Перейти к публикации

Высадка на Татуин * 2017 * Подаван в поисках силы


Рекомендованные сообщения

Добрый день всем джедаям!

Хочу с вашей помощью сделать грамотный высад автоматной очереди! (White widow auto 2 шт, auto jack 1шт, auto amnesia 1 шт, auto jet 47) к концу мая колония доукомплектована европейскими фотопериодичными дроидами: ww, amazon, jack herer, skunk, amnesia

Вполне возможно, что за месяц полтора максимально придется вложить в растихи ласки и заботы и уехать с места до августа! 

Условия задачи: Планирую 4 точки, 12 растих! Морально готов к одной-двум спасшимся елкам! 

Цель: 100г максимально сативных шишек к августу

Вооружение: куринокакахи, кропивная настойка, биостимуляторы роста, азотные удобряхи по листу и защита от дрегмании!! А также покупной грунт, агроперлит, вермикулит! Вообщем в средствах ограничений нет!

Кому то интересно? Тогда буду держать в курсе в надежде на ловкие своевременные советы!

От вас коментов постоянных не жду,  чтобы не засорять репорт, вдруг он потом окажется новичкам интересен! буду тихонько вести журнал в первую очередь для себя, чтобы была дисциплина!

От временного нахождения в деревне борюсь со скукой, а также сильнейший спортивный интерес, сделать все максимально правильно!

Буду рад если будете заглядывать и в случае моих неверных действий, давать мне знать!

IMG_20170503_194307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без посещения наврядли что-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, yurok сказал:

Без посещения наврядли что-то получится.

Нет, месяц-полтора я в радиусе 10 минут с местом высада и смогу уделить врнмя сколько нужно, не факт, но последний месяц придется уехать!

Есть и брошенное поле посреди него заросли и рядом камыши, думаю ударить в 6-7 мест!

Не стоит возиться?

DSC_2896.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит возится всегда. Но без присмотра тоже не айс оставлять. Ты я вижу новичок , как ты пишеш. Так что для тебя это будет риск. За месяц огого может случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, yurok сказал:

Стоит возится всегда. Но без присмотра тоже не айс оставлять. Ты я вижу новичок , как ты пишеш. Так что для тебя это будет риск. За месяц огого может случится.

Да, но у меня неплохие вводные, сосед с курями, тдс и ph метр, сей форум, скутер, большая территория вокруг, и огромно желание,  а это уже огого?!:bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с предыдущим оратором. Может и получится ,если поначалу будет хороший уход и ты уже оставишь растихи на финише. Не делай много мест посадки ,не более пяти. А лучше три-четыре ,а больше удели внимания безопасности .Что бы ни кто не видел и дорожки не оставляй за собой.И возьми еще фотиков на аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Donabelov сказал:

уже понимаю что выбор не совсем правильный, придется докупать

А в чем проблема, собственно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, sanya7777 сказал:

А в чем проблема, собственно?

Да я не учел, что не все взойдут и не все будут девки! Реально с четырех наименований по 1-2 семечки не верная стратегия помоему!

Нужно было 2 сорта по 4-5 семок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбачок сказал:

Согласен с предыдущим оратором. Может и получится ,если поначалу будет хороший уход и ты уже оставишь растихи на финише. Не делай много мест посадки ,не более пяти. А лучше три-четыре ,а больше удели внимания безопасности .Что бы ни кто не видел и дорожки не оставляй за собой.И возьми еще фотиков на аут.

Да, план именно такой, не жалея средств вложить максимально на старте и оставить лишь на финише!

Работать и посещать буду скорее по темноте в центре поля! Визуально поляна наблюдается в окно из дома!

Рядом камыш, нужен будет совет как правильно его использовать! Сфотаю сегодня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поляну видно из окна дома то нет смысла высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра верно говорит ты не удержишься и пойдешь туда,и может тебе покажется что тебя не палят а всегда найдется плохой глаз,и подумает что молодой парень копаться в поле надо проверить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Donabelov сказал:

Да, план именно такой, не жалея средств вложить максимально на старте и оставить лишь на финише!

Работать и посещать буду скорее по темноте в центре поля! Визуально поляна наблюдается в окно из дома!

Рядом камыш, нужен будет совет как правильно его использовать! Сфотаю сегодня!

В таком случае очень советую в лунку (пока не поздно) добавить гидрогель! Я говорю не понаслышке. У меня с первого мая жара стоит пипец, а палец наполовину всовываю в лунку, а там очень мокро примокро, а рядом с лунками земля сухейшая и полопаная! Так что, если не можешь поливать раз в три дня, то гель!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭПИЗОД I Скрытая угроза

30 часов от замачивания, 4 из 6 проросли, фото приложил, гдето видел что кто-то предположил что по тому от куда вырос корешок можно определить пол, кто то проводил аналогии, получается?

 

42 минуты назад, sanya7777 сказал:

В таком случае очень советую в лунку (пока не поздно) добавить гидрогель! Я говорю не понаслышке. У меня с первого мая жара стоит пипец, а палец наполовину всовываю в лунку, а там очень мокро примокро, а рядом с лунками земля сухейшая и полопаная! Так что, если не можешь поливать раз в три дня, то гель!!!!

Стратегия именно такая:

- покупная земля флора 80кг

- вермикулит

- гидрогель (пока не ясно сколько его нужно на лунку)

- куринокакахи сегодня заливаем водой начинаем бродить

Хотелось бы совет чем отпугнуть жучка и мышей от елки (оперкот дорого, моча вокруг растения сделаем)

В лунку есть идея укладывать мешок с дырками, наполовину с подготовленной почвой, удобрениями, сеном и и тд! Тогда будет не сложно дома его приготовить, а ночью просто поместить в зараннее выкопанную лунку, и прикопать! 

Хотелось бы лучший рецепт для наполнения лунки

(Покупная почва 9л, 2л местной земли, на дно куринокакахи и сено, в цемлю гидрогель и вермикулит)

 

DSC_2912.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу места, одно из них в камышах, влаги столько, что если нажать ногой хлюпает, но трава растет великолепно!

Фото приложил! Стоит в таком месте? Как правильно? (Быть может закопать в ведре с дырками, что бы вдова сама вбирала сколько нужно)

DSC_2904.JPG

DSC_2905.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donabelov Место шикарное.Не морочь голову с мешками ,просто вскопай лунки и сади .Земля в таком месте отличная.Смотри там где лопухи или крапива ,выдергуй их нахуй и на этом месте сади. Не сади и не делай лунки где густая трава растет. Если в лунке собирается вода то это хорошо ,на таком месте почти не нужен полив. Если над уровнем воды 10-15 см или больше земли -можешь смело садить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donabelov я сыпал гель сталовая ложка с горкой на лунку, я доволен пока! Пол по проклеву не определить. Я когда семки проращивал в ватных дисках, то лажил так чтоб острый кончик смотрел в по! Корешок ростет инстинктивно к центру земли! И он получается ровный и красивый!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donabelov Бро,расток когда в стакан сажаешь то сади ближе к стенке и потом как начинает тянутся то пригибаешь пальцем аккуратно к земле ,ложишь набок с небольшим подьемом и гнешь в спираль в стакане и присыпаешь землей ,обязательно после этого полить .Росток тянется 10-14 дней.Все что ниже семядоль это корень.Загибай не бойся ,голову не трогай она сама поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donabelov По ошибке про растки в твоей теме написал .Но и тебе полезно тоже на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпизод II Атака клонов

7 дней со дня старта, все дроиды распаковались! Усадил к краю спасательной капсулы по вашей указке! Жду команды к нагибанию и досыпанию земли по семядоли!

хотелось бы их продержать под наблюдением максимально, отсюда вопросы:

1. В каком максимальном возрасте можно пересаживать в аут?

2. До какого возраста капсулы 0.5л?

P.S. замочены куринокакашенские и кропивные удобры! Подготовлено ведро древесной золы!

тогда делаю заказ по комплектующим, скрин корзины агроинет магаза пиложил!

Этого достаточно на 8 дроидов? Нужно ли еще удобрения? Селитра, карбамид и т.д?

 

images (5).jpg

IMG_20170511_191134.jpg

DSC_2915-1.JPG

 

Screenshot_2017-05-10-20-45-18.png

DSC_2923.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ништяк! Только удобрения накрой салофаном или крышкой!!! Без накрывашки улитучивается азот, а он важен на веге! А когда на цвет тогда без накрывашки!!! Автики нельзя долго в горшках держать, дней десять +/-.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sanya7777 сказал:

Ништяк! Только удобрения накрой салофаном или крышкой!!! Без накрывашки улитучивается азот, а он важен на веге! А когда на цвет тогда без накрывашки!!! Автики нельзя долго в горшках держать, дней десять +/-.

Расчитывал недели три, чтобы окрепчала максимально! 10 дней Это точная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Donabelov сказал:

Расчитывал недели три, чтобы окрепчала максимально! 10 дней Это точная информация?

Что 10 дней? Удобрять когда будут первые нормальные пятилистники ! Не раньше!!! И начинать с минимальной дозы!!! И перед удобрением полить простой водой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Donabelov  привет бро :drujba:  Чета не видел братан раньше репа твоего, но ниче - плюсанул на старт :smoka:

Я правильно понял бро - ты посадил автомати сейчас и хочеш за ними вернутся в августе ?)

В 05.05.2017 в 13:24, Donabelov сказал:

Работать и посещать буду скорее по темноте в центре поля! 

не получится так :(    когда то я так пробовал - не видно ниче ... растиху может хавать какаята куйня, либо яйца на листках от насекомых...дырки в стволах ... и т.д.  как ты это все увидиш в темноте без запала ?)  а фонарикам когда светиш   - ой как далеко ночью запально :rasta_sad:

В 05.05.2017 в 17:05, Donabelov сказал:

По поводу места, одно из них в камышах, влаги столько, что если нажать ногой хлюпает,

нельзя садить в таком месте - пиздец прийдет росткам твоим - сгниют корни :bayan:  только делать холмы, и на холмах уже садить :smoka: чтоб был доступ кислорода к корням нормальный

15 часов назад, Donabelov сказал:

хотелось бы их продержать под наблюдением максимально, отсюда вопросы:

1. В каком максимальном возрасте можно пересаживать в аут?

2. До какого возраста капсулы 0.5л?

с автоматами чем меньше маневров и стрессов тем они больше, тут для высадки не возраст нужно учитывать - а среднею ночною температуру на улице, когда она стабильно не будет опускаться ниже 10 градусов ночью

Тренировки рано ещо проводить, высади с начало на улицу.

Куриное гавно од дельно залей  в одну тару с водой, крапиву отдельно в другую тару, они дожны минимум две недели киснуть и бродить, зола рано ещо (на цвете покормиш золой)  Мир бро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, haphap сказал:

нельзя садить в таком месте - пиздец прийдет росткам твоим - сгниют корни :bayan:  только делать холмы, и на холмах уже садить :smoka: чтоб был доступ кислорода к корням нормальный

Зато место самое труднодоступное! А если усадить в 10л баклажку, а баклаху в болото?? Каково?

11 часов назад, haphap сказал:

 а фонарикам когда светиш   - ой как далеко ночью запально :rasta_sad:

 

В 05.05.2017 в 16:55, asaharax сказал:

Юра верно говорит ты не удержишься и пойдешь туда,и может тебе покажется что тебя не палят а всегда найдется плохой глаз,и подумает что молодой парень копаться в поле надо проверить

Немного наворот мне кажется! Кому бы оно пришло в голову чесвть черкз поле посмотреть что там!

Я думаю более опасны хлопцы, которые лазят везде ищут!

Тут сразу круг потенциальных мест сузился! Болото конечно кажется неплохим вариком! Как думаете?

11 часов назад, haphap сказал:

растиху может хавать какаята куйня, либо яйца на листках от насекомых.

Удобряхи подойдут любые для листиков, что в магазе предложут от нечисти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2017 в 20:34, рыбачок сказал:

@Donabelov Бро,расток когда в стакан сажаешь то сади ближе к стенке и потом как начинает тянутся то пригибаешь пальцем аккуратно к земле ,ложишь набок с небольшим подьемом и гнешь в спираль в стакане и присыпаешь землей ,обязательно после этого полить .Росток тянется 10-14 дней.Все что ниже семядоль это корень.Загибай не бойся ,голову не трогай она сама поднимется.

@рыбачок Начал нагибать мальков, так?

IMG_20170513_003014.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...