Перейти к публикации
  • 0

Годятся ли такие светодиоды как основное освещение?


Вопрос

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

растихам не будет хватать синего и красного, а следовательно будут плохо расти. Поищи с другим спектром. у меня 2 матрицы по 100вт фул спектр. пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, busentroll сказал:

растихам не будет хватать синего и красного, а следовательно будут плохо расти. Поищи с другим спектром. у меня 2 матрицы по 100вт фул спектр. пока доволен.

цена за этот модуль 100 рублей!

за фулл 100 ватт -800 рублей

 

9 минут назад, busentroll сказал:

растихам не будет хватать синего и красного, а следовательно будут плохо расти. Поищи с другим спектром. у меня 2 матрицы по 100вт фул спектр. пока доволен.

а красного вообще нет у тебя бро, чисто на фулах растёт?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, lll сказал:

а красного вообще нет у тебя бро, чисто на фулах растёт?

у меня УСКИ матрицы вот такие https://specled.com.ua/ru/-svetodiody-i-matricy-uski-dlya-rastenij-fullspectrum/190-fullspectrum-100wf-gl-uski.html?search_query=uski&results=22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, busentroll сказал:

только они? значит чисто на фуллах. И как растет, особенно цветение было подними?

может тоже копить начать на такую хоть одну))

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, lll сказал:

только они? значит чисто на фуллах. И как растет, особенно цветение было подними?

может тоже копить начать на такую хоть одну))

глянь у меня в подписи репорт текущий на последней странице все цветение. Я думал будет плохо на цвет, но растет огого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бери такие 6000-6500к и 2700к ставь их хором , Линзы будут хорошим дополнением 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, busentroll сказал:

глянь у меня в подписи репорт текущий на последней странице все цветение. Я думал будет плохо на цвет, но растет огого.

ой точно, спасибо бро) я  чёт на подписи не обратил внимания сразу

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, lukdecl сказал:

бери такие 6000-6500к и 2700к ставь их хором , Линзы будут хорошим дополнением 

6500 у меня эсл будут  на вегу хватитает автику. это я на цвет думал.. а 2700к я таких не нашл, только вот такие 3000-3200к

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, lll сказал:

6500 у меня эсл будут  на вегу хватитает автику. это я на цвет думал.. а 2700к я таких не нашл, только вот такие 3000-3200к

лед 6500 будет светить намного ярче чем ЭСЛ ! при одном и том же потреблении ! 3000-3200 тоже катят , они попадают в красную часть 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, lukdecl сказал:

3000-3200 тоже катят , они попадают в красную часть 

ну не вся красная зона поглащяется а только маленький кусок. На отольной зоне фотосинтез очень мал

post-5005-0-85765300-1364404944_thumb.jp

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

UP

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Годятся. Просто по больше их нужно чем фулл-спектр и днат.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 5/14/2017 в 07:55, wer53 сказал:

Годятся. Просто по больше их нужно чем фулл-спектр и днат.
 

спасибо бро.

А зачем больше, у неё спектр почти как у дната только синего нет, на вегу синие (холодные) ЭСЛ добавить, а на цветение 1 модуль 100W этот лед, годится? (мне в маленькую тумбочку на 1 автик)

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спектр похож, но у днат больше люмен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, wer53 сказал:

Спектр похож, но у днат больше люмен.
 

по мне так леды обходят днат в люменах, кроме 600-ки. там близко (видео есть эксперемент от горшкова "шпс вс лед")

решил взять 10 штук трёхватных фулов и две эти матрицв по 50 ватт. думаю норм будет для автика в коробке 40*40*60?

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 часов назад, lll сказал:

по мне так леды обходят днат в люменах, кроме 600-ки. там близко (видео есть эксперемент от горшкова "шпс вс лед")

решил взять 10 штук трёхватных фулов и две эти матрицв по 50 ватт. думаю норм будет для автика в коробке 40*40*60?

не стоит брать 3-ватки. Со своего опыта:
1 - пока напаяешь  - заебешься.
2 - если 1-2 выйдут со строя вся система погорит.
3 - неудобно делать охлждение. 

Купи себе бездрайверную фулл-матрицу на 100ватт за 30$ и будь счастлив.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, wsewolod сказал:

не стоит брать 3-ватки. Со своего опыта:
1 - пока напаяешь  - заебешься.
2 - если 1-2 выйдут со строя вся система погорит.
3 - неудобно делать охлждение. 

Купи себе бездрайверную фулл-матрицу на 100ватт за 30$ и будь счастлив.
 

1,3 пункты не проблема. пояются они легко, охлаждение , легко (на аллюминиевый профиль приклеиваю на термоклей и всё)

 

а со вторым, почему? они же последовательно все, если один сгорит будет обрыв цепи.. драйвер если только погорит

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

потому, что если пропадает нескольок диодов из цепи - оставшиеся получают слишком высокое напряжение и начинают гореть один за другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, wsewolod сказал:

потому, что если пропадает нескольок диодов из цепи - оставшиеся получают слишком высокое напряжение и начинают гореть один за другим.

я думаю, если 1  диод сгорит, там будет обрыв. диод не можут уйти в КЗ. так же как с герлядой новогоней. 1 лампа перегорела и вся цепочка потухла из-за обрыва...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...