Перейти к публикации

РАЗГОВОР НЕ О ЧЁМ....


Рекомендованные сообщения

Кто Йа? Когда-то , лет 20 назад,  я задал себе вопрос: Мои руки, мои ноги ,моя голова,моё серце, мои мысли,(кто-то даже говорит , моя душа) и т.д...Так кто этот" Я"?, которого все это?????? Досих пор ответа нет. Я не прошу шоб мне объясняли (кто я), это мой вопрос себе, но мне интересно...может есть кто-то кто дал себе ответ...???? Хвастайтесь....КТО ЗНАЕТ СЕБЯ????    Так о ЧЁМ это я?.......ни о чём?   Все мои поиски ответа привели к (               )....... Громко не ржать....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
11 минут назад, Бугор сказал:

Кто Йа? Когда-то , лет 20 назад,  я задал себе вопрос: Мои руки, мои ноги ,моя голова,моё серце, мои мысли,(кто-то даже говорит , моя душа) и т.д...Так кто этот" Я"?, которого все это?????? Досих пор ответа нет. Я не прошу шоб мне объясняли (кто я), это мой вопрос себе, но мне интересно...может есть кто-то кто дал себе ответ...???? Хвастайтесь....КТО ЗНАЕТ СЕБЯ????    Так о ЧЁМ это я?.......ни о чём?   Все мои поиски ответа привели к (               )....... Громко не ржать....????

Бро что куриш?:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@domgrow жизнь курю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Многие называют себя «я», даже не задумываясь о том, на что указывает это слово, а тех, кто задумывается, можно разделить на две категории. Представители первой категории дали определение своему «я» согласно отождествлённым представлениям своего ума (человек, личность, тело, мылящая или энергетическая субстанция и. т. д.), а представители второй категории не ограничивают представление о себе идеями ума и находятся в постоянном поиске ответа на вопрос «Кто я?» или «Что такое я?».

При самоисследовании обнаруживается, что понятие «я» не имеет соответствующей ему реальности и не является ни одним из отождествлений, воображаемых обусловленным умом. Любое представление, созданное умом о «я», исчезает бесследно в момент попытки определить конкретность его существования подобно миражу в пустыне. Казалось бы, что «я» нет ни в чём и нигде, и ум даже готов поверить в это, пока не сталкивается с чувствами, которые вновь заставляют его ощутить реальность «я». До тех пор, пока в уме действует связанность мыслей и чувств, признание нереальности «я» будет только на словах, что может стать причиной ещё большей путанице в уме. Бывает, что, даже исследовав и поняв иллюзорность всех представлений о своём «я», ум не желает отказываться от него и создаёт о нём своё новое представление, используя концепции, описывающие высшее состояние.

Так что же это за такое таинственное, необъяснимое «я», которое при исследовании нигде не обнаруживается, но всегда кажется реальным и существующим в мыслях, в теле, в мире? Попробуем провести это исследование, чтобы понять, как возникает «я».

Никто ещё не мог вспомнить, откуда, когда и как он появился. И если вдруг кто-то говорит, что он помнит какие-то фрагменты, то это является плодом фантазии его ума, отождествившегося со своим воображением, потому что система, способная воспринять мир, на момент рождения ещё не сформирована и не может выстраивать тот стройный порядок объектов и событий, который видит взрослая особь. Чтобы не создавать путаницы, разъясним, что подразумевает слово «система» в контексте данных описаний.

То, что создаёт этот кажущийся мир, можно разделить на две неразрывные и взаимосвязанные системы. При этом следует понимать, что такое деление условно и нужно лишь для понимания умом, ограниченным своей системой мышления.

Одной системой является восприятие – программа чувств, которая проявляет в себе невидимое как материю. Другой - философская система, которая, накладываясь на хаотически воспринимаемые фрагменты, выстраивает из них стройную картину, которая видится как Вселенная.

Восприятие определяют пять органов чувств, работа которых обусловлены высшими тенденциями, проекция которых обнаруживается в материальном мире как ДНК. С философской системой дело обстоит сложнее, поскольку она не может быть определена как что-то конкретное из проявленного, а является одновременно всем, что кажется «я» и окружающим миром. Можно сказать, что система появляется во Вселенной, но можно и наоборот, - что Вселенная возникает в системе. И если рассмотреть вариант того, что система является первичной, то сразу возникает вопрос: как и откуда появляется эта система?

Система возникает подобно курице из яйца, но затем из курицы появляется новое яйцо и цикл перерождения повторяется. Так же и система, создавая этот мир и изменяясь, исчезает, каждый раз оставляя отпечаток в созданном ею мире, из которого она возникает снова подобно тому, как энергия перетекает из кинетической в потенциальную и обратно.

Рассмотрим момент возникновения системы из отпечатка.

Когда на свет появляется человеческое тело, в нём формируется мозг, в котором посредством химических процессов возникают процессы памяти и мышления. Мозг новорождённого можно сравнить с компьютером, в котором ещё не установлена операционная система. Точнее, в нём стоит система очень низкого уровня – нечто вроде BIOS’а, который, естественно, не может ни воспринимать происходящее стройным образом, ни совершать какие-либо операции.

По мере того, как новорождённое тело адаптируется к условиям окружающей среды, происходит инсталляция системы из генетического кода, которая, учитывая воспринимаемые органами чувств факторы, формирует программу, по которой в дальнейшем будет действовать тело. И вот однажды, когда процесс инсталляции программы завершён, происходит включение ума или философской системы.

Принцип работы философской системы основан на сравнении, но поскольку на момент включения системы в ней нет никакой информации и сравнивать воспринимаемое ещё не с чем, то момента своего появления система не помнит. Далее система начинает создавать представление о мире, сравнивая воспринимаемые события и выстраивая по существующим в ней алгоритмам своё представление о мире. Это представление, обрастая всё новыми данными, быстро усложняется от простого к сложному. Для того чтобы не запутаться в огромном количестве получаемой информации при изучении мира, система начинает анализировать, систематизировать и классифицировать получаемые органами чувств данные. И первой такой классификацией воспринимаемого является разделение мира на «я» и «внешний мир», где «я» система определяет как свою оболочку, которая способна воспринимать происходящее и которую система видит как тело.

Таким образом, в результате классификации возникает некая конструкция в уме, которая кажется сама себе как «я». Чувства, возникающие при восприятии, придают ощущение реальности этой конструкции ума, а постоянно повторяющиеся события создают устойчивое запоминание, «веру в убеждения» в то, что созданная умом конструкция является реальным персонажем.

Этот обман возникает до того, как философская система научилась распознавать истинное от иллюзорного. Поэтому в дальнейшем «я» не подвергается сомнению и воспринимается как реально существующее до самого конца игры или до того момента, когда при помощи самоисследования ум проходит все этапы построения «я» и «мира» в обратном порядке и останавливается. Тогда «я» распознаётся как иллюзорный эффект философской системы, которая выстраивает из хаоса воображения кажущуюся реальной картину мира для кажущегося в ней «я».

Станислав Милевич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fires видиш как всё просто оказывается...токо я вопрос задавал с другой целью. Ты относишся к той категории шо уже всё в этом плане выяснил?или ...тебе хватает того шо сказал С Милевич? Тебя устраивают ответы других,? Как по мне я уже давно не ищу ответ в словах...а всё больше в самой жизни. Возможно то ,шо этого Я некто не нашол потому шо искали не там...не всегда ответы в словах...???? Как думаешь??? Может такое быть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
6 минут назад, Бугор сказал:

Как думаешь??? Может такое быть???

@Бугор Думаю что да, не каждый даже сотый познает истинное свое Я , и придется может не одну сотню жизней прожить чтобы наконец познать его и соединится с ним.  А так пока наше истинное Я живет своей жизнью, а наше ЭГО живет своей, зная друг о друге но не желая пересекатся т.к. уровень вибраций у них никак не совпадает. Проще говоря не хотим мы прислушиватся к своей совести и голосу сердца--СИСТЕМА не позволяет, иначе будеш НЕ ТАКИМ как все,  вот как то так ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

      Кто я такой? И для чего я здесь? Откуда эти условия в которые мы поставлены и которыми мы пользуемся? Это солнце которое дарит нам тепло и свет, воздух которым мы дышим, огромная разновидность превосходных по своей форме и на вкус плодов, разнообразие цветов, запахов, а сколько звезд в ночном небе, заставляющих биться сердца романтиков чаще, а луна разбавляющая светом тьму и хранящая нас от мрака ночи. И мертв при жизни человек, кто перестал удивляться всему этому. Как часто люди восхищаются работой какого-то художника, а как же сам мир и вселенная? Ведь это самая шедевральная картина, совершенней которой просто быть не может. Разве эта вселенная не повод для вопроса, а откуда все это? Кто изобрел этот величественный и удивительный дом для нас? Ведь у каждого строения свой архитектор. Есть о чем задуматься.
     Неужели этот короткий промежуток времени, который даже сейчас постепенно исчезает, отведен нам для того, чтобы встретить неминуемую смерть? Неужели после так называемой "смерти" наша личность и сознание прекращает существование? А в чем же тогда смысл жизни? Некоторые говорят: "Мой смысл жизни в моем ребенке". А кто дает гарантию, что твой ребенок завтра не умрет? А если умрет, то получается и твоя жизнь умирает и теряет смысл. Еще одни говорят: "Мой смысл жизни в исполнении мечты"
, а если мечта не исполнилась, то жизнь бессмысленна? А если мечта исполнилась слишком быстро, значит миссия выполнена или нужно стремиться к другой мечте? Думаю удовлетворение в исполнении мечт не найти, так как придя к одному, сразу захочется другого, то есть к примеру став премьером захочу стать президентом, став президентом - захочу стать властелином мира и все равно захочется большего, потому что ко всему "прикуриваешься".  А что дальше? Где пик удовлетворения? Явно не в исполнении мечт... 
      Получается, что мы сейчас находимся в гостинице, с которой рано или поздно съедем, причем не по своей воле (это не касается самоубийц), а зачем же тогда настолько привыкать к этой гостинице? Ведь очарование чем-то земным обязательно приведет к разочарованию, ведь нет на земле чего-то постоянного, все изменяется и человек изменчив тоже.
      А насколько удивительная штука наше сознание, вы когда нибудь братики задумывались почему ты - это именно ты? Нас так много одинаковых и в то же время разных по сознанию, по категории мыслей. Кто наш Создатель? И что было, когда ничего не было? Что такое пустота? Что или кто первоначало всего? Кто подарил нам сознание, кто наделил нас свободной волей, выбором и способностью мыслить, оценивать и реализовывать свои творческие фантазии? Вы только вдумайтесь, мы настолько маленькие и ничтожные песчинки, а как глобально и всеобъемлюще мы способны мыслить и делиться с друг другом информацией. Это поражает.
     Весь этот сложнейший механизм мироздания невольно намекает нам на своего Создателя, на Первопричину всего, на Тот Сверхразум и Премудрость которая является виновником (в хорошем смысле) всего существующего, на Архитектора и Изобретателя всего вокруг и нас в том числе.
     "А вы свой ум видели? - ответил человек одному из утверждавших, что Бога нет. - "Не-е-ет". - "Следовательно, у вас его нет". Обомлевший скептик под хохот людей по-бырому ретировался.
     Мы верим в существование очень многих вещей и явлений, которых никто из людей не только не видел, но и видеть не может. Верим в реальность субатомного мира, непонятную бесконечность Вселенной, "черные дыры" и т.д. Кое-что из того, о чем говорит, например, наука, можно и самим увидеть, но при определенных условиях. Так же и Бога, Который есть Дух, можно  увидеть, но не глазами, а другим органом зрения...
     Все научные знания прошлого, настоящего и будущего никогда не смогут охватить все бытие в целом, ибо, как написал академик РАН Г. Наан: "на любом уровне развития цивилизации наши знания будут представлять лишь конечный островок в бесконечном океане непознанного, неизвестного, неизведанного". Следовательно, даже если бы Бога не было, наука в принципе никогда не смогла бы утверждать это. Утверждать, что Бога нет, это тоже самое, как войти в прихожую огромного здания с множеством этажей и комнат и сказать, что здесь никто не живет. Нелепость правда?
     Современная наука прямо говорит об антропном (разумном) устройстве мира. Один из ученых писал: "Абсолютно во всем, начиная от постоянных, определяющих гравитационные, электромагнитные, сильные и слабые ядерные взаимодействия,и вплоть до основных биологических предпосылок, мы обнаруживаем, что космос в целом, наше Солнце в частности, и в особенности Земля настолько точно подогнаны к нам, что неизбежно напрашивается вопрос: а не Бог или кто-то еще с аналогичным именем создал все это, прежде всего имея ввиду нас? Это слишком много для совпадения, даже для чуда, чтобы назвать это чистой случайностью". Другой предложил такую интересную картину: "вероятность того, что клетка возникнет самопроизвольно, по меньшей мере равна вероятности того, что какая-нибудь обезьяна 400 раз напечатает полный текст романа-эпопеи Война и мир без единой ошибки!"
    Простые вещи не имеют определения, простые значит - несложные, к примеру, попробуйте слепому или человеку который никогда не видел зеленого цвета объяснить, что такое зеленый цвет или что такое сладкий вкус, если он его никогда не пробовал. То есть пока человек не соприкоснулся с этой первичной реальностью, объяснить ему с помощью слов и понятий ее невозможно. Бог является существом простым, абсолютно простым, абсолютной первичной реальностью, которую невозможно определить с помощью слов и понятий. Невозможно узнать вкус яблока не попробовав его, так и Бог постигается не понятийным описанием Его, а только в непосредственном опыте соприкосновения с Ним. А для того чтобы пережить и познать Его, существует определенный закон известный большинству: "Подобное познается подобным", чистота сердца, мыслей, намерений, поступков - открывают нам путь к чистейшему и совершеннейшему Существу под названием - Бог.
   Мир всем братишки и сестренки )
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trihom и где в этом всём ты? Если  познающий изначально не познал себя, то он не владеет инструментом познания как себя так и окружающего мира.... Каждый человек создаёт бога по образу и подобию своему(то есть отталкиваясь от своего развития и опыта).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, не ломай себе голову! Мы все удобрение для друг друга! Трава - для тебя! Ты - для травы! Кот - для тебя! Ты - для кота! Дерево - для тебя! Ты - для дерева! И я думаю что всё что происходит - абсолютная случайность системы, которая ищет равновесие. Но рано или поздно даже этому прийдёт конец. И не забывайте, что мы все равноправные на этой земле, никто не лучше, никто не хуже: трава, ты, кот и дерево.

 

А ещё я недавно прогуливался по кладбищу и мне запомнилась одна эпитафия: "Рождение не начало - смерть не конец..."

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор  Это была пища для размышлений.
 

Стремление человека к познанию соответствует замыслу Творца, наделившего Свое творение разумом. Познавая Бога, человек познает и себя. Другого пути к самопознанию нет.

По мере религиозного (слово религия-произошло от глагола reeligere, т. е. воссоединять, и сама религия означает воссоединение, возобновление когда-то утерянного союза между человеком и Богом)  совершенствования человека, умножается его духовный опыт. Господь просвещает такого человека, дает ему знание законов невидимого мира. 


Познание себя дело трудное. Большинство людей хорошо знает события на самых отдаленных континентах земли, но не знает, что происходит у них в душе. Для самопознания нужна освящающая и просвещающая ум Божественная благодать, духовный опыт, смирение и мужество, чтобы не бояться увидеть свои немощи и несовершенства. Больше всего преуспели в самопознании святые.

Отсутствие смысла или значения подразумевает отсутствие ценности; объект, лишенный смысла, ничего не стоит.

Ценность каждой человеческой личности напрямую связана с вопросом: Кто я такой? Что я собой представляю? Это вопрос о том, с кем или с чем мы себя отождествляем. Для меня ответ на этот вопрос полностью зависит от характера моих взаимоотношений с Богом. Я не могу даже вообразить, кто я и что я собой представляю, без понимания того, кто и что есть Бог.

Между познанием самого себя и познанием Бога существует взаимосвязь. Как только я начинаю осознавать себя как личность, я понимаю, что я не Бог. Я - творение.

Я знаю дату своего рождения, время, когда началась моя жизнь на земле. На моей могильной плите не будет выгравировано слово "вечность» на месте первой даты. Я не знаю, какой будет дата моей смерти, но в первой дате я уверен - это 1989 год.

Ощущение и понимание собственной тварности направляет меня обратно или, точнее, "вверх" к моему Создателю. Я не могу думать или рассуждать о Боге или о чем бы то ни было, пока не осознаю самого себя. Но, с другой стороны, я не смогу в полной мере осознать себя, если не стану воспринимать себя в связи с Богом. Поэтому антропология, наука о человеке, представляет собой раздел богословия, науки о Боге.

Кризис, в котором находится современное человечество, наступил по причине разрыва между антропологией и богословием, между изучением человека и исследованием Бога. Когда мы пытаемся рассказать собственную историю в отрыве от Божьей истории, тогда эта история действительно становится "повестью, которую пересказал дурак; в ней много слов и страсти, нет лишь смысла". Если мы пытаемся осмыслить свою жизнь и самих себя вне связи с Богом, мы становимся "бессмысленной страстью", как сказал философ Жан Поль Сартр.

Но что значит "бессмысленная страсть"? Страсть - это сильно выраженное чувство. Человеческая жизнь наполнена сильными чувствами. Такими, например, как любовь, ненависть, страх, гордость, раскаяние, зависть, ревность и множество других. В течение своей жизни мы испытываем самые разные чувства. Мы задаемся вопросом: неужели эти чувства бесполезны? Неужели все наши стремления и усилия напрасны и бессмысленны?

Мы пытаемся понять смысл жизни. Мы стремимся определить, кто мы такие. Если рассматривать человека отдельно, не учитывая его отношений с Богом, тогда он остается одиноким и ничего не значащим созданием. Если мы не являемся существами, сотворенными Богом и связанными с Ним, нас можно назвать космической случайностью. Тогда наше появление на свет лишено смысла, и наша судьба равным образом не имеет никакого значения. Если мы появились из праха случайно и в конце пути нас ждет пустота, ничто, тогда мы живем между двумя полюсами абсолютной бессмысленности. Мы - голые нули, ничего не стоящие и напрочь лишенные достоинства.

Если мы предположим, что человек обладает достоинством лишь в течение какого-то времени, то есть в период между бессмысленным рождением и бессмысленным концом, мы тем самым станем открыто потворствовать своим чувствам. В таком случае мы лишь обманем самих себя.

Наше происхождение и судьба неразрывно связаны с Богом. Наша жизнь имеет только один смысл, понять который без Бога не возможно.

А вообще рекомендую тебе почитать Сократа и Платона о познании себя, они расширят твое сознание в понимании этого вопроса.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trihom ты уж извини но Сократа и Платона, Диогена, Гаутама Будду, Гурджиева, Ошо , я оставил позади лет 20 назад( не просто оставил, а испробовал на себе их методики), именно тогда когда понял што некто кроме меня самого не ответит на мои вопросы. А ещё я понял што ответы вообще не в словах , а в самой жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор Дело твое братка, каждому своё и своё не каждому )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trihom нужно ещё в мире грибов поискать, там не был! Возможно ответы найдутся х.з.!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор ? Под грибами?? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trihom нажраться грибов и поискать я имею ввиду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вариант, но думаю, что ничего так не приоткроет нам путь к Истине, как наша старая добрая марихуана! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trihom шо значит думаю? я например не знаю, но говорят шо там тоже ищут и вроде находят. Только после проверки можно говорить штото, и то не факт шо тебе повезёт .....если другим есть доступ это не означает што это сработает ....не представляю даже как выражаться если не бум-бум. Поэтому "думаю" говорит только об отсутствии опыта   ...также как и (ЕСТЬ ЛИ БОГ?) не знаю!!!!!! В одной книжке написано есть в другой нету!одни верят в то што он есть, другие в то што ево нет,как по мне чесней всего будет сказать "я не знаю"!!! Но у каждого своя жизнь, каждый видит её по своему.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор "Думаю" - это значит, что размышляю, или придерживаюсь какого-нибудь мнения. А вообще, я тебе скажу, что лучше всего попрет от трезвой жизни. 
Скажу за себя, что я на 100% уверен, что Бог есть, и это проверено на личном опыте, а то что в одной книжке написано, что есть, а в другой, что нет, не даст тебе понять наверняка, пока сам не испытаешь и не проверишь. Религия призывает к тому, чтобы человек сам проверил основания веры в Бога, сам испытал ее путь жизни и, таким образом, смог САМ ЛИЧНО убедиться в существовании Бога, а вот атеизм ничего не предлагает человеку для того, чтобы он мог убедиться в небытии Бога. Атеизм не имеет ответа на важнейший вопрос: "Что должен сделать человек, чтобы убедиться, что нет Бога"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Trihom сказал:

. Атеизм не имеет ответа на важнейший вопрос: "Что должен сделать человек, чтобы убедиться, что нет Бога"?

@Trihom а зачем атеисту это? Во первых для атеиста нет понятия " важнейший вопрос" , во вт. он верит в свою версию понимания происходящего, и точно также не занимается самой жизнью как и  верующие любой религии..и т.д. (это не только к рел. относиться).все живут грубо говоря в понимании жизни, а не в самой жизни!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор Я дал тебе понять, что из себя представляет религия и атеизм по отношению к вопросу о Боге. 
А атеисту это затем, что он утверждает, что нет Бога! Причем бездоказательно! Атеист говорит, что нет Бога, но при этом не может привести адекватные обоснования для того, чтобы я в этом убедился. И откуда в тебе столько уверенности в том, что верующие не живут самой жизнью или ты думаешь единственный кто жизнь понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Trihom

8 минут назад, Trihom сказал:

верующие не живут самой жизнью

Я не говорю  о верующих в бога, я говорю о том што(когда человек штото делает в жизни то он каждую встречу с жизнью заменяет пониманием любой в отдельности ситуации, )тоесть один пьёт чай и при этом думает о футболе , другой о жизненных проблемах, третий благодарит бога за сам чай, но все забывают по присутствовать при самом вкусе, аромате, и даже если я пытаюсь почувствовать каждую секунду вкуса чая, я начинаю думать... и опять удаляюсь от самого чая(это как пример) так и вместо жизни мы жывём в понимании её вместо того штобы жить в ней самой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бугор Можно жить прекрасно в гармонии с самой жизнью и в самой жизни и получать удовольствие даже от стакана воды или от глотка воздуха и при этом за все благодарить Бога и быть счастливым просто из-за того, что ты дышишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cамые сложные вопросы ,кто я, для чего я здесь, чем больше ищу ответы тем больше вопросов ,сложно все,познать себя не просто, не многим это удается ,работаю над этим захожу в тупик ,сука все так не просто как просто кажется ,мы ничего не знаем ,ни о себе, ни о мире в которм живем ,потому не живем в гармонии с ним 

23 минуты назад, Trihom сказал:

@Бугор Можно жить прекрасно в гармонии с самой жизнью и в самой жизни и получать удовольствие даже от стакана воды или от глотка воздуха и при этом за все благодарить Бога и быть счастливым просто из-за того, что ты дышишь.

как ты понимаеш жить в гармонии с самой жизнью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@виквик В мире с совестью, окружающими и самим собой.

А ты как понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Trihom сказал:

@виквик В мире с совестью, окружающими и самим собой.

А ты как понимаешь?

Я пока этого не могу понять, для меня не все так просто ,совесть я думаю у меня есть, но ее мне не хватает, она меня может только грызть ,помогает не поступать подло и делать все от души ,но к сожалению делать все, как добро так и зло за которое грызет потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...