Перейти к публикации

Химия атакует деток! Антибиотики- убийцы живого.


Рекомендованные сообщения

D7491DE4-163B-4AAD-B115-F2836D93595C-2428-0000111414F3C213.jpeg.ed6e087bd9420c177d426feafd0c68bf.jpeg

Кто мы, откуда, куда идем, и зачем... 
Однажды, наблюдая как молодая мама протирает спиртом все что вокруг и то что может касаться ее малыша, проявляя так материнскую любовь и заботу, мне стало немножко страшно. Что получает тот малыш? Безопасность, или страхи и беззащитность? Что он будет делать далее, и каково ему будет знакомство с новым для него разнообразным миром..
Мы дети химии уже, как не больно это говорить. Если отправить сегодняшнего обывателя лет так эдак на сотеньку назад, помер бы бедняга "отравленный" чистотой окружающей его природной среды. И я, как адекватный понимающий все это человек, могу только вздохнуть с легкой тоской и принять как надлежащее сегодняшние реалии. Да, я такой же захимиченый уже полуандроид как и вы, принимаю это и вношу сознательные поправки в свою жизнь, глядя на то что происходит вокруг.
Я не эколог, не из Гринписа, и даже не рядовой приверженец Эко. Пытаюсь конечно прижаться ближе к матери родной к Природе, пытаюсь сыроедить, но всё даже моё вкусненькое сырое пропитано химией. И тут со мной никто даже спорить не станет. Жую себе молча яблоко из супермаркета, понимая что за сезон его обработали 8-12 раз "нужными" препаратами (было работала на уборке яблок в Краснодарском крае), и если честно - я спокойна, это уже для моего организма обычно и привычно. Радует что живое, ближе к здоровью. 
Но не всё так быстро и легко адаптируется к нашему безумному "прогрессу", как человек. То как нас любит наша политика, промышленность, медицина и т.д, это мы ежедневно чувствуем на своей шкуре. И кое-что относительно 
неприятненькое новенькое в этом сезоне почувствовала и я.
Пишу уже ни как рядовой топчущий, пишу как бридер, пишу человек любящий все живое, особенно своих зеленых деток, которые нам дарят так много радости и улыбок, силу и здоровье. 
С недавних пор начала замечать на форумах все больше настораживающих проблемных тексов о проращивании в гигиенических ватных дисках (спонжиках), тампончиках, марлячке. А когда мне пошли в личку подобные сообщения с недопониманием растящих, почему орешки не стартуют, я провела цикл экспериментов и поняла, что нужно срочно бить в колокола. За качество своего посевного материала я ручаюсь лично, так как тестовые проверки на всхожесть проводятся жёстко и несколько раз и не только мною, а и целой уже армией тестеров, работающих для того чтобы каждый мой покупатель мог быть спокоен при покупке и имел возможность расчитывать на свой большой вкусный урожай. 
Не знаю, что именно так сподвигло производителей этой всей ватно-марлевой продукции так поступать, конкуренция или забота о нас, но как показала практика и мои недавние пробы и эксперименты, проращивать старым и привычным методом стало опасным для гроувинга.
Обработка антибиотиками всех выше перечисленных гигиенических и медицинских аксессуаров сделала их несовместимыми с молоденькой зарождающейся зеленой жизнью. Более чем наклевывание и еле высовывание кончика корешка -вот и всего чего я смогла добиться практически от половины сегодняшних производителей ватных дисков. 
Влага пропитанная антибиотиком, проникая сквозь скорлупу к зародышу, затормаживает в нем живое еще до начала первого движения. Мне было это так больно видеть и осозновать, что я даже не захотела делать фото еще не рожденных и уже умирающих деток. 
Так же ради интереса попробовала взять прорастить орешек в женском тампончике, которым большинство девочек ежемесячно пользуются. Что там антибиотики - я знаю точно. И эффект был тот же, как и в ватных дисках. Один к одному. 
Спешу со своим этим сообщением к Вам.
***
Многие уже знают что я поклонница проращивания в перлите. Это экологически чистый влагоемкий дышащий субстрат. И на сегодняшний день по моему опыту лучшей среды для качественного старта я еще не практиковала. 
Сейчас готовлю большую статью именно о проращивании в перлите и о всем что может касаться тонкостей этого материала. Обязательно потом здесь 
запостю ссылочку на эту статейку. А сегодня для меня было главное донести до гроверов весть о произошедшем изменении с привычными для нас вещами.
***
Пусть у вас все получается, родненькие мои. Я всегда с вами, пишите, люблю Вас!
Ваша Мила :)

***

(добавлено позже)

Редактирую и добавляю споллерком на тему в которой делюсь своим методом проращивания. Метод, с которым даже самый-самый новичёк сможет пройти процесс рождения легко и просто. 

 

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, milen9 сказал:

D7491DE4-163B-4AAD-B115-F2836D93595C-2428-0000111414F3C213.jpeg.ed6e087bd9420c177d426feafd0c68bf.jpeg

Кто мы, откуда, куда идем, и зачем... 
Однажды, наблюдая как молодая мама протирает спиртом все что вокруг и то что может касаться ее малыша, проявляя так материнскую любовь и заботу, мне стало немножко страшно. Что получает тот малыш? Безопасность, или страхи и беззащитность? Что он будет делать далее, и каково ему будет знакомство с новым для него разнообразным миром..
Мы дети химии уже, как не больно это говорить. Если отправить сегодняшнего обывателя лет так эдак на сотеньку назад, помер бы бедняга "отравленный" чистотой окружающей его природной среды. И я, как адекватный понимающий все это человек, могу только вздохнуть с легкой тоской и принять как надлежащее сегодняшние реалии. Да, я такой же захимиченый уже полуандроид как и вы, принимаю это и вношу сознательные поправки в свою жизнь, глядя на то что происходит вокруг.
Я не эколог, не из Гринписа, и даже не рядовой приверженец Эко. Пытаюсь конечно прижаться ближе к матери родной к Природе, пытаюсь сыроедить, но всё даже моё вкусненькое сырое пропитано химией. И тут со мной никто даже спорить не станет. Жую себе молча яблоко из супермаркета, понимая что за сезон его обработали 8-12 раз "нужными" препаратами (было работала на уборке яблок в Краснодарском крае), и если честно - я спокойна, это уже для моего организма обычно и привычно. Радует что живое, ближе к здоровью. 
Но не всё так быстро и легко адаптируется к нашему безумному "прогрессу", как человек. То как нас любит наша политика, промышленность, медицина и т.д, это мы ежедневно чувствуем на своей шкуре. И кое-что относительно 
неприятненькое новенькое в этом сезоне почувствовала и я.
Пишу уже ни как рядовой топчущий, пишу как бридер, пишу человек любящий все живое, особенно своих зеленых деток, которые нам дарят так много радости и улыбок, силу и здоровье. 
С недавних пор начала замечать на форумах все больше настораживающих проблемных тексов о проращивании в гигиенических ватных дисках (спонжиках), тампончиках, марлячке. А когда мне пошли в личку подобные сообщения с недопониманием растящих, почему орешки не стартуют, я провела цикл экспериментов и поняла, что нужно срочно бить в колокола. За качество своего посевного материала я ручаюсь лично, так как тестовые проверки на всхожесть проводятся жёстко и несколько раз и не только мною, а и целой уже армией тестеров, работающих для того чтобы каждый мой покупатель мог быть спокоен при покупке и имел возможность расчитывать на свой большой вкусный урожай. 
Не знаю, что именно так сподвигло производителей этой всей ватно-марлевой продукции так поступать, конкуренция или забота о нас, но как показала практика и мои недавние пробы и эксперименты, проращивать старым и привычным методом стало опасным для гроувинга.
Обработка антибиотиками всех выше перечисленных гигиенических и медицинских аксессуаров сделала их несовместимыми с молоденькой зарождающейся зеленой жизнью. Более чем наклевывание и еле высовывание кончика корешка -вот и всего чего я смогла добиться от большинства сегодняшних производителей ватных дисков. 
Влага пропитанная антибиотиком, проникая сквозь скорлупу к зародышу, затормаживает в нем живое еще до начала первого движения. Мне было это так больно видеть и осозновать, что я даже не захотела делать фото еще не рожденных и уже умирающих деток. 
Так же ради интереса попробовала взять прорастить орешек в женском тампончике, которым большинство девочек ежемесячно пользуются. Что там антибиотики - я знаю точно. И эффект был тот же, как и в ватных дисках. Один к одному. 
Спешу со своим этим сообщением к Вам.
***
Многие уже знают что я поклонница проращивания в перлите. Это экологически чистый влагоемкий дышащий субстрат. И на сегодняшний день по моему опыту лучшей среды для качественного старта я еще не практиковала. 
Сейчас готовлю большую статью именно о проращивании в перлите и о всем что может касаться тонкостей этого материала. Обязательно потом здесь 
запостю ссылочку на эту статейку. А сегодня для меня было главное донести до гроверов весть о произошедшем изменении с привычными для нас вещами.
***
Пусть у вас все получается, родненькие мои. Я всегда с вами, пишите, люблю Вас!
Ваша Мила :)

 

Привет! Не знаю что у тебя там за ватные диски но годами в них проращиваю и проблем никаких никогда не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Славикк сказал:

...Не знаю что...

Я пишу именно о этом сезоне, не о прошлых годах. О дне сегодняшнем, о времени в котором мы живём. А то что было когда-то... О дааа. Когда-то и картошку не травили от коларада, так как не было его, были и такие времена. 

Всё движется вокруг, изменяется. И выживает тот кто улавливает и реагирует на подачи Естественного Отбора. Так Жизнь собирает под своё крыло сильнейших. И это ни хорошо ни плохо, это просто - естественно.

Мила :)

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Много людей жалуются в последнее время на невсхожесть,(всех семян,в том числе и мировых банков),а вот оно где собака зарыта,я например сажаю прямо в субстрат в котором она и живёт до конца,без проращивания,имхо это как рождение ребенка,природным способом,малыш проходя на ружу активирует иммунитет,а через кесарево сечение,дети нужно больше времени на адаптацию,хоть и сначала кажется какраз на оборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@milen9 согласен,это консервацией что ли можно назвать,та же байка с прорезиненными губками,RO-фильтрами и прочим,только у меня проблем никаких с дисками не возникает,в Мариуполе вода как жопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DurgaMata В марике 3-и года учился в 52-й на левом 93г-96г.Вода жопа та и воздух гавно редчайшее. За Сартану вообще молчу.Туалетка 6-7 слоёв + судок для тормозков капроновый,за много лет ни разу не подвёл.Приятно зёму встретить!!!:peace:

- А совесть в курсе?-Совесть в доле.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, domgrow сказал:

я например сажаю прямо в субстрат в котором она и живёт до конца,без проращивания,имхо это как рождение ребенка,природным способом,малыш проходя на ружу активирует иммунитет

Согласен, аналогично поступаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
49 минут назад, Баламут сказал:

@DurgaMata В марике 3-и года учился в 52-й на левом 93г-96г.Вода жопа та и воздух гавно редчайшее. За Сартану вообще молчу.Туалетка 6-7 слоёв + судок для тормозков капроновый,за много лет ни разу не подвёл.Приятно зёму встретить!!!:peace:

ты учился,я зачался)взаимно,бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

 

9 часов назад, milen9 сказал:

Я пишу именно о этом сезоне, не о прошлых годах. О дне сегодняшнем, о времени в котором мы живём. А то что было когда-то... О дааа. Когда-то и картошку не травили от коларада, так как не было его, были и такие времена. 

а я за какой сезон пишу? за 89 год что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не прользуюсь дисками ,пользуюсь хлопчатобумажной тканью,а вся х-ня что происходит это о феминизации химией раз уж на то пошло, это ваши коллоидные серебра и тд и тп ,а потом диски виноваты ,растениям пoх антибиотики ,вот тебе выписка вернее ее копия:

Антибиотики, обладая избирательностью действия подавляют развитие фитопатогенных бактерий и грибов. Антибиотики применяют для профилактики и лечения бактериозов плодовых и декоративных деревьев.

 

Кроме непосредственного антимикробного действия на возбудителей бактериозов, антибиотические вещества, длительное время сохраняя антимикробную активность в растениях, повышают сопротивляемость растений к заболеваниям.

   Семена если дерьмо то они дерьмо ,скажу свое мнение о таких писульках, когда пишут начиная одно а заканчивают саморекламой то противно и читать ,Мила если пишеш от души то пиши от души, ато получается треугольник Карпмана что наоборот отталкиват от таких людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование антибиотиков в растениеводстве основано на их свойстве подавлять развитие патогенной микрофлоры. Кроме того, антибиотики, как и другие микробные метаболиты, могут оказывать непосредственное воздействие на обмен веществ и развитие растений. Антибиотики могут оказывать и стимулирующее влияние на рост и развитие растений, определенным образом активировать отдельные процессы и функции. Чаще всего это действие выражается в ускорении роста растений и повышении прироста зеленой массы (в отдельных случаях на 15—50%). Например, внесение в почву отходов производства пенициллина (мицелия продуцента) положительно влияло на урожай ячменя и зеленой массы. Отмечено стимулирующее влияние хлорамфеникола на яровизацию озимой ржи.

Таким образом, антибиотики обладают всеми свойствами, которые необходимы для лечебных препаратов, применяющихся в растениеводстве. В литературе имеются многочисленные сообщения об успешном использовании антибиотиков в борьбе с различными заболеваниями растений. При этом показапо, что антибиотики не только предохраняют растение от поражений, но и оказывают лечебное действие при наличии различных инфекций (фитопатогенные грибы, бактерии и актиномицеты). Антибиотические препараты испытаны при лечении заболеваний фруктовых деревьев, хлопчатника, зерновых и овощных культур, декоративных растений как в лабораториях, так и в производственных условиях. Например, хорошие результаты получены при использовании аурео-фунгина в борьбе с грибковыми заболеваниями семян и ложной мучнистой росой. Предпосевная обработка семян хлопчатника антибиотиком позволила в 5—6 раз снизить заболевания хлопчатника гоммозом и вертициллезным увяданием. Перспективно использование антибиотиков в окулировке растений. Черенки, обработанные антибиотиком, практически стерильны, и растения после прививки не заболевают, в то время как контрольные, не обработанные антибиотиком, часто погибают от внесения инфекции. Очень эффективно применение антибиотиков при заболеваниях растений бактериального происхождения: бактериоз яблони и груш, гниль грецкого ореха, бактериальная пятнистость томатов и перца, мокрая гниль картофеля, бактериальная пятнистость бобовых, бактериоз табака, гниение посадок картофеля, бурая гниль кочерыжек капусты, бактериальная пятнистость хризантем и т. д.

Таким образом, антибиотики обладают всеми свойствами, которые необходимы для лечебных препаратов, применяющихся в растениеводстве. В литературе имеются многочисленные сообщения об успешном использовании антибиотиков в борьбе с различными заболеваниями растений. При этом показапо, что антибиотики не только предохраняют растение от поражений, но и оказывают лечебное действие при наличии различных инфекций (фитопатогенные грибы, бактерии и актиномицеты). Антибиотические препараты испытаны при лечении заболеваний фруктовых деревьев, хлопчатника, зерновых и овощных культур, декоративных растений как в лабораториях, так и в производственных условиях. Например, хорошие результаты получены при использовании аурео-фунгина в борьбе с грибковыми заболеваниями семян и ложной мучнистой росой. Предпосевная обработка семян хлопчатника антибиотиком позволила в 5—6 раз снизить заболевания хлопчатника гоммозом и вертициллезным увяданием. Перспективно использование антибиотиков в окулировке растений. Черенки, обработанные антибиотиком, практически стерильны, и растения после прививки не заболевают, в то время как контрольные, не обработанные антибиотиком, часто погибают от внесения инфекции. Очень эффективно применение антибиотиков при заболеваниях растений бактериального происхождения: бактериоз яблони и груш, гниль грецкого ореха, бактериальная пятнистость томатов и перца, мокрая гниль картофеля, бактериальная пятнистость бобовых, бактериоз табака, гниение посадок картофеля, бурая гниль кочерыжек капусты, бактериальная пятнистость хризантем и т. д.

В последние годы антибиотики широко применяются в разных странах для борьбы с заболеваниями растений.
В СССР для защиты растений антибиотики не применяются.

Процесс инактивации антибиотиков в тканях растений протекает менее интенсивно, чем в животных тканях, и в значительной степени определяется видом растения. В животных тканях уже через 1—3 ч после введения препарата происходит полное разрушение антибиотика. В тканях черешни, например, антибиотик сохраняет активность в течение четырех суток, в тканях хлопчатника и цитрусовых — в течение 20—25 суток. Длительное время сохраняются антибиотики и в травянистых растениях.

Возможно применение антибиотиков и при изготовлении овощных консервов, в этом случае часто используют антибиотики, полученные из высших растений (фитонциды).

Погружение в раствор антибиотика используется для стерилизации семян растений, которые часто бывают инфицированы фитопатогенными бактериями и грибами, в борьбе с поражением фруктов и клубней корнеплодов. Антибиотик не повреждает зародыша семян. При испытании действия антибиотиков на семена хлопчатника, гороха, фасоли показано, что для стерилизации достаточно погрузить их в раствор антибиотика на 6—8 ч, семена клевера и пшеницы — на 2—4 ч. Этот метод успешно применялся для обработки семян хлопчатника, зараженных гоммозом (возбудитель Xanthomonas malvacearum).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
7 минут назад, виквик сказал:

а вся х-ня что происходит это о феминизации химией раз уж на то пошло, это ваши коллоидные серебра и тд и тп ,а потом диски виноваты ,растениям пoх антибиотики ,вот тебе выписка вернее ее копия

согласен на все 100!  смешно вообще такое читать что во всем виноваты ватные диски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

@виквик , я пишу то что познала сама лично на собственноручном опыте многократно проведя разносторонние эксперименты! Я не копирую и не вставляю в свои посты тексты из заумных книжек. Я работаю с этим, и уже много лет, и нефик мне здесь нос утирать.

Почитай сам о чём накопипастил, и о чём я писала. О разных вещах, совешенно о разных. Есть желание умным показаться, проведи своё личное исследование, разберись что и почему, и отпишись сюда с результатом. Здесь не флудилка для набивания постов. 

Про фемки и серебро искренне улыбнул меня. Напиши это еще брэндовым производителям фем-орешков, пускай тоже поулыбаются.

Я о серьёзных вещах пишу!!!

А качество моих орехов уже за много лет моей безупречной работы не требует подтверждения и рекламы. За свой посевной материал я головой ручаюсь! И мне обидно видеть такое в свою сторону, темболее от старожилов сайта.

Да хоть в керасине проращивай. Я никому ничего доказывать не собираюсь, твои дела. Я пишу то что вижу и что узнала многократно это проверив! 

Или может это пишешь не ты, а антибиотики те что внутри тебя? 

 

 

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, milen9 сказал:

А качество моих орехов уже за много лет моей безупречной работы не требует подтверждения и рекламы. За свой посевной материал я головой ручаюсь!

по поводу твоего посевного материала я тебе в личку отписал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славикк ,тебя услышали, тебя прочла. 

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Только что, milen9 сказал:

@Славикк ,тебя услышали, тебя прочла. 

и?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я создала эту тему о том что появилась в нашем гроверском мире новая опасность при проращивании. Предупредить людей, поделиться своим опытом, тем что узнала сама, помочь. Для меня это близко и я всегда с добром и теплом ко всем кто ко мне обращается. Я люблю своё дело и всех кто ко мне пишет и обращается. А кого это вдруг не пойму почему раздражает, так это ваше дело! Сутками сижу за монитором с новичками консультирую общаюсь. Живу просто этим делом. Орешками занимаюсь. И чото не вкурила зачем тему эту мою превращать в гавнотёрку. У кого-то есть желание поунижать девочку, покачать этим своё Эго.. Вперёд, я понимаю, много извращенцев в нашем мире в последнее время развелось. 
Стерплю уж как-нибудь. 
А нет, так нет. Пусть тогда модеры удаляют эту тему, мне лично подобный нервотрёп никчему. Забот и так хватает..

 

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прорастил 8-мь из 10-ти семок (фирмы на которую любят здесь жаловатся на не пророст) в ватных дисках...и значит, это всё таки в спонджиках дело, а я думал, что переувлажнил лошара, айа-йай...спонжики, мля...серьёзно....п#здец...я херею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может их нужно правильно подготовить...

я., например, 4 диска, макаю в воду на 2 секунды  и отжимаю, насколько хватает моих худых рук. потом - между парами - ложу надломленные, замоченные (хоть и на 1 минуту ) в воде, все это дело - в пакет  . всхожесть = 90 % и более.

то же самое на туалетной бумаге )) 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может вы на них просто капаете водой , пару капель, и этого не достаточно ? 

 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и писала в первом основном посте - не все ватные диски были с антибиотиком. Около половины производителей что я смогла закупить в ближайшем супермаркете. Соотношение примерное вывела - чем дороже, тем больше вероятности попасть. Но, считаю, что и этого уже достаточно что бы сделать для себя выводы и не подставлять себя под неоправданный риск. Перлит прекрасно справляется с нашей задачей, зачем же рисковать, если тот кому это первостепенно важно и интересно уже всё проверил. 

Ко мне ведь приходят советов просют, вот и суетюсь, ищу, сто раз перепроверяю, уточняю. Пасиб кто понимает и ценит, для меня это самая приятная благодарность.

  • Не понравилось 1

Только женские руки могут дать Истинное Плодородие!
Арбуз:RedStarF1/LED+ДНАТ/Гидра(GHS) - Овощное Безумие :)))))
  - Лесной фен-шуй, или аутный Коноплярий Милы :)
 :jumping:Выручу Орешками высокого качества! :peace: ( http://jahforum.org/topic/30256-semena-ot-mily/ )

:embarased:  Мой Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз на раз  не приходится на счет спунжов, солидарен с Милой, но кто не пробует тот не растит ? :weedbush: 

ae2e358995fc.jpg 
 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос к Милен. Каким именно тестом вы определили наличие антибиотиков в материале? (я не о проращивание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...