Перейти к публикации

Вероятно Northern Lights (не фемка рег.). LED ~ 60w


Рекомендованные сообщения

Долго собирался с силами моральными на этот гров.

Небольшая предыстория...

Всячески пытася "слезть" с гровинга Марьи, из-за большо траффика народа в комнате, выращивал всякие перцы, помидоры, редиску да чудо-баклажаны размером 1см:rasta_sad:. Но отсутстве хоть какой-то ценности плодов ухаживания за этими беконечно привиредливыми растениями - убивает желание их растить в условиях гроубокса. На огроде - одно дело, но затратив несколько месяцев времени, тонны электроэнергии и море нервов из-за их боязни ВСЕГО НА СВЕТЕ и получив в итоге с десяток перчиков, которые нафиг никому не нужны - делаешь выводы. И вот настала весна и сердце моё не выдержало...

Бокс...

Бокс был устроен  из тумбы где я растил на ЭСЛках. Только была уменьшена высота, так как не стал убирать верхний ящик. Заприблудил тудой алюминиевый ребристый профиль и светодиодов фуклспектральных и теплых от минифермера в итоге имеем:

  • ~40x40x60 бокс
  • ~32x3w светодиодов full spectrum
  • 6x3 1800k светодиоды
  • 3 драйвера 36v 600mA выход.
  • 120мм вентилятор на обдув радиатора - запитан параллельно
  • 3х80см вентеля на вдув\выдув\обдув - запитаны последовательно иначе шумят очень. А так тихонько всё.
  • Темпа стабильная шо днем шо ночью - комнатная практически))) 22-25 градуса.
  • Таймер из Леруа Мерлен механический - простой как табуретка.

v_Z7d7dITmM.thumb.jpg.53f05102b8245b45899fd5abc9371d7e.jpg

Грунт: Роза, лимон будет, но пока вообще простейший - универсальный.

  • Кстати, на счет земли из магазина. Сделал открытие для себя. По всем признакам бодяжат её кокосом знатно. У меня на одной вообще ничего расти не хотело пока подкармливать не стал - зато земля такая волосистая, воздушная. Надеюсь, что купленные сегодня роза и лимон качественнее будут. 

Кромить буду ФЛОРИСТОМ РОСТ/БУТОН

Грошок будет ведро квадратное 10.4 литра. И здесь возникает большой вопрос у меня к знатокам)) Сейчас под ведром для слива дренажа будет поднос стоять - так как входит в бокс, но со временем растиха переедет в новый бокс с прокачанным уровнем стелса (в разработке на начальном этапе) и туда этот поднос влезать не будет. Посоветуйте как лучше организовать слив дренажа? Видел там кто-то трубки какие-то выводит - тока не понял зачем. Вот ведро:

 LICyhnAfM8Q.thumb.jpg.55cf6c23256d47fa38957a5e4f75cad9.jpg

Ну и сама растиха... 

Семки покупал уже давно, пару тройку месяцев назад и хоть убейте забыл чего покупал, но покумекав немного сделал вывдо, что таки Northern Lights так как брал точно со слабым запахом, ну и на фото вроде NL...

4BzkiyHrZ5U.thumb.jpg.7245969167f2708986b6e404e914e1d9.jpg

И ещё показатель неспешность прорастания... Вот из её описания на сайте "...Northern Light прорастает неспешно, впитывая тепло и повышая процент ТГК." 

Я ей богу чуть не поседел с ней уже:bayan: замочил на сутки, посадил, поставил в тепло +27. 5 дней - тишина. Думаю - блин сгнила поди ваще. Давай тихонько зубочисткой ковырять. Выковырял а у неё росток 3мм. Ооо, круто! Вниз ростком, земелькой укрыл примерно на 1см. Жду... День - нету, два - нету, три - нету. У меня уже маты сыпятся... Давай опять зубочистку... Чуть чуть разрываю - ба, да тут кто-то пытается лезть. Почти на поверхности весь искорежённый какой-то, желтый росточек.

H4-CIswfEqs.thumb.jpg.0a2dd66be800f2db29b492a7c3e4a82c.jpg

Проходит ещё ДВА, БЛИН, ДНЯ!!!:wacko:

 OdnaE0ITpPY.thumb.jpg.d716079c63b0d2c7d766b570f101bffe.jpg

Это фото с обеда. К вечеру всё так же но чуть-чуть зелени появилось и ровнее стал. И вот в таком его состоянии душа моя не выдерживает - беру зубочистку и пытаюсь раскрыть его листочки. С них спадает какая-то прозрачная шапка и!!!! Ураааа!!!!!! Мы родились!!!!!!!:rasta_biggrin:

mN8TBPSI1hM.thumb.jpg.210720fd23c31e483a9cddde840ead59.jpg

Ей богу, как роды принял!!!:rasta_shy: 

Сейчас жду пока подсохнет земля, да подрастет немного. Если будет сильно медлить слегка подкормлю (1/4 дозы), так как грунт походу опять весь кокосовый...

Теперь ждем девочка или мальчик. Ну, и квартирантов пока расселять буду..

MVHfKjIEDWE.thumb.jpg.feb8135b7b27a4f43ef61f060ce5dd04.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девку тебе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро удачи, но может две посадить чтобы больше шансов девочки были? Как пол покажут в горшок по больше перксадишь аккуратно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня от прорастания.

Сначала стояла на расстоянии ~20см от лампы и, как мне показалось, сразу же начала тянуться. Поставил выше, сейчас сантимов 10 от лампы стоит.

Совсем немного подкормил на рост (1/2 от дозы и прям немного - грамм 30 под корень) фиг знает зачем... Захотелось:cool:

ИМХО, на ЭСЛ ках у меня по-бодрее росток был на третий день и более приземистый, но скорее всего "парюсь" сильно2zn0zhO8ThQ.thumb.jpg.ce1d0e52e98912754f931d5c4065e843.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.04.2017 в 01:58, Vepkho сказал:

Бро удачи, но может две посадить чтобы больше шансов девочки были? Как пол покажут в горшок по больше перксадишь аккуратно )

Пасиб за удачу Бро! А на счёт 2х - боюсь. Если обе девки будут, некуда девать будет - 60w для двоих, это совсем слёзы... Лучше пусть будет рулетка))) Тем более для меня это тестирование LEDов - стоит ли овчинка выделки. Как-минимум посмотрю как ведут себя растишки на веге. Пока не впечатляет, под 90w ЭСЛ мне как-то казался старт веселее, росток был толще и короче....

Вот пара фоток 5ти дневных растишек...

                                                      ЭСЛ                                                                          LED

IMG_20160605_083827.thumb.jpg.93d98a178e067a5e32a161011afcf7bf.jpgIMG_20170424_012102.thumb.jpg.2df8b2f942a07bce6151366cbee8d353.jpg

 

 

 

 

 

 

ИМХО налицо небольшая нехватка света. Но время покажет. 

 

P.S. 

В 20.04.2017 в 01:07, leonier сказал:

Девку тебе )

Скрестил пальцы, Бро!!!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen Бро ты лучше знаешь как тебе делать, я лишь могу пожелать тебе удачи ещё раз, и желаю тебе девочки :) :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В земле не кокос а торф,  кокос гораздо дороже земли

Ты когда садил проливал горшок мерял пш?

Если грунт г. То толковой растихи не будет

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, egoi4ko1313 сказал:

Ты когда садил проливал горшок мерял пш?

Нет, но сегодня полил раствором 0.75 от рекомендуемой удобры Флорист "РОСТ" PH раствора ~ 7 на выходе - 6 так что с PH всё ок.

На вопрос зачем растовром полил... Не могу отвязаться от мысли что она не растёт нифига:wacko: решил эксперимент провести:cool: сильно плохо ей точно не будет, так как удобра проверенная - ещё ни одно растишко не задохлось от неё)) 

7 дней от каски... Ну хоть убейте меня - маленькая она для своего возраста. (Белые пятна на листьях - фитоспорином побрызгал вчера, так как болезня у меня в комнате занесённая, помидоры да перцы болели)

ey9yOsfqDGE.thumb.jpg.e78100bb76e601621dcfbfab01bb5ee9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, egoi4ko1313 сказал:
17 часов назад, egoi4ko1313 сказал:

В земле не кокос а торф,  кокос гораздо дороже земли

Ну, я хз чего они тудой бодяжат, но грунт мне не нравится. Точнее сам он офигенный - пушистый, но нифига на нем не растёт. На дальнейший рост растихе взял другой - стандартные роза и лимон, просто на первые дни посадил в универсальный. Щас затестю реакцию на удобру.

17 часов назад, egoi4ko1313 сказал:

Если грунт г. То толковой растихи не будет

Ну, с моими познаниями - точно))  Но как я понимаю (если руки прямые очень) можно и на чистом кокосе поднять:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тдс дренажа какой?

Земле просохнуть даёш?

Бла - Бла - Бла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, egoi4ko1313 сказал:

А тдс дренажа какой?

Не измеряю - нечем. У меня так с баклажанами было - полтора месяца в час по чайной росли - воткнул им палку удобр в землю так они как на дрожжах попёрли. Растихе, кстати, очень понравилась подкормка, за сегдоня прям подросла норм так - на глазах прям.4086WHf32J4.thumb.jpg.9d7a51be3874f03ee7e22ce6df725c04.jpg

7 часов назад, egoi4ko1313 сказал:

Земле просохнуть даёш?

Вообще даю, но в этот раз до конца не стал - земля рыхлая, не помрет, а удобр прям хотелось ей дать))) 

Через пару-тройку деньков буду в большую хату её переселять. Щас немного укрепится, корней поднарастит и в 10л пойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бро с началом, успехов)))))

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте не удобрения давал на первой неделе ,а корневин) она же без корней в рост не пойдет) лично мое мнение) может еще лэдом давишь ее) какое расстояние держишь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня 16й день "от каски" растишке.

Сегодня состоялось большое переселение. Переселил её в ведро 14 литров. Правда земли не хватило, поэтому не до верху.

v2XsBmVIpaw.thumb.jpg.7a6139326e601553fee5013822250409.jpg

 xjqef2xXOdc.thumb.jpg.2f5902f60ef53766157a9a7e58e977f9.jpg

  • Грунт роза+лимон+универсальный (также перлит, вермикулит)
  • Дренаж керамзит (всё знаю... но не верю))) 

Ещё раз подкормил (экспериментатор:rasta_cool:):

  1. Флорист "Рост" НПК(14.5.6) 1л. но по площади, под растиху почти не лил. Сделано дабы напитать верхний слой грунта, так как он универсальный с НПК 150х200х300 (то есть азота очень мало) 
  2. Агрикола "от пожелтения листьев" 1л. Раствор по инструкции. Тоже экспериментальный "напиток" для растишки. НПК - отсутсвует, зато присутсвует нормальное такое количество микроэлементов типа: Гумат Калия, Бор, цинк, марганец и т.д. А именно этих микроэлементов во Флористе маловато. По инструкции мешать можно с любыми удобрами.

M--EAF8_6zQ.thumb.jpg.3a245e1c5666af647febcd39d306f4b1.jpg

Сустя 6 часов полёт нормальный - растиха напитки не отторгла :rasta_peace:

  • Вентеляторы входные оказались перекрыты, поэтому темпа поднялась до 29 градусов. (требуется доработка хотя бы обдувного вента)
  • Для своего возраста, имхо, мелкая. Но, спешить некуда, растиха не автик - бум расти до победного)))
В 26.04.2017 в 00:58, sereban944 сказал:

я бы на твоем месте не удобрения давал на первой неделе ,а корневин) она же без корней в рост не пойдет) лично мое мнение) может еще лэдом давишь ее) какое расстояние держишь ?

Ну, вообще ты прав - я немного перебздел с её ростом, так как она корневую наращивала, но, как бы то ни было, хавку она приняла и расти начала гораздо лучше. Вроде даже второй дозняк подряд норм приняла. Ну и грунт реально беден азотом, оказывается. Когда покупал чот не глянул. Намучался с этим грунтом ещё на попсовых растихах. 

На счёт ЛЕДа... Фик его знает, мне кажется недостаток света у неё... Может немного не удачный спектр, хз...  Я вот думаю и сами диоды надо было по-кучнее налепить - ближе к центру, а то в стенку дофига света уходит. На фото глянь, там видно, что стенку освещаю))) Можно было бы и линзы поставить, но чот как-то не стал в боксе - решил спалю нафиг. Теперь уже ждать их сильно долго.

Расстояние сейчас около 20см. Не думаю, что жжется ей... 

В 25.04.2017 в 22:30, Migelxl сказал:

бро с началом, успехов)))))

Пасиб, Бро! Надеюсь растиха будет счастлива, а с ней и я и все кто читает)))) Но легкой жизни я её не обещаю))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Итак, сегодня 16й день "от каски" растишке.

 

Сегодня состоялось большое переселение. Переселил её в ведро 14 литров. Правда земли не хватило, поэтому не до верху.

 

v2XsBmVIpaw.thumb.jpg.7a6139326e601553fee5013822250409.jpg

 

 xjqef2xXOdc.thumb.jpg.2f5902f60ef53766157a9a7e58e977f9.jpg

 

  • Грунт роза+лимон+универсальный (также перлит, вермикулит)
  • Дренаж керамзит (всё знаю... но не верю))) 
Ещё раз подкормил (экспериментатор:rasta_cool:):

 

  1. Флорист "Рост" НПК(14.5.6) 1л. но по площади, под растиху почти не лил. Сделано дабы напитать верхний слой грунта, так как он универсальный с НПК 150х200х300 (то есть азота очень мало) 
  2. Агрикола "от пожелтения листьев" 1л. Раствор по инструкции. Тоже экспериментальный "напиток" для растишки. НПК - отсутсвует, зато присутсвует нормальное такое количество микроэлементов типа: Гумат Калия, Бор, цинк, марганец и т.д. А именно этих микроэлементов во Флористе маловато. По инструкции мешать можно с любыми удобрами.
M--EAF8_6zQ.thumb.jpg.3a245e1c5666af647febcd39d306f4b1.jpg

 

Сустя 6 часов полёт нормальный - растиха напитки не отторгла :rasta_peace:

 

  • Вентеляторы входные оказались перекрыты, поэтому темпа поднялась до 29 градусов. (требуется доработка хотя бы обдувного вента)
  • Для своего возраста, имхо, мелкая. Но, спешить некуда, растиха не автик - бум расти до победного)))
Пасиб, Бро! Надеюсь растиха будет счастлива, а с ней и я и все кто читает)))) Но легкой жизни я её не обещаю))))))

 

20 может и много у меня 10см щас до верхов( лед 50 ватт)

 

Отправлено с моего LG-D405 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sereban944 сказал:

20 может и много у меня 10см щас до верхов( лед 50 ватт)

Ну, я так рассудил, что ближе смысла тогда не будет - на нее свет тогда не со всех диодов попадать будет. В целом вроде не тянется. Скорее всего до харва так будет стоять. 

12 часов назад, jamingreen сказал:

Итак, сегодня 16й день "от каски" растишке.

Щетовод я, конечно, великий. Сегодня 11й день от каски, так что всё норм растёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12й день от каски.

Растишке уже по-горло азота нафигарил))) Нижние листья Темно-зелёные, но вроде не дознул её. Теперь пока тормознул с удобрами, на старт ей уже вдоволь.

6sxrz_AbWcQ.thumb.jpg.bb7ba0d8e741838c97e95dae5233d6c8.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, сегодня 14 день от каски! Наблюдаем бурный рост растишки и... Урааааа!!!:rasta_laugh: У меня девочка!!!!:weedbush:

Только немного дознул всё-таки азотом - листья тёмно зелёные (фото не очень передает), но, надеюсь, ей не сильно повредит это:rasta_shy:

LedtqxqCP6A.thumb.jpg.5669160d280abc8c21c195a4d66ff66d.jpg

et01aPdWPTY.thumb.jpg.4c501c165bd67630868541098eb8f199.jpg

  • Думаю через пару дней гнуть начинать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-й день от рождения.

 

Полив 3 литра! Выход грамм 50 с ph=6. Теперь с неделю, наверное, поливать не буду.

 

Начал гнуть. Решил сразу не усердствовать, дабы не сломать. Первый раз в жизни гну - страшно немного.ed35b775c15ffbbadd55e26f7762937e.jpg3a19855145256ef7632d473a8bc13aa1.jpgf8335c54050b09ae70c3fd8f0939d4a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично бро:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen бро красавица  растёт, буду следить:peace::drujba:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, по подсчётам растишке сегодня 19й день от роду. 

Поливать не поливаю - мокрая до сих пор с прошлого полива. Растёт вроде норм - довольно быстро. Вот только явный передоз азотом - ну тут я сам косяк:wacko:. Зато пушистая, толстостеблёвая)) ЛИстья, которые лопухи, аж синеватые. 

Пытаюсь гнуть, но она всячески сопротивляется моему влиянию.:weedsport2: Но вроде начали расти боковые колы, что оч гуд)))

Думаю через недельку на цвет переводить... Как думаете стоит, или ещё подождать?

UB8H6hgPnnw.thumb.jpg.caef5cca7a9396ce432a0f854771e6ff.jpg

nCTfy5T6oBE.thumb.jpg.f098182f5c76ef4e51dd792ecef133a5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Бразы! Растишке 21 день.

 

Скоро порвёт мне бокс, нафиг!​​​​

 

Поливать не поливал - ещё влажная снизу...

 

Но возникла "непредвиденная" проблема - пошёл запах. Казалось бы, а чего ты ждал то? Но я поднимал кустик и запах появился только на цвете и запах был скорее странным, цветочным, а тут прям Марьи запах, ни с чем не сравнимый... (И для меня это жуткое палево)

 

Сделал вывод, что запах из-за того, что гну её всячески. Ей не нравится, плюс повреждаю её естественно. Вот она и защищается.

 

Что делать пока не придумал, но возможно придётся отправить девочку в аут((((

d89dde772fd76e7254d296548e584e5b.jpg3b972e2fbd4358b31909bb299d67a68e.jpgf82609786f2ddb4158316292b1f1c1cc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бро ты даешь.... это еще не запах марьи, а так сказать запах живого растения))) Запах всегда усиливается при поливе, загибании и.т.д все что живое имеет свой запах, тут уж так... варьируется запах от сорта. Индюха пахнет сильнее сативки.

Имхо растишку в аут и мути нормальный бокс к осени. И еще озадачиться вентиляцией, купи пот, покури форум.

Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну бро ты даешь.... это еще не запах марьи, а так сказать запах живого растения))) Запах всегда усиливается при поливе, загибании и.т.д все что живое имеет свой запах, тут уж так... варьируется запах от сорта. Индюха пахнет сильнее сативки.

 

Имхо растишку в аут и мути нормальный бокс к осени. И еще озадачиться вентиляцией, купи пот, покури форум.

 

Мир!

 

Весь прикол в том, что то как пахнет живая марья знают практически все (это запах когда растение повреждаешь), а вот цветущая Марья пахнет непривычно и совсем не каждый допетрит чем пахнет - на том и вывожу. Ну, думаю пока норм, ещё немного и гнуть прекращу. Через пару дней на цвет уже переведу и там уже как вырастет. Если дальше держать на росте, ей потом тупо света не хватит - 60 ватт всего...

 

На счёт бокса. Мучу стелс тумбочку, но там не многим лучше всё))). Ну а "норм" бокс, это точно не в моем случае. Была б моя воля всё бы днатами обвешал и растил

 

Да, и что такое пот? Вроде сам нормально потею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...