Перейти к публикации

Вероятно Northern Lights (не фемка рег.). LED ~ 60w


Рекомендованные сообщения

Подписался на реп, темы с лед для меня всегда интересны :) Растишка красотка :weedbush: вот сколько лет ращу и не могу понять как вы делаете их такими маленькими ?) у меня обычно на 20 день уже елка под 50см даже если гну.

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 дней растихе, и новостей сегодня много!

Сделал полив 1л (с риском перелива) с компотом НПК 7:6:8 + добавил в него монофосфат калия... Ну прям немного, на кончике ножа, примерно. Подкислил 2-мя каплями уксусной кислоты (хз можно или нет ей) РН растовра получился =6. Спустя 6 часов полет нормальный.

Полив компотом сделал из-за того, что  начали слегка желтеть некотрые листочки. Решил, что нехватка жратвы.

kB6NrxD1MS0.thumb.jpg.ff2133ba75719459e9eb2eda4ae81570.jpg

Ну и сегодня растишка переехала в новый дом. Бокс 34х30х60, обклеен фольгой и алюминиевым скотчем. Освещение LED full spectrum (китайские) 3w - 25 шт. и deep red 660nm - 9 шт.(1 пришлось отключить, так как на этапе тестирования драйвер тянул, а при сборке бокса не захотел - моргала линия). Вышло ~60w.

5925b8eeb117d_ED.thumb.jpg.e4437b5d7dd5cdde2d5d3fe2ee8ced2c.jpg

В итоге бокс не очень удачный вышел, так как лампа плохо охлаждается (идея крепить к ней драйвера - фиговая была), но посмотрим сколько проживет. Лампа нагревается практически до нетерпимости рукой. Увеличить обороты вентеляторов нельзя, так как гул неимоверный начинается (сейчас на них напряжение идет примерно по 6v, так как запитаны последовательно по два штуки - две параллельные линии).

Но степень освещения отличная. Допотопный люксометр возле ведра показывает ~2000лк. Если спектр нормальный, то порадуется растишка! Ну, и если не сгорит лампа нафиг:wacko:

j7cGCoA_NDA.thumb.jpg.25021eb95cac8fbbd229215c6dddbb19.jpgG9s61L7RwnI.thumb.jpg.a997a2030701fe30d6d4d79df76ff054.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорело два диода - вырубилась 1 линия:dolf_ru_072:

Остался один красный диод:rasta_sad:

c4Q-PpCWvO0.thumb.jpg.725f15a8d07759ae0c906c44b2c48662.jpgAG9ukgGXVxQ.thumb.jpg.48f49b76e09dc0051aab70916acb30a7.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро мути норм охлаждение !!! если температура радиатора 60 и выше то скоро все либо сгорят либо деградируют !!! если сильно шумят вентики попробуй добавить смазки ! под наклейкой резиновая заглушка, открой и масла туда !!!  я свои запитал на 10 вольт через дс-дс 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, lukdecl сказал:

Бро мути норм охлаждение !!! если температура радиатора 60 и выше то скоро все либо сгорят либо деградируют !!! если сильно шумят вентики попробуй добавить смазки ! под наклейкой резиновая заглушка, открой и масла туда !!!  я свои запитал на 10 вольт через дс-дс 

Буду думать что-то. Теперь точно не сгорят при таком раскладе чуть тёпленький радиатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкие светики это конечно круто но я бы на будущее если дальше будешь гровить на лед посоветовал бы использовать матрицы от 30 ватт с линзами 78мм они дают меньший прирост света чем 44мм НО увеличивают площадь освещения, да и с матрицами намного проще. 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мелкие светики это конечно круто но я бы на будущее если дальше будешь гровить на лед посоветовал бы использовать матрицы от 30 ватт с линзами 78мм они дают меньший прирост света чем 44мм НО увеличивают площадь освещения, да и с матрицами намного проще. 

 

Думал на счёт матрицы, но высота бокса маленькая, поэтому решил, что во-первых мелкие дадут выйгрыш в освещенности (площадь побольше будет) ну и линзу на таком расстоянии от куста нецелесообразно использовать. Плюс радиаторы если от компа брать, то там своих заморочек много.

 

Здесь всё бы хорошо было, но сглупил на охладе. Сейчас убрал с радиатора лишнее, взял отличный вентелятор 140х140, запитал его на полные 12v и тихо, и воздух отлично гоняется. Перепоял диоды, получился -1 диод.

 

Вот только спектр даже визуально реально изменился, так что вряд ли что путнее нарастёт(((( красные стали чуть желтить, а фулки тоже имхо больше синие.

 

Сейчас растиха уже спит, завтра посмотрю как с температурой дела обстоять будут.a5bf59e368b132a8617081808d1b142b.jpg1b5bfe07e58866bc8b5fe5009e19ac08.jpg867c634ab25a118e7967847d20c34c27.jpgd7cf9f3d1b0f0c7c7a9bdde9b47abdc6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто тоже начинал в микро грове с много много мало мощными диодами в 1 сегменте по 1.44 ватта , но пришел к выводу что все же матрицы будут по четче :) а возможность поставить линзу дают очень хороший прирост , как мои растишки скидывают каску я использую матрицу 50 ватт 6500к  без линзы 20см с линзой 30см и растишки прут очень бодро , сам тоже всякой хероборы налеплю но вроде все в тему :) кстати я делал тест с фито уфо 75 ватт (50) и по бокам были на 6500к в сегменте по 4 светика на 1.44 ватта каждый и растишка росла что дурная.

Правда не по порядку :) но суть думаю будет ясна :)  сейчас у меня там клонарий :) когда ставил в этот бокс растишку в принципе ничего не ждал от нее , горшок на 40 литров с землей после 6-7 гровов заряженный чаем-семками-куриными какахами-кокос, короче мусором , поливал 1 раз в 2 недели , тупо без дренажа, а когда увидал как прет то переставил уже в бокс для цветения :)

IMG_8180.JPG

IMG_8178.JPG

IMG_8174.JPG

IMG_8168.JPG

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 02:08, lukdecl сказал:

растишка росла что дурная.

я пока не знаю как там с шишками, но на ледах вообще нарастает зелень отлично. У моей тоже стебель сравним с пальцем. Думал тоже использовать 6500к или даже холоднее чтоб вега норм была, но на вегу красный тоже нужен. Читал исследования, что синий цвет укорачивает ствол и междоузлия, но вот площадь листа  - это красный цвет. Посмотри там сейчас девчонка на ледах растит три кустика, так у неё явно красного с дулькин хрен там - листья узкие очень. Она сейчас на днат перешла.
ссылка
Вообще мне немного не понимаю, почему на ДНАТ так много нарастает, ведь спектр там не совсем подходящий. Видно что-то все эти исследования не учитывают всё же. Хотя я реально серьезные источники читал.

Посмотрим что моя шайтан установка покажет:plane(ulet):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, 39 дней отроду. 

С боксом всё ништяк - довёл до ума! Хорший вентель на обдуве радиатора делает его чуть теплёньким на ощупь, думаю градусов под 40. прям над ним темпа 36, а на поверхности горшка вообще всё великолепно - 22 градуса.:rulez:

А вот растих апонемногу желит листьями. Но тут удобры корявые - однозначно.

Цветёт слабенько, но наверное так надо пока.

kEEwjZDUi7w.thumb.jpg.95230cd26abbd0b856f87862067e5df0.jpgrDycUGwx1UA.thumb.jpg.452a1bdb15e20b67bf59525ea4f21a8a.jpg5929707718e0f_7SyuSMyj0uM.thumb.jpg.5ce6f851820d98ac08d8245cf5014e23.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 дней отроду!

5 дней от зацветания.

Полив 3,5 л компот(0.5 рек.дозы флорист "Бутон" + 0.5 рек дозы Агриколы с микроэлементами + на глаз (нету весов) Моносульфат калия) PH~6

Выход: 0,6 л с PH~7 - думаю всё ок))) 

Надеюсь ничем не дознул, а то намешал всякого. Осознал всю необходимость различного измерительного инструмента от весов до TDS. Вообще, конечно, давно понимаю, что необходимо, но из-за социальной ситуации проживания не уверен что буду гровингом заниматься. До последнего (пока не воткнул семку) думал, что завязал с этим. Если ещё буду гровить даю себе зарок - взять все измерительные приблуды и удобры от GHE иначе это как по болоту с завязанными глазами...

Изменений в растихе нет заметных. Но фото, таки, добавлю авось кто интересуется))

kEEwjZDUi7w1.jpg.909910b3ed287a284790f7e86d8f65c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, jamingreen сказал:

Если ещё буду гровить

Бро это еще та зависимость ! Растить реально интересно так же как и курить потом :) раз попробовал и тормознуть сложно :weedbush: Особенно когда смотришь на шишки облепленные трихомами так и охото еще посадить :smoka:

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, lukdecl сказал:

Бро это еще та зависимость ! Растить реально интересно так же как и курить потом :) раз попробовал и тормознуть сложно :weedbush: Особенно когда смотришь на шишки облепленные трихомами так и охото еще посадить :smoka:

Да, жесткая зависимость))) Думал что смогу перебиться помидорками и т.д., ан нет, нет того азарта и интереса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет Бразы и Систы!

Уезжал на неделю, посему залил водичкой растишку и уехал... Когда приехал увидел жуткую каритну. Вся растиха в хлорозе (слегка желтоватая) отмёрли все лопухи нижние и на некоторых листьях некротические пятна. Очень болеет растишка... :dolf_ru_072:Чо с ней не знаю. Скорее всего дознул, таки, но чем не пойму. Полил водичкой и смотрю на неё... :rasta_sad: 

Цветение практически прекратилось. Точнее не усилилось совсем. 

Отправил жить её в старый бокс, так как думаю от прошлого перегрева негодные там теперь диоды. Потестю на салате, да петрушке. Растишку уже практически похоронил(((( Попробую, пролить немного, а там как пойдет. Но толку уже не будет, думаю.

w-M8dy1iM4Y.jpg

OLgid3Woajg.jpg

ZNuHEKm3Ubg.jpg

aeq0GBVe8Zc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Растишке 52 дня от роду.

o8Y6KLWJGI0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братуха понимаю твоё горе ! у самого что то подобное, только я решил попробовать удобры от Валагро но так-как привык к старым удобрам и делал все как обычно и попал в дикую Жопу, закислил субстрат что при заливи ПШ 7 выходит с дренажа ПШ 4.2 , 70% верхних лопухов в кашу , растиха только перешла на цвет и тут такая жопа :( сейчас прикупил ПФ и вроде ситуацию поправил но тоже такой стресс влупил ей что мама не горюй 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Братуха понимаю твоё горе ! у самого что то подобное, только я решил попробовать удобры от Валагро но так-как привык к старым удобрам и делал все как обычно и попал в дикую Жопу, закислил субстрат что при заливи ПШ 7 выходит с дренажа ПШ 4.2 , 70% верхних лопухов в кашу , растиха только перешла на цвет и тут такая жопа :( сейчас прикупил ПФ и вроде ситуацию поправил но тоже такой стресс влупил ей что мама не горюй 

 

Удачи твоей растихе! У меня вроде ПШ в норме. Но вот желтить она уже давненько начала нижними лопухами, но я как-то не предал значения, так как было вроде не сильно плохо ей. А тут чот совсем упала духом. Я ж поливал жуткой смесью. Всё на глаз. Придется проливку серьезную делать, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И азота добавь чутка ! может поправит цвет листьев 

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с такими удобрами и такой результат плюсую +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сейчас прикупил ПФ

А что такое ПФ? Чот не догоняю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, jamingreen сказал:

А что такое ПФ? Чот не догоняю)))

POWDER FEEDING от Green House Seeds

Одеяло Убежало, Улетела простыня, И подушка, Как лягушка, Ускакала от меня. Я за свечку, Свечка - в печку! Я за книжку, Та бежать, Больше Коноплю такую Я не буду покупать.(буду растить мля  :jahwatering:  :lalala:

LEDvsДНАТ     ТЕСТ: "Спектры фитоламп"   Лед против Днат 2015

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Привет, всем!

Итак, растишке 61 день и фигово с ней всё. Я расслабился, признав этот блин серьезным комом. Пролив возможно и помог немного, но листья продолжили покрываться точками и отмирать. Тогда я психанул и полил удоброй на цвет. Не померла, но мало что изменилось - не цветет практически, а листья потихоньку отмирают.

 

Сегодня решил собрать сухие листья и каков же был шок у меня, когда увидел, что на месте отмёрших листьев зеленеет молодая поросль. Загнул центральную колу, поставил режим 24/0 и воткнул 5 палочек удобр POKON)))))) Решил, короче, развлекаться по полной. Простые удобрения очень и очень неудобно вносить, так в таком горшке и слабом освещении полив необходим очень редко, вплоть до недели и более. А так, под влиянием влажной земли удобрения будут поступать постоянно. Тем более очень давно хотел их затестить на Марье.

 

Фотоотчет кучей, так как не знаю как в тапатолк в текст фото вставлять...576762b63564cdd37ca48c587a8e9987.jpgd96f688f10a3a4ea225f6916246091c5.jpg44db83d61fdbb105193cde3cadcac9e9.jpg65a0429c01b5244d4d4c4b49af714c8f.jpg88bb534a3f1ed22151fadb82c641ea28.jpgabdbcd62a4016cb94312f7987b788c86.jpg5234c4f50656c1d04af3a74903ee1745.jpgcd273eff74dc4833d63f202114bde846.jpg096d0179240baf0585d4846e5ddf12ce.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, Бро за сочувствие.

 

И раз уж я расшалился, то пошёл в отрыв)))) Сделал получше отражение на трёх стенках и насыпал на поверхность земли цеолит, дабы отражал свет и не давал пересохнуть верхнему слою. Думаю ей понравится. Теперь аж интересно что из всех моих манипуляций получится!!! Уезжаю на 4 дня, надеюсь по возвращении на приятный сюрприз)))9d6a56e3844a25836a3640ff72b4770c.jpg85b765340479221705971c076d2b4b08.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфора и калия бро растиха хочет, голодает по моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...