Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток, сегодня утром заметил что на моем ростке появилось 2 крошечных пятна на 1 листочке (оранжевых пятна) растишке со всхода 7 дней (фото прислать не могу)

не думаю что проблема в свете 1 гров был тоже под ним там все четко было

одно температура в боксе ночью 28 днем 33 стабильно !

ph не знаю но вода таже что в 1 гроуве

отличается только земля в ней меньше пл веществ но я думаю не критично

ах да лампа стоит на 23 см от макушки но она эсл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 без фото тебе никто,ничего не скажет( от эслки до макушки расстояние должно быть см 7...10.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 свет слишком высоко
+33 стабильно это жарко для таких малышек,нужен обдув лампы хороший и вентиляция бокса интенсивней
и сам говоришь что земля другая,а всё остальное один в один,правильно? ну вот тебе и ответ,вероятно рН земли не корректный
ну и фото надо,а то это внатуре гадание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Растафарианин сказал:

@gleb1909 свет слишком высоко
+33 стабильно это жарко для таких малышек,нужен обдув лампы хороший и вентиляция бокса интенсивней
и сам говоришь что земля другая,а всё остальное один в один,правильно? ну вот тебе и ответ,вероятно рН земли не корректный
ну и фото надо,а то это внатуре гадание

на счет погнутых листков ссылаюсь на пленку от каски, прямо в ней расспускатся начали, на фото те маленькие 2 точки около самого конца листа, их плохо видно, но только на фото как не пытался лучше снять не получилось 

crR48A7Gh6s.jpg

oSDVVBJ0UUE.jpg

KVw_RuukaIA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

земля у тебя не приготовлена,шляпа братан
нужно было разбадяжить вермикулитом 30% и 70% земли
подсыпь земли по семядоли,вижу в горшке ещё место есть
я бы пересадил ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Растафарианин сказал:

земля у тебя не приготовлена,шляпа братан
нужно было разбадяжить вермикулитом 30% и 70% земли
подсыпь земли по семядоли,вижу в горшке ещё место есть
я бы пересадил ИМХО

я думаю пересажу все же, но что делать с комом земли в котором корень ? прямо с ним или как быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 какой объём горшка? если 3-5 литров то вынимай ком когда он не слишком будет сухой,но и не мокрый как болото
аккуратно трухни лишнюю землю по краям кома земли,так как корни ещё не наросли там их не много сейчас,рвать толком нечего
будь предельно осторожен и делай всё плавными движениями,держа ком как можно ниже к рабочей поверхности(пол,стол) что бы если он развалится не порвал корешок
приготовь земли Универсальный грун с рН 6-7 с преобладанием Азота,к примеру: NPK 30:20:20 
сделай замес земли и перлита из расчёта 30% вермика и 70% грунт,получится очень воздушная и пушистая земля
возьми новый горшок,дырки на дне поделай для дренажа,покроши пенопласт на дно,около 2-3 см и присыпь землёй чутка
укладывай ком земли с растишкой на таком уровне,что бы край горшка был в уровень с семядолями и присыпай растиху по самые семядоли
пролей грамм 200 воды с рН 6.0-6.4
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/1/2017 в 16:24, Растафарианин сказал:

@gleb1909 какой объём горшка? если 3-5 литров то вынимай ком когда он не слишком будет сухой,но и не мокрый как болото
аккуратно трухни лишнюю землю по краям кома земли,так как корни ещё не наросли там их не много сейчас,рвать толком нечего
будь предельно осторожен и делай всё плавными движениями,держа ком как можно ниже к рабочей поверхности(пол,стол) что бы если он развалится не порвал корешок
приготовь земли Универсальный грун с рН 6-7 с преобладанием Азота,к примеру: NPK 30:20:20 
сделай замес земли и перлита из расчёта 30% вермика и 70% грунт,получится очень воздушная и пушистая земля
возьми новый горшок,дырки на дне поделай для дренажа,покроши пенопласт на дно,около 2-3 см и присыпь землёй чутка
укладывай ком земли с растишкой на таком уровне,что бы край горшка был в уровень с семядолями и присыпай растиху по самые семядоли
пролей грамм 200 воды с рН 6.0-6.4
 

Спасибо за очень информативный и понятный ответ, сделал все как ты говорил строго по инструкции ) земля универсальная 1% азота и других веществ не ниже 0.6% ph 6.5-7.0 думаю все должно быть круто ) буду отписывать в эту тему как идет развитие (сорт pure kush)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 давай бро,удачно там всё поделать тебе :drujba:
буду заглядывать! мир:bulbulyator:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Растафарианин сказал:

@gleb1909 давай бро,удачно там всё поделать тебе :drujba:
буду заглядывать! мир:bulbulyator:

Появилось еще одно такое пятно меньших размеров, и на втором листе. Новые листья здоровы, начинаю подозревать все же лампу уж очень сильно на ожоги это походит температура 32 снизить вариантов нет. на улице +25 да и батареи работают -_- (сильно ли повлияют ожоги на развитие ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 влупи обдув на растение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подцепил 2 вентилятора, буду следить за растением в течении дня, если пятна будут появлятся ночью (скорее всего стресс или недостаток какого то вещества) растиха была пересажена 18 часов назад 9 дней со всхода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/3/2017 в 12:41, gleb1909 сказал:

Подцепил 2 вентилятора, буду следить за растением в течении дня, если пятна будут появлятся ночью (скорее всего стресс или недостаток какого то вещества) растиха была пересажена 18 часов назад 9 дней со всхода

вот уже суббота, растиха развивается пока не очень быстро но с каждим днем стремительно наварачивает обороты готовится к рывку )), насчет пятен на старых листьях они стали твердые и как будто сухие и пятен еще больше. На новых нет ни каких пятен мягкие хорошие. дело было в ph

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/3/2017 в 10:59, Растафарианин сказал:

@gleb1909 влупи обдув на растение

еще раз привет, сегодня не чего не предвещало беды проснулся поел, но потом заметил, что на новом уже вырасшем листочке появилось маленькое пятнышко такое же как тогда только меньше, сылшал что кто то обрезает пороженные листья, те старые листья все в пятнах и твердые. (появляется 2 питилистника). и я заметил что эти пятна появляются только на тех листах которые закончили свой рост. уже сомневаюсь в пш, так как поливаю отстойной водой земли пш 6.5 - 7.5 (фото прислать не могу, денег на телефоне нету)

+ почитал на форуме ( Первую группу составляют главным образом симптомы, проявляющиеся на старых листьях растения. К ним относятся симптомы недостатка азота, фосфора, калия, цинка и магния. Очевидно, при недостатке в почве указанных элементов они перемещаются в растении из более старых частей в молодые растущие части, на которых не развиваются признаки голодания. )

впринципе похоже на мой случай думаю биогумусом стоит тогда побрызгать ?

в прошлый гров брызгал им и поливал на 20 вроде день не каких проблем с растихами не было выращивал тогда 2 разных сорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, gleb1909 сказал:

 

 

растихе 15 дней

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/1/2017 в 09:37, kostia сказал:

@gleb1909 без фото тебе никто,ничего не скажет( от эслки до макушки расстояние должно быть см 7...10.
 

бро можешь ответить на вопрос в теме последний который . (у меня какой то лаг на форуме не могу смс в лс отправлять) (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 5/3/2017 в 10:59, Растафарианин сказал:

@gleb1909 влупи обдув на растение

бро я не знаю что делать уже все облазил но неуверен не в чем ответь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 ,бро,если не заливаешь,то склоняюсь к передозу. что в землю намешал? я до 21 дня вообще ни чем не подкармливаю,только водои поливаю,причем 2 недели просто из под крана,отстояннои,даже рн не ровняю. на 15 день проливаю горшок до дренажа,уже водои с рн 6,3. в покупнои грунт добавляю только 1 литр биогумуса на 5 литров земли и перлита 30 процентов,от общего количества земли в горшке.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

@gleb1909 ,бро,если не заливаешь,то склоняюсь к передозу. что в землю намешал? я до 21 дня вообще ни чем не подкармливаю,только водои поливаю,причем 2 недели просто из под крана,отстояннои,даже рн не ровняю. на 15 день проливаю горшок до дренажа,уже водои с рн 6,3. в покупнои грунт добавляю только 1 литр биогумуса на 5 литров земли и перлита 30 процентов,от общего количества земли в горшке.
 

не думаю что тут передоз его впринципе не может быть проблема началась с плохой земли и я не чем не кормил ее, потом пересадил в хорошую землю сначла все норм но потом когда начили расти обильно листочки снова появились пятна. может быть даже не хватка чего то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 а на фото у тебя,что за темная земля,не биогумус?
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kostia сказал:

@gleb1909 а на фото у тебя,что за темная земля,не биогумус?
 

нет это старая ее больше нет будет инет на телефоне кину новые фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 маякнешь,как закинешь фотки,а то это гадание,без фото))
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kostia сказал:

@gleb1909 маякнешь,как закинешь фотки,а то это гадание,без фото))
 

ок но я напишу тебе в этой теме у меня баг какой то, в лс не могу писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

@gleb1909 маякнешь,как закинешь фотки,а то это гадание,без фото))
 

вот бро листья которые все в пятнах самые первые но они живые но твердые и они начинали с таких же пятен как и на обведенных листьях

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gleb1909 а что за земля у тебя? смотрю поменял шило на мыло.
 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...