Перейти к публикации
  • 0

Ускорение сушки


whoiswho

Вопрос

ребята пришла в голову идея срезанные шишки ложить под пресс, тем самым выжимая весь сок из шишек мне кажется ускорится процесс сушки, и внутри пресса не будет развиваться плесени из-за плотности, что скажете кто что думает? и сильно ли потеряет продукт в пручести беез этого сока, может из сока чтото приготовить? ПРосто в ауте осенью сильно не высушишь а домой нести палево, кто что скажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Нам привозят такой стаф. На вкус он не очень, сам как камень а по силе когда как. Если ты барыга то тема путевая. Можно компактно носить и держать. Я делал с харвеста подобное, по мне это чушь... лучше придерживаться стандартов )

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотри,Кулибин,когда растение сохнет естественным путём (в течении 5-7 дней),то в растении проходят ещё некоторые процессы,а именно циркуляция сока по стволу,листьям и шишкам
Точно не помню как по "граматному" выразиться,но там идёт приобразование сахаров,терпенов и ещё каких-то составляющих
Короче если отжать "сок" из бошек,то они станут слабее по эффекту и по вкусу на порядок ниже
Пореж куст на колы,отманикюрь их хорошенько,подвесь их в картонной коробке,а коробку хоть на чердак спрячь или в кладовку
После такой сушки можешь смело прессовать продукт до необходимой тебе плотности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В США делают концентрат (т.е. смолу, Вакс что-ли называется) для курения из Марьи. Он там премий дохера навыигрывал. Его курить ещё надо из спец бонга стеклянного и горелкой нагревать. А делают его путём механического пресса. Просто кладут шиху (не знаю, кстати, высушенную или нет, скорее ДА) под горячий пресс. Под вляинием высокой температуры и давления из шихи выделяется весь ТГК, эту массу охлаждают и можно курить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, Растафарианин сказал:

Смотри,Кулибин,когда растение сохнет естественным путём (в течении 5-7 дней),то в растении проходят ещё некоторые процессы,а именно циркуляция сока по стволу,листьям и шишкам
Точно не помню как по "граматному" выразиться,но там идёт приобразование сахаров,терпенов и ещё каких-то составляющих
Короче если отжать "сок" из бошек,то они станут слабее по эффекту и по вкусу на порядок ниже
Пореж куст на колы,отманикюрь их хорошенько,подвесь их в картонной коробке,а коробку хоть на чердак спрячь или в кладовку
После такой сушки можешь смело прессовать продукт до необходимой тебе плотности

согласен, тк сушил таким способом(пробовал -пресс)-- вкуса нет почти, прёт слабее, да и выход.. когда кидаешь пару жирных бох под пресс и вытягивешь чуть больше коробка  гранулированного чая((

 

1 минуту назад, 3ayac сказал:

В США делают концентрат (т.е. смолу, Вакс что-ли называется) для курения из Марьи. Он там премий дохера навыигрывал. Его курить ещё надо из спец бонга стеклянного и горелкой нагревать. А делают его путём механического пресса. Просто кладут шиху (не знаю, кстати, высушенную или нет, скорее ДА) под горячий пресс. Под вляинием высокой температуры и давления из шихи выделяется весь ТГК, эту массу охлаждают и можно курить.

янтарём шишку заливают -вот и получается бошка в слюде))) янтарь газом моют, можна спиртом-но спирт как расстворитель всё вымывает и хлорофор и мусор всякий, янтарь --чистый тгк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@hryap так запили бутановый экстрактор и всего делов))) будешь дуть чистый продукт с 60-80% ТГК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Растафарианин сказал:

@hryap так запили бутановый экстрактор и всего делов))) будешь дуть чистый продукт с 60-80% ТГК

балон 120грн(((-на 1 мойку--я лучше на банку больше возьму))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну тут или 120 грн. потратить или расчитаться здоровьем,а именно в первую очередь лёгкими))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, безгашиша сказал:

... @hryap баллон  газа 120 грн?

да, к примусу походному, коротенький такой, можна к горелке тулить его...Да дорого и экономически нецелесообразно как по мне, хули 2 грамма смолы намоешь -10 раз курнешь,  пол стакана в мусор, а пол стакана я неделю курю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, безгашиша сказал:

 из того  что нашел  200 мл  примерно  50-70 грн..

 Есть  вариант   первый  раз  вымыть   на  растворителе\спирте а потом   размыть пропаном...

 

 там 700мл пишет на баллоне, я б в обратной последовательности делал-сначала газ, потом спиртом развести янтарик, чтоб пузырьки убрать...и на паровую баньку... но я этого не понимаю...слишком напряжно для меня эт всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В хозяйстве имеется не самая дешёвая (400$) шнековая соковыжималка Hurom, заточенная в том числе на эффективное сокоизвлечение из зелени и трав.
Я вот думаю что если сока из Марьи надавить и законсервировать, а почти сухой остаток в морозилку и добавлять в пищу (я к примеру некоторые острые блюда только для себя делаю)
Ребёнок и жена острое не едят. Курить не любитель - постоянные хронические бронхиты, с курения марьи постоянно пробивает на навязчивый кашель. Так что употребить внутрь я бы с большим удовольствием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кашляешь ты не от марьи, это что-то другое, если бы больше курил все прошло бы.

По поводу пресса, это все пустое. Ничего ты из нее не выдавишь, только всю смолу испортишь она у тебя на оборудовании останется. А плесень как была внутри так там и останется, только ещё хуже будет т.к. плотное не проветришь.

А там конечно твое дело.

 

Sent from my HTC One dual sim using Tapatalk

 

 

Проще заработать хорошую репутацию, чем потерять плохую.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Нищита, знаешь как я свой первый урожай запорол? в морозилку свежесрезанные шишки пиханул, на пролечку мля) тоже думал ща мороз всю влагу выдавит

не делай так имхо

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

всем спасибо за советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
сухую, сухую траву  кладут

 

Возможно... я из сырого делал. Все равно не любитель. От вакса темнело в глазах. И гаш делал с нижних соцветий что сушить не хотел, в ледяной воде, уносило как с вакса ))

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...