Перейти к публикации

Вероятно Northern Lights (не фемка рег.). LED ~ 60w


Рекомендованные сообщения

Итак, сегодня растиха 8й день без полива. Вчера перед сном ей влажность земли проверил "тычкой" специальной - очень мокрая ещё снизу. ( Мне однозначно нравится растить в больших горшках).

 

Немного модернизировал бокс, а именно наклеил на стенки немного скотча алюминиевого. Отражает отлично, думаю немного добавит освещенности.

 

Брызгать не брызгаю, влажность не замеряю... Растет самостоятельно на живом азоте))))) Я уже неделю только и развлекаюсь тем, что гну её всячески)))1f01de642a8391738972b79ed1a09a42.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen бро это пот ))

8283024e3393407dc684e5c1686ba7c4.jpeg

Есть качественные от бро Хруща

И не будет мокрым с низу )) а просыхать будет равномерно.

мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@jamingreen бро это пот ))

 

8283024e3393407dc684e5c1686ba7c4.jpeg

 

Есть качественные от бро Хруща

 

И не будет мокрым с низу )) а просыхать будет равномерно.

 

мир!

 

Аааа, блин! Не поверишь, заказал на Али, он пришёл, но потерялся хз куда делся, домовой видать забрал... Или кошка в подполье утащила Следующий гров обяз попробую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мира, Бразы!

 

Итак, сегодня 24 дня от роду растихе.

 

Поливать опять пока не поливал. Гну всячески. Осознал, что реально интересно с загибами растить. Во-первых, всегда есть чем заняться, во-вторых, знаешь каждую веточку в своём растении. Круто, кароч.

 

Сегодня в очередной раз загнул главную колу и решил, что это был последний загиб - перевожу на цветение.

 

С завтрашнего дня делаю режим 12/12.

 

На ночь побрызгал из пульвика, чтоб спалось ей лучше!5c70026c63bf7cb3027c7ee90bc62768.jpg7097dd03c68cc5d79aa55ba66a7219b2.jpg31af8157ed8ad40bdd0671ae9c8c5ca1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу за темой ) интересно :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2017 в 12:02, YungSeey сказал:

Слежу за темой ) интересно :flower:

Пасиб, Бро! Мне тоже:rasta_biggrin:

Сегодня 25 дней... Вот никак не могу заставить себя перевести девочку на цветение... Так жалко лишать её света - аж не могу:wacko:. Может рановато ещё и она мне сие транслирует :wub:. Так что сегодня пока на том же режиме 16/8. Посмотрим что будет завтра. 

Сегодня наконец полил её... 10 дней без полива... И вроде ничего, не жаловалась она, не вяла. 

  • Полив без удобр - 3л с PH ~7.0 выход ~0.5л с PH ~6.5 немного высоковат РН, возможно следующим поливом подкислю немного. 

Ещё сегодн потестил свою приблуду которая тестит освещение, так вот: в слегка пасмурный день (не обложенное тучами небо, но полностью закрытое светлыми облаками) на улице освещение по датчику ~2000 лк, если прям вплотную приложить к холодной лампе ЭСЛ, то показывает ~2000лк на расстоянии 10см падает до почти до 1000. Если же вплотную к диоду, то датчик вообще шкалит от светимости. Возле растихи (~15см от лампы) сейчас освещение по датчику ~1500лк, что думаю прям норм, особенно если реально частоты соответствуют заявленным, то полезного освещения заметно больше чем от ЭСЛ лампы, но, как говорится: "Будем посмотреть":cool:

Естественно датчик ваще лажовый, но общую тенденцию проследить можно, думаю...

59187bbfd7c41_UB8H6hgPnnw.thumb.jpg.4d22c7a91131cf274aa1767c68222c68.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки перевел растиху на режим 12\12. Уже третий день на этом режиме. Реально ускорился рост. за три дня она почти весь бокс уже заняла:weedbush:. Первая мысль, когда увидел её - заросли!!!

Опустил её пониже немного, примерно на 5см. Расстояние до лампы около 10см. 

Фотка сегодня общая и со вспышкой, так как девочка спит уже.

 11.thumb.jpg.5d53135ea6a27fca729fcae962b711d8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

довольно сильно разрослась. за такой короткий срок. :respect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо прет, удачного цикла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, keytoo111 сказал:

довольно сильно разрослась. за такой короткий срок. :respect:

Вот что азот животворящий делает!:rasta_biggrin:

17 часов назад, Devil30000 сказал:

хорошо прет, удачного цикла!

Пасиб, бро!:rasta_peace:

 

Сегодня день рождения! Девочке месяц от роду! :flower:

Растём не по дням а по часам. Конечно можно было бы и подольше гнуть, но меня почему-то устраивает то как она сейчас выглядит. 

PueBJ2hrelg.thumb.jpg.301f5df8dc3e71b86755efe850c8ab72.jpg

Снизу желтеют листья, но это, как я понимаю, из-за недостатка света снизу. 

Ососзнал свою ошибку в проектировке бокса: надо было не теплые диоды (которые сейчас почему-то зелёные) рядом с фулспектральными, а красные на 660нм. Было бы гораздо полезнее.

TAh2zzEvbiQ.thumb.jpg.2e1bfc0dd6823fec67bcfc83332f4535.jpg

Ну, предцвет ИМХО начался.

gbr-hoFZMl8.thumb.jpg.4accdbd0d3f6d0b493909394cda39625.jpg

Ещё вчера обегал город наш в поисках нормальных удобр, но ничего не нашел. Так и придется на GHE переходить на след раз. Но взял кучку полезностей.

  1. Монофосфат калия - как я понимаю это что-то типа рипена. Но как бы то ни было, думаю цвести и пахнуть от него будет шо надо:rasta_biggrin:
  2. Сульфат магния - хз зачем он (по описанию от болезнюк всяких), но все чот пшикают им, наверное полезность просто зашкаливает:rasta_biggrin: Сегодня на ночь попшикаю.
  3. Циркон - это я взял чтоб в конце грова мёдом полить растиху, говорят, что его надо с цирконом мешать. 

azR8bgy9UqQ.thumb.jpg.9b7f10c4d5e7e244b935dd821c985bb3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро на предцвете еще можно гнуть потихоньку, иначе она упрется в светильник....... мфк и см в комплексе под корень это рипен, а мфк под корень на цветение, см по листу для внекорневой подкормки магнием и серой, магний способствует мобильности кальция........  мфк от 0.4-0.6 гр/л,( сильно кислит!!!)@jamingreen

растиха красотка)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

привет!зачотная ростиха бро,продолжай в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Migelxl сказал:

Бро на предцвете еще можно гнуть потихоньку, иначе она упрется в светильник....... мфк и см в комплексе под корень это рипен, а мфк под корень на цветение, см по листу для внекорневой подкормки магнием и серой, магний способствует мобильности кальция........  мфк от 0.4-0.6 гр/л,( сильно кислит!!!)

Пасиб, Бро! Важная инфа. А раз кислит, то ништяк (у меня вода ph=7), планирую немного его добавлять в свою удобру которая (типа для цвета) с НПК 7:6:8. А то у неё азота дофига, а PK с гулькин нос. А у меня она и так от азота пухнет. Я её щас на цвет кормить начну, она у мну взорвется от передоза.

На счёт гнуть тож пасиб. Постараюсь немного направлять, чтоб максимально лампу использовала. Вообще не очень эта лампа для такого бокса. Изначально планировалась для системника. Вот там бы разгулялась:bayan:, а здесь много потерь света. 

привет!зачотная ростиха бро,продолжай в том же духе...

Привет! Постараюсь, но смоей жаждой экспериментировать, не факт, ой не факт))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вода 8.2 и 0.5 гр сбивает почти до 7. Так что надо аккуратно

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Migelxl сказал:

А у меня вода 8.2 и 0.5 гр сбивает почти до 7. Так что надо аккуратно

Ого, серьезно! Буду аккуратен. Пока СМ попшикаю)) Следующим поливом буду подкармливать на цвет. Пол дозы, наверное, для начала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё рано кормить на цвет!! Как только сформируються первые бутончики вот тогда да, а пока она строится!! Кирпичи нужны азотные, калийные)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Migelxl сказал:

Ещё рано кормить на цвет!!

У меня следующий полив ещё не скоро))) Горшок большой - снизу долго очень сохнет. Я пульвиком пока пару раз в день брызгаю, но много, чтоб верхний слой почвы смачивался. А то верх пересыхает, а снизу мокро очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 дня от каски.

 

Вчера полил 0.5л. воды. Чисто по площади, чтоб смочить верхний слой почвы, так как остаётся проблема с пересыханием верха и болотом внизу.

 

Зацветать пока не хочет чот. Странно... Но такое ощущение, что вот вот.

 

Насчитал 10 кол. Мне хватит)))

 

А запах!!!... Палево жоское((( В описании к спорту "запах слабый". Но мое растение ещё не зацвело, а запах такой, что в комнате с открытым окном явный аромат стоит! Жесть!!! Бью тревогу!! Если буду проектировать следующий бокс, то буду как-то мутить фильтр, иначе никуда.

 

Странно, вот предыдущий сорт Тангело Рапидо пахнуть заметно начал только к середине цветения. А это чудо на второй неделе такой амбре выдает, что жесть!!! Если это слабый запах, то я балерина))))

 

Ну, и несколько свежих фото чуда расчудесного.)))44051128b70d288a3edf2def685d86d5.jpgece7ba8f2975236ee64d5b1f098c50e8.jpgac53506b11375c6ffdfb6e36cf76519c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро ты 17 числа перевёл ее на 12/12, она пол показала уже? Или я где-то пропустил, а это у тебя фотик оно дней чз 10 пол покажет а ещё чз10 зацветает.... Вот и смотри ещё почти 3 недели будет рости , подгибай- расстягивай..


 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Migelxl сказал:

Бро ты 17 числа перевёл ее на 12/12, она пол показала уже?

Она пол показала на 14-й день от каски. А перевёл её, выходит на 29-ом дне. Сейчас 35-й, зацвела, таки))) Получается что неделя, в общем. 

Хочется покормить, а нельзя - влажность внизу оч большая... Я вот думаю, а если землю потыкать? У меня палочки деревянные есть...:hm:

Всё-таки при таких объемах земли есть свои минусы и серьёзные. Нужны Поты однозначно.

7 часов назад, Migelxl сказал:

подгибай- расстягивай..

Да как-то не выходит, если из\х подогнуть, то в теневую зону попадают. Немного бокс неудачно сделан. В принципе вроде все колы открытые, друг другу не мешают. Буду просто горшок ниже ставить по мере роста. Ну и если совсем приспичит ей, то подгибать. Поглядываю на главную колу - возможно её подогну ещё.

mNP5oYnq_E8.jpg

7SyuSMyj0uM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen так может это автик а не фотик)))) чет рано пол показала)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Migelxl сказал:

@jamingreen так может это автик а не фотик)))) чет рано пол показала)))

Тоже очень удивился! Но брал самые дешёвые семечки, и когда взял увидел, что не фемки... Эээ.... Щас посмотрел, в магазине где брал... В описании про запах только на автоцвете:wacko: Точно помню про запах читал... Я лох!!!:bayan: :fool:Перехожу на 18/6:facepalm:

Блин, вот как чувствовал, что ей надо 18/6 делать. Даже тему завёл о том, что будет если фотик после зацветания перевести на 18/6... Интуиция мля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ревега будет и все, затянется немного гров))) не переживай все будет ок)))) про запах я НЛ фотик первую ростил, так она тоже фонила, то солёными огурцами , то раздевалкой футбольной команды после игры))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Migelxl сказал:

не переживай все будет ок))))

Уже не переживаю! Теперь все на свои места встало! Переведу сегодня на нормальный для неё режим 18/6:rasta_peace:

Пасиб, Бро! Оч помог, так бы и растил автик как фотик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро да автики и на 12/12 ростут, только наростает меньше)))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...