Перейти к публикации

2017(49 широта), Ganesh & Mountain Kush


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, рыбачок сказал:

Не знаю ,я не пользуюсь. Использую только натуральные материалы ,то что под рукой .Не заморачивайся ты так с землей.Если на месте земля нормальная то ничего туда больше не нужно. Просто вскопай ,взрыхли лунку и сажай. Вообще надо изначально искать место с хорошей землей и вода что бы была рядом ,вот и все.

Я не знаю хорошая там земля будет или нет. Ну чернозема не будет это 100%, по этому я так переживаю за землю покупную. И воды рядом не будет, буду с дома возить и поливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TpaBkaGrow сказал:

Я не знаю хорошая там земля будет или нет. Ну чернозема не будет это 100%, по этому я так переживаю за землю покупную. И воды рядом не будет, буду с дома возить и поливать

Поищи другое место. Ориентируйся на воду ,берег водоема. Лучше потрать несколько лишних дней на поиски .Воды ты не наносишся ,каждый полив на растение уходит минимум 3-5 л воды. Посчитай сам сколько тебе нужно будет принести воды.Взрослое растение за раз я поливаю 20-30 л воды в ауте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, рыбачок сказал:

Поищи другое место. Ориентируйся на воду ,берег водоема. Лучше потрать несколько лишних дней на поиски .Воды ты не наносишся ,каждый полив на растение уходит минимум 3-5 л воды. Посчитай сам сколько тебе нужно будет принести воды.Взрослое растение за раз я поливаю 20-30 л воды в ауте.

Ну я думаю ходить на плантарь смогу 1- максимум 2 раза в неделю всеголишь. Завтра поеду смотреть место. Опять таки возле воды врядли получится найти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Ну я думаю ходить на плантарь смогу 1- максимум 2 раза в неделю всеголишь. Завтра поеду смотреть место. Опять таки возле воды врядли получится найти

Смотри сам бро,я тебя предупредил. Воды много не принесешь ,ты уж мне поверь ,я пробывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, рыбачок сказал:

Смотри сам бро,я тебя предупредил. Воды много не принесешь ,ты уж мне поверь ,я пробывал.

Спасибо за советы бро. Я выбираю место исходя из того, что есть на примете.И так за город придется ездить. А если где-то возле речки, то это вообще я не представляю как надо заморочиться, чтобы найти такое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TpaBkaGrow сказал:

Спасибо за советы бро. Я выбираю место исходя из того, что есть на примете.И так за город придется ездить. А если где-то возле речки, то это вообще я не представляю как надо заморочиться, чтобы найти такое место.

Думай бро, вода очень важна.На будущее всегда ориентируйся на воду при выборе места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, рыбачок сказал:

Думай бро, вода очень важна.На будущее всегда ориентируйся на воду при выборе места.

Так значит мне есть смысл покупать гидрогель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Так значит мне есть смысл покупать гидрогель?

Не знаю .Сам его не юзал ни разу.Говорят вроде неплохая вещь но я не пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на автоцветы я так понимаю полюбому нужна покупная земля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TpaBkaGrow сказал:

Так значит мне есть смысл покупать гидрогель?

Пользую гель! Доволен! Главное много не сыпь а то болото будет! У меня на лунку, столовая ложка с горкой (сухого)! Полив раз в неделю! И гель в форме шариков не подходит, это декоротивный! 

Перлита на 30литров  я сыпаз 4,5литра .  

Если есть возможность сразу в лунку добавляй перегной 20-30% от обьема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, sanya7777 сказал:

Пользую гель! Доволен! Главное много не сыпь а то болото будет! У меня на лунку, столовая ложка с горкой (сухого)! Полив раз в неделю! И гель в форме шариков не подходит, это декоротивный! 

Перлита на 30литров  я сыпаз 4,5литра .  

Если есть возможность сразу в лунку добавляй перегной 20-30% от обьема.

Каким образом сыпать гидрогель? Просто на дно лунки насыпать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Каким образом сыпать гидрогель? Просто на дно лунки насыпать? 

Я на дно сыпал нитраамафоску, а гель чуть выше середины лунки. Но это мой первый опыт, поэтому можешь сделать иначе. Я доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче не ездил я сегодня смотреть поляну. У нас дождь целый день был((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sanya7777 сказал:

Я на дно сыпал нитраамафоску, а гель чуть выше середины лунки. Но это мой первый опыт, поэтому можешь сделать иначе. Я доволен

Санёк ты для аута используешь покупную землю или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, TpaBkaGrow сказал:

Санёк ты для аута используешь покупную землю или нет?

Я брал длялунки треть покупной треть обычной и треть перегной +4,5литра перлит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гидрогель какой фракции покупать?И еще может есть какая альтернатива нитроамофоски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TpaBkaGrow сказал:

Гидрогель какой фракции покупать?И еще может есть какая альтернатива нитроамофоски?

Та амафоску это на любителя, стоит 18гр кг! А гидрогель в цветочных магазах должен быть (у меня мелкий как сахар) бывает и крупнее но только не шарики! Если нет геля, замена ему свог или как рыбак советует сухая трава порезаная по 3-4см длинной (лучше сено). Но гель бомба, у меня в жару земля на глубене пол пальца мокрая прям аж мокрая!) https://jahforum.org/topic/20483-удобрения-основы-которые-нада-знать-для-выращивания/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2017 в 17:41, sanya7777 сказал:

Та амафоску это на любителя, стоит 18гр кг! А гидрогель в цветочных магазах должен быть (у меня мелкий как сахар) бывает и крупнее но только не шарики! Если нет геля, замена ему свог или как рыбак советует сухая трава порезаная по 3-4см длинной (лучше сено). Но гель бомба, у меня в жару земля на глубене пол пальца мокрая прям аж мокрая!) https://jahforum.org/topic/20483-удобрения-основы-которые-нада-знать-для-выращивания/

Есть какая-то альтернатива нитроамофоски? может биогумус? Это я на тот случай если не найду амофоску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TpaBkaGrow сказал:

Есть какая-то альтернатива нитроамофоски? может биогумус? Это я на тот случай если не найду амофоску

Та можно вообще без нее! Гумус тема, перегной тема! И если еще опыт не большой, то вообще лучше органику юзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, sanya7777 сказал:

Та можно вообще без нее! Гумус тема, перегной тема! И если еще опыт не большой, то вообще лучше органику юзай!

Посоветуй не дорогую органику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TpaBkaGrow сказал:

Посоветуй не дорогую органику?

Советую бесплатную!!! Залезь на чердак пятиэтажки и набери голубиного гавна или у голубятников попроси! Или у тех кто корову держит попроси ведро перегноя.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Посоветуй не дорогую органику?

Не дорогая это бесплатная ,натуральная органика. Биогумус это продукт жизнедеятельности червей и брать его нужно там где дохера червей.Найди такое место ,это под навозной кучей ,под лежалой кучей в лесу где много влаги. Поискать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на некоторых растишках листья опущенные вниз, что это может быть? мало воды лью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

У меня на некоторых растишках листья опущенные вниз, что это может быть? мало воды лью?

В стаканчиках? Ну полей немного .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, рыбачок сказал:

В стаканчиках? Ну полей немного .

так они вообще не подымаются.я регулярно поливаю все растения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Buddhist changed the title to 2017(49 широта), Ganesh & Mountain Kush
×
×
  • Создать...