Перейти к публикации

Вопрос по посадке семки))


Рекомендованные сообщения

55 минут назад, Denmobas сказал:

понятно, дам ей срок до завтра)

если что, попробую скинуть, но стремно, чтоб не повредить там))

Ты смотри по семке . Ты увидишь если что то не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, рыбачок сказал:

Ты смотри по семке . Ты увидишь если что то не так.

Привет. Утром посмотрел на неё - не хочет она снимать шапки передо мной )))

Пришлось помочь, вроде аккуратно сделал и не повредил :)

Полил заодно и кинул под лампу. Выглядит оно так...

,Даже растишка предохраняется :rasta_laugh:

DSC_0153.JPG

Mon Apr 17 10-06-22.jpg

Mon Apr 17 10-09-45.jpg

Mon Apr 17 10-10-45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas Сними пленку с семядоль. Пшикни на нее и с низу спичкой пошкреби акуратно ,она легко сойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, рыбачок сказал:

@Denmobas Сними пленку с семядоль. Пшикни на нее и с низу спичкой пошкреби акуратно ,она легко сойдет.

Миссия выполнена!)

Правда когда я её достал с под лампы,за 1.5 часа, листы начали разъединяться и между ними было 2 мм. Пленка просто висела на одном из листьев.

Быстро однако все происходит)

Дальше уже обычно у меня проблем нет с растением.

Запишу все советы сейчас с темы и в следующий раза попробую сам.

Спасибо за помощь!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По земле кстати. Планирую в такую сажать.

 

IMG_20170417_113010.jpg

IMG_20170417_112938.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas Ты пока ее не поливай. Максимум пару раз в день с пульвика брызнуть ,но тоже не увлекайся ,это не всегда хорошо. Я обычно вечером могу брызнуь если мне что то не нравится ,да и то очень редко такое. Мне кажется у тебя земля сыровата ,лучше подсушить сейчас горшок . И начнет вытягиваться ,дня через три -четыре ,ты ее по земле загибай и присыпай по семядоли ,прямо ложи ,не бойся ,она голову поднимет сама и повернется куда надо. Обычно получается 2-3 присыпки, росток тянется первые 10 дней.И после присыпки землю которую насыпишь поливай обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 11:58, рыбачок сказал:

@Denmobas Ты пока ее не поливай. Максимум пару раз в день с пульвика брызнуть ,но тоже не увлекайся ,это не всегда хорошо. Я обычно вечером могу брызнуь если мне что то не нравится ,да и то очень редко такое. Мне кажется у тебя земля сыровата ,лучше подсушить сейчас горшок . И начнет вытягиваться ,дня через три -четыре ,ты ее по земле загибай и присыпай по семядоли ,прямо ложи ,не бойся ,она голову поднимет сама и повернется куда надо. Обычно получается 2-3 присыпки, росток тянется первые 10 дней.И после присыпки землю которую насыпишь поливай обязательно.

По поводу сгибания, если честно первый раз от тебя услышал и в ютубе поискал видосы о чем речь вообще. Нашел в принципе все понятно. 

Но свою растишку двух дневную зассал гнуть пока))

Думаю как в видосе предлагает товарищь как минимум при пересадке положить её на 45% (через недельку планирую), после чего уже нитками как он гнуть её, по мере развития. 

Норм план?)

Сейчас она выглядит так, добавил пару см земли и полил. Т.е. её высота уже 3 см где то была.

DSC_0154.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas Это ты видос про другое нашел,я не про это говорил. Пусть сейчас растет -ты ее не трогай - два -три дня. Она вытянется ,будет 7-8 см .Тогда ее нагибаешь палцем на 90* по земле ,можно с небольшим подьемом ,перед растихой сыпишь ложку земли горкой и на нее нагибаешь. Нагнул ,присыпал землей ,придержал что бы не выпрямилась и полил верхний слой земли хорошо (это важно). Все ,у тебя она пригнута и засыпана по семядоли ,и повернута набок - не трогай. Она через пару часов сама поднимет голову - увидишь. Пригибаешь и присыпаешь росток пока он растет и тянется ,обычно две -три присыпки получается .Тебе нужно усадить росток в землю по семядоли ,все что ниже семядоль -это корень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, рыбачок сказал:

@Denmobas Это ты видос про другое нашел,я не про это говорил. Пусть сейчас растет -ты ее не трогай - два -три дня. Она вытянется ,будет 7-8 см .Тогда ее нагибаешь палцем на 90* по земле ,можно с небольшим подьемом ,перед растихой сыпишь ложку земли горкой и на нее нагибаешь. Нагнул ,присыпал землей ,придержал что бы не выпрямилась и полил верхний слой земли хорошо (это важно). Все ,у тебя она пригнута и засыпана по семядоли ,и повернута набок - не трогай. Она через пару часов сама поднимет голову - увидишь. Пригибаешь и присыпаешь росток пока он растет и тянется ,обычно две -три присыпки получается .Тебе нужно усадить росток в землю по семядоли ,все что ниже семядоль -это корень.

Ну понятно вроде, надо засыпать т.к. это корень.

"присыпаешь росток пока он растет и тянется" не совсем ясно сколько это будет по времени, я просто не обращал особо внимания никогда на нижнюю часть.

Обычно просто через недели 3 пересаживал поглубже да и все. В 20л мешок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Denmobas сказал:

Ну понятно вроде, надо засыпать т.к. это корень.

"присыпаешь росток пока он растет и тянется" не совсем ясно сколько это будет по времени, я просто не обращал особо внимания никогда на нижнюю часть.

Обычно просто через недели 3 пересаживал поглубже да и все. В 20л мешок.

В принципе верно и так ,но чем раньше засыпишь тем лучше . Это не долго.Росток тянется первые 10 дней ,может чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Denmobas сказал:

Ну понятно вроде, надо засыпать т.к. это корень.

"присыпаешь росток пока он растет и тянется" не совсем ясно сколько это будет по времени, я просто не обращал особо внимания никогда на нижнюю часть.

Обычно просто через недели 3 пересаживал поглубже да и все. В 20л мешок.

как сажать семечко?ростком вверх или вниз?ктото писал одеваешь стакан потом пленкой обматываешь потом дырки делаешь!не понял как это делать?нужно это делть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, shatun1234567 сказал:

как сажать семечко?ростком вверх или вниз?ктото писал одеваешь стакан потом пленкой обматываешь потом дырки делаешь!не понял как это делать?нужно это делть?

Росток - корень - вниз естественно.

Тот горшок в который ты посадил и полил семку, накрываешь плотно пищевой пленкой и делаешь чутка дырок, чтоб воздух заходил.

Это надо чтобы влажность была побольше, чтоб земля быстро не пересыхала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че-то он не сильно хочет тянуться, вырос наверное см на 4 и начала листва развиваться.

Может я ему сильно много света даю? Я подсвечиваю сейчас.. может стоит на окно поставить?)

Режим у него сейчас 15-16 / 9-8

DSC_0160.JPG

DSC_0161.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Denmobas сказал:

Че-то он не сильно хочет тянуться

 Не спеши , а то успеешь) все нормально растет. не "дергай"  ее лишний раз :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выглядит девка спустя неделю:rasta_cool: Если бы не вы - не факт, что она бы была) Спасибо еще раз, за советы.

Пересадил её уже, ибо листьев накидала)

Планирую на веге держать недели 4-5.

 

 

DSC_0161.JPG

DSC_0163.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas Порядок ,бро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Такие дела через неделю :)

Растет потихоньку )

Это она в 10л горшке. Думаю через недельку в мешок 20л пересадить.

Как по мне эти тканевые мешки получше будут.

DSC_0171.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas Отлично все растет.Надо было сразу в большой сажать ,теперь смотри акуратней ,что бы корень не повредить при пересадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)

Пересадил я её дня 4 назад, в 20л мешок, немного конечно оборвал корней, ну пару соплей по 5 см.

В целом не заметил после пересадки каких-то негативных изменений. Подкармливать стал потихоньку.

 

DSC_0171.JPG

DSC_0175.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая растишка, лови плюс. Кончики листьев повесила, потому что ночью, во время сна фотографируешь?

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.05.2017 в 12:39, Kermit сказал:

Красивая растишка, лови плюс. Кончики листьев повесила, потому что ночью, во время сна фотографируешь?

Да фоткаю после работы, у неё только день тогда начинается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так выглядит. Это где-то 5 неделя идет. От какой стадии кстати считают ?) Как по мне от семпи которая показала листья)

Она сейчас 40см от земли.

Растет где-то по 1-1.5см в день.

Планирую через неделю переводить на цвет. Будет около 50-60см. На цвете до метра вырастит и норм.

DSC_0002.JPG

DSC_0003.JPG

DSC_0004.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas азотом увлекся-когти крутит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Denmobas А чем ты поливаешь? Выглядит отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2017 в 17:13, рыбачок сказал:

@Denmobas А чем ты поливаешь? Выглядит отлично.

Рост-универсал 0,5л., «ROST-универсал» — рекомендуется для корневой и листовой подкормки рассады, овощей, плодовых, декоративных деревьев и кустарников, винограда, ягодных культур, садовых и комнатных цветов, а также для замачивания семян, укоренения черенков, саженцев. Фасовка: 0,3 л; 0,5 л и 4 л. Подробное описание: Удобрение обеспечивает активное цветение, предупреждает опадание завязей, сокращает термин созревания плодов, повышает урожайность на 30-35%, повышает качество плодов, уменьшает стресс во время пересадки (высадки) растений, способствует быстрому укоренению, стимулирует рост корневой системы, ускоряет рост и увеличивает массу надземной части растений, способствует выведению из состояния «покоя», повышает иммунитет к различным болезням, стимулирует проростание семян и приживаемость черенков.
 По 1 колпачку на 1.5л, раз   в неделю.
Состав (граммов на литр), не менее: Азот (NH4 +NO3) - 5 Калий (K2O) -10 Фосфор (P2O5) -10 Гуминовые вещества -2,0 Микроэлементы, стимуляторы, рН-6,2
 
Ростишка афигела кароче, за 2 дня выросла на 6 см, я её перевел на цвет)))
У меня просто с  гроубоксом/светом беда, когда 1.3-1.5м растил куст запарился. 
Я думаю эта будет 1м точно, она у меня будет широкой но не высокой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...