Перейти к публикации
  • 0

Шум вентилятора. Подскажите решение.


GrowRoma
Go to solution Solved by egidassl,

Вопрос

Добрый день всем! Заказал на горшкове фильтр угольный под 125 дм. И купил вентилятор вентс тоже 125. В общем, слышен шум.. не громко в принципе, но у меня бокс стоит в шкафу с вещамт, рядом с которым дверь в ванную, и волей не волей проходящий мимо услышит шум.

Плюс если окна закрыты и машины не проезжают то слышно довольно таки нормально.. братцы, как выйти из положения??? Я просто уже вентилятор посадил на герметик в боксе, думал он снизит шум.., и лампы уже освещают сбросивший каски семки.. может стоит поменять на сотку вентилятор? Реально ли найти переходник в магазине сантехники с 100 на 125? Шумят сами лопасти.. блин тут опять вентилятор не сможет фильтр протянуть..  или может воспользоваться шумоизоляцией как в звукозаписывающих студиях? Поролон какой-нибудь.В шкафу обклеить место надо боксом (фильтром) или ещё какие способы кто подскажет. Ну реально шумит... Всем спасибо, кто ответит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, GrowRoma сказал:

 не громко в принципе, но у меня бокс или может воспользоваться шумоизоляцией как в звукозаписывающих студиях?

сам ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну или РС-300 по моему,регулятор скорости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, у него по паспорту уровень шума достаточно высокий. Так что сильно не поразмыслишь как с этим бороться, или как Бро выше написал купи регулятор скорости, и уменьшай обороты, или обклей его аккустическим паралоном (можно более дешевыми звукоизоляторами, главное что бы между изолятором и вентилятором было воздушное пространство). Переходники с 100мм на 125 мм есть, поищи на рынках или в интернете :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, как я думаю тут либо свет менять- соответсвенно ветель послебее ставить, а так не сделаешь ничего. у самого гул стоит-держи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за ответы. :rasta_peace:  то есть шумоизоляцию надо крепить под вентилятор внутри бокса? Сверху ведь фильтр стоит и сам шум идёт изнутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

смотри как у Эдигласа чётенько! я б ещё подвесил коробку с веньтиком на резиновые шлейки! ни вибраций ни шума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сайлент TD испанский,самый тихий вентилятор в мире, взял себе на 125/350 уровень шума 20 дцб,т.е. шума практически нету. Будешь понижать скорость как ебе советуют выше,значит будешь поднимать жару в боксе.Прими во внимание,что мощность твоего вентиля уже падает вполовину из за фильтра,сделаешь загиб на 90 градусов еще вполовину.Если бабки позволяют бери сайлент

https://market.yandex.ru/product--soler-palau-td-350125-silent/13358294

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Растафарианин сказал:

смотри как у Эдигласа чётенько! я б ещё подвесил коробку с веньтиком на резиновые шлейки! ни вибраций ни шума

@Растафарианин согласен на все 100 ....у меня 9 вентиляторов таким образом глушаться....@GrowRoma  резиновые (типа подтяжки )должны приглушить вибрацию как минимум ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо всем, кто не обломался и ответил!!!! 

Уважаемые, в общем вот что я сделал ------- сделал коробку, внутри коробки пенофол, пена монтажная и опять пенофол. В центре свободно под диаметр вентилятора (125). На эту коробку одевается фильтр. Вся эта конструкция у меня берет начало с части вентилятора который торчит из бокса. Само всасывание идёт изнутри бокса.. Шума стало меньше, но он есть. .. а это очень плохо. Нужно снизить.

Парни!!!

1) Если я просто поменяю вентилятор на 100 дм? Сможет ли он протянуть фильтр? Если не будет тянуть получается фильтрации не будет? Что произойдет??? Блин, заказывать за 6 тр сайлент это круто конечно, но дорого... 

2) Или лучше все оставить как есть и внутри бокса сделать через обычную алюминиевую гофру такой же глушитель. Набить ее поролоном.. будет Типа схема ---  гофра с пеной - вентилятор - коробка что сейчас стоит -- фильтр.

Буду очень сильно благодарен тем, кто ответит на болезненные вопросы!!! Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, GrowRoma сказал:

Спасибо всем, кто не обломался и ответил!!!! 

Уважаемые, в общем вот что я сделал ------- сделал коробку, внутри коробки пенофол, пена монтажная и опять пенофол. В центре свободно под диаметр вентилятора (125). На эту коробку одевается фильтр. Вся эта конструкция у меня берет начало с части вентилятора который торчит из бокса. Само всасывание идёт изнутри бокса.. Шума стало меньше, но он есть. .. а это очень плохо. Нужно снизить.

Парни!!!

1) Если я просто поменяю вентилятор на 100 дм? Сможет ли он протянуть фильтр? Если не будет тянуть получается фильтрации не будет? Что произойдет??? Блин, заказывать за 6 тр сайлент это круто конечно, но дорого... 

2) Или лучше все оставить как есть и внутри бокса сделать через обычную алюминиевую гофру такой же глушитель. Набить ее поролоном.. будет Типа схема ---  гофра с пеной - вентилятор - коробка что сейчас стоит -- фильтр.

Буду очень сильно благодарен тем, кто ответит на болезненные вопросы!!! Спасибо

Бро так то к слову у меня есть домовент 125 на 180 кубов и есть вентс 100 на 105 кубов.и что я могу тебе сказать что на 105 кубов не такой уж и тихий 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...