Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

у @milen9 я думаю, семки в основном свежие ))

у нас же зачастую, пока дойдут, пока дождутся грова... семка может быть уже как доходяга... Продаются всякие средмтва для замачивания перед посадкой, довольно дешевые, Интересует опыт применения таких средств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...
В 10.05.2020 в 10:40, Pokediok сказал:

у @milen9 я думаю, семки в основном свежие ))

у нас же зачастую, пока дойдут, пока дождутся грова... семка может быть уже как доходяга... Продаются всякие средмтва для замачивания перед посадкой, довольно дешевые, Интересует опыт применения таких средств

Использовал ивин, гетероауксин, HB 101 и ещё штук 5 названия которых и вспомнить затрудняюсь. Именно на несвежих семенах. Радикальной разницы с ними и без них не заметил. Разница была при использовании комплекта плагрон сидбустер в тот раз он мне почти на дурняк достался. Но за его полную цену... Я лучше свежих орехов куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 months later...

Хрень это все, с перлитом! Бумажное полотенце, отжатое, мисочка и накрывать фольгой, просто загнуть по краям, что бы воздух попадал и никаких пленок, особенно без дырок ( загнивают) и все будет Ок, если семки хорошие и не старые. Проверено годами, а эти колыбельки до одного места. Мир и быть добру!

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mishanyaaa сказал:

Хрень это все, с перлитом! Бумажное полотенце, отжатое, мисочка и накрывать фольгой, просто загнуть по краям, что бы воздух попадал и никаких пленок, особенно без дырок ( загнивают) и все будет Ок, если семки хорошие и не старые. Проверено годами, а эти колыбельки до одного места. Мир и быть добру!

Приветствую тебя!

Данный пост не содержит в себе вопроса, является ли перлит хренью  и до какого места его отнести.

Мне и многим другим гроверам варианты с бумажными полотенцами, ватными дисками, туалетной бумагой - просто не подходят. Есть минусы и они существенны. А вообще тема о проращивании давным давно перешла в категорию «детского сада». Она долгое время была для меня очень щепетильной, особенно в сезон аута, когда много гроверов  одновременно начинают проращивать семена. Куча вопросов, много косяков, разные методы, разные руки и т.д... Уйма времени уходила на объяснения, расспросы как что делал, пока разберешься где допущена ошибка... ( например тоже бумажное полотенце плохо отжал, ибо побоялся что слишком сухо будет, семена «захлебнулись»...)

В определенный момент я начала замечать у себя невроз, который начинался с февраля и длился до июня, и так каждый сезон. Беспокоясь о своём здоровье я начала думать как сделать так, чтоб всем было хорошо и мне спокойно. 

После публикации этого поста, стало намного легче. И теперь в каждой посылке которая отправляется к гроверу с семенами, находится субстрат для проращивания (перлит, вермикулит, мох). Мох это отдельная тема, хотя я думаю о нем многие знают.

Вопросы о проращивании, проблемы и косяки гроверов исчезли из моей жизни. 

Благодаря отличному методу, «дышится легче».

Mishanyaaa - лично для тебя, может и еще для кого-то, этот метод до одного места и перлит просто хрень. А для меня это спасение! Уильям Тексье тоже юзает перлит при проращивании, скорее всего метод с бумажным полотенцем ему не подошел. 

 

 

 

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1
  • Джа Пре +1 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милен подсказала писателя. Я скачал книгу, очень доступно и по делу описано.Спасибо!

2039236616_-..HyperScope2013.djvu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...