Перейти к публикации

Расстояние до растения LED 600W


Рекомендованные сообщения

Прошу совета у специалистов по освещению, так как не могу определится с расстоянием от лампы до растишки. Вариантов было много, эксперементирую вот уже 24 дня от каски, но разницы не заметил. Бокс 50х100, высота 170. Ссылка на лампу с али: https://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Full-Spectrum-LED-Grow-lights-600W-800W-1000W-LED-Grow-Lamp-Bulb-Veg-Flower-Plant/32685671250.html?spm=2114.13010608.0.0.9oUVzO

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Попробуй 30-35см от верхушки,должно быть норм. Если кончики на вершках будут подсыхать подыми чуть выше:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, dexaa сказал:

эксперементирую вот уже 24 дня от каски, но разницы не заметил

Если разницы незаметил , значит всё нравится ей .:rasta_peace:

Когда нечего терять - столько открывается возможностей !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответы, повесил на 35 сантов.

Мне почему то кажется, что он медленно растет. Могли ли мои эксперименты с расстоянием отразится на росте кустика?

24 дня жизни, кормил разок (на 21 день) компотом из куриных каках, в боксе два вентилятора, температура от +24 до +27, влагомера нету, режим 18/6, листики все красивые темно-зеленого цвета, только молодые побеги на верхушке немного светлее остальных листьев. Сорт girl scout cookies мой первый гров.

или я гоню? :wacko:

8McEsoTwRco.jpg

gIBoLPVHiZI.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таких лед панелях должны быть переключатели на вегу и цвет  и производитель должен указывать в тех.паспорте на каком ростоянии держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mak1k нету переключателя, только кнопка включения-выключения, а тех паспорт, я зык не повернется ту бумажку что в комплекте была, назвать тех. паспортом:rasta_laugh:

Картинку вот такую увидел, у другого производителя подобных ламп, но что-то уж больно расстояния большие указывают.

HTB1PbZRLXXXXXbUXpXXq6xXFXXXB.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парся держи 35-40 см и все будет пучком.Почему нет хорошего обдува? Это не менее важный аспект в росте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
В 12.04.2017 в 22:17, dexaa сказал:

Мне почему то кажется, что он медленно растет.

Ты не один,всем так кажется..Не делай волны,нормальный кустик у тебя:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хорошему надо бы спектр лампы проверить ну и на 600ватт я бы не рассчитывал, хорошо если 200 будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ygrymui67 обдув есть - кулер из системника и настольный двухскоростной вентилятор, как подрастут поставлю напольный в бокс.

@Roomster китайцы обманщики.. а в чем подвох? диоды не по 10W, как они заявляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Roomster сказал:

По хорошему надо бы спектр лампы проверить ну и на 600ватт я бы не рассчитывал, хорошо если 200 будет...

Согласен если это свет по ссылке там честныз ват200,но этого шватит на растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДНаТ_против_Солнца.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Растение очень жестко кустится, каждый вечер я борюсь с этим явлением, активно растягивая его и подгибая листья под листья, чтобы открыть дорогу новым веткам. Вопрос: нужно ли удалять листья в таких случаях? или может просто лампу приподнять повыше? 34 дня от каски, а оно даже на 30 сантиметров не выросло в высоту. Или это из-за того что я гну его? Или просто семечка какая то рудералисная или индюшная попалась? пздц вообщем одни вопросы..

Смотрю фотки с других репортов кто растил GSC везде куст кажется большим..20170424_224148.thumb.jpg.aef180174c654614d72fb26f35d4995b.jpg

20170424_224241.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dexaa когда предцвет начнется вырастут))) еще замучаешся гнуть. можешь глянуть у меня в альбоме,сеичас выращиваю шорт раидер. начал расти где то дня с 30 от каски примерно.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.04.2017 в 23:08, dexaa сказал:

Друзья, дабы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Растение очень жестко кустится, каждый вечер я борюсь с этим явлением, активно растягивая его и подгибая листья под листья, чтобы открыть дорогу новым веткам. Вопрос: нужно ли удалять листья в таких случаях? или может просто лампу приподнять повыше? 34 дня от каски, а оно даже на 30 сантиметров не выросло в высоту. Или это из-за того что я гну его? Или просто семечка какая то рудералисная или индюшная попалась? пздц вообщем одни вопросы..

Смотрю фотки с других репортов кто растил GSC везде куст кажется большим..20170424_224148.thumb.jpg.aef180174c654614d72fb26f35d4995b.jpg

20170424_224241.jpg

не растет она у тебя вверх потому что синего с ультрафиолетом достаточно, чем компактней будет растение тем быстрее вода будет расходиться по стеблям короче бро все у тебя хорошо
большие лопухи я бы не рекомендовал обрезать, у них не мало важное предназначение для растихи, хотя видел репорты там где их обрезали и не хило и было все норм, можешь обрезать тонкие ветки, это будит меньшим стрессом для растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...