Перейти к публикации
  • 0

Дотянуть бы до харва..


Вопрос

Привет, камрады! Столкнулся с очередной за этот гров проблемой. NL auto fem. От каски нам 75 дней, цветем третью неделю. По удобрением всё те же GHE : 2,1 micro + 2,3 bloom. С температурой порядок, да и влажность в пределах нормы.PH где-то 7.5. 

Проблемы продолжаются уже вторую неделю и за это время как мне кажется я уже наделал немало глупостей. Сначала думал, что идёт дефицит фосфора и азота. Дал больше удобрений - проблема не исчезла. Позже начал грешить на передоз, перешел на воду. Желтеть начало ещё обильнее. В общем теперь даже не знаю как лучше быть, чтобы растиха дотянула до харва. 

 

 

(1).jpg

(2).jpg

(3).jpg

(4).jpg

(5).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Ph 7.5 - это много. В идеале 6-6,5. Подожди пока почва подсохнет, затем пролей чистой водицей с правильным Ph, так что бы из дренажа вытекло. В дальнейшем следи что бы ph был в норме. У тебя я так понимаю одна растиха, поэтому можно заморочится с талой водой. Берёшь 2-3 обрезанные 5-ти литровые баклахи, наливаешь в них воду и ставишь в морозилку на сутки. Затем достаешь и под струёй горячей воды вымываешь всю муть изо льда, так что бы остался только чистый лёт. Далее кладёшь лёд в банку 3-4л для расстаивания. В идеале что бы вода настоялась на шунгите и кремнии, тогда это будет пиздец полезная водица. Талая водица имеет ph 6.5. Купи в магазине автозапчастей дистилированную воду, сразу 3-4 баклахи. И мешай талую воду c дистилированной в пропорциях 50\50, такая вода не будет содержать вредных примесей (хлорки и прочей хуйни), и её ph будет идеальным - 6,2-6,3.

Если мешаешь удобрения, то талую воду можно не использовать, используй только дистилированну, так как после внесения удобрений в воду, её Ph возрастет. Тогда нужно понизить его, для этого я использую лимонную кислоту.

Честно сказать я хз что с твоей растихой, но если ты применишь то что я тебе посоветовал, то хуже от этого точно не станет, наоборот таким образом избежишь много проблем в дальнейшем. Я тоже в стелсе ращу, тоже проблема с растихой была недавно и примерно на такой же стадии как у тебя. Оказалось моя растиха голодала очень жостко. Но не факт что у тебя тоже самое. Вот фотки моей растихи до и после голода (36 дней от каски). Не унывай, шансы на спасение есть ))    

IMG_3471.JPG

IMG_3479.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

За гро не забывай. У меня тоже автоцвет твоего возраста . Но цветёт он с 40-го дня. И я кормлю 1,3 гро, 2 микро и 2,7 блум на литр. Рано резать начал гро, убирать до 0,5 нуно на последних неделях по идее

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

такая же фигня случилась, почитай емку может найдешь чего )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

голодают твои растишки, ебани удобрений от души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Goldstein рн кривои вот ее и блочит. выровняи рн и корми дальше,только начинаи с 50 процентов.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
24 минуты назад, Денис сказал:

я использую лимонную кислоту

зря,лимонка держит рн до часа,а потом все назад возвращаеться.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia я вчера перед сном замутил компотик, ph был 7,5 где то, понизил лимонкой до 6,3, утром проснулся измерил получилось 6,5. Практика показывает что лимонка работает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia Да, иногда ph после лимонки опять поднимается, но не выше нормы, как в описанном случае. Лимонку брал в обычном супермаркете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Денис а что за компот,какие удобры лил в него???
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kostia Последний раз агрикола + мфк. До этого только агриколу бадяжил, но там доза была больше (так как МФК не было ещё), и Ph пиздец зашкаливал, около 8 был, лимонка помогла, за ночь ph вообще не изменился 

9CKvILmf2iQ.jpg

m5YWzUgs-tQ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Денис ну и славно. не буду даже спорить)))
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Денис  лимонка и керамзит враги гровера, если бы я был конспиролог по натуре, то мне бы пришла мысль что лимонку и керамзит мусара придумали, чтоб у гроверов траблы были

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя чем обоснуешь вред лимонной кислоты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Денис сказал:

@Толя чем обоснуешь вред лимонной кислоты? 

её временным эффектом

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Денис сказал:

@Толя чем обоснуешь вред лимонной кислоты? 

Чем ты обоснуешь свой выбор лимонки в качестве буфера?

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя Я выше писал об этом, продублирую текст: 

2 часа назад, Денис сказал:

@kostia я вчера перед сном замутил компотик, ph был 7,5 где то, понизил лимонкой до 6,3, утром проснулся измерил получилось 6,5. Практика показывает что лимонка работает 

 

1 час назад, Денис сказал:

@kostia Последний раз агрикола + мфк. До этого только агриколу бадяжил, но там доза была больше (так как МФК не было ещё), и Ph пиздец зашкаливал, около 8 был, лимонка помогла, за ночь ph вообще не изменился 

9CKvILmf2iQ.jpg

m5YWzUgs-tQ.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Денис Бро, не вижу смысла вообще спорить об этом вопросе. Лимонка порожняк. Не придумывай колесо. В автомагазин за электролитом.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя В каких пропорциях его мешать примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Денис в зависимости от показателей воды, 1мл на литр примерно, есть же РН метр под рукой?

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя Электронного нет, мерию при помощи жидкости в ампулах, поэтому и спрашиваю на будущее что бы проще было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя Надо будет попробовать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лимонка - органичнеская кислота и её ПШ не стабилен, он плавает. Именно этим и плоха лимонка и любая органическая кислота. Можно использовать неорганические кислоты. Допустим, я юзаю обычный электролит с автомагаза. Бро Толя дело говорит!

Култуб своими руками: http://jahforum.org/topic/24342-cooltube-svoimi-rukami/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы а чем поднять ПШ, а то когда компот делаю с талой воды, ПШ падает до 4,5. Так я крануху 100мл на 3 литра бадяжу. А вы чем подымаете ПШ по феншую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

NL auto fem. От каски нам 75 дней, цветем третью неделю.        :sho:        2 месяца веги ?????    это точно автомат ?? GHE :     ( 2,1 micro + 2,3 bloom.PH где-то 7.5. )  много -----  надо 1.5 + 1.5    пш   гдето   6   (+-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...