почти столько же света как 2 лампы по 400 Ватт а хавает на 200 ватт меньше и растихи намного жирнее растут. Только 600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
7 минут назад, GOODMASTER сказал:

@domgrow ты все правельно думаеш бро,правельно розпределить свет тоже важно,особенно по углах!Потому и рекомендую две лампы взять!

70Вт
 
 
  30х30см 0.09м² 1х1 фут
100Вт
 
 
  40х40см 0.16м² 1.3х1.3 фута
150Вт
 
 
  50х50см 0.25м² 1.7х1.7 фута
250Вт
 
 
  60х60см 0.35м² 2х2 фута
400Вт
      90х90см 0.80м² 3х3 фута
600Вт
      110х110см 1.2м² 3.5х3.5 фута
1000Вт
      130х130см 1.7м² 4х4 фута

думай бро,думай!

а что если вместо колтуба,в кулмастер запихнуть 600?просто 60/120,всё упираетса в розмеры ети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
9 минут назад, GOODMASTER сказал:

@klipsa если применять лампы 400вт. и использывать методику лсд,гнуть там то подойдут!

Днат 600 харош тем что харашо просвечует низа растихи,а вот днат 400 нехватает!Тут надо все продумать!!!

и с высоты 60см,думаю покроет всю площадь,поставил бы и 2 по 400 но боюсь с темпой не справлюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
16 минут назад, GOODMASTER сказал:

вот именно с темпом напряг если в боксе.если в руме то и без колтюба можна))))как я))))обезательно обдув лампы и верхов растения!!!!

ну ето понятно обдув,ходь з колтубом хоть без,воздух гонять по боксу надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
15 минут назад, ViTeKo сказал:

600-ка - это уже другая лига. лучше одну 600-ку и досветы по бокам, чем даже 3х250. Под 600-кВт по-другому совсем наростает)))

в смысле 600 Вт и 1 кВт

что посоветуэш на досвеы поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow У меня ЭСЛ 6500 стоят на досветах 4 штуки по 85 ватт. Но кто прогрессивнее, сейчас ЛЕДы ставят, аргументируют тем, что ЛЕДы греются не так и экономнее чем ЭСЛ получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

К слову, собрал небольшой бокс-шкаф специально для гидры, и на досвет тоже втулил свои любимые ЭСЛ85 ватт. И вот тут осознал, что они реально темпу в небольшом боксе градуса на 3-4 поднимают, пришлось активный вдув ставить. Бокс 60,160,80

Там у меня борьба лютая, за каждый градус теперь идет :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, iDoctor60 сказал:

@domgrow У меня ЭСЛ 6500 стоят на досветах 4 штуки по 85 ватт. Но кто прогрессивнее, сейчас ЛЕДы ставят, аргументируют тем, что ЛЕДы греются не так и экономнее чем ЭСЛ получается.

привет!согласен з ледами но цена...у меня же 0,72м2 думаю 600-ку поставить,а досветы хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
3 минуты назад, iDoctor60 сказал:

К слову, собрал небольшой бокс-шкаф специально для гидры, и на досвет тоже втулил свои любимые ЭСЛ85 ватт. И вот тут осознал, что они реально темпу в небольшом боксе градуса на 3-4 поднимают, пришлось активный вдув ставить. Бокс 60,160,80

Там у меня борьба лютая, за каждый градус теперь идет :rasta_laugh:

а какой у тебя основной свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, GOODMASTER сказал:

@domgrow елесок пару кинеш по бокам,если не будет хватать света,увидеш затененые участки бро!

наверное есл,надеюсь не увижу:rasta_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow Я читал, что 600тка по светоотдаче самая лучшая, лучше чем 1кв. лампа. Так что, Бро, советую брать без раздумий.

В маленьком боксе основной ДНАТ 400, досвет 2 ЭСЛ 85, в основном ДНАТ 600 досвет 4 ЭСЛ 85. Днаты в култюбах в обоих боксах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, iDoctor60 сказал:

@domgrow Я читал, что 600тка по светоотдаче самая лучшая, лучше чем 1кв. лампа. Так что, Бро, советую брать без раздумий.

В маленьком боксе основной ДНАТ 400, досвет 2 ЭСЛ 85, в основном ДНАТ 600 досвет 4 ЭСЛ 85. Днаты в култюбах в обоих боксах

бро чем продуваэш 600-ку с фильтром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow Култюб 150мм диаметр, длинна 550мм кажется. Вентилятор, старый добрый ВЕНТС ТТ 150, немного его не хватает, но цена у него лучше намного чем у зарубежных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, iDoctor60 сказал:

@domgrow Култюб 150мм, длинна 550мм кажется. Вентилятор, старый добрый ВЕНТС ТТ 150, немного его не хватает, но цена у него лучше намного чем у зарубежных

http://growpro.com.ua/catalog/ventilyatori/ventilyator_prima_klima_150_temp_control_760_m3_ch/я вот думаю етот взять,темп-контроль,и контроль оборотов,думаю хватит с запасом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@domgrow Ого, Бро, такого монстра с головой хватит, у меня вент по паспорту 520м/ч дает максимум (в реале думаю не больше 450 из за фильтра). А у этого 760м/ч. Тут нужно уже думать что бы тент выдержал :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
1 минуту назад, iDoctor60 сказал:

@domgrow Ого, Бро, такого монстра с головой хватит, у меня вент по паспорту 520м/ч дает максимум (в реале думаю не больше 450 из за фильтра). А у этого 760м/ч. Тут нужно уже думать что бы тент выдержал :tyanet:

там стоят примочки на нём,можно не на всю котушку,и активный вдув думаю ставить 200м3/ч.:smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня тоже продолговатый бокс 90x120x150. Сейчас стоят две по 250 и все кул. Но тем не менее думаю после этого грова увеличить бокс на 15-20 см и сделать его более квадратным и воткнуть днат 600 санмастер. А те два комплекта что есть наверное продам. А для рассады возьму небольшой 100w лед светильник с форума. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, domgrow сказал:

Доброго времени суток всем!!!есть тент 60/120/170,кто что думаэт, какой свет лучше ставить днат 600 или 2по250?

Бро посидел бы ты на днатах 250 до осени-зимы.а там бы на 600 прыгнул с темпой реально легче будет же:smile:У нас сейчас немного похолодало дожди.так у меня темпа сама упала к идеальной 25-27 влажность 45-50.а когда жара бывало и 33 градуса и влажность 20-25)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, ViTeKo сказал:

600-ка - это уже другая лига. лучше одну 600-ку и досветы по бокам, чем даже 3х250. Под 600-кВт по-другому совсем наростает)))

 

:smoka::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...