Перейти к публикации

Где найти и как называется (если такие есть) чистый фосфор?


Рекомендованные сообщения

передознул калием, передознул магнием.  теперь всего в запасе.

А фосфора не хватает, начинает выедать фосфор сс листфы, образую фиолетовые пятна изначально на нижней стороне листвы, потом и на верху видно.

Где бы найти чистый фософр, только фосфор?

 

Спасибо!

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, GOODMASTER сказал:

братка первое это пролей водой горшки 1-2 раза!

Какая неделя цвета???

 

Бро, спасибо конечно, но мне просто нужен ответ именно где найти чиствый фосфор) если такой есть...

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот,я такой в огородном магазе брала...

Но он один фиг не чистый фосфор....

IMG_20170430_183930.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, basalaeva сказал:

Вот,я такой в огородном магазе брала...

Но он один фиг не чистый фосфор....

IMG_20170430_183930.jpg

Крутое, думаю отличный вариант. найти бы в моем городе такое... спасибо за совет)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll Привет, бро! Тебе удобрение нужно или чистый химический элемент?

Если удобрение - выбора сейчас в магазинах хоть отбавляй.

Если как элемент - фосфор есть красный и белый. Красный можно добыть из спичечных коробков, белый - возгонкой красного.

Только чистым фосфором ты растиху скорее угробишь, в готовых удобрениях его количество строго дозировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ogorodnik сказал:

@lll Привет, бро! Тебе удобрение нужно или чистый химический элемент?

Если удобрение - выбора сейчас в магазинах хоть отбавляй.

Если как элемент - фосфор есть красный и белый. Красный можно добыть из спичечных коробков, белый - возгонкой красного.

Только чистым фосфором ты растиху скорее угробишь, в готовых удобрениях его количество строго дозировано.

Привет бро! Мне эллемент, фосфор, в доступной для растений форме конечно. так же в строго дозированной форме, а именно NPK 0\252\0 или иной чтобы можн было посчитать по калькулятору. 250*0,436 (коэффицинт для фосфора) =110 фосфора, на 1 литр воды, сколько нужно траве для цветения

 

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый фосфор это жах...оружие массового поражения.

 

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll Я плантафол видел с похожим составом. Продается как удобрение для внекорневого питания растений. Как раз нормальная дозировка будет с учётом твоей ситуации:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ogorodnik сказал:

@lll Я плантафол видел с похожим составом. Продается как удобрение для внекорневого питания растений. Как раз нормальная дозировка будет с учётом твоей ситуации:perfect:

Спасибо бро, буду искать в городе похожее!

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lll как бро @GOODMASTER сказал, нужно пролить грунт и попоить растиху, как бы плохо это для нее не было. таким образом мы восстановим водный баланс для транспортировки элементов. Фосфором чистым просто убьешь растение, оно не сможет "поглощать" этот элемен без калия. Калий необходим для транспорировки нутриентов, это его основная функция.

Выход примерно такой - пару раз полей/пролей водой или с флора клином, а потом пролей емкость 1,5 объемом 50% рекомендуемого раствора удобрений для текущего этапа роста. Типа если у тебя 10л горшок, растиха на веге и удобры флора (а на вегу надо 1-1-1, если я правильно помню), то наводи компотик 15 литров 0,5-0,5-0,5 мл/л.

Есть такое понятие, как антагонизм элементов в растениях. Если дать только фосфор, то потом хрен накормишь растиху цинком, медью, калием и кальцием, которые как раз антагонистами фосфора и являются.:cannabis:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mpunep @GOODMASTER  Спасибо Бразы. я про калий даже и не знал, что он необходим для усвоения фосфора) У меня последнии пару недель цвета, и репинить давно пора, там уже почти но новых куча полезло, вот хотел подкормить. от калия у неё жутки передоз. я думаю калия там в запасе точно.. но я уже дал сегодня 0,25 мфк на литр

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я её калимагнезией чуть не убил, концы выгорать начали (желтели и сохли) думал калия мало... начал давать эту калимагнезию в гранулах, вот и траванул. ещё и магния поди тоже  с избытком было

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, GOODMASTER сказал:

@lllя мфк даю по листу 2г/литр,это в конце цветения!!!Калий необходим в весь период роста,от а до я!!!

ты б лутше фото залил бы тут,я тебе б сказал в чем причина,а то там ляляля))))мож у тебя даже передоз удобр быть!!!!:bayan:

скинул тебе в личку фото бро

 

мфк по листу в конце цвета? да там листвы то уже особо нет.. а шишки с такой концентрации.. вода испарится а удобы на бошка останутся... + плесень

не,я так не буду делать)

Каннабидиол (КБД, CBD) - не психоактивен, обладает антиконвульсивным действием, препятствует развитию панических реакций.

Каннабинол  ( КБН, CBN) - продукт окисления ТГК, его действие примерно в 10 раз слабее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...