Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@yurok да то понятно) спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aaron37 сказал:

@sanya7777 пару оставил для проверки.я ж не под корень сыпал.а во всю лунку перемешивал,пока корень по всей лунке разростется половина уже растворится

@рыбачок да я ж поэтому и спросил.вот грунт не особо нравится,он после полива коркой берется когда подсыхает. На кресты думаю как то по другому лунки нужно делать.влупить бы лунку торфом на 50-75% но это дорого,зато как пух бы была)

Во первых можно замульчировать . И для рыхлости пойдет обычная солома или сухая трава в лунку. Если земля не очень ,то можно удобрить ее ,в чем проблема?

1 час назад, Aaron37 сказал:

@sanya7777 пару оставил для проверки.я ж не под корень сыпал.а во всю лунку перемешивал,пока корень по всей лунке разростется половина уже растворится

@рыбачок да я ж поэтому и спросил.вот грунт не особо нравится,он после полива коркой берется когда подсыхает. На кресты думаю как то по другому лунки нужно делать.влупить бы лунку торфом на 50-75% но это дорого,зато как пух бы была)

Во первых можно замульчировать . И для рыхлости пойдет обычная солома или сухая трава в лунку. Если земля не очень ,то можно удобрить ее ,в чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок я добавлял соломы и вермикулита.спасибо Бро за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Aaron37 сказал:

@рыбачок я добавлял соломы и вермикулита.спасибо Бро за советы

А биогумуса поискать и добавить? Отличная вещь. Землицы из леса ,тоже не плохо . И потом все замешать и в лунку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О биогумусе не слыхал,а в лесу ток песок земли нет,да и на руках много и далековато не унесешь)ну то разберёмся,много чего пишут,но эффективно ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Aaron37 сказал:

О биогумусе не слыхал,а в лесу ток песок земли нет,да и на руках много и далековато не унесешь)ну то разберёмся,много чего пишут,но эффективно ли

Понятно. Что у вас с черноземами совсем туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок да с черноземом проблемки,у нас уже настолько засрана земля в огородах и полях всякой химией что нужно за ним ехать уй знает куда,на заброшенные поля,а средства передвижения нет.мне сдается что глина присутствует у меня в почве,когда буду рыхлить землю для корешка смешаю с торфом,что б коркой не бралось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aaron37 сказал:

@рыбачок да с черноземом проблемки,у нас уже настолько засрана земля в огородах и полях всякой химией что нужно за ним ехать уй знает куда,на заброшенные поля,а средства передвижения нет.мне сдается что глина присутствует у меня в почве,когда буду рыхлить землю для корешка смешаю с торфом,что б коркой не бралось

Я ранше делал так, что коркой не бралось! После полива, в лунку вокруг ростихи сыпал старый перегной он как порох (в смысле всегда сыпучий). Онже и как мульча у меня служил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 Я как раз со старым перегноем и занимаюсь.просею щас хорошенько и позасыпаю вокруг растих,можно еще опилок добавить и соломы с торфом,все это смешать хотя бы что б 5-7 см такого пороха было и уже дышать будет корень.

В след раз нужно уже будет сразу все это делать что б потом не епать могзи как щас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aaron37 сказал:

@sanya7777 Я как раз со старым перегноем и занимаюсь.просею щас хорошенько и позасыпаю вокруг растих,можно еще опилок добавить и соломы с торфом,все это смешать хотя бы что б 5-7 см такого пороха было и уже дышать будет корень.

В след раз нужно уже будет сразу все это делать что б потом не епать могзи как щас.

Про опилки читал что кислят почву сильно. Сам не юзал ничего сказать не могу... Но я бы не рисковал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sanya7777 вот как,спасибо,а то бы насыпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Aaron37 сказал:

@sanya7777 вот как,спасибо,а то бы насыпал

Опилки нет! Перегной сыпал много раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно опилки не сыпь,про 250 гр удобры не парься вобще,если селитры столько бахнулбы тогда жопа сгорели бы,так как в селитре 34% азот,а твои наверно гдето Npk 15 15 15 будет,перегной сыпь побольше не бойся только который хорошо перегорел как торф стал,и пока не подростут ничем кроме воды не лей,от слизней и мошек и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aaron37 Торфа тоже много не добавляй - он нейтральный ,в нем ничего нет.Торф только как разрыхлитель. Ни где поблизости навозных кучь нету? Может кто то свиней держит? Оттуда удобряхи можно взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@asaharax понял.дякую

@рыбачок у нас люди все себе в огород удобряют.есть сыпец из перегнившей травы, помидор,орурцов,посмотрел он рыхлый,его ток просеять,но есть одно НО,не занесу ли я какой-то болячки?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Aaron37 сказал:

@asaharax понял.дякую

@рыбачок у нас люди все себе в огород удобряют.есть сыпец из перегнившей травы, помидор,орурцов,посмотрел он рыхлый,его ток просеять,но есть одно НО,не занесу ли я какой-то болячки?

 

Не занесешь. Раз у тебя такая проблема с землей тогда можно самому готовить грунт -но это процесс долгий ,на следующий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок на след.год есл получится буду уже по другому делать)хотя и в этом думаю получится,еще ж кресты в стаканах 

Уже насеял,осталось лунки раскопать не трогая растихи и засыпать побольше,он посравнению с моей землей перемешаной помягче будет

Спасибо вам бразы за объяснение и советы.

А поливаю я пока ток водой,могу ещё дождевой водой и уже замочил куряк,через пару недель начну им подливать понемногу и больше наверное ниче не буду давать без надобности.ток от паразитов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Aaron37 сказал:

@рыбачок на след.год есл получится буду уже по другому делать)хотя и в этом думаю получится,еще ж кресты в стаканах 

Уже насеял,осталось лунки раскопать не трогая растихи и засыпать побольше,он посравнению с моей землей перемешаной помягче будет

Спасибо вам бразы за объяснение и советы.

А поливаю я пока ток водой,могу ещё дождевой водой и уже замочил куряк,через пару недель начну им подливать понемногу и больше наверное ниче не буду давать без надобности.ток от паразитов

Уже ничего не раскапуй .Удобряй только сверху .Можно немного земли сверху подсыпать и удобрять поливом. Копать ни в коем случае нельзя ,в верхнем слое почвы тоже есть корни и довольно много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда сверху слой до семядолей засыплю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок я ж почему и спрашивал чем удобрять,земля не оч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Aaron37 сказал:

Тогда сверху слой до семядолей засыплю

Она будет рости ,потянется и места будет полно куда подсыпать.

 

6 часов назад, Aaron37 сказал:

@рыбачок я ж почему и спрашивал чем удобрять,земля не оч

Раз такая проблема у тебя с землей то надо заранее почву собирать и готовить. Какахи кстати в перегной тоже хорошо идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Бразы здравствуйте.выручайте,что то с растихами не так

0aee9cd4e98f.jpg

12848e5bef55.jpg

404da9f1ff5a.jpg

Этот вообще кто то покушал поидее

ed5ad3d68c0b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не клещ ли случаем это?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Aaron37 сказал:

Не клещ ли случаем это?

 

 

Ну улитки покушали немного. Посыпь песком мелким вокруг растихи пятачек см20.Все у тебя нормально не паникуй.А почему не полил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@рыбачок как это,они мокрые ,позавчера поливал,земля сразу на второй день коркой берется,сапой рыхлю поверхность.

Листы сморщеные стоят и с пятнами,позавчера такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...