Перейти к публикации

эксперементальный аут 2017,53 широта.


Рекомендованные сообщения

Всем ,Салам!

Немного вступления-прошлогодний аут не был доведен до конца цветения,но был все же собран, хоть и скромный по количеству, но никак не по качеству урожай.

А по сему: весну ждал с нетерпением) 

Для разминки посадил пару семян с прошлогоднего урожая. Опылился Наркуш и Вайт видов авто.(и те и те были взяты регами) Посмотрим что выйдет из них. 

Растить буду следующим образом:

Сажать пророщенные семки в 10 литровые ведра,для автоматов думаю достаточно. Земля будет "самопальная":дерн,перегной коровий,перегной куриный,песок,компост. в прошлом ауте такой грунт показал себя не плохо,расло все хорошо))

А пока я жду семечки с эррорса, буду смотреть на всходы ВайтВидовКуш))),которым к слову уже дней 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом..фото есть с прошлого года?да и вдовы тоже

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rastakosta1208 Сначалом бро ,и плюс за старания.Песок убери он не нужен а добавь соломы или травы сухой побольше ,не жалей.Это для рыхлости земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А какие семки ждешь? Какие сорта?

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, May 06, 2017 в 21:41, Братиш сказал:

 

 

А какие семки ждешь? Какие сорта?

 

 

 

 

 

Авто Вдову. Она мне с прошлого грова понравилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Saturday, May 06, 2017 в 14:36, arnigrim сказал:

с началом..фото есть с прошлого года?да и вдовы тоже

С прошлого года фотки есть,искать надо. Аут прошлогодний в связи с отъездом в Чу был срублен раньше срока как бы не за месяц раньше. Но нарости Успело)) не много конечно. Один из Наркушэй так и не зацвеЛ. А с этого года фотки ВайтВидоуКуш скину) может сегодня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20170508_130305.thumb.jpg.a20840f20a6bf5787d23515e6c7fe5e7.jpgIMG_20170508_130333.thumb.jpg.574bd7893d23bdcdfaa3adea1051bf99.jpg

Вот сегодняшнее фото экспериментальных семок. Они в парнике стоят. Поливать забываю...Но им уже 12 дней)) и корни лезут из дренажных отверстий...Пора пересаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

IMG_20170516_144839.thumb.jpg.710a7ee09a1592f305ca778d78f85a14.jpg

всем очередной салам!

Это ВайтВидоуКуш ))) им чуть больше двух недель. Понимаю ,что издевательство это над ростениями- держать их столько в маленькой таре...Но я больше сосредоточен на подготовке материалов для едущих ко мне Вдов. Поэтому эти эксперементалки- особого внимания не получают. Да и холодно у нас,чтобы высадить их в грунт...Поэтому пока что они ютяться в парничке с редиской)) придет погода- обязательно высадки их. Интересно ведь- что из них выйдет. Они растут не плохо...Побеги боковые уже пошли потихоньку. Вобще самое интересное для меня- автоматами они будут или фотиками...

К слову семки Вдов уже пересекают границу) значит скоро будет замес посерьезнее)) 

Всем мира! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то по ночам стало не холодно! Последние заморозки позади(надо полагать)). 4 день погода радует: 3 дня вобще солечно было,сегодня переменная облачность,но все ж за бортом +20 с хвостиком,чему я собственно и рад)) посылка с Авто Вдовой застряла в положении:" экспорт "(кто пользовался МПО,тот поймет),но все ж надеюсь в течении недели дойдет. Прошлый раз дошло за12 дней.сейчас в общей сложности уже 15 дней...Жду  с нетерпением!!! Попутного ветра ей) 

Что касается экспериментальных растих:наконец то дошли руки- пересадил бедолаг...IMG_20170519_125011.thumb.jpg.d9343328794146a564662a4e1d1e065e.jpgIMG_20170519_124957.thumb.jpg.6543a76b2fe5cc709e2b56f146ad197a.jpg

Поселил я их в обычные обрезаные пятилетровые бутыли,заполненные на 80% старым перегноем с соломой остальное пространство заняли дренаж-в качестве которого все та же солома и магазинный грунт "Сад чудес лимон" .Это фотки сразу после пересадки. горшки были предварительно обильно полить,и подсушены до влажного состояния почвы. После того как сама процедура пересадки прошла успешно,решил дать по листу и под корень 30% дозу минералки:"агрикола для фикусов "с Н/П/К:6:3:4. Это лучшее ,что нашел в своем магазине-азот преобладает как мы видим) в календарь для выбора дня пересадки не заглянул,но тьфу-тьфу-я считаю ,что все прошло гладко. Стресса особого замечено не было,а даже напротив:заметный прогресс в росте.

Вот фото 1,5 суток после пересадки:

IMG_20170520_121149.thumb.jpg.9d856b54abae83d03074f50c11a96241.jpgIMG_20170520_121255.thumb.jpg.289292d39d5942ce3f4b94f74648ea08.jpgIMG_20170520_121709.thumb.jpg.512970a1364f4abb09ad16c949271e5b.jpgIMG_20170520_121634.thumb.jpg.b6d6cc0bb97179aae0b97a0517422d69.jpg

Ростем) малы конечно для 25 дней от каски)))но думаю наберем еще массу)))так как судя по всему это фотики.

вобщем,бразы ,такие дела. 

И один вопрос :может кто растил из семок собранных с сортовой??? Хоть какую то "пручесть" она от родителей наследует? Или может вырасти совсем "безэфектная" травка?

всем посещающим Респект!!!

мира,дыма,шиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пасмурно,холодно,дождь... Было принято решение перевести марихуашки на время отсутствия яркого солнца в бокс под ДНаТ 150...Там и теплее и света думаю однозначно больше 

IMG_20170523_134333.thumb.jpg.a1134de5fbf3c1671e66a4ab171551b9.jpg

а так же со вчерашнего дня начал устраивать короткий световой день 12/12 , с 7:30 по 19:30 так как хочу перевести на цвет.

На фото две малышки - это тот же крест:Наркуш и Вайт Видов Авто они на 10 дней младше своих старших сестер. (Очень надеюсь что СЕСТЕР!!!:eyes:

Полил компотом 50% по пол литра на девку, позавчера  давал по листу и под корень сульфат магния (1 мл на литр) так же грамм по 400 на рыло...Остатки малышам ...

Старшим 28 дней от каски.

Младшим-18- их срочняк пересажу сегодня...Хоть в такие же баклахи...

Кстати: корневая у старших не плохо растет...Дня 3-4 от пересадки прошло,сейчас уже новые корни видно...И они повсюду... Надо бы их обтянуть светонепроницаемым чем то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.05

Маришки провели две длинные ночи(провацирую цветение). И на мое удивление одна из них сходу выкатила яйца:bayan:... Печаль... Но нет худа без добра- ведь вторая ничего не выкатила,а значит есть шанс ,что она все же девочка. 

вчера пересадил тех,что поменьше в горшки побольше...

И еще одна новость!!! Наконец то посылка с АвтоВдовами прилетела в мою страну. А это значит что дня 3-4 и она будет у меня на руках!!! 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25.05.

Старшая растихва продолжает ложиться спать в 7:30 pm... У нее без изменений. Малышей пересаженых оставлял на своей импровизированной террасе ...Какая то сука перевернула оба горшка...Одна растиха помята очень...У второй корневой ком разломался...А это значит что корневая нарушена жестоко...Вобщем печаль...Такая красота была...И так все теперь убого...

Посыль со вдовами уже в моем городе на сортировке. Дня 2 и буду проращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26.05.

Получил долгожданную посылочку:eyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак вчера были замечены семки- 8шт авто Вайт Видоу регуляры.(26 мая)

27 мая : 7 семян показали признаки жизни :rasta_peace: и были посажены в свои первые жилища(горшочки,стаканчики объемом 0,25-0,5 л), одно семя ,которое пока не проросло оставил проростать- подождем,может все таки 100% всхожесть покажут семки от :errorsseeds:IMG_20170526_155608.thumb.jpg.668f7fcf6c6e565577ea3993d665b303.jpg

больших корней ждать не стал-пусть в среде выращивания отрастают. 

Кстати о среде выращивания: сад чудес "лимон" с вермикулитом-примерно 80% на 20% соответственно. Заранее была пролита и подсушена до влажного состояния. Дренаж-керамзит. Горшки замотал пищ.пленкой,поставил в комфортную температуру- 25-28°С. посевы сбрызнул из пульвика,буквально по два пшика на рыло. Ждем. IMG_20170527_143331.thumb.jpg.04cbe4879f3393a4892484edf06d53a9.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мая.

Всходов Вдова пока не показала.

Ну и вот фото моих экспериментальных ВайтВидоуКуш)))IMG_20170528_111459.thumb.jpg.3744a876fc34cf76a00945b7a72f199d.jpgIMG_20170528_111525.thumb.jpg.8e63a9c7b7400143eaf7d9b84e3fa090.jpgIMG_20170528_111618.thumb.jpg.227c3bbf1ae6cf5429f01c74f18a684f.jpg

меньшим 23,большей 33 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 мая.

Всем салам! 

Репорт не приметный,да и скорее для истории и наглядности он,а не для хвастовства...

Итак ...

Из 7 бубок Авто Вдовы ,которые были пророщены всходы дали 6  . 5 уже скинули каски(3 с моей помощью),шестая взошла,но еще в шлеме. 7 семка так и лежит на проростании- думаю шансов на то что она пустит корешок очень не много,но подождем...

Те пятеро ,что скинули каски,отправились под искусственное солнышко,так как погодка вообще мрак: 5°С,дождь, на ночь обещают 0°С.. 

Замастырил наскоряк такую вот полянку:IMG_20170529_135402.thumb.jpg.62cd90d6355dab0ab5452bbe44c2175e.jpg

лампы с прошлого грова 2 шт по 45Вт 6500К. Отражатель из кожуха куллера(чайник такой на 5,8 л был)...Хорошо или плохо он отражает не знаю,но лучше ,пивной банки.  Из одной половины этого кожуха сделал бипарабалу на ДНаТ 150 свой,под которым к слову стоят мои экспериментальные ВайтВидоуКуш-по причине все той же непогоды.IMG_20170523_124334.thumb.jpg.835c545edf28bc9403625528ce10509e.jpg

вот такой отражатель получился...

Всем мир. IMG_20170529_135237.thumb.jpg.3db4d0280c9d21723d71d6e705710aa5.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю братка чтоб цветы полностью созрели и ты наслодился своими труда)

Фотики не пробовал сожать не успеют у тебя вызреть ???

Погляжу с удовольствием ))

Мир всем естным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrnice ,Бро,от души спасибо! Фотики не пробовал...На следующий аут в планах построить полноценный парник...Метра 2 высотой..Квадратов на 10-12. Вот там я и горю желанием поднять фотик,может два)) ну короч пару метров своему хобби уделить) да и на осень вот буду брать орехи- как думаешь: бокс 50*50*150 с ДНаТ 150- стоит фотик туда втыкать? Или все ж автомат?

 у меня вот не выходит разогнать растиху за 3-4 недели...А автики именно так и нужно ведь...Что не так делаю не знаю...Вот после 4 недель- да,заметно начинает рости,но надо то за 3 недели раскачать автомат...Чтоб норм выхлоп был. Может это потому что световой режим не тот? Счас вот попробую24/0 или 20/4... А то у кого не посмотрю- на момент зацветания такие кустики нехилые...А у меня ппц...4 этажа...Максимум...И небольшие боковые отростки...Вобщем очень хочу постичь это мастерство с автоматами...Если есть рекомендации- пиши. Буду весьма признателен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rastakosta1208

5 часов назад, rastakosta1208 сказал:

@mrnice ,Бро,от души спасибо! Фотики не пробовал...На следующий аут в планах построить полноценный парник...Метра 2 высотой..Квадратов на 10-12. Вот там я и горю желанием поднять фотик,может два)) ну короч пару метров своему хобби уделить) да и на осень вот буду брать орехи- как думаешь: бокс 50*50*150 с ДНаТ 150- стоит фотик туда втыкать? Или все ж автомат?

 у меня вот не выходит разогнать растиху за 3-4 недели...А автики именно так и нужно ведь...Что не так делаю не знаю...Вот после 4 недель- да,заметно начинает рости,но надо то за 3 недели раскачать автомат...Чтоб норм выхлоп был. Может это потому что световой режим не тот? Счас вот попробую24/0 или 20/4... А то у кого не посмотрю- на момент зацветания такие кустики нехилые...А у меня ппц...4 этажа...Максимум...И небольшие боковые отростки...Вобщем очень хочу постичь это мастерство с автоматами...Если есть рекомендации- пиши. Буду весьма признателен

Братка не буду советовать тебе поскольку сам тока учусь,хотя гровлю не первыи год... Век живи Век учись ) Я закинул пару фотиков (Широта 55) Но чисто ради эксперемента и опыта будут держать их сам до морозу в ауте ... А так 30 автиков десятоко поедет на новое место)) Если один фот под днат то имеи ввиду что ему нужно днеи 120 и там вымыхаем пальма буть здоров (со автоматами не сравниться ) Возможно места будем ему маловато ,для автов хватит без проблем.

Я ставил свет им 18\6 а потом 12\12 главное братка руки не опускай , все придет с опытом )Какими удобрами кормишь ??? где семки брал ? Тут если честно литературы полно ,сам иногда удевляюсь как люди с автов подымаю стока ,что в это с трудом верится.

Буду фото с аута закидывать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mrnice ,из удобр самое подходящее что нашел: агрикола Аква для фикусов(6:3:4) на Вегу, сульфат магния аптечный, на цвет: вычитал в пособии как вырастить автоцвет Бро Мувика- что в удобру на Вегу нужно добавить монофосфат калия и получиться корм на цветение... Прошлый гров удобрял органикой: куряк,моча,зола... Туго у нас с выбором удобрения...Много что есть- но путного практически ничего...семки брал на еррорсе. Сам вот читаю по второму кругу Библию гровера. Репортаж смотрю по автикикам...И вроде все то же делал в прошлый гров,но таких результатов как у некоторых не вышло...По убойности - все отлично,индорная Вдова была бомбой- с кентами когда первый раз ее пробовали: по одному водному выхватили- по второму даже не стали))) ...Точнее стали...Только через пару часиков,после того как провтыкали под трипом ...Вкус отличный тоже...Но выхлоп...Она выросла сантиметров 20) .11 шишочек нарасло) ...Хотя я ее недодержал из за отъезда недели 3...Может и набрала бы еще... В ауте та же вдова была конечно побольше,но опылился,от того и тяга и вкус были далеки от индорной сестры...Но все же с косого троих убирала... Наркуш еще был,который должен был быть фотиком,но оказался автоматом)) а может это и не Наркуш был))) кстати один фотик все таки оказался- но в августе так и не зацвел...Ботва с него торкала...Но шышек ноль...а додержать до холодов не получилось...Домашние начали температурить,так как он начал махать ввысь и в ширь(а я то говорил что будут компактные кустики без палева))) дважды стриг его...На половину,а он все Махал и Махал...Хоть и безпонтово было курить это сено,но на голяках и это пошло)) 

Таки дела Бро...С интересом посмотрю на твои опыты. Ссыл ь бы кинул если репорт ведешь. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 мая.

Так как Вдовы давали всходы 29-30 мая,для удобства буду считать всех с 30. 

Значит сегодня 1 сутки  от каски: IMG_20170531_104120.thumb.jpg.d219579900dbb9310848ca8bd7cdab70.jpg

пока что уход за ними состоит лишь из опрыскивания с пульвика для поддержания влажности. Свет 24/0. 

А это ВайтВидоуКуш))у старшей вроде наконец то предцвет. IMG_20170531_104636.thumb.jpg.328dacfda22d2f7ea13ad8ec29cc7629.jpg

всем мира,дыма,шиш!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка плюсанул )) За реп пока не знаю будет нет... но почва уже готова чтоб на нее поселился десантик , фото точно будет )))

Те что малыши сделал бы парничек ,накрыл бы стаканчиком)

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, mrnice сказал:

Братка плюсанул )) За реп пока не знаю будет нет... но почва уже готова что б на нее поселился десантик , фото точно будет )))

Те что малыши сделал бы парничек ,накрыл бы стаканчиком)

Мир

Я их опрыскивают часто...Думаю парник не нужен...У них темпа самая низкая -18-20. Счас пару дней постаят Под лампой...И на улочку пойдут. Я их на 4-5 дне буду пересаживать. Пока корень не разползся. Кстати в библии гровера вычитал ,что самые раннИй фотик это Хаш Плант. Надо поискать его семки. На следующий аут. Пишут что на 50 широте отцветает в середине августа!!! Как раз то что надо нам по-моему) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кстати в библии гровера вычитал ,что самые раннИй фотик это Хаш Плант. Надо поискать его семки. На следующий аут. Пишут что на 50 широте отцветает в середине августа!!! Как раз то что надо нам по-моему) 

 

 

 

 

Ранние фотики с пометкой earky еще есть или семена от бро Нуклона , раннецветы у него отцветают в августе-сентябре, но у него реги

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Братиш сказал:

 

 

 

 

  фотики с пометкой earky еще есть или семена от бро Нуклона , раннецветы у него отцветают в августе-сентябре, но у него реги

 

 

 

 

Piece of Ganja!

 

 

 

 

 

 

Бро, за Early там тоже написано. просто подчеркнуто что Хаш Плант и вроде ещё Афгани ..Самые самые ранние... Я не спорю,у тебя опыта наверняка больше! Я просто делюсь с бро@mrnice  добытой инфой,так как был разговор о фотиках для наших широт.

Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...