Перейти к публикации

Вероятно Northern Lights (не фемка рег.). LED ~ 60w


Рекомендованные сообщения

Растение огермится из за стресса, у меня такое было. Загибай колу.

 

Ооо, благодарю за подсказку! Немного загнул, теперь не касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Растишке отроду 89 дней. Блин, это ж 3 месяца!!! :wacko:

Цвет - 2 недели.

Всё тип топ!:rasta_peace: Растишка чувствует себя хорошо, цветёт и практически не пахнет, что не может не радовать. Хотя это может быть реакцией на жизнь её странную! Она у меня на веге гораздо сильнее пахла.

  • Делаю вывод, что пока палочки удобр показывают себя положительно. Питания растишке хватает. Хотя какие-либо чёткие выводы делать нельзя, ведь я дополнительно подкармливаю половинной дозой жидких удобр, хотя и редко очень.

Поливов пока  не было, но обнаружился один неудобный момент связанный с цеолитом, который сверху посыпан - при попытке "протыкать" края горшка пальцем - цеолит просыпается в щель меду землёй и горшком - оч неудобняк.

Итак, общий вид девочки:

 IMG_20170716_170742.thumb.jpg.318bbb08d844df3fc2432e48a916dcaa.jpg

Ближайшую к наблюдателю большую колу пришлось загибать, так как воткнулась в лампу. Теперь она немного вышла за пределы прямого света от лампы. Надеюсь, что повернётся сама. Думаю на этом фото понятно как она теперь располагается.

IMG_20170716_170942.thumb.jpg.9b5581bfa7fa2e232b902fcc8d1f2fb1.jpg

Главную колу спас от поджарки. Пара листиков маленьких лишь подпалилось. На фото возможно не очень заметно, но она довольно "пухленькая":weedbush:

IMG_20170716_170849.thumb.jpg.383d3b756f4553264ab05b98d668ecd9.jpg 

Ну, и пара других шишечек!!! Не ДНАТовские, конечно, но красивые!!!! Думаю ещё подрастут!!

IMG_20170716_170750.thumb.jpg.3061759ab72553aefef8772b2c590cb4.jpg

IMG_20170716_170838.thumb.jpg.5ef93f7ea042007e9347487108a94bfe.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото обрезков это не все - многое выкинул. Думаю примерно понятно как много листьев отмерло. Словно старое растение умерло, а новое поверх того наросло. Думаю около 90% листьев обновилось, лишь некоторые до конца не засохли - полужёлтые висят. Сегодня ещё парочку жёлто-зелёных обрезал. В них фотосинтез если и идёт то очень слабо, а затеняют молодую поросль - сильно. 

IMG_20170716_171005.thumb.jpg.7b36b6c980a645d571f38b2832af88d6.jpg

Ну и на последок фото шишечек))) Эх, какое, всё-таки, Марья, прекрасное растение!!!!:flower:

IMG_20170716_171120.thumb.jpg.5a6830a62171637045feaf4aa0c5b0bb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнаружилась трабла, связанная с удобрами в палочках. Желтеют листья, причем из молодых. Пошукал различную инфу и наткнулся на статью одного человека о таких удобная. Вывод один, такие удобры действительно фиговое решение. Ну, надеюсь, растишка уже доживёт как-то. Ибо выколупывать вряд ли выйдет.

 

Полил вчера удоброй на цветение 0.75 дозы. 3л. Выход ~ 0.4л. с ph 6. У растишки в земле щас дикий винегрет. Одна надёга, что палочные удобры локализованы в небольшом пространстве и не убьют растиху нафиг.

 

Проведя инвентаризацию мозгов пришел к выводу, что надолго меня не хватает, мне становится скучно жить и начинаю экспериментировать. А так как подход к экспериментам у меня как у барана, то страдает от этого растиха.

 

Мне фоток. c0936ef471d4e626d816fbdf2da48eaa.jpge7da769dd078843331500c7d1f97c2e5.jpgd3e09bd9b356e4433592ce06d0ce1dac.jpg6c43e061405a7814027c0b4cf682cb72.jpg755cb81f6a2def3a93e2a2193af9332f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролей ее водичкой с пш 6.5. Литров 10 потихоньку пропусти через горшок - ей должно полегчать. Иначе до харва не доживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь передоз? Я чот грешу на нехватку азота... У меня когда выращивал на похожих палках баклажан, то он сразу рванул в рост, а потом так же начали медленно желтеть листья.

 

Я может неверно донёс инфу - полив удоброй был уже после фоток. Просто некогда пост писать было. И листья уже давненько желтить начали. Некоторые так мееедленно медленно становятся жёлтыми. Я даже не сразу тревогу забил. Сегодня не дома. Завтра гляну как на удобры среагировала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вода с ph 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тут подумал... А она не на покой собралась? Ей же уже дофига недель. Ну и первое цветение уже 2.5 месяцев как было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин... Ты прав, скорее всего... Но блок ведь при ph кривом, вроде? У меня вполне норм. 6 на выходе, по-моему вполне в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Симпатично наросло :flower:

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, jamingreen сказал:

Но блок ведь при ph кривом, вроде?

Не только. Когда идет перекос по питанию, у тебя гарантировано в горшке апокалипсис происходит изза всего того хлама что ты туда бухал, то одни элементы блокируют другие. Промывай уже сейчас большим количеством воды и дай просохнуть. Лей литр, через пару минут еще литр и т.д. рока литров 10 не прольешь. И дай подсохнуть опосля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, jamingreen сказал:

6 на выходе,

Для земли на цветении уже надо 6.5 держать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы реально  сложно давать после всех твоих манипуляций с ней :) но вот попроливать водой а потом дня через 3 дать компот на цвет было бы норм 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.07.2017 в 19:53, Hast сказал:

Промывай уже сейчас большим количеством воды и дай просохнуть. Лей литр, через пару минут еще литр и т.д. рока литров 10 не прольешь.

 

В 20.07.2017 в 22:53, lukdecl сказал:

но вот попроливать водой а потом дня через 3 дать компот на цвет было бы норм 

Бразы, пасиб за советы. Но тут дело в том, что там палочки стоят - их пока не вытащишь хоть 100 литров пролей мало что изменится. Я поливал 3 литра потихоньку, грамм по 150 вливал, потом ещё и т.д. Чтоб именно через землю проходило. Правда там был компот:wacko:. Но как бы то ни было, растихе это понравилось. Желить всё так же продолжило, но бошечки заметно подросли за эти два дня. И я вот так понимаю, что желит то уже очень давно... Посмотрю, пока не буду активных действий препринимать.

Подсчитал - зацвела она у меня ~ 29 июня. По крайней мере некоторые колы. Итого сейчас 24 дня цвета т.е 3 недели. Совсем ничего(((... Ещё неделю точно подержу - посомотрю как дела будут. В целом до конца точно додерживать не буду, так как не надо сильно индюшного действия (и боюсь что добью нахрен) . Но, надеюсь ещё пару неделек проживёт:weedbush:

Главная кола снова воткнулась в лампу...:bayan: чуть приопустил.

IMG_20170722_130901.thumb.jpg.cd945d9f6ad6ce55a958d102b99467f3.jpgIMG_20170722_130935.thumb.jpg.ba4df1e2cbe7366b4d81035dce256033.jpgIMG_20170722_131224.thumb.jpg.c28b62bfd8d9d07c1a8a2c2b63b8ac2d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 дней цвета.

  • Два дня назад пролил 3л воды из под крана. Выход ~0.4л. с PH = 7. спустя два дня желитзна всё так же - прогрессирование идёт, но очень медленно.
  • Пахнет заметно.
  • Большинство волосков на цветах пожелтевшие, но есть и свеженькие. 
  • Принято решение в начале августа харвить. В связи с тем, что очень уж хочется, наконец, попробовать её... А то, блин, весну и лето её ращу. Хватит мучить её бедную...  и себя... 
  • Как вариант рассматриваю ещё помучить, но сорвать на пробу шишечку:eyes:, но хочется её правильно пролечить.

Бразы, а если сделать харв на 4-5 неделе её сила будет такая же? Я в курсе, что меняется эффект от продолжительности цвета, и в курсе что больше всего нарастает на последних неделях, но вот именно по силе - не будет так, что сорву и много в силе эффекта потеряю?

Фото с зазеркалья...

З.Ы. Смотрю на неё и слюнками истекаю:weedbush:. Уже почти год не употреблял марью, аж с куста пожевать её хочется:wacko:

 

IMG_20170726_203704_HDR.jpg

IMG_20170726_203743_HDR.jpg

IMG_20170726_203844_HDR.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen Дружище!!! Говори так!!!

Я спокоен, Я спокоен, я не хочу рано срезать ветку, пущай подрастет!! Я спокоен! :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну реально пару недель подержать надо. Снизу мелкие шишки, но ток реально мелкие. Разные ощущения, разницца приход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит резать на пробу ! дело это страшное, я уже 12 шишек так спилил до харва, в сухом виде после микроволновки каждая шишка 9-13 грамм , а до харва еще 2 недели :( 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2017 в 00:44, sirotka сказал:

@jamingreen Дружище!!! Говори так!!!

Я спокоен, Я спокоен, я не хочу рано срезать ветку, пущай подрастет!! Я спокоен! :bayan:

 

В 27.07.2017 в 00:46, sirotka сказал:

Не ну реально пару недель подержать надо. Снизу мелкие шишки, но ток реально мелкие. Разные ощущения, разницца приход.

 

22 часа назад, Hast сказал:

Рановато резать, как по мне. Жди :madeitation:

 

4 часа назад, lukdecl сказал:

Не стоит резать на пробу ! дело это страшное, я уже 12 шишек так спилил до харва, в сухом виде после микроволновки каждая шишка 9-13 грамм , а до харва еще 2 недели :( 

Бразы, пасиб за поддержку! Решил ждать дальше.:madeitation: Пару неделек подержу ще.:weedbush: Главное чтоб она выдержала.:pray: Глядишь может успеет прийти лупа из Али)))

Бразы, вот смотрю я на девочку свою и вижу, что под LED реально можно неплохо растить. Вы сами подумайте лампа всего на 60w из них ватт 10 приходится на теплые светодиоды и всего около 50w фулспектра. А шишечки то не плохие вроде!!!  И это учитывать тот звиздец, что я растихе устраиваю (и в плане кормёжки и в плане светодня). Так что, ИМХО, микрогровы на качественных диодах рулят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen Да по разному дружище. Давай посмотрим что наростет под 120 ледом но не фул розовым, а 2800К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, sirotka сказал:

@jamingreen Да по разному дружище. Давай посмотрим что наростет под 120 ледом но не фул розовым, а 2800К.

На 2800К очень мало в красном спектре подходящих частот, так что думаю слабенький выход будет. А есть ссыль на реп кто тестит? Очень хочется посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen  А в днате что больше?

Я ращу. Рэп не веду, цветет. Когда будет к  концу поделюсь инфой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то интересный фенотип попался тебе,бро!)Листья совсем не как у марьи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, AztekPetrovich сказал:

Какой-то интересный фенотип попался тебе,бро!)Листья совсем не как у марьи)

Этот "Фенотип" называется РЕВЕГА ! 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...