Перейти к публикации

2017(49 широта), Ganesh & Mountain Kush


Рекомендованные сообщения

Привествую всех. Семки проращивал в ватных дисках и ложил в зиплок. 15.04 посадил в стаканы с землей.Изначально наполнял стаканы примерно на 60% и уже 2 раза досыпал землю.Сейчас растениям уже 20 дней. На вид вроде все ок. Землю мешал Роза+ Лимон+ агроперлит. Поливаю со шприца.

 

IMG_20170505_114828.jpg

IMG_20170505_114242.jpg

IMG_20170505_115653.jpg

IMG_20170505_115738.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBkaGrow Не хватает им света. Это у тебя авто или фото? Фотики нормально ,а автики так долго не держат рассадой ,неделю и высаживают на ПМЖ.В следующий раз будешь подсыпать ,загибай расток и подсыпай под семядоли ,головку она сама поднимет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок и фото и авто там у него.

@TpaBkaGrow переводи реп в " Репорт аутдор". Там больше подсказок будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yurok Я видел Юрок ,но по росткам не видно где что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл написать.все семки феминизированные.3 ганеша и 3 маунтин куш фотопериоды и 1 семка астарта автоцвет. Я изначально хотел создать тему в Репорты Аутдор но там почему-то нельзя создать тему.Высаживать буду аж после десятого числа так, как еще нету стабильных +10 градусов ночью.И по прогнозу погоды перед 9 мая как всегда похолодает.

5 часов назад, рыбачок сказал:

@TpaBkaGrow Не хватает им света. Это у тебя авто или фото? Фотики нормально ,а автики так долго не держат рассадой ,неделю и высаживают на ПМЖ.В следующий раз будешь подсыпать ,загибай расток и подсыпай под семядоли ,головку она сама поднимет.

Что-то я не понял как это загибать росток и подсыпать под семядоли

fdgdfhdghsd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что не так с этим растением почему у него такие листья.Он был высажен на 1.5 дня позже всех остальных и развивается очень медленно.IMG_20170505_172935.thumb.jpg.4a948756b63ebd59d5188285dda0ada5.jpg

А на этих двух растениях листья по закручивались.

АIMG_20170505_175040.thumb.jpg.b79e12efbdf587c7ddb3975bf553a3e0.jpg

IMG_20170505_173254.thumb.jpg.8080ca6bf0a6798293b1336c4375b6b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете сколько воды поливать? Помню как начинал с 3-х капель, а сейчас вот 3-й день уже по 8 кубов даю. кстати корни уже давно видно на самом дне стакана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TpaBkaGrow С растихами твоими все нормально ,много воды не лей что бы не хлюпало. Тебе их надо срочно высаживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот запара(((( Высадить смогу не раньше чем числа 11-го. Землю надо докупать. я раньше не могу. Проблема еще в том, что я не выбрал место посадки. В теории есть 2 места на примете, в одном из них растут камыши и я думал там в камышах рядом садить но камыш еще не вылез и будет палево. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Вот запара(((( Высадить смогу не раньше чем числа 11-го. Землю надо докупать. я раньше не могу. Проблема еще в том, что я не выбрал место посадки. В теории есть 2 места на примете, в одном из них растут камыши и я думал там в камышах рядом садить но камыш еще не вылез и будет палево. 

Камыш быстро ростет! И правильно рыбак написал, не заливай их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TpaBkaGrow сказал:

Вот запара(((( Высадить смогу не раньше чем числа 11-го. Землю надо докупать. я раньше не могу. Проблема еще в том, что я не выбрал место посадки. В теории есть 2 места на примете, в одном из них растут камыши и я думал там в камышах рядом садить но камыш еще не вылез и будет палево. 

Камыш пока маленький я прямо между ним сажаю ,а как подрастет выкосишь вокруг.И выбирай место рядом с водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, TpaBkaGrow сказал:

Забыл написать.все семки феминизированные.3 ганеша и 3 маунтин куш фотопериоды и 1 семка астарта автоцвет. Я изначально хотел создать тему в Репорты Аутдор но там почему-то нельзя создать тему.Высаживать буду аж после десятого числа так, как еще нету стабильных +10 градусов ночью.И по прогнозу погоды перед 9 мая как всегда похолодает.

Что-то я не понял как это загибать росток и подсыпать под семядоли

fdgdfhdghsd.png

Росток в стакане когда вытягивается то пригибай к земле гни в стакане в спираль по земле и присыпай землей и обязательно потом полей.Голову она сама потом поднимет ,выравнивать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, рыбачок сказал:

Росток в стакане когда вытягивается то пригибай к земле гни в стакане в спираль по земле и присыпай землей и обязательно потом полей.Голову она сама потом поднимет ,выравнивать не надо.

А как и чем гнуть?Они уже длинные все.И как её в спираль так закрутить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

А как и чем гнуть?Они уже длинные все.И как её в спираль так закрутить?

Блин, пальцем прижал росток к земле и присыпал, а потом полил! Идея спрятать под землю длинный стебель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

А как и чем гнуть?Они уже длинные все.И как её в спираль так закрутить?

 

4 минуты назад, sanya7777 сказал:

Блин, пальцем прижал росток к земле и присыпал, а потом полил! Идея спрятать под землю длинный стебель!

Да ,все верно,расток пока маленький ,хорошо гнется ,ты не сломаешь. На этом месте быстро нарастут корни.Все что ниже семядоль -это корень.Раз в три - четыре дня загибай подсыпай ,обычно две -три присыпки получается.Это тебе на будущее ,а эти уже не трогай .И еще ,так ростят рассаду фотиков ,а автики надо пораньше в землю сажать,сразу как только семка проросла ,дней семь -десять даже много ,и высаживать нужно или в аут или в большой горшок. А фотики рассадой можно не один месяц держать.Понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, рыбачок сказал:

 

Да ,все верно,расток пока маленький ,хорошо гнется ,ты не сломаешь. На этом месте быстро нарастут корни.Все что ниже семядоль -это корень.Раз в три - четыре дня загибай подсыпай ,обычно две -три присыпки получается.Это тебе на будущее ,а эти уже не трогай .И еще ,так ростят рассаду фотиков ,а автики надо пораньше в землю сажать,сразу как только семка проросла ,дней семь -десять даже много ,и высаживать нужно или в аут или в большой горшок. А фотики рассадой можно не один месяц держать.Понял?

Я теперь понял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, рыбачок сказал:

@TpaBkaGrow С растихами твоими все нормально ,много воды не лей что бы не хлюпало. Тебе их надо срочно высаживать.

Поливаю по 8 кубов каждую растишку шприцом, раз утром и раз вечером. Если сейчас высажу, не пропадут ли они? Похолодания будут, я скидывал график погоды. И еще сколько земли надо сыпать на каждую растишку в ауте? ( земля как на фото выше). Я рассчитываю по 6 литров+ агроперлит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TpaBkaGrow сказал:

Поливаю по 8 кубов каждую растишку шприцом, раз утром и раз вечером. Если сейчас высажу, не пропадут ли они? Похолодания будут, я скидывал график погоды. И еще сколько земли надо сыпать на каждую растишку в ауте? ( земля как на фото выше). Я рассчитываю по 6 литров+ агроперлит.

Если в ауте нормальная земля ,то зачем покупать?.Просто место расчистил ,лунку вскопал и сажай.Сухой травы в землю намешай ,побольше,никакой перлит не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, рыбачок сказал:

Если в ауте нормальная земля ,то зачем покупать?.Просто место расчистил ,лунку вскопал и сажай.Сухой травы в землю намешай ,побольше,никакой перлит не нужен.

Я без понятия нормальная там земля или нет. Мне кажется лучше покупную землю использовать.Сухой травы мне не где взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TpaBkaGrow сказал:

Я без понятия нормальная там земля или нет. Мне кажется лучше покупную землю использовать.Сухой травы мне не где взять

Ты где живешь ,что у тебя трава не растет? Поиди сходи на место где ты сажать собрался и посмотри землю,если чернозем то смело сажай ,если нет то придется тащить землю ,но зачем ее покупать? просто набери земли хорошей на улице да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно критично для автоцвета если я высажу его в аут примерно в средине этого месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, TpaBkaGrow сказал:

Сильно критично для автоцвета если я высажу его в аут примерно в средине этого месяца?

Они у тебя и так дрыщи ,считай автоцветы ты уже загубил ,много на них не нарастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, рыбачок сказал:

Они у тебя и так дрыщи ,считай автоцветы ты уже загубил ,много на них не нарастет.

Я могу автик и завтра посадить поехать. Боюсь, чтоб не убить его когда ночью темпа будет +4, +6 и дожди передают. Посоветуй как лучше сделать.

авто астарта IMG_20170505_232321.thumb.jpg.c252ef2a6b4df3d3afb7fe1295f3c5f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высаживай хуже уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу еще сразу как только высажу полить корневином. Как ним лучше поливать и как часто?ты так и не сказал сколько земли нужно сыпать на 1 растение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Buddhist changed the title to 2017(49 широта), Ganesh & Mountain Kush
×
×
  • Создать...