Перейти к публикации

Тепличка (Ladyburn 1974, AutoAK, Mazar)


Рекомендованные сообщения

Шалом, братья. 
Собственно сподвигла меня любимая женщина на гров и вот я тут. Подкован маломальски в теории, благодаря данному форуму и десятку-другому прочитанных репортов. Практика же отсутствует, посему приму любые советы по дальнейшему уходу за растишками.

По делу:

В тепличке пока что печально, нужно обработать и перекопать почву. Ночью температура опускается до +6-8(56 широта), но есть печка. Позже наделаю фоток будущего жилья. Грунт покупной, для роз. Пш метра нет. Удобряхи закуплены от веги до цвета, вплоть до рипена. Есть и органика (какахи и прочие ништяки) и минеральные. Позже доберусь и пофотаю/отпишу какие.

На стадии рассады растихи довольствуются слабенькой ЭСЛкой 6400к, иногда выгуливаю под солнышком, когда позволяет погода. На ночь душ с сульфатом магния.

В наличии: 
Ladyburn 1974 fem. фото- 2 шт.
AutoAK fem авто - 1 шт.
Mazar fem. фото - 1 шт.
BluePower ES fem. фото - 3 шт.

19.04 замочил Ladyburn 1974 и AutoAK в ватных дисках.
23.04 скинули каску
30.04 замочил Mazar и BluePower от еррорс-сидс.
На данный момент (8 дней от каски) растишки выглядят следующим образом:
Ladyburn #1 (немножко обожглась в первые дни после всхода)lb7.thumb.jpg.a0c661c75a36d079b939a8739b4ccd7a.jpg

Ladyburn #2 (стрессанула и немного тормознула в росте при пересадке)

lb7o.thumb.jpg.3d1234766d59e31cb5ed85d2b1263c6c.jpg

AutoAK

auak7.thumb.jpg.5f4695a3ad34af3890226e62901962dd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все красиво бро,Мазар фотик теплицу порвет он большим выпростает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ауте растил кусты? Какие сорта?

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, asaharax сказал:

Все красиво бро,Мазар фотик теплицу порвет он большим выпростает

Теплица 4х8 метров, почти 2м в высоту, не порвет :3

 

9 часов назад, Братиш сказал:

А в ауте растил кусты? Какие сорта?

Нет, первый гров. Семян взял с запасом, чтоб кривые руки количеством компенсировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядят бодрячком, но мне кажется им мокровато . Главное не расти в болоте.Корни длжны получать воздух,дышать.

Вот замечательное пособие,много вопросов сами собой отпадают.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кругом горят леса, небо затянуто и растишки тянутся к солнцу, которого почти нет, сильно поперли в высоту из-за недостатка оного. 5-6-7 числа передислоцирую в тепличку

2 отряд: С утреца Мазарка и 2 из 3 Blue Power'ов показали корешки и были перемещены в горшки. Третью раскусил, предварительно попрактиковавшись на левых семках и положил обратно в диски.

Приехала GHE Flora из удобрях, на вегу есть некий "Великан" NPK- 20/9/9. В моих ебенях с нормальными удобрениями туго.

Собсно свежие фотки, 10 дней от каски:

Ladyburn #1

IMG_20170503_133139.thumb.jpg.1bf1cf3a2fbaa807c1984dd310fb60e1.jpg

Ladyburn #2

IMG_20170503_133120.thumb.jpg.b5a8b15e7adf7ea6bc0d520abcb2ff30.jpg

AutoAK

IMG_20170503_133110.thumb.jpg.5d51edd672abebe685f7226db1088a3f.jpg
 

Еще валяется 100-150 штук хрен знает чего, если не поленюсь, то поищу в лесу куда их можно десантировать.

IMG_20170503_131423.thumb.jpg.185b7a31953687ca7457cb3b5a881a59.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пакетик семян с алиэкспресс?

 

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sereban944 сказал:

пакетик семян с алиэкспресс?

Да. Мусор? Можно не заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nerazzurri С началом бро. А какие у вас почвы ? Зачем землю покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да. Мусор? Можно не заморачиваться?

 

читал что это типо техническая мартхуана) я так понял для ткани) хз у меня тоже есть, хочу попробовать)

 

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок Спасибо, бро. Грунт для рассады был. Местная почва кислая, думаю миксануть с покупной землей, золой, опилками и какахами в адекватных пропорциях. Завтра обработаю землю аммиачной селитрой и лопату в зубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, nerazzurri сказал:

@рыбачок Спасибо, бро. Грунт для рассады был. Местная почва кислая, думаю миксануть с покупной землей, золой, опилками и какахами в адекватных пропорциях. Завтра обработаю землю аммиачной селитрой и лопату в зубы.

Не делай так. В почву под растиху навоз или какахи только перегнившие и самый минимум. Например куриных сухих не больше 1 литра по обему. Золу не ложи ,ее хорошо с осени вносить .Опилки свежие нельзя ,лучше возьми солому или сено ,и не жалей ложи побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, рыбачок сказал:

Не делай так. В почву под растиху навоз или какахи только перегнившие и самый минимум. Например куриных сухих не больше 1 литра по обему. Золу не ложи ,ее хорошо с осени вносить .Опилки свежие нельзя ,лучше возьми солому или сено ,и не жалей ложи побольше.

Спасибо за совет, так и сделаю, бро.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, nerazzurri сказал:

Спасибо за совет, так и сделаю, бро.:smile:

Так и делай ,соломы не жалей ,она намокнет и усядется. Если у тебя с землей фигово можно грунт самому готовить .Яма ,засыпаешь чем найдешь и туда отходы ,зелень траву листву ,все подряд ,перекапывай почаще и поливай ,сверху добавляй грунта потихоньку ,можно местного .Оно все перепреет и будет порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nerazzurri сказал:

@рыбачок Спасибо, бро. Грунт для рассады был. Местная почва кислая, думаю миксануть с покупной землей, золой, опилками и какахами в адекватных пропорциях. Завтра обработаю землю аммиачной селитрой и лопату в зубы.

фундазол тебе в помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый отряд успешно передислоцирован в новое жилище, полит и накормлен. Пленка у стенок от бдящих соседей, закрою ей окна, когда мои девчата станут явно отличимы с расстояния от тех же помидоров. В тепличке днем 25-35 градусов. Ночуют они под агрилом, с отоплением температура в районе 16-20 градусов. (две дальних растишки за доской не участвуют в репорте и предназначены для моих извращенных экспериментов)

15 дней от каски.

IMG_20170508_091856.thumb.jpg.cec8dfff6bb9aa5a48ca7d97d9296631.jpg

Ladyburn #1

IMG_20170508_090543.thumb.jpg.f1c2c3370cf1d49a90ae874678dd2842.jpg

Ladyburn #2 (совсем загрустила после стресса, ее еще и кот обжевал)

IMG_20170508_090614.thumb.jpg.f07fb88cff839916d79f944715933d60.jpg

AutoAK (маловат для 15 дней?)

IMG_20170508_090555.thumb.jpg.ed65347892f622f59ed228d7b4af2b17.jpg

Второй отряд столкнулся с врагом в лице кота, который устроил беспощадный геноцид всех Blue Power'ов. В живых осталась только мазарка, которой сегодня 2 дня от каски.

IMG_20170508_091020.thumb.jpg.6b492911768649a1bd4355434dbff7b0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот гровер глупый, прищипывать хочет:rasta_biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем наблюдать:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собсно назрел вопрос о FIM-подрезке моей леди. Стоит или нет? Растиха уже наростила третий этаж лопухов. С одной стороны боюсь запороть, зная свою рукожопость, а с другой какой-никакой опыт. Нужен совет местных гуру.

IMG_20170512_212451.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, Все Классно, А фим Подрезка, а Оно тебе надо?:oops: лучшее над китайскими семками эксперименты ставь, а эти оставь, пусть ростут родные, любимые , милые, мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21-ый день от каски. Нужно было уехать на день и как раз на него выпали заморозки:rasta_sad: Растишки ночевали в почти нулевой температуре, хоть и под агрилом, немного тормознули в росте. 

Бомблю девчат азотом по схеме компот-вода-компот-день/вода, влага в теплице испаряется быстро, поливать приходится каждый день-через день. Признаков перелива/передоза нет, полет нормальный, но как-то маловаты они для своего возраста, как по мне.

Ladyburn #1

IMG_20170514_080257.thumb.jpg.de3f6ba8a39a85173ce94dbfc8ddf976.jpg

Ladyburn #2 

IMG_20170514_080101.thumb.jpg.bec540994f672e66bb6accd7c9b4a274.jpg

AutoAK

IMG_20170514_080111.thumb.jpg.1f590648c90be1004f637c6dc8f845ea.jpg

Mazar 8 дней от каски, присоединилась к остальным.

IMG_20170514_080116.thumb.jpg.01bc29325f415ef4c7a10145070c62f6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:weedbush:Рового грова, тёплых, солнечных деньков и шишастых шиш! +:jahwatering:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растишки отнимают много времени, вопреки ожиданиям от тепличного грова, не дают о себе забыть. Задремал, забыв открыть вторую дверь для сквозняка и температура скакнула до 42 градусов, аж лопухи наверх скрутились. Но раз уж начал, то закончу. Следующий гров точно будет индор, как более контролируемый, да и в боксе добрую половину всего можно автоматизировать при желании.

@MarlinMarley Благодарочка. И тебе всех благ, сис.:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nerazzurri  хай бро :drujba:  

Все ровно пока у тебя, единственной очень больший минус - очень близко друг к другу насадил, потом тяжело будет обслуживать.

Поверь мне братан - если заканает с теплицей и хапнеш урожая с неё, то на индор  нах не нужен 

На фотиках тренировки уже начинай, либо потом поздно будет, а автоматы оставь как есть 

Какой размер теплици( площа и высота) ?  не забудь коту подсрачников надавать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haphap Теплица стеклянная 4х8 метров, высота 190-200. Между растишками расстояние 60-70см. Помимо моих детишек ничего больше не растет. Посадил всех в этом углу по причине того, что утром баня примерно 1,5 часа загораживает солнце по всей остальной площади, а вечером еще час-полтора - соседский дом. Будь моя воля, я б километровую фотосативу загибал по всему периметру :smoka:

Две растихи, что вне репорта растут -автики и через пару месяцев освободят место для роста фотиков, на крайний случай загну их к земле, чтоб свет не заслоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...