Перейти к публикации

Помогите новичку.


Рекомендованные сообщения

В общем решил и я приобщиться к народу , попробовать вырастить кустик.

В качестве гроу-бокса имеется шкаф-купе размерами 200*150*50см , разделенный внутри стенкой ровно наполовину.

В шкафу между раздвижными дверями имеется зазор , примерно 1,5см во всю высоту шкафа (Как думаете , оставить его или чем либо закрыть?)

В каждой части шкафа без особых проблем помещается по 4 горшка на 7-8 литров.

Имеется куча «времянок» , которые я и хотел бы использовать (стандартные патроны под лампочку с выключателями и вилкой к пресловутым 220v). Есть возможность включать и выключать свет вручную , поэтому усложнять схему дополнительными таймерами я бы не хотел.

В наличии имеются семена Amnesia Haze (автоцвет).

Собственно хотел спросить совета по освещению , какие лампочки лучше брать , если можно с фото (я тупой!) , нужен совет по вентиляции , желательно так чтобы все необходимое можно было купить или заказать. Вообще особых ограничений по бюджету нет , лишь бы все работало нормально. Сложные схемы подключения не предлагать , так как в добавок к тупизне у меня руки растут не откуда надо. Конечно можно попросить друзей , но лишние вопросы мне тоже ни к чему...

Ну и еще кое-что...

Ph метр - обязателен ли к приобретению , или можно обойтись?

График полива растений (хотя бы примерно скажите с какой периодичностью и каким количеством воды нужно поливать?)

Вроде пока все , по ответам буду отписываться и задавать дополнительные вопросы. Заранее прошу прощения за несколько несвязный текст повествования , вперемежку с вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть возможность включать и выключать свет вручную

 

 

 

Бро, хотя бы таймер розетку купи, замучаешься щёлкать, это раз. А во-вторых выдержать точное время вкл/выкл скорее всего не сможешь - а это лишний стресс для растишек. Хотя, если автик, то можешь режим 24/0 замутить, но за свет замучаешься платить.

 

 

Ну и форум читай, тут всё есть...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, Таймер Пш и Тдс метр обязательны ! Ну на все твои основные вопросы ответит библия ГроВера, не ленись и читай читай читай 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, Таймер Пш и Тдс метр обязательны ! Ну на все твои основные вопросы ответит библия ГроВера, не ленись и читай читай читай 

 

Это вопрос или утверждение?

 

Если вопрос, то таймер очень нужен. Хотя я понял первую без оного, но свет круглые сутки был. PH метр... Необходим. Хотя бы лакмусовые бумажки возьми, я с Али за 60 р. Туеву хучу взял и ноу проблем. Просто если траблы начнутся с растиха и первое что надо проверять - это РН. А тдс метр. Я не пользуюсь, но скажу одно с ним гораздо легче чем без оного. Как я понял ТДС метром можно смотреть съела ли растиха удобры и не переборщил ли с ними.

 

Собственно, любые измерительные приборы существенно облегчают гров. Иначе ты как неандерталец не знаешь что происходит вокруг тебя и кричишь - вай помогите!

Бро, Таймер Пш и Тдс метр обязательны ! Ну на все твои основные вопросы ответит библия ГроВера, не ленись и читай читай читай 

 

Ой, Бро, звиняй думал автор темы написал это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, jamingreen сказал:

Это вопрос или утверждение?

 

Если вопрос, то таймер очень нужен. Хотя я понял первую без оного, но свет круглые сутки был. PH метр... Необходим. Хотя бы лакмусовые бумажки возьми, я с Али за 60 р. Туеву хучу взял и ноу проблем. Просто если траблы начнутся с растиха и первое что надо проверять - это РН. А тдс метр. Я не пользуюсь, но скажу одно с ним гораздо легче чем без оного. Как я понял ТДС метром можно смотреть съела ли растиха удобры и не переборщил ли с ними.

 

Собственно, любые измерительные приборы существенно облегчают гров. Иначе ты как неандерталец не знаешь что происходит вокруг тебя и кричишь - вай помогите!

Ой, Бро, звиняй думал автор темы написал это...

Я просто недавно начал пользоваться тдс и понял что штука необходимая для ровного грова, хотя без тдс поднял кустов 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, jamingreen сказал:

Бро, хотя бы таймер розетку купи, замучаешься щёлкать, это раз. А во-вторых выдержать точное время вкл/выкл скорее всего не сможешь - а это лишний стресс для растишек. Хотя, если автик, то можешь режим 24/0 замутить, но за свет замучаешься платить.

Ну и форум читай, тут всё есть...

 

 

За идею с таймер розеткой большое спасибо , насчет режима 24/0 - могу легко замутить , ибо за свет плачу фиксированную сумму , без разницы сколько киловатт я сожгу 1 или 1000.

Если можно - поподробнее про 24/0 или ссылочку. Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если можно - поподробнее про 24/0 или ссылочку. Заранее благодарю.

 

 

 

 

 

Этот вопрос спорный. Многие говорят, что такой режим плохо, так как растение должно отдыхать. Приводят даже научные доказательства, типа что для фотосинтеза нужна фаза без света. Но это немного не так, один из процессов фотосинтеза действительно не нуждается в свете, но он ему совсем не мешает. Так что растишка, вполне нормально себя будет чувствовать и на постоянном освещении, но всё же лучше использовать стандартный режим 16/8 или 18/6 (чот я сам запутался ) хотя бы потому что это более естественно для растений.

 

 

Ну а ссылку не знаю. Смотри форум, там в разделе для новичков всё есть! Специально для начинающих люди старались писали всё очень подробно. Просто в таком режиме, как ты спрашиваешь тебе не помогут, так как очень обширные вопросы у тебя.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитай пособие как вырастить автоцвет, ссылку дать не могу, с телефона сижу и очень неудобно польщоваться поиском и клаированием ссылок. Чтение на час с небольшим, все моменты описаны четко и понятно. Вентиляцию в шкаф купе делать геморно, но можно. Удачи

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все проблемы и непонятки начинаются изза того что мы нехочем напрягать мозги!(читать!)в итоге всеравно садимся и читаем и думаем..чегож я раньше то не почитал))и куча проёбаного времени и нервов и выхлопа фонарь!а ещё хуже растиха крякнула...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...