Перейти к публикации

Горшок для гроу-бокса в системнике


Рекомендованные сообщения

Хай, бразы!  Вопрос опытным: собираю неторопясь гроубокс пока всякая аппаратура из Китая едет (ну там ПШ-метр, гигрометр+термометр и пр.) и возник вопрос после курения профильных веток: какой горшок использовать? Гроубокс планирую в системнике40х20х55см, прикинул что где-то на 7-8л земли, в Эпицентре надыбал горшок прямоугольный, чётко по моим размерам, но наткнулся на ветку бро Хруща про "гроубаг" Так вот, собственно вопрос: как думаете, купить пластиковый вазон или в размер заказать гроубаг и поставить его на подддон? Ну там дышащие корни, невозможность затопить растиху, воздушная подрезка корней и всё такое... Поделитесь опытом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все свои два грова в системнике юзал тот что с эпицентра - он стает как раз тютелька в тютельку) потом прикупил себе тент 40 на 40 и начал юзать хрущьбаги- реально вещь. с автиков под 160вт Леда собираю 120-130г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок, буду рассматривать вазон. Там видно будет, может на гроутент/бокс разжоплюсь :smoka:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2017 в 22:39, Troll-Shaman сказал:

Хай, бразы!  Вопрос опытным: собираю неторопясь гроубокс пока всякая аппаратура из Китая едет (ну там ПШ-метр, гигрометр+термометр и пр.) и возник вопрос после курения профильных веток: какой горшок использовать? Гроубокс планирую в системнике40х20х55см, прикинул что где-то на 7-8л земли, в Эпицентре надыбал горшок прямоугольный, чётко по моим размерам, но наткнулся на ветку бро Хруща про "гроубаг" Так вот, собственно вопрос: как думаете, купить пластиковый вазон или в размер заказать гроубаг и поставить его на подддон? Ну там дышащие корни, невозможность затопить растиху, воздушная подрезка корней и всё такое... Поделитесь опытом!

против Хруща ничего не имею!

много раз он мня выручал своими потами и багами(на заказ делал то,что мне нужно было),но,пришел к выводу,что ёмкость должна быть упругой(или же круглой),иначе твой горшок(прямоугольный)форму не держит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть еще маленький плюсик от бегпотов. При поливе,он испаряет влажность с земли не тольк сверху как в горшке но и сбоков,что очень актуально при нехватке влаги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хай, бразы!  Вопрос опытным: ...какой горшок использовать?

Очевидный ответ: берешь шыло... и делаешь в своём епицентровском горшке 1001 дырку, это конечно не совсем то что бэгпот.. но функцию аэрации выполняет отлично, а вот воздушная подрезка корневой получается лишь частично.

 

Світ ловив мене, та не спіймав

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Troll-Shaman бро, я в системнике использовал эпицентровский и делал там 1001 или 1002 дырки, уже не помню точно... но тогда я не знал Хрущевских бэгов, а так бы взял бы микро мешочек. его можно сделать высоким и подворачивая борт регулировать обьем. короче, в него больше субстрата можно поместить, а это оч важно в микрогрове + все остальные известные плюсы бэгов

удачного грова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...