Перейти к публикации

Вот такой метод выращивания


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, вчера  получил посылку с ерор сидса, брал одну посылку на пополам с одним дядькой знакомым. Начал ему рассказывать какие есть способы проращивания, как высаживать правильно и тд. Он меня перебил, и говорит, что у него один способ. Он тащит на поляну лом, и забивает его на метр или больше в землю, потом достает, и в образовавшееся отверствие засыпает песок, потом когда растишку сажает, то песок сверху немного какахами накрывает. Вобщем садит растиху в такую вот лунку. По его словам, этот метровый столбик из песка всегда влажный, и постоянно подпитывает растиху. Кто то что то слышал о таком? Стоит попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин интересный метод ,надо пробывать. Первый раз такое слышу ,спасибо бро за инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влага по песчаному столбу не поднимается выше 15-20см, так что......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2017 в 14:22, Roomster сказал:

Влага по песчаному столбу не поднимается выше 15-20см, так что......

Как раз с влагой думаю все в порядке будет ,тут по принципу колодца и корень по песку пойдет .И песка тоже притащить можно ,но вот как дырку ломом на метр пробить? вот тут то вся загвоздка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, рыбачок сказал:

Как раз с влагой думаю все в порядке будет ,тут по принципу колодца и корень по песку пойдет .И песка тоже притащить можно ,но вот как дырку ломом на метр пробить? вот тут то вся загвоздка.

хз, тоже об єтом думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, рыбачок сказал:

как дырку ломом на метр пробить?

Так, а зачем на метр? Я же говорю, смысла нет. Капиллярный подъем воды по уплотненному песку выше 15-20см не происходит, тут хоть на два метра планету проткни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Roomster сказал:

Так, а зачем на метр? Я же говорю, смысла нет. Капиллярный подъем воды по уплотненному песку выше 15-20см не происходит, тут хоть на два метра планету проткни :)

Тут ,бро,не в этом дело. Дело в том что у тебя под действием гравитации будет стекаться вода в эту скважину со всей округи. А корень ,во первых ,сам по себе растет вниз и к тому же ищет меньшее сопротивление и пойдет по песку и потом распустится в стороны. Метод интересный ,но попробуй лом в землю загнать ,это не так то просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, рыбачок сказал:

Тут ,бро,не в этом дело. Дело в том что у тебя под действием гравитации будет стекаться вода в эту скважину со всей округи. А корень ,во первых ,сам по себе растет вниз и к тому же ищет меньшее сопротивление и пойдет по песку и потом распустится в стороны. Метод интересный ,но попробуй лом в землю загнать ,это не так то просто.

Я сегодня вечером спрошу его как он делает, и отпишусь. Так наверное будет проще.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, FreedyPinkman сказал:

Я сегодня вечером спрошу его как он делает, и отпишусь. Так наверное будет проще.

 

Ага ,спроси . Я сам думал на эту тему ,ни чё не понял. Может он Геракл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доставайте бритву Оккама и режте нафиг глупые идеи. Камрады, вы серьезно? Тащить на аут стальной лом да еще полмешка песка в придачу? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Roomster сказал:

Доставайте бритву Оккама и режте нафиг глупые идеи. Камрады, вы серьезно? Тащить на аут стальной лом да еще полмешка песка в придачу? :))

Гроверы и не такое носят, лишь бы растиха росла хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем с ломом тягаться проще замульчировать хорошо, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, рыбачок сказал:

Гроверы и не такое носят, лишь бы растиха росла хорошо.

Вобщем спросил. Садит он недалеко от дома на какой то заброшеной ферме. Лом втыкает вземлю, а сверху кувалдой, через каждых несколько ударов нужно розшатывать льм, ибо потом хуй достанешь. Вот так. Нащет того, сбегаеться ли народ от звука ударов кувалды о лом я не спрашивал, раз он так делает, значит все ровно, и у него есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, FreedyPinkman сказал:

Вобщем спросил. Садит он недалеко от дома на какой то заброшеной ферме. Лом втыкает вземлю, а сверху кувалдой, через каждых несколько ударов нужно розшатывать льм, ибо потом хуй достанешь. Вот так. Нащет того, сбегаеться ли народ от звука ударов кувалды о лом я не спрашивал, раз он так делает, значит все ровно, и у него есть такая возможность.

Понятно .Метод интересный но не всем подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. первый пост на данном ресурсе.

Как вам такая идея, чтоб не копать лунки в этом году хочу заточить кусок трубы 100 мм. диаметр, приходишь на место, вбиваешь сантиметров на 50-70, раскачиваешь, вытаскиваешь трубу с землей, в образовавшееся отверстие садишь подсыпав земли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз есть такой неуемный зуд попротыкать землю, то ИМХо лучше использовать садовый бур. Работает тихо, лунка получится аккуратная и какой хошь глубины, а там хуч песком сыпь, хуч землицы покупной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ото попридумывают всяку фигню :fool::rasta_biggrin:  мое имхо - печальная идея с ломом,ниче песок не даст :bayan:  в ауте все просто - чем больше раз пришол, тем больше наросло :)  а если надо влагу сдерживать - так мульчу надо мутить и не страдать куйней :)  

@nuriknot  куевая идея, 10 см ширины  мало полюбому, плюс если корень попадется от деревьев или камень какой то как будеш забивать. ?   Лучше лопатой нормальную лунку замути, 45Х45Х45 для фотика вполне достаточно, вскопай все заебись, перемешай, ништяков там всяких добавь, заодно посмотриш как земля вопше себя чувствоет, плюс землю вспушиш, доступ кислорода к корням лучше будет и  потом  главное  - полив :)  Все :weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, FreedyPinkman сказал:

Лом втыкает вземлю, а сверху кувалдой, через каждых несколько ударов нужно розшатывать льм, ибо потом хуй достанешь. Вот так. Нащет того, сбегаеться ли народ от звука ударов кувалды о лом я не спрашивал, раз он так делает, значит все ровно, и у него есть такая возможность.

...бляха , давно я так не смеялся  :perfect::smoka:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FreedyPinkman Бро, надеюсь это такой троллинг... Ахахахахахах, я незнаю что нужно употребить, что бы такое придумать :perfect::yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на старой ферме и лом с песком - мож ему нех делать . на старых гноярках растет само  только не мешай нагнул бабенку:perfect:

IMG_0028.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, массяня сказал:

...бляха , давно я так не смеялся  :perfect::smoka:

 

10 часов назад, iDoctor60 сказал:

@FreedyPinkman Бро, надеюсь это такой троллинг... Ахахахахахах, я незнаю что нужно употребить, что бы такое придумать :perfect::yatta:

Ну вы шарите получше, вам виднее, я проверять не буду, так как сажать растихи далековато от дома буду, и тащить туда залезяку точно не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FreedyPinkman будет реально обидно, если все посмеялись и забили... А способ действителньо работает, и дает супер урожаи :smoka::smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, iDoctor60 сказал:

@FreedyPinkman будет реально обидно, если все посмеялись и забили... А способ действителньо работает, и дает супер урожаи :smoka::smoka:

Я думаю что способ вполне рабочий. Кто то дома мог бы попробывать так посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок момент с вбиванием лома пелевный очень, если на деляне так садить. А вот дома да, можно попробовать у кого условия подходящие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, iDoctor60 сказал:

@рыбачок момент с вбиванием лома пелевный очень, если на деляне так садить. А вот дома да, можно попробовать у кого условия подходящие 

Ну да ,кто в огороде сажает может попробывать. Дома то можно пару дырок продолбать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...