Перейти к публикации
  • 0

Освещение LED


Suntone

Вопрос

Подскажите пожалуйста! подходит ли эта лампа для выращивания?и если да, то сколько нужно таких ламп на один куст?

З.Ы. в гугле толком ничего понятного не нашел.

LED.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
1 час назад, Suntone сказал:

Да что вы прикопались к этому слову?!я написал что пишут другие люди

Тут клуб любителей попиздеть не по теме...
Если есть возмуха, выберай спекрт 6500к на вегетацию, и 2700к на цветение. У тебя на коробке написано 3000к.
Тут люди продают леды, если есть возмуха, можешь купить у них, проверенные люди. 
Если вдруг заинтересовало вот ссылка.

Если всё же будешь растить на этих лампочках, люди советуют откручивать защитное стекло\пластмаску, что бы свет шёл без припятствия..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

6-10 штук.. смотря какой куст хочешь в итоге) проще купить матрицу на барахолке 100ватную фито и не парится- какой размер бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Купи себе такую штуку:  https://www.aliexpress.com/item/1pcs-100w-ac-220v-led-grow-light-chip-full-spectrum-380nm-840nm-best-for-hydroponics-plants/32640665770.html?spm=2114.13010608.0.0.uvwgAE с радиатором, вентилем, термопастой и силиконом в 1к уложишься. Зато работать на совесть будет и места мало занимает. А на таких лампочках я бы гровить не рисковал - у них по силному нагреву могут проводки отпаиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, elDiavlO сказал:

6-10 штук.. смотря какой куст хочешь в итоге) проще купить матрицу на барахолке 100ватную фито и не парится- какой размер бокса?

размер бокса 40*40*70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

пипец, я просто в шоке, люди говорят "вырастить нефиг делать" "та это же сорняк что его растить", а на деле получается кучу бабок вкинь, сил, нервов и попробуй еще его выростить что бы не засохла((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Suntone сказал:

пипец, я просто в шоке, люди говорят "вырастить нефиг делать" "та это же сорняк что его растить", а на деле получается кучу бабок вкинь, сил, нервов и попробуй еще его выростить что бы не засохла((((

не сорняк, а царица растений!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

обратись к бро Castaman, у него четкие панели. сам под такой ращу 

55.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
53 минуты назад, Suntone сказал:

пипец, я просто в шоке, люди говорят "вырастить нефиг делать" "та это же сорняк что его растить", а на деле получается кучу бабок вкинь, сил, нервов и попробуй еще его выростить что бы не засохла((((

Маря маре не ровень,есть сорняк,а есть царица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Suntone на самом деле если аут и пох на результат- то будет расти и пох ей на все(ну почти). а если индор- то тут тебе все заморочки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Suntone сказал:

пипец, я просто в шоке, люди говорят "вырастить нефиг делать" "та это же сорняк что его растить", а на деле получается кучу бабок вкинь, сил, нервов и попробуй еще его выростить что бы не засохла((((

Дружище!!! У многих в том числе и я - для меня это удовольствие маленькое-маленькое, видеть как все растет- глаз радует.

Если по факту - встретился со старым знакомым, попробывал барыжку, а барыжка оказалась такая же (100% индор), так вот цена за грамм барыжки от 1000рублей, вот и посчитай в итоге.а с куста ты соберешь от наверное 20 до 300гр. По мне это почти даром- если выращивать самому.

Бабок- да! НО!!! Ты раз закупился и забыл! Я лично вложил  15к только на оборудование. Но на выходе получил под лям . И то 8к из 15 ушли на гребанный диод- под которым вырос "Гном". Так что тут не о деньгах!

Нервов и сил- да не сказал бы что много, мне по кайфу, некоторые нюансы конечно есть.

100% Оно стоит того, если так не думашь, может не твое это?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

По лампам купи лучше одну мощную- чем эту херню. не бери только диодные прожекторы- Почему то, вот почему так ни я, никто другой не разобрался- вырос коллета, раз в 20 меньше других.

Днат- ТОП!

ЭСЛ от 100w

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем большое спасибо за советы!!!)будем пробовать, крутить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Suntone сказал:

пипец, я просто в шоке, люди говорят "вырастить нефиг делать" "та это же сорняк что его растить", а на деле получается кучу бабок вкинь, сил, нервов и попробуй еще его выростить что бы не засохла((((

где ты видел что бы сорняк зрел 10 недель?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

если сорняк хочешь, расти на пох, а вот если нормальный куст то и отношение другое, по моему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Lisenok сказал:

если сорняк хочешь, расти на пох, а вот если нормальный куст то и отношение другое, по моему!

Да что вы прикопались к этому слову?!я написал что пишут другие люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

для первых дней пойдет ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Hard-Trip сказал:

Тут клуб любителей попиздеть не по теме...
Если есть возмуха, выберай спекрт 6500к на вегетацию, и 2700к на цветение. У тебя на коробке написано 3000к.
Тут люди продают леды, если есть возмуха, можешь купить у них, проверенные люди. 
Если вдруг заинтересовало вот ссылка.

Если всё же будешь растить на этих лампочках, люди советуют откручивать защитное стекло\пластмаску, что бы свет шёл без припятствия..

Спасибо, Бро!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...