Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И так,я все-таки решился посадить) 

Что за сорт я не знаю, дал знакомый через знакомого... Но говорит что должен быть маленьким и усеян шишками)

Вот посадил а что делать не знаю... 

В общем опишу что и как я делаю,а вас гроверы прошу меня поправить если что не так делаю ну и дать какой-то совет!) 

 Семяна проростил и вот уже прошла неделя каждый день по 2-3 раза поливаю из брызгалки,стоят на подоконнике. Вот и весь уход)  

Подскажите когда их пересаживать, какими удобрениями поливать, ну и как часто вообще нужен полив... 

14919207240721627319642.jpg

14919208261931692149234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Їм світла нехватає поклади на сонце. не муч рослин.

висади їх ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На солнце или под лампы,а лучше и то и другое.да и обдув им сделай,ветер,чтоб столики укреплялись.конечно после пересадки в более просторные емкости,хотя бы по 5л.

 

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо срочно пересаживать .При пересадке нужно прикопать по самые первые листики. Можно положить боком ,можно завернуть немного стебель ,смотри как тебе удобно ,главное по листья посади в землю.Поливать в зависимости от величины горшка ,смотри что бы земля была влажная но не мокрая ,и оставляй 20% сухого горшка. Я советую новичкам поливать горшок на 3\4 по кругу ,так сложнее перелить.Сделай из бутылки лейку ,2-3 дырки иголкой в крышке и с нее поливай ,по чуть чуть, за большее количество подходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Nitemare сказал:

Їм світла нехватає поклади на сонце. не муч рослин.

висади їх ...

Они стоят у меня на подоконнике солнышко получают весь световой день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@TimurkaTor4 Ты спросил у людей-тебе ответили.Возможно тебе и хватает солнышка,но твоим растениям-нет.По ним это видно невооруженным глазом.Либо найди место более солнечное,либо оборудуй бокс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот сейчас вот такое выросло.

Троих я посадил на даче  а  вот эти два остались дома на подоконнике) 

Я знаю что им двоим будет мало места.возможно ли еще их рассадить?  И подскажите это мальчик или девочка 

P70503-125205.jpg

P70503-125146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

@TimurkaTor4 ,а че сразу ты в разные боклаги не рассадил, что земли в магазине мало было? (Всю раскупили что ли?) показуй че там сейчас наросло. Рассадить без стресса наверное не получится, обмотай хоть свой горшок, непрозрачным скотчем, а то корням пиздец приснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...