Перейти к публикации
  • 0

кофе как субстракт для выращивания


kakgrovit2

Вопрос

не успела у меня взойти первая девочка(хотя пол ещё не известен), как я уже думаю о следующем чуть более продвинутом грове, почитал этот прекраснейший форум, научился пользоваться npk калькулятором (excel), купил перлита и вермикулита, а вот кокосовый субстрат найти- ну никак не получается в моей провинции, а сажать снова в грунт- не хочу, хочу чувствовать быстрый отклик от растения и вообще научиться понимать чего растишка хочет, пробовать чистую гидру мне пока ещё рано, так вот созрел вопрос, можно ли использовать жмых кофе из эспрессо машины как субстрат для растишек? смешав например в пропорциях 50-25-25 (кофе, перлит, вермикулит), по составу NPK кофе что-то типа 2-0.3-0.2, у кого какие идеи на этот счёт? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

понятно что если заморочиться, то куплю, до след. грова ещё много времени, но мне тут больше интересует теоретическая сторона вопроса, гроверы выбирают кокос, потому-что он почти не содержит питательных веществ(в отличие от всех видов грунта), не мешает развиваться корневой системе и имеет большую влагоёмкость(в отличие от керамзита), но жмых кофе тоже обладает этими свойствами, единственный мне видимый минус кофе - возможно он каменеет без влаги и тем самым мешает проникать воздуху в корневую систему, но это нужно ставить эксперимент, возможно в нём содержатся какие-то токсины для растишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
46 минут назад, kakgrovit2 сказал:

гроверы выбирают кокос, потому-что он почти не содержит питательных веществ

кокос выберают гроверы потому што он нейтральный,и самое главное не кислит и не щелочит,а ты решыл велик придумать?не мути бери и катайса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, domgrow сказал:

кокос выберают гроверы потому што он нейтральный,и самое главное не кислит и не щелочит,а ты решыл велик придумать?не мути бери и катайса...

Как правило, диапазон рН для любого черного кофе лежит в пределах между 4.7 и 5.5.

вроде как с кислотностью тоже проблем возникнуть не должно, поэтому вопрос всё ещё в силе, почему не стоит использовать кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Только что, kakgrovit2 сказал:

Как правило, диапазон рН для любого черного кофе лежит в пределах между 4.7 и 5.5.

вроде как с кислотностью тоже проблем возникнуть не должно, поэтому вопрос всё ещё в силе, почему не стоит использовать кофе?

я не говорю што нельзя,геморно ИМХО,а ты бери попробуй,репорт заведи,а мы посмотрим думаю желающих насобераэтса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, domgrow сказал:

я не говорю што нельзя,геморно ИМХО,а ты бери попробуй,репорт заведи,а мы посмотрим думаю желающих насобераэтса...

на всякий случай начал собирать жмых(я средний любитель кофе, чашки 2-3 в день пью), возможно и поставлю такой опыт в след. итерации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да блин челик, тебе говорят что это как минимум не практично, зачем ты это делаешь да еще и без опыта? Ты видел хоть раз чтобы кто-то из олдов гровил в мать его кофе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

тут на земле хуй выростишь а ты на кофе хочешь

делать нехер впуть

смотрел на ютубе как чувак с гайки печатку делал и думал на сколько людям иногда скучно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

в кофе - то для слабаков...

в волосах - вот где гров гуру... я средний стрижки любитель, два раза в месяц - стригусь налысо +борода, итого - уже на одну растишку натрусил...

могу тебе ТС отсыпать - вместе стартонем? 

СЛАВА НАЦІЇ, СМЕРТЬ ВОРОГАМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Смотри, вырастет у тебя.... ЧАЙ :о

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Где-то читал, что то ростили в кофе

Так, что сади.:weedbush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бля почему отменили минус репутацію, даунов люди должны сразу видеть и просто пропускать их посты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, Akelaa сказал:

Бля почему отменили минус репутацію, даунов люди должны сразу видеть и просто пропускать их посты

 Спасибо гуру что ответил насчет кофе.. ага...
 

ето форум,а не инцеклопедия...

Значит ли это что можно срать свои шаблонные ответы в каждую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

@Hard-Trip Уважаемый,уймись пожалуйста ,от твоих постов тоже не густо инфы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Та нахуй людям твои какосы, ты еблаН? 

Человек задал вопрос о кофе, нахуй ему твои дела с гидрой?

Ты про кофе знаешь что-либо? Не слышал? так и не пизди не по делу. Как будто кто-то сидит и ждет, что ты напишешь "я не знаю"...  

По делу черкани, хули ты несешь? А нет мыслей, так и не хуй срать

 

Пусть я никто, и звать меня Никак! Аж кисло в хуй веришь?

Суть темы то не в этом, если ты не понял. И хорош с темы съезжать.

 

Тут вообще мало чего можно найти полезного. Даже грамматики никакой ) его вопрос гуглить надо это минимум. А тебе демонов попустить, ибо зол ты не по теме и не в место )

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Singular сказал:

Тут вообще мало чего можно найти полезного. Даже грамматики никакой ) его вопрос гуглить надо это минимум. А тебе демонов попустить, ибо зол ты не по теме и не в место )

Друже, Был задан вопрос, ответа нет, сам можешь перечитать! Ответа НЕТУ! 
Вы теперь возражаете что я тут сру? На вашем любимом месте?
Мне вот делать реально нечего. Серьезно. Я буду находить подобных людей, кто чушь несет, и тупо бесоёбить. 
Ну а хули, кому то нравится в ветке насрать не по делу, мол я умный какрй, смотрите, про велосипед пизданул! 
Ну а я буду гнать, беса.  А че нет то? 
И все главное сразу возразили, мол че ты че ты...
Мне интересна инфа, про кофе.
Про гугл вообще можно сказать так, на кой х..й форум, если есть гугл? М? Смекаете? Нет? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, domgrow сказал:

слышал его пют по утрам...

 

здесь знаэш сколько репортов на кофе?ты поищи!!!

 

штоб кусты поднимать,а потом курить,и не нервничать как ты,тебя наверное барыга кинул,и не покурил вот и несёш всякую срань,я с тобой закончил ты не достоэн моего времени.

Я скажу больше, ты не достоин внимания автора темы. Бери свой велосипед, и едь, в другу тему срать, ты это умеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, fires сказал:

Спасибо, а это
 

Цитата

смешав например в пропорциях 50-25-25 (кофе, перлит, вермикулит), по составу NPK кофе что-то типа 2-0.3-0.2, у кого какие идеи на этот счёт?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, kakgrovit2 сказал:

на всякий случай начал собирать жмых(я средний любитель кофе, чашки 2-3 в день пью), возможно и поставлю такой опыт в след. итерации.

Иди в кофейню за жмыхом,там быстро насобираешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Друже, Был задан вопрос, ответа нет, сам можешь перечитать! Ответа НЕТУ! 

Вы теперь возражаете что я тут сру? На вашем любимом месте?

Мне вот делать реально нечего. Серьезно. Я буду находить подобных людей, кто чушь несет, и тупо бесоёбить. 

Ну а хули, кому то нравится в ветке насрать не по делу, мол я умный какрй, смотрите, про велосипед пизданул! 

Ну а я буду гнать, беса.  А че нет то? 

И все главное сразу возразили, мол че ты че ты...

Мне интересна инфа, про кофе.

Про гугл вообще можно сказать так, на кой х..й форум, если есть гугл? М? Смекаете? Нет? 

 

 

Ты по-любому тут прав, но дело в другом... тут куча оббамбуренных ребят, все как правило на позитиве. Тут на тебя никто не гоняет, просят просто не гонять) мир

 

Отправлено с моего GT-I9505 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Сажать в кофе не рекомендую. Будет закисляться грунт, заблочатся нутриенты и хер что вырастет нормально. Кофе можно использовать, если РН ползет вверх, или грунт заведомо щелочной. Второй минус - это сниженная аэрация корней. Кофе слежится неделе к 3й цвета и воздух в корневуху будет плохо проникать. А это может вызвать гниль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Парни,да этож троль шунт,Вы че его не узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1

ВОТ ПРОЧИТАЛ Я ШАПКУ, ДУМАЮ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС, ПОСМОТРЮ ЧТО ОТВЕТИЛИ.
А ОТВЕТОВ ТО И НЕТУ НИХУЯ!
ТЫ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ТАК ДЕЛАЛИ КТО-ТО ИЗ ОЛДОВ?
НЕ ПРИДУМЫВАЙ ВЕЛОСИПЕД!
И ЕЩЕ КУЧА БЛА БЛА БЛА.... ХОЧЕШЬ ОТПИСАТЬСЯ, ТАК НАПИШИ СУКА НЕ ЗНАЮ!

вопрос - сколько время?
ответ - да какая разница, я вон как тот, и этот, так что нахуй оно тебе надо то время...
ВОТ КАК ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЁБАНАРОТ! 
ТЕМУ ЗА ТЕМОЙ ЗАСЕРАЮТ. ПРОТИВНО ЧИТАТЬ.

зайдешь инфы набраться, и вычитываешь кучу говна, мнение и только мнение, 90% тухлой инфы не по делу.
И лишь 10% где-то там, в хуй знает каком посте, инфа по делу. 
Есть чат, есть флудилка, всё бля для вас существует, нахуй вы тут срёте в темах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Гость
5 минут назад, Hard-Trip сказал:

ВОТ ПРОЧИТАЛ Я ШАПКУ, ДУМАЮ ИНТЕРЕСНЫЙ ВОПРОС, ПОСМОТРЮ ЧТО ОТВЕТИЛИ.
А ОТВЕТОВ ТО И НЕТУ НИХУЯ!
ТЫ ВИДЕЛ ЧТО БЫ ТАК ДЕЛАЛИ КТО-ТО ИЗ ОЛДОВ?
НЕ ПРИДУМЫВАЙ ВЕЛОСИПЕД!
И ЕЩЕ КУЧА БЛА БЛА БЛА.... ХОЧЕШЬ ОТПИСАТЬСЯ, ТАК НАПИШИ СУКА НЕ ЗНАЮ!

вопрос - сколько время?
ответ - да какая разница, я вон как тот, и этот, так что нахуй оно тебе надо то время...
ВОТ КАК ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЁБАНАРОТ! 
ТЕМУ ЗА ТЕМОЙ ЗАСЕРАЮТ. ПРОТИВНО ЧИТАТЬ.

зайдешь инфы набраться, и вычитываешь кучу говна, мнение и только мнение, 90% тухлой инфы не по делу.
И лишь 10% где-то там, в хуй знает каком посте, инфа по делу. 
Есть чат, есть флудилка, всё бля для вас существует, нахуй вы тут срёте в темах?

так а ты что зделал?посоветовал?еслиб ктото знал написал бы мол так или так,а если глупый вопрос тема гавно,так чего посоветовать?хочеш инфы здесь полно,только надо фильтр включат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...