Перейти к публикации

Первый гров/Системник/Northern lights Auto Fem./ЭСЛ 105 6400 к


Рекомендованные сообщения

Приветствую всех!)Наконец-то все приготовления закончены и можно начинать сие действо))И так,по оборудованию и т.д. :

1)Системник 43 х 18 х 43 см ,обшит пенофолом .

2)СВЕТ: ЭСЛ 105 W 6400 к на вегу и со временем докуплю ЭСЛ 105 W 2700 к на цвет ;

3)ВЕНТИЛЯЦИЯ : 2 кулера на выдув 80 мм ,1 на вдув 80 мм и на обдув растения 60 мм.;

4)Горшок 3 л .Грунт "Флорин Универсальный" ,вермикулит,дренаж - ПЕНОПЛАСТ ;

5)Из приборов : термогигрометр , Ph метр (жёлтый,китайский) ,вроде как всё.

6)Семку заказал у Эррорсов , Northern lights Auto Fem ;

 

Температуру и влажность в боксе предварительно протестировал : 

День 30 С , влажность 35-40%

Ночь 22-23 С ,влажность 38% 

 

29.04 кинул семку во влажные ватные диски и в зип-лок ;

01.05 проросла и была высажена в грунт.Грунт предварительно пролил отстоянной крановой водой с Пш 6.2 ,пока не потекло)) (изначально ПШ был 7.9,кислил лимонной кислотой).Семку высадил в грунт на глубину 0.5 - 1 см ,затем взял пластиковый стаканчик,жахнул туда пару раз из пульверизатора и накрыл место посадки.Надеюсь ,что сегодня проклюнется!))

Вроде всё написал)Фото будут сегодня вечером!МИР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом бро:perfect:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красава, давай фото))))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, halyavshik сказал:

С началом бро:perfect:

Спасибо,бразы)Постараюсь оправдать ожидания и сделать хоть капельку интересный реп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и обещал,фото (сорян только за качество,ибо с техникой в доме туго) .Буду рад любым вопросам/предложениям и конструктивной критике)

Форум 1.jpg

Форум 2.jpg

Форум 3.jpg

Форум 4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу говорю,что земли со временем досыплю (специально оставил место,чтобы потом до семядолей прикопать) :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, AztekPetrovich сказал:

Сразу говорю,что земли со временем досыплю (специально оставил место,чтобы потом до семядолей прикопать) :rasta_biggrin:

Все чётко бразе,видно что хорошо подготовился:perfect::rasta_peace:

У меня такой же системник по размеру..места мало ппц(( на след гров хочу переделать все в Фулл Тавр системник,он хотя бы повыше на 15см и на 5см шире

Здоровья растишке твоей!:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, halyavshik сказал:

Все чётко бразе,видно что хорошо подготовился:perfect::rasta_peace:

У меня такой же системник по размеру..места мало ппц(( на след гров хочу переделать все в Фулл Тавр системник,он хотя бы повыше на 15см и на 5см шире

Здоровья растишке твоей!:)

Спасибо,бро!)А ты что растил (сорт какой)?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AztekPetrovich сказал:

Спасибо,бро!)А ты что растил (сорт какой)?)

http://jahforum.org/topic/49934-мини-гров-от-начинающего/

Заходи ко мне в реп,буду рад видеть:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, halyavshik сказал:

http://jahforum.org/topic/49934-мини-гров-от-начинающего/

Заходи ко мне в реп,буду рад видеть:)

Ок,бро))Буду посещать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AztekPetrovich Сразу тебе скажу, если не хочешь ебстись с досыпами, как только скинет каску поставь на расстоянии 10см от лампы (обрежь стакан на высоту 5 см, и под горшок подставь книжки или еще чтонибудь. Тогда растиха тянутся не будет, а значит и подсыпать ненадо.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mycompuz сказал:

@AztekPetrovich Сразу тебе скажу, если не хочешь ебстись с досыпами, как только скинет каску поставь на расстоянии 10см от лампы (обрежь стакан на высоту 5 см, и под горшок подставь книжки или еще чтонибудь. Тогда растиха тянутся не будет, а значит и подсыпать ненадо.

Спасибо,бро!Буду пробовать.Пока каску из земли не показала.Сегодня включил маленькую лампу и направил на растиху (светильник настольный с ЭСЛ-кой).До этого она у меня в темноте стояла.Правильно ли всё делаю?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AztekPetrovich Пока листья не раскроются, смысла на нее светить? Накрой стаканчиком, создай влажную отмосфЭру и жди пока каска не появится. Как появится, в течении суток обычно она открывается если с влажностью все хорошо. Как откроется свети по схеме выше. Важно что-бы лампа не упиралась в стакан а была на расстоянии от него, иначе сварится. можно не прям над растихой лампу поставить а что-бы раста с боку была от лампы, главное как можно ближе. И обдув направь на парник что-бы температура внутри парника не поднималась. В первую неделю нужна высокая влажность, и хороший свет. Тогда не вытянется и корневая быстро разовьется. Как только корни охватят 2\3 горшка, растиха активно стрельнет в рост, и больше боковых веточек будет, т.к. основной ствол тянутся не будет, а гормоны роста она всю вегу вырабатывает.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, mycompuz сказал:

@AztekPetrovich Пока листья не раскроются, смысла на нее светить? Накрой стаканчиком, создай влажную отмосфЭру и жди пока каска не появится. Как появится, в течении суток обычно она открывается если с влажностью все хорошо. Как откроется свети по схеме выше. Важно что-бы лампа не упиралась в стакан а была на расстоянии от него, иначе сварится. можно не прям над растихой лампу поставить а что-бы раста с боку была от лампы, главное как можно ближе. И обдув направь на парник что-бы температура внутри парника не поднималась. В первую неделю нужна высокая влажность, и хороший свет. Тогда не вытянется и корневая быстро разовьется. Как только корни охватят 2\3 горшка, растиха активно стрельнет в рост, и больше боковых веточек будет, т.к. основной ствол тянутся не будет, а гормоны роста она всю вегу вырабатывает.

Понял,спасибо за советы.Надеюсь сегодня проклюнется и будут новые фоты)Влага сейчас в боксе 60-70 % ,темпа 23-24 С (это он открытый стоит.В закрытом около 30 темпа и влага 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включи-настрой обдув и темпа упадет до 27. Обдув должен дуть в сторону выдува. Тогда и температура будет выходить. А влажность 50+ это хорошо, но первую неделю без парника все равно никак...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та там обдув чисто символический,кулер 60мм,не думаю,что как-то будет погоду менять,но попробую )А тебя плюсану братан,спасибо что посещаешь и помогаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AztekPetrovich Да не за плюса я пишу. Спросил-ответил. Взятки не беру. Если хуево, скажу как есть, если хорошо, тоже не стану говорить что у меня пизже. Я первый гров как котенок тыкался, 5 человек меня каждый по своему гровить учил. Тут главное найти что-то очень близкое к своей растихе (не обязательно сорту) а по условиям. И смотреть передозы, освещение, РН кормление и т.д. Есть 5 золотых таблиц этого форума, советую найти все. таблица освещенности, влажность-температура на разных этапах роста, кормление, уровень РН усваивания элементов, и самая важная таблица недостатки и передозы. ПО этим таблицам всегда можно понять чего не хватает. Причем если мало света одни и те же элементы усваиваются медленнее. Дерзай! Спрашивай! Мир труд май!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mycompuz сказал:

@AztekPetrovich Да не за плюса я пишу. Спросил-ответил. Взятки не беру. Если хуево, скажу как есть, если хорошо, тоже не стану говорить что у меня пизже. Я первый гров как котенок тыкался, 5 человек меня каждый по своему гровить учил. Тут главное найти что-то очень близкое к своей растихе (не обязательно сорту) а по условиям. И смотреть передозы, освещение, РН кормление и т.д. Есть 5 золотых таблиц этого форума, советую найти все. таблица освещенности, влажность-температура на разных этапах роста, кормление, уровень РН усваивания элементов, и самая важная таблица недостатки и передозы. ПО этим таблицам всегда можно понять чего не хватает. Причем если мало света одни и те же элементы усваиваются медленнее. Дерзай! Спрашивай! Мир труд май!

Я ,так сказать,из лучших побуждений))Да сам понимаю,что первый и боков будет много ,это неизбежно.А так ,перелопатил уже весь форум,бро.Читаю каждый день часа по 4))Но практика превыше всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРАЗЫ,растиха проклюнулась наружу и ,на сколько я понял по объяснениям жены ,сбросила каску))Так что вечером будут фото)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, mycompuz сказал:

@AztekPetrovich Сразу тебе скажу, если не хочешь ебстись с досыпами, как только скинет каску поставь на расстоянии 10см от лампы (обрежь стакан на высоту 5 см, и под горшок подставь книжки или еще что-нибудь. Тогда растиха тянутся не будет, а значит и подсыпать ненадо.

А подскажи,пожалуйста,как долго нужно её там держать под лампой и парником?Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AztekPetrovich Привет ! Пару дней брр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там по развитию около недели от каски. Я держу пока листья (трехпалые) в стенки стакана не упрутся.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, mycompuz сказал:

Там по развитию около недели от каски. Я держу пока листья (трехпалые) в стенки стакана не упрутся.

Постараюсь вот как ты подержать,подольше,т.к. влажность в боксе начинает падать до 37-40%,а в парничке ,я думаю, ей комфортнее будет.Сегодня будет небольшой фото отчёт)Темпа сегодня жахнула под 32 С,надо доп. кулер ставить на выдув(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AztekPetrovich Обдув на парник, и направь его в сторону выдува. И ненадо ничего придумывать, само стабилизируется. Если сейчас выдув есть, то обдув будет подталкивать горячий воздух к выдуву, плюс воздух будет не просто стоять и грется, а перемешиватся с входящим воздухом, а это минус температура. Увлажнители классно температуру сажают, но гдеж их в системник засунуть. Сейчас выдув активный? Ну куллер стоит-работает? 

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, mycompuz сказал:

@AztekPetrovich Обдув на парник, и направь его в сторону выдува. И ненадо ничего придумывать, само стабилизируется. Если сейчас выдув есть, то обдув будет подталкивать горячий воздух к выдуву, плюс воздух будет не просто стоять и грется, а перемешиватся с входящим воздухом, а это минус температура. Увлажнители классно температуру сажают, но гдеж их в системник засунуть. Сейчас выдув активный? Ну куллер стоит-работает? 

Попробую поэкспериментировать.Да,у меня 2 кулера на выдув (вверху,напротив лампы) и 1 на вдув (внизу,с противоположной стороны) .Да растиха вроде норм себя чувствует,не жалуется)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...