Перейти к публикации
  • 0

Вопрос к знатокам электрики


Vepkho

Вопрос

Доброго времени суток, прошу ответить мне на вопрос :

Вообщем бокс у меня работает по такой системе :

От рубильника шёл тройник и к тому тройнику подключён холодильник и иногда микроволновая печь. Я взял и разрезал этот тройник и подключил к нему второй который повёл тайно на чердак, к тому тройнику который идёт от троиника холодильника подключён бокс , тоесть 2 лампы ЭСЛ ПО 85В . = 170в. + 2 кулера на заряднике , хочу подлючить ещё второй бокс с ЭСЛ 120в+ 40в + 40+ 85в + 3 кулера 12в = 300 ват где-то . Вопрос в том не перегорит ли тройник не подожгётся и не будет ли пиздец дому в следствие пожара ? У меня даже провода голые , а тот тройник который я подключил к тройнику холодильника замотан чёрным целованом так-как более ''стелс'' и не заметно что на чердак идёт какой то провод. Включил второй бокс , так что делать подскажите? Других вариантов к сожелению нету. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

что такое тройник? @Vepkho  

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут тебе не только ваты-вольты считать надо а еще амперы. стандартная переноска тянет 6А, есть варики полчше-они тянут 10А. голые провода заизолируй. если будет ток в хате скакать или выбивать пробки - это первый звоночек что надо систему переделать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Толя da4344239802f07b4ea574f261c543f852316788.jpg.fa3fd8dbcc4b98b196a2ef1e7982b253.jpg

 

@elDiavlO Пока ничего не выбивало подключил уже час назад, буду трогать кабель, если до утра не нагреется думаю всё в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 @Vepkho  аааа) у меня на такой переноске 1,8 киловатта запитано, в любом случае 300 вт это не нагрузка. 

я электрик слабоопытный, это не совет, а мысли в слух Бро, подожди пока более квалифицированный ответ дадут

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Твой свет это около 2А,имхо... ваще не вижу нагрузки...

Ща электрики подскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

Лучше всего кабель который идет на чердак подключить напрямую к контактам розетки(без вилки) и на чердаке в цепь кинуть автомат для защиты и тогда будеш спокоен на 100% и запас по нагрузке иметь.А куча тройников всунутых один в другой имеют больше шансов устроить тебе подляну

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

и не забудь считать Омы!!! если упадет до нуля будет БП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Вопрос в том не перегорит ли тройник не подожгётся и не будет ли пиздец дому в следствие пожара ? У меня даже провода голые , а тот тройник который я подключил к тройнику холодильника замотан чёрным целованом так-как более ''стелс'' и не заметно что на чердак идёт какой то провод. Включил второй бокс , так что делать подскажите? Других вариантов к сожелению нету. 

 

 

 

 

 

Вот от таких вариантов и может быть.. (то чем накрылся Титаник)

 

ну возьми ты хоть изоленту что ли.

https://resize.yandex.net/f4b0323f3a9f5d2f7eb8eb3d6478cfcd?key=48ca4829379c13093ce12b03fa80add9&url=http%3A%2F%2Fdnielektriki.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2016%2F01%2FSkrutka-provodov-1-768x230.jpg&width=640&height=191&typemap=png%3Apng%3B*%3Ajpg&crop=no&enlarge=0&use-cache-headers=yes

если на розетке подгорают контакты, нада её разобрать и подать контакты (ток течёт через узкое место, вот и греется от трения)

 

 

image.png.2c31f5028c67b17f6736ae468f4de7fb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Лучше всего кабель который идет на чердак подключить напрямую к контактам розетки(без вилки) и на чердаке в цепь кинуть автомат для защиты и тогда будеш спокоен на 100% и запас по нагрузке иметь.А куча тройников всунутых один в другой имеют больше шансов устроить тебе подляну

 

Очень правильно сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в своей хате делай надежно

кабель возьми минимум 2.5 квадрат в ФРЛС изоляции

т.е в кабеле негорючаа прослойка изоляции

я бы на бокс и в боксе все провода заковал бы в гофру

бокс предпочтительно тоже изготовить из негорючих материалов

или обшить готовый хотя бы в местах установки розеток таймеров ламп

для этого хорошо подойдет лист оцинкованной жести

дешево и сердито

а так спать не будеш

или в отъезде или когда на работе будеш думать постоянно а не сгорит ли моя хаза

Все решения, когда-либо принятые тобою или другими в твоей жизни, в итоге привели тебя к этому моменту, когда ты читаешь текст этого поста.
И этого уже не изменить

https://telegra.ph/CHto-govorit-list-08-27

Рекомендую Home Cannabis Seed Bank (Ua) ЖМИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...