Перейти к публикации
  • 0

Почему бы не сделать так?


Go to solution Solved by мафиози,

Вопрос

Здравствуйте!

Короче, сколько будет жить форум, столько и будут задавать одинаковые вопросы!
Давайте вместе дружно один раз перетрём эту тему, и сделаем одно сообщение, на вопрос об освещении бокса!
 
 [ системник ]                              [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
 [ тут что-то побольше ]            [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
 [ еще чуть больше ]                  [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
 [ и тд ]                                          [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
 [ и тп ]                                          [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
 
Ниже можно написать комментарии, что лучше, что хуже, у какой лампы какие плюсы,  минусы и тд... Что бы человек как инструкцию прочел, и начал делать своё дело. 
Что бы по 40 тысяч миллиардов триллионов раз не писать одно и тоже каждому индивидуально.
Вопросы конечно останутся, но они уже будут немного отличаться, на примере уже новых вопросов, можно будет формировать следующий шаблон, или дорабатывать существующий.
Я понимаю что у каждого всё индивидуально, но на вопрос "какой свет мне надо для бокса ХХ-ХХ-ХХХ?" можно будет отвечать ссылкой, где подробно разжовано, для непонимающих.

Как мы знаем, идеала не существует, по этому, предлагаю писать габариты бокса и среднее-подходящее для него освещение.
Так же от кол.-ва растений еще зависит да?

Если есть человек, разбирающийся в программировании, можно написать программку. Вбиваешь свои ВШГ бокса, и получаешь свет, трёх и более разновидностей ламп, их мощь, и количество растений которые можно поднять под ним.



Ну думаю смог донести мысль... 
Что скажете? - я идиот?))))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Бро не в обиду но з чего ты взял что небудут.такие вопросы?здесь куча инфы на ету тему,а вопросы итак сыпаться,люди не читают форум,зарегился и сразу вопрос,это же легче чем форум курить...
 Что скажете? - я идиот?)))):censored::rasta_laugh:
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Желательно рассчитывать свет в купе с вытяжкой - дабы не впишешься в температурный режим. И да, тема объёмная и избитая. И тут уже есть интузиасты, которые давно и подробно всё разжевали. И без практики, будь ты хоть семь пядей во лбу, с этим не разобраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, domgrow сказал:

Бро не в обиду но з чего ты взял что небудут.такие вопросы?здесь куча инфы на ету тему,а вопросы итак сыпаться,люди не читают форум,зарегился и сразу вопрос,это же легче чем форум курить...
 Что скажете? - я идиот?)))):censored::rasta_laugh:
 

Тоесть лучше писать одно  и тоже каждому?
Не легче как с бортовым журналом гровера? кинул ссылку и забыл.

4 часа назад, Horchel сказал:

Желательно рассчитывать свет в купе с вытяжкой - дабы не впишешься в температурный режим. И да, тема объёмная и избитая. И тут уже есть интузиасты, которые давно и подробно всё разжевали. И без практики, будь ты хоть семь пядей во лбу, с этим не разобраться

Я могу тебе привести еще 100 таких оправданий)
Но ни одно из них не повлияет ни на что...

Как я себе это представляю, в виде таблицы, сначала идут габариты бокса, далее свет, и соответствующий выдув или обдув.
Всё очень просто. 
Это также как вы пишите тонны сообщений, о том какой свет нужен тому, или иному человеку.
Ну в рот его ебать... щас сам побегаю по поиску, та и сделаю таблицу... А то так можно всю жизнь прожить на аргументах, отговорках и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, GreenTown сказал:

Тоесть лучше писать одно  и тоже каждому?
Не легче как с бортовым журналом гровера? кинул ссылку и забыл.

Я могу тебе привести еще 100 таких оправданий)
Но ни одно из них не повлияет ни на что...

Как я себе это представляю, в виде таблицы, сначала идут габариты бокса, далее свет, и соответствующий выдув или обдув.
Всё очень просто. 
Это также как вы пишите тонны сообщений, о том какой свет нужен тому, или иному человеку.
Ну в рот его ебать... щас сам побегаю по поиску, та и сделаю таблицу... А то так можно всю жизнь прожить на аргументах, отговорках и тд...

С пиететом отношусь к твоему интузиазму, но как не рви жопу, точность твоей таблицы будет: + - километр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Хотя если учитывать всё факторы влияющие на климат в боксе\руме, то можно написать довольно точную таблицу. Но заметить эти факторы вне опытного путЯ - высасывание из пальца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
53 минуты назад, Horchel сказал:

Хотя если учитывать всё факторы влияющие на климат в боксе\руме, то можно написать довольно точную таблицу. Но заметить эти факторы вне опытного путЯ - высасывание из пальца.

Бро, я же предлагал писать всем вместе! Кто-то растил в системнике на эсл, кто-то с днатиком, кто-то с ледом...
Кто- выращивал в комнатах! С каждого ОПЫТНОГО, по кэцику инфы, вот тебе таблица)
И при следующем вопросе о выборе света в бокс, кидать таблицу, чувак ищет примерные свои габариты бокса, смотрит приемлемый свет для него, сам выберает днат эсл или леды... выдув, количество кустов возможных и тд. 
Так же можно вписывать туда подгибания растения, нужно или нет, при учете бокса.. Короче если запарится на денёк, можно сделать ахуенную таблицу, но в одно рыло, тяжеловато будет, и довольно таки не точно.

Ну вы же людям легко отвечаете на вопрос о свете в бокс, напишите тут любые габариты, свет в него (3 разных ) и выдув соответствующий. 
Ну к примеру:
ВШГ
70-40-40         [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
100-60-60       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
140-80-80       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]

Просто впишите мощьность ламп под бокс) представте что я такой же новичок и не вкурсах что к чему) посоветуйте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenTown а что тебе не нравится в этои таблице? 

57cfb966b5f23_.JPG.baaf1a1ba65c55f11b4b247045b6a3d0.JPG.2cd7e332569b3370f02831ccfde936ae.JPG.a4b45b8830742b9d1626f9a4cb303927.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, egidassl сказал:

@GreenTown а что тебе не нравится в этои таблице? 

 

Тем, что там скорее всего подразумевается днат. 
В моём варианте можно сделать более подробную инфу, начиная с малых боксов, заканчивая как на картинке последняя. Не только дната, но и эсл, лед... 
Эта картинка не дает понять человеку какую лампочку брать) Только ваты на помещение, и вентиляция на помещение.  
Она не говорит о том, что если впихнеш 400вт днат, то нужен канальник, култюб, гофры, и тд и тп. 

В общем ладно.. каждый дрочит как он хочет... Нравится 100500 раз объяснять одно и тоже - пожалуйста)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, GreenTown сказал:

Тем, что там скорее всего подразумевается днат. 
В моём варианте можно сделать более подробную инфу, начиная с малых боксов, заканчивая как на картинке последняя. Не только дната, но и эсл, лед... 
Эта картинка не дает понять человеку какую лампочку брать) Только ваты на помещение, и вентиляция на помещение.  
Она не говорит о том, что если впихнеш 400вт днат, то нужен канальник, култюб, гофры, и тд и тп. 

В общем ладно.. каждый дрочит как он хочет... Нравится 100500 раз объяснять одно и тоже - пожалуйста)
 

Что ты от людей то хочеш???по какому крапалику инфы? 100людей 100мнений,сам же написал,нет идеала,не тупи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenTown давай, пиши табличку, от нас благодарочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, domgrow сказал:

Что ты от людей то хочеш???по какому крапалику инфы? 100людей 100мнений,сам же написал,нет идеала,не тупи!!!

Бро, тупишь ты. Объяснить на примере? 
Бортовой журнал гровера читал? Ну или вообще что-нибудь читал? И следом вопрос, накой ъхуй ты читал, если есть еще 100 таких мнений?
Зачем вам вот эта картинка которую кинул @egidassl ?  Это очередное мнение или это проверенная инфа? Как по твоему?
Я прошу не мнения а проверенную информацию. 
Что я хочу от людей?  Бля, не поверишь... всё тоже самое что вы пишите каждый божий день...  Вот вам габариты бокса, дайте на каждое из них света, если днат, то важен ли култюб, с учетом размера бокса, и тд...ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, ПОЗАВЧЕРА И ЕЩЕ ЛЕТ 5 НАЗАД. 
70-40-40         [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
100-60-60       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
140-80-80       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]

В принципе уже ничего не нужно. Я вашу позицию понял. Вы не ищете лёгких путей, я понял. закрыли тему..

58 минут назад, Pokediok сказал:

@GreenTown давай, пиши табличку, от нас благодарочка

Не проблема её написать\составить. Проблема в правильности этой таблицы. Я сам никогда не растил. Вижу что часто интересуются таким вопросом. 
Вот и имел глупость, предположить, что это нужно новичкам.. Но по мнению окружающих, новичкам скорее подойдет 100 мнений, чем 1 мнения сотни опытных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
4 минуты назад, GreenTown сказал:

Бро, тупишь ты. Объяснить на примере? 
Бортовой журнал гровера читал? Ну или вообще что-нибудь читал? И следом вопрос, накой ъхуй ты читал, если есть еще 100 таких мнений?
Зачем вам вот эта картинка которую кинул @egidassl ?  Это очередное мнение или это проверенная инфа? Как по твоему?
Я прошу не мнения а проверенную информацию. 
Что я хочу от людей?  Бля, не поверишь... всё тоже самое что вы пишите каждый божий день...  Вот вам габариты бокса, дайте на каждое из них света, если днат, то важен ли култюб, с учетом размера бокса, и тд... ПРОШЁ ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, ПОЗАВЧЕРА И ЕЩЕ ЛЕТ 5 НАЗАД. 
70-40-40         [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
100-60-60       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
140-80-80       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]

В принципе уже ничего не нужно. Я вашу позицию понял. Вы не ищете лёгких путей, я понял. закрыли тему..

Не проблема её написать\составить. Проблема в правильности этой таблицы. Я сам никогда не растил. Вижу что часто интересуются таким вопросом. 
Вот и имел глупость, предположить, что это нужно новичкам.. Но по мнению окружающих, новичкам скорее подойдет 100 мнений, чем 1 мнения сотни опытных людей.

Черпай инфу и составляй таблицу,и не спрашыавай меня читал ли я,сам покури форум,а потом темы подобные создавай,НЕ ТУПИ.http://jahforum.org/forum/59-освещение-и-лампы/,давно люди постарались,так же рядом по вентиляции,и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

Черпай инфу и составляй таблицу,и не спрашыавай меня читал ли я,сам покури форум,а потом темы подобные создавай,НЕ ТУПИ.http://jahforum.org/forum/59-освещение-и-лампы/,давно люди постарались,так же рядом по вентиляции,и т.п.

Ты тупарь имхо. Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
 Ты даже не удосужился скинуть свои габариты бокса, и свой свет, в качестве примера... О чем с тобой вести диалог, если мы вещаем на разные темы?
НЕ МНЕ ЭТО НУЖНО, перепрочти первый пост. Это было предложением, совместно сделать инструкцию. 
Бля, кому я говорю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Сам ты тупарь!!!следи за выражениями!!!сколько людей откликнулось на твою тему?а кому ето надо?новичкам так кто хочет тот найдет инфу,и без твоей долбаной таблицы,я з тобой закончил,ТУПИ дальше,хоть будет из чего поржать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, domgrow сказал:

Сам ты тупарь!!!следи за выражениями!!!сколько людей откликнулось на твою тему?а кому ето надо?новичкам так кто хочет тот найдет инфу,и без твоей долбаной таблицы,я з тобой закончил,ТУПИ дальше,хоть будет из чего поржать.

Тут пол форума считает тебя фуфлометом. не буду с ними спорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, GreenTown сказал:

Тут пол форума считает тебя фуфлометом. не буду с ними спорить.

Тебя пока что вообще ни кем не щитают,ты никто и звать тебя никак,а на щот фуфлемета ОБОСНУЙ:hochuprimer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, domgrow сказал:

Тебя пока что вообще ни кем не щитают,ты никто и звать тебя никак,а на щот фуфлемета ОБОСНУЙ:hochuprimer:

ыыыыыыыы
нахуй ты мне вообще нужен, еблан. Иди спорь с другими. Ты же сказал что закончил со мной, так пиздуй..
Или ты думаешь, что будешь писать "тупи не тупи", а в ответ будет спасибо ок? Ты советуешь следить за словами, а сам за своими не следишь.
 Иди на йух... Перепрочти первый пост, и иди в пень, со своими ссылками.

 Хочешь поговорить, выяснить что-то, пиши в лс. А если что по теме есть, выкладывай, а коль по теме сказать 0, то и пасть не открывай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
53 минуты назад, GreenTown сказал:

Бро, тупишь ты. Объяснить на примере? 
Бортовой журнал гровера читал? Ну или вообще что-нибудь читал? И следом вопрос, накой ъхуй ты читал, если есть еще 100 таких мнений?
Зачем вам вот эта картинка которую кинул @egidassl ?  Это очередное мнение или это проверенная инфа? Как по твоему?
Я прошу не мнения а проверенную информацию. 
Что я хочу от людей?  Бля, не поверишь... всё тоже самое что вы пишите каждый божий день...  Вот вам габариты бокса, дайте на каждое из них света, если днат, то важен ли култюб, с учетом размера бокса, и тд...ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ, ЧТО ВЫ ПИШИТЕ СЕГОДНЯ, ВЧЕРА, ПОЗАВЧЕРА И ЕЩЕ ЛЕТ 5 НАЗАД. 
70-40-40         [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
100-60-60       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]
140-80-80       [ подходящее освещение, ДНАТ, ЭСЛ, LED и их мощность ]

В принципе уже ничего не нужно. Я вашу позицию понял. Вы не ищете лёгких путей, я понял. закрыли тему..

Не проблема её написать\составить. Проблема в правильности этой таблицы. Я сам никогда не растил. Вижу что часто интересуются таким вопросом. 
Вот и имел глупость, предположить, что это нужно новичкам.. Но по мнению окружающих, новичкам скорее подойдет 100 мнений, чем 1 мнения сотни опытных людей.

так тут много факторов и у каждого разные условия и разные размеры боксов, румов и т.д! и тебе уже самому надо подбирать под свои условия и финансовые возможности! а таблицы это так пример что бы ты имел хоть малейшее представление как все устанавливается и работает! Вот ты типа говоришь новичек зашел открыл таблицу глянул и вперед собирать бокс по твоим размерам и светом но один его поставил в комнате а другой его ухуярил на чердаке и у обоих будут разные условия в боксе хотя размер одинаковый и свет одинаковый уловил суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
20 минут назад, GreenTown сказал:

ыыыыыыыы
нахуй ты мне вообще нужен, еблан. Иди спорь с другими. Ты же сказал что закончил со мной, так пиздуй..
Или ты думаешь, что будешь писать "тупи не тупи", а в ответ будет спасибо ок? Ты советуешь следить за словами, а сам за своими не следишь.
 Иди на йух... Перепрочти первый пост, и иди в пень, со своими ссылками.

 Хочешь поговорить, выяснить что-то, пиши в лс. А если что по теме есть, выкладывай, а коль по теме сказать 0, то и пасть не открывай. 

Пиздобол ты а не гровер,за слова не отвечаеш ПИЗДАБОЛ,я скзал ОБОСНУЙ сказанное выше,а ты хуями кидать начал,ПИЗДОБОЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, Славикк сказал:

так тут много факторов и у каждого разные условия и разные размеры боксов, румов и т.д! и тебе уже самому надо подбирать под свои условия и финансовые возможности! а таблицы это так пример что бы ты имел хоть малейшее представление как все устанавливается и работает! Вот ты типа говоришь новичек зашел открыл таблицу глянул и вперед собирать бокс по твоим размерам и светом но один его поставил в комнате а другой его ухуярил на чердаке и у обоих будут разные условия в боксе хотя размер одинаковый и свет одинаковый уловил суть?

Суть не уловил. 
Речь идет о том, какой нужен свет, в определённые размеры бокса.
Если Бокс с 250 днатом поставить дома, и точно такой же бокс поставить на чердаке, что от этого изменится? 
Речь не идет о всех факторах, речь конкретно о лампах, в габариты бокса. Туда же можно приплести и выдув, тоже с учетом размеров бокса и ламп.
Или я что-то недопонял?

 

Только что, domgrow сказал:

Пиздобол ты а не гровер,за слова не отвечаеш ПИЗДАБОЛ,я скзал ОБОСНУЙ сказанное выше,а ты хуями кидать начал,ПИЗДОБОЛ.

Платочек дать? сопельки вытри, жопу подотри , и иди дальше флудить. Тут ты бесполезен походу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Я в твою безмозглую башку пытаюсь вбить,что твоя тема БЕСПОЛЕЗНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, domgrow сказал:

Я в твою безмозглую башку пытаюсь вбить,что твоя тема БЕСПОЛЕЗНА.

 

Еблан, ты можешь пойти нахуй? не напрягай меня посылать тебя нахуй.  
Тут твои истерические выпадки не нужны, иди просто нахуй. Никчемный флудерастер. 
Просто нахуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

 

3 минуты назад, GreenTown сказал:

 

Еблан, ты можешь пойти нахуй? не напрягай меня посылать тебя нахуй.  
Тут твои истерические выпадки не нужны, иди просто нахуй. Никчемный флудерастер. 
Просто нахуй.

Про истерические выпадки я понял,иди покури попустись,и делай уроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
6 минут назад, GreenTown сказал:

Если Бокс с 250 днатом поставить дома, и точно такой же бокс поставить на чердаке, что от этого изменится? 

я тебе уже написал что изменится! будут разные условия! 

 

8 минут назад, GreenTown сказал:

Речь не идет о всех факторах, речь конкретно о лампах, в габариты бокса

как раз надо учитывать все факторы не только ламп и габаритов бокса

 

9 минут назад, GreenTown сказал:

Туда же можно приплести и выдув, тоже с учетом размеров бокса и ламп

а температуру окружающей среды ты не учитываешь? если у тебя на чердаке будет +40 то до пизды твои выдувы так как воздух в твой бокс будет заходить такой же температуры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...