Перейти к публикации

Гінкго Білоба з сємян


Рекомендованные сообщения

Купив ось листя Гінкго Білоба для своїх темних дисептіконських замислов, а там - сємка

biloba.jpg.68d08038bf197833e3e42d7080870de6.jpg

вже думав сердиті відгуки на адресу магазина папісать, коли прийшла мисля виростить її.

бо обично хароша мисля опосля приходе, а я її уловив вже сьогодні.

отож, бразес енд сістаманз, кому з вас доводилось цим заніматись. поділіться досвідом.

шо і як мені нада робить шоб ета Білоба виросла у мене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NBE1 Где, в гошке? Ты иву пробовал в гошке ростить? Это одного порядка вещи, а так в нашей широте это чудо дерево не растет, если не путаю на границе с Китаем их природная среда обитания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если погуглить можно значительно расширить свои познания и найти ответы на многие вопросы :eyes:

Гинкго с успехом может расти и в условиях средней полосы России. Есть сведения, что гинкго выращивают в Москве, в Санкт-Петербурге.

Свежесобранные семена гинкго имеют высокую всхожесть. Но затем она быстро утрачивается из-за того, что в эндосперме содержатся жирные кислоты (поэтому очищенные семена гинкго в жареном виде издавна употребляют в пищу японцы).

Я выращивал гинкго из семян, которые мне прислали из Абхазии. 
Получил семена в январе; они похожи на косточки абрикоса, только белого цвета. 
В начале марта высадил семена гинкго в ящик, на глубину 6-7 см. 
Поставил ящик в комнате на окно; прикрыл ящик пленкой, чтобы не пересыхала быстро земля.

Первые всходы гинкго начали появляться примерно через месяц после посева. Всхожесть была не высока: примерно из 10 семян взошло всего 2-3 шт. 
Растения развивались медленно, и к концу мая сеянцы гинкго достигли всего 5-7 см. На этой стадии развития я их высадил в открытый грунт.

Весь уход за сеянцами гинкго заключался в прополке сорняков, в поливах в жару. Молодым растениям подкормок никаких я не делал. 
К осени сеянцы гинкго подросли мало, составили в высоту всего 10-12см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Businka сказал:

@NBE1 Где, в гошке? Ты иву пробовал в гошке ростить? Это одного порядка вещи, а так в нашей широте это чудо дерево не растет, если не путаю на границе с Китаем их природная среда обитания.

росте як бачиш, але в горшкі недостатньо об'єму шоб воно великим виросло (як іва). та можна і як кімнатне, і на вулиці десь можна буде висадить) скільки листя буде?!)

10 часов назад, Businka сказал:

А если погуглить можно значительно расширить свои познания и найти ответы на многие вопросы :eyes:

Гинкго с успехом может расти и в условиях средней полосы России. Есть сведения, что гинкго выращивают в Москве, в Санкт-Петербурге.

Свежесобранные семена гинкго имеют высокую всхожесть. Но затем она быстро утрачивается из-за того, что в эндосперме содержатся жирные кислоты (поэтому очищенные семена гинкго в жареном виде издавна употребляют в пищу японцы).

Я выращивал гинкго из семян, которые мне прислали из Абхазии. 
Получил семена в январе; они похожи на косточки абрикоса, только белого цвета. 
В начале марта высадил семена гинкго в ящик, на глубину 6-7 см. 
Поставил ящик в комнате на окно; прикрыл ящик пленкой, чтобы не пересыхала быстро земля.

Первые всходы гинкго начали появляться примерно через месяц после посева. Всхожесть была не высока: примерно из 10 семян взошло всего 2-3 шт. 
Растения развивались медленно, и к концу мая сеянцы гинкго достигли всего 5-7 см. На этой стадии развития я их высадил в открытый грунт.

Весь уход за сеянцами гинкго заключался в прополке сорняков, в поливах в жару. Молодым растениям подкормок никаких я не делал. 
К осени сеянцы гинкго подросли мало, составили в высоту всего 10-12см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купив ось листя Гінкго Білоба для своїх темних дисептіконських замислов, а там - сємка

biloba.jpg.68d08038bf197833e3e42d7080870de6.jpg

вже думав сердиті відгуки на адресу магазина папісать, коли прийшла мисля виростить її.

бо обично хароша мисля опосля приходе, а я її уловив вже сьогодні.

отож, бразес енд сістаманз, кому з вас доводилось цим заніматись. поділіться досвідом.

шо і як мені нада робить шоб ета Білоба виросла у мене.

Для начала пиши на родном языке, а не на вот этом вот польско-украинско-руско-мадярском наречии.

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

многие из "дивовижних" растений так или иначе можно выращивать в наших условиях, но при этом свои главные свойства из-за которых их собственно и ценят, они утрачивают - пейот, чат, кока, ...
 

Запомни, это ты должен контролировать дух растения, а не он тебя.

(Наставление шамана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, bazilic сказал:

Для начала пиши на родном языке, а не на вот этом вот польско-украинско-руско-мадярском наречии.

 

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png

 

 

іще один озабочений мовним вопросом) не я винен в тому, а це москалі кляті мову нашу загадили.

4 часа назад, Галт сказал:

многие из "дивовижних" растений так или иначе можно выращивать в наших условиях, но при этом свои главные свойства из-за которых их собственно и ценят, они утрачивают - пейот, чат, кока, ...
 

але кажуть це взагалі дуже древня і екзотична рослина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2017 в 14:39, bazilic сказал:

Світ ловив мене, та не спіймав emoji767.png

тебе часом не Джо звати?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тебе часом не Джо звати?)

 

Погугли)

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандартним способом у стаканчик сирий грунт пакет на голову для парника і під постійне освітлення поглянемо шо получицця

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

Гингко требует стратификации, если орешки не свежайшие. И да, предпочтительнее посев на постоянное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...