Перейти к публикации
  • 0

Нужна помощь, не знаю, что с растением


Picasso

Вопрос

Привет, ребят, мой первый гров, старался делать все с максимальной педантичностью, но уже крыша едет от информации, которая, к тому же часто бывает противоречивой.
Все с самого начала было отлично, ни каких проблем, но сейчас одно растение, которое с самого начала лидировало во всем стало желтым. Всего растения 4, все автоцветущие фем. АК-47 2шт. WW 1шт и Big Daemon 1 шт. Ак с самого начала показывает себя отлично, оба растения превосходят остальных с самого начала, но вот одно из них пару дней назад стало желтым, причем я не видел особо перехода, просто в один момент заметил, что его цвет радикально отличается от всех остальных.
Вводные данные:
— Бокс 70х60х120
— ДНАТ 250 (висит в 25 см от растений)
— Выдув через канальник, вдув пассивный 
— Температура "днем" в основном 26-28, Влажность 45%
— Удобрения GHE классические 3 бутылочки 
— ПШ меряю с помощью пробирки и жидкости, которые шли в комплекте с GHE, в пределах 5.5-6.5 держится всегда, но первые 3 полива с удобрениями я не знал, что нужно после внесения удобрений его измерять и выравнивал до внесения.
— Сейчас 7 неделя с момента посадки семени
— Субстрат кокосовый (который продается в кирпичах, типа +3л воды и он распухает)
— 10 л горшки из геотекстиля, поливаю каждый 3-4 день, по 1,2 литра в растение, один раз чистой поливаю, второй с удобрениями
Также заметил, что на всех растениях самые нижние 2 листочка чисто белого цвета, не вянут, не сохнут, просто белые. 
Подскажите, что с этим желтым растением, стоит ли паниковать и что за белые листочки внизу, у всех так?
Также на всех растениях от середины и до самого верха зубчики на листочках смотрят вверх, вроде такое из-за жары бывает, но я на день пожертвовал своим комфортом, опустил температуру помещения и в боксе было 23 градуса весь "день", никаких результатов это не принесло.

kNLMQ5EY5qo.jpg

EuS2vCx1-Rw.jpg

8C0fPJFkkmY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

с днатом фото не понятные!!!!

по какой схеме ты их кормишь ?  

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что то не то с питанием. Похоже на голод. Опиши какой компот им мутишь

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

дрыщей вырастил. на кокосе компот каждый день вливают. лично я так делаю, да и много кто еще. горшок 4л, 1л компота каждый день по схеме от гхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
дрыщей вырастил. на кокосе компот каждый день вливают. лично я так делаю, да и много кто еще. горшок 4л, 1л компота каждый день по схеме от гхе

 

Прав )))

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так понимаю под компотом вы имеете ввиду воду с удобрениями или что-то совсем иное?
Водой с удобрениями заливаю 1 раз в неделю по 1,2 литра на каждое растение. Использую схему производителя минус 20-40% процентов от рекомендованой (взял такую инфу на различных блогах, где пишут, что если синтетические удобрения, то нужно меньше рекомендуемых для автоцветов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Singular сказал:

Прав )))

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Так подскажите, что делать, чуваки, замечания то норм, но аргументации бы больше, я тут ногти грызу)
Каким компотом ты поливаешь каждый день по 1л.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Picasso сказал:

Я так понимаю под компотом вы имеете ввиду воду с удобрениями или что-то совсем иное?
Водой с удобрениями заливаю 1 раз в неделю по 1,2 литра на каждое растение. Использую схему производителя минус 20-40% процентов от рекомендованой (взял такую инфу на различных блогах, где пишут, что если синтетические удобрения, то нужно меньше рекомендуемых для автоцветов)

угу, водичка с удобрниями. голодуха бро, увеличивай дозы до нормальных соотвественно неделям

полив каждый день компот, когда будешь рипенить - вливай только рипен без micro/gro/bloom.

проливай до дренажа что бы стекало 30-40% и меряй ппм дренажа

 

таблица гхе.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Picasso сказал:

то нужно меньше рекомендуемых для автоцветов)

Да , но посматривать за растением нужно всёравно. Попробуй как советовали выше - увелич дозу удобрений.:weedsport2:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, losthacker сказал:

полив каждый день компот, когда будешь рипенить - вливай только рипен без micro/gro/bloom.

проливай до дренажа что бы стекало 30-40% и меряй ппм дренажа

 

 

Правильно ли я понял, что ты рекомендуешь поливать их каждый день водой с удобрениями (строго по таблице) и чтобы при каждом таком поливе выходило 30-40% из дренажа?
Полив обычной водой полностью исключить?
По поводу рипена вообще ничего не знаю, вот только что загуглил, понял, что нужно его докупить, сенкс за подсказку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Picasso сказал:

Правильно ли я понял, что ты рекомендуешь поливать их каждый день водой с удобрениями (строго по таблице) и чтобы при каждом таком поливе выходило 30-40% из дренажа?
Полив обычной водой полностью исключить?
По поводу рипена вообще ничего не знаю, вот только что загуглил, понял, что нужно его докупить, сенкс за подсказку)

мне интересно бро а как так получилось у тебя такое не плохое оборудование , а ты вот так ниче не знаешь???:dolf_ru_072:

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, Migelxl сказал:

мне интересно бро а как так получилось у тебя такое не плохое оборудование , а ты вот так ниче не знаешь???:dolf_ru_072:

Ну сказать что я ничего не знаю не совсем верно, мне однажды надоело курить непонятно что, решил вырастить сам, почитал пару дней инфу, через неделю уже приехал бокс, семена и прочее, вот так сразу и рванул в бой. Суть в том, что нет нигде четкой инструкции, как это сделать при определенных условиях, которые у всех разные, как и сорта. А тем более фактор отсутствия опыта при излишке информации создает слепые пятна. Ты лучше скажи, что думаешь по этой теме, что рекомендуешь, согласен ли с остальными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро вся инфа есть, просто немного поленился!!! Выше тебе все верно сказали, полазь по форуму посмотри репы, позадавай вопросы.... Я когда увидел твой бокс, все по феншую , думаю как так? Но когда ты задал вопрос что такое компот?? Понял что мат часть не читал!!! Бро не обижайся, ты вырастишь на покур, но с твоим рвением можно добиться лучших результатов, поэтому покури форум..... Успехов тебе.....)))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Мне кажется что уже время ушло и урожай будет-так себе))

Надо же было на Веге раскормить куст,а ты его наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Picasso сказал:

Правильно ли я понял, что ты рекомендуешь поливать их каждый день водой с удобрениями (строго по таблице) и чтобы при каждом таком поливе выходило 30-40% из дренажа?
Полив обычной водой полностью исключить?
По поводу рипена вообще ничего не знаю, вот только что загуглил, понял, что нужно его докупить, сенкс за подсказку)

да, только компот. рипен когда 50-60% трихом мутные тогда начинай рипен за 2 недели до конца цветения 

потом 1 день темнота, промыв 1 день водой и харвест. за 2 недели рипен поможет вывести 90% химии из удобрений. вроде так, если не прав то поправьте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Здравствуй!Посмотри ррм дренажа?

 

МистерАк47 Друже аккаунт заблокирован!!!Могу плюсики ставить смотреть разные разделы ну и общаться через подпись это что то на подобие как во дворах перекрикиваться через окна)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, losthacker сказал:

да, только компот. рипен когда 50-60% трихом мутные тогда начинай рипен за 2 недели до конца цветения 

потом 1 день темнота, промыв 1 день водой и харвест. за 2 недели рипен поможет вывести 90% химии из удобрений. вроде так, если не прав то поправьте

 

Из-за этой каши из информации у меня развивается неслабая паранойя, все, что я читал до этого противоречит тому, что советуют тут, типа полив каждый день в таком количестве, чтобы оно выходило из дренажа это же приведет к переливу практически моментально, корни по идее вовсе дышать не будут, разве нет?
Вчера по "утру" растений сделал все по твоей таблице, вышло по 3л на растение, чтобы из дренажа вытекло процентов 20-30. Сегодня заметил, что за ночь у двух самых высоких растений листья начали скручиваться в трубочки (см. фото). Дело в том, что 2 самых высоких у меня стоят в самом низу, а остальные 2 приподняты (см. фото), те которые приподняты высыхают чуть быстрее и загибаются вверх у них только зубчики, мб из-за того, что они выше, вентилятор их быстрее сушит и нужно их по разному как-то поливать?

HMMLDEFb4UI.jpg

vvvz2aFjl-o.jpg

wTgUiqQePb8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Grower сказал:

Здравствуй!Посмотри ррм дренажа?

 

Приветствую! Проблема с этим, я покупал готовый бокс и все остальное сразу, там, где черпал инфу не было написано, что ррм-метр обязателен, писалось что-то вроде, было бы неплохо замерять ррм, но когда я посмотрел его цену, мне показалось, что не спроста пишут "было бы неплохо его приобрести", поэтому решил, что многие и без него справляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Привет , бро .А сколько он стоит тдсник? Я покупал за 5$ , да и сейчас он также почти стоит...это пшники китайские 7-8$ и то помойму не дорого...

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро по поливу в принципе правильно советовали кокос так и поливают, это когда в земле или субстрате ростишь то тогда бздят залить насмерть.... Да и то есть техника полива , чтобы не заливать

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Migelxl сказал:

Привет , бро .А сколько он стоит тдсник? Я покупал за 5$ , да и сейчас он также почти стоит...это пшники китайские 7-8$ и то помойму не дорого...

На тот момент я его видел по цене 80$, сейчас уже начал рыться и нашел за 10$. Походу нужно заказывать немедля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

со тканевыми потами перелить его невозможно, это же кокос) дренаж у тебя под кокосом какой и сколько см ? поливай каждый день по таблице, через неделю посмотришь на результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, losthacker сказал:

со тканевыми потами перелить его невозможно, это же кокос) дренаж у тебя под кокосом какой и сколько см ? поливай каждый день по таблице, через неделю посмотришь на результат

Не совсем понял вопрос про дренаж, выше фото, там видно подставки, они на пару см больше диаметра горшка, никаких дырок или чего-то еще я в них не делал, оно же просто выливается через ткань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Picasso сказал:

Не совсем понял вопрос про дренаж, выше фото, там видно подставки, они на пару см больше диаметра горшка, никаких дырок или чего-то еще я в них не делал, оно же просто выливается через ткань.

f7b9be29873ad525695063e6e748eae3_xl-300x

опыта на таканевых потах нету,может там и не нужен дренаж.

вот дренаж кермазит к примеру, можно пенопласт, стеклянные шарики и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, Migelxl сказал:

Бро по поливу в принципе правильно советовали кокос так и поливают, это когда в земле или субстрате ростишь то тогда бздят залить насмерть.... Да и то есть техника полива , чтобы не заливать

ппц, мне так стыдно перед всеми вами, я за эти 2 месяца тупо нигде не встречал инфы, о том, что выращивание на кокосе как-то отличается от всего остального, да и когда о поливе читал в блогах, вообще не видел, чтобы кто-то даже заикнулся о ежедневном поливе с выходом через дренаж. Я тупо так пыхтел над ними, чтобы все было идеально, а в итоге глаза у меня открылись по ключевым моментам только в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, Picasso сказал:

ппц, мне так стыдно перед всеми вами,

та прекраща, не начинай глупости говорить......:drujba:

глянь в личку кину инфо где я брал все

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...