Перейти к публикации

Самый простой рецепт =)


Рекомендованные сообщения

Сегодня иду на день варенья, и захотелось испечь чего то с травкой =) Зашел на свой любимый форум полистал рецепты но ничего не выбрал... Может мой рецепт слишком банален и прост, зато на вкус просто ммм.... и надеюсь не давно никто не выкладывал....

Купил я значит готовые вкусные кексы+пряники+печеньки+цукаты, и смял своими клешнями все в порошок! Добавил в этот порошок около стакана травы, залил водой, перемешал в тесто, разложил по формам, украсил и запек! (хотелось бы конечно из травы сделать канамасло, но тогда рецепт не был бы таким простым). Получились такие вот симпатичные кексы, хрустящие с наруже и мягкие внутри, на вкус (по славам друга) хороши! К сожалению он слопал 1 кекс и так как время уже было позднее ушел домой, так мы и не дождались его прихода...

Кстати при готовке запаха марьи было просто НОЛЬ(0), Вот когда я на ночь их оставил в микроволновке там конечно уже пахло не слабо... но как я уже сказал при готовке 0!

Но сегодня я надеюсь все кексы будут съедены!!! И я позже отпишу что да как :)))))

P70430-121241.jpg

  • Like +1 2

первый репорт http://jahforum.org/topic/18685-moi-pervyi-report/ closed

второй реопрт http://jahforum.org/topic/27587-repoert-dnat-400kh4/ cloded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно переть не будет. Кашу так не жарят ,он просто выкинул стакан травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, levenetc7 сказал:

 

Не много будет?:dolf_ru_072: Другу позвони, срочно!!!

Я же написал что иду на день рождение =) там и нашел друзей, правда далеко не всем нравится трава, почему то многие предпочитают просто выпивать и вообще не разделяют мою дружбу с травкой ). Но все-таки нашлись герои которые попробовали мое кулинарное диво! Нас было не много... всего 3 бойца, и могу сказать что результат получился не однозначный... Я боец со стажем, но всегда норма для меня одна, мне хватило 1 кекса! Чесное слово за все время что длилось мероприятие, съел только 1 кекс и шлифанул пивком немного! Крепкий вообще не пил(пару стопок). Боец номер 2 тоже со стажем, но нормы у него нет он и курил и пил, а самое главное съел 5 кексов )))) 3 боец вообще без стажа, съел 1 кекс, пил пиво...

2 боец по его словам плохо ощутил эффект с кексов ( да и ел он их конечно же не подряд ) видок конечно у него был убитый, но он курил, а может даже и пил ( не следил :))! А вот я и 3 номер, получили весьма не хилые приходы, как и ожидалось через 2 часа начало накрывать волнами и порой такими сильными что хотелось просто сидеть, номер 3 описывал эти ощущения (дословно) "Я стою, а голова плывет" :)) Держит это прям очень долго!!! Естественно номер 3 слился домой одним из первых :)) второго буду еще завтра пытать, может оставит положительный отзыв... еще добавлю что эффект очень сильно отражается на глазах, как и при курении они краснеют очень сильно.

Лично я доволен (насчет того что чел писал что я стакан травы перевел) мне ее абсолютно не жалко, и эффект, да и недостатка травы нет)

Вообще от рецепта я думаю многое не зависит, этот просто прост! Но советую всем кто хочет испытать что то новенькое от травы, попробовать любой рецепт на свой вкус!!!

  • Like +1 1

первый репорт http://jahforum.org/topic/18685-moi-pervyi-report/ closed

второй реопрт http://jahforum.org/topic/27587-repoert-dnat-400kh4/ cloded

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

я давно такое искал. класс. воду можно заменить канамаслом .и молока немного может

 

наконец то рецепт который я могу сделать сам

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Вкусный  завтрак  - как приготовить сырники.

Пышные сырники
sm_212639.jpg
Это рецепт очень вкусных, нежных, пышных сырников из творога. Количество ингредиентов минимальное, а в результате вкусный завтрак для всей семьи обеспечен.
Продукты 
(на 2 порции)
Творог (сухой) — 280 г
Мука пшеничная — 2 ст. ложки
Яйца куриные — 2 шт. (или 3 маленьких)
Сахар — 1 ст. ложка
Соль — 2 щепотки
Масло растительное - для жарки
Варенье (по желанию) - для подачи

Соединить творог (сухой, не жидкий; если творог жидкий, его необходимо откинуть на сито) с яйцами.
Хорошо перемешать вилкой в однородную массу.
Добавить сахар, соль, муку.
Сформировать сырники, обвалять в муке.
Жарить сырники в небольшом количестве растительного масла по 7-8 минут с каждой стороны.
Готовые сырники подавать с вареньем, сметаной, медом.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Отличный  завтрак - яйца.

Яичные котлеты по-карельски
sm_277123.jpg
Очень простые и вкусные яичные котлеты готовят в Карелии - из измельченных вареных яиц и манки.
Продукты 
Яйца куриные - 3 шт.
Крупа манная - 40 г
Вода - 100 мл
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Сухари панировочные - 2 ст.л.
Масло растительное (для жарки) - 1 ст.л.

Подготовить все продукты для яичных котлет.
Яйца куриные отварить в кипящей воде 9 минут, слить воду. Дать яйцам остыть и очистить их от скорлупы.
Яйца мелко порубить ножом.
В кастрюле закипятить 100 мл воды со щепоткой соли. Всыпать манку и сварить крутую манную кашу.
Добавить еще теплую манную кашу к яйцам. Добавить также соль и черный молотый перец. Хорошо перемешать фарш для яичных котлет.
Сформовать из фарша котлеты.
Обвалять каждую котлету в панировочных сухарях.
Проделать так со всеми котлетами.
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить котлеты из яиц по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.
Яичные котлеты по-карельски готовы. Подавайте котлеты со сметаной или любимым соусом.
Приятного аппетита!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...