Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Бразы, какие выносливые сорта знаете которые могут долгое время обходжится без полива в полевых условиях?

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Джапа сказал:

Бразы, какие выносливые сорта знаете которые могут долгое время обходжится без полива в полевых условиях?

бро ты что в пустыне собрался сажать?:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, VaKiz сказал:

бро ты что в пустыне собрался сажать?:eyes:

да не бро, просто прошлый аут был совсем маленький в лесу, вот думаю в поля податься и не ездить часто :rasta_peace:

Люблю дни, когда единственное что приходится решать -  индика или сатива?!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кандагар (ландрейс)

Вдыхаю дым афганской марихуанны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Джапа сказал:

да не бро, просто прошлый аут был совсем маленький в лесу, вот думаю в поля податься и не ездить часто :rasta_peace:

Прикупи гидрогель и будет тебе счастье. При поливе или дожде будет накапливать воду, а при засухе будет отдавать её растишке.

Фишка гидрогеля в том что он не просто накапливает и отдаёт воду, а ещё то что впитывает так же растворённые в ней удобры.

Только гидрогель желательно добавлять заранее замоченый, иначе при впитывании влаги из сухого состояния будет утрамбовывать землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec и тем самым при засухе последнюю влагу с земли в себя впитивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Golub сказал:

@Marakanec и тем самым при засухе последнюю влагу с земли в себя впитивать

Не совсем... Уже проверил гидрогель который есть у меня. Он как раз при недостатке влаги отдаёт её(усыхает), а не гребёт на себя как невменяемый! Почему я и писал что надо добавлять заранее замоченный.

Конечно если его кинуть в изначальном сухом состоянии, то он напитает в себя до того количества которое присутствует в грунте и будет держать столько влаги как и там.

Ну и помимо этого его нельзя закидывать на поверхности. Это как никак дополнительный резервуар для корней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marakanec да он интересуется долгое время без полива (а если дождей будет голяк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Golub сказал:

@Marakanec да он интересуется долгое время без полива (а если дождей будет голяк?

Ну так ты и подумай. Появится раз в 2 недели. Будет сам поливать(или дождь будет), и помимо этого излишки влаги в себя гидрогель берёт. Тут засуха, и гидрогель будет помаленьку отдавать влагу корням до тех пор пока не сравняется с уровнем влажности в почве. Помимо отдачи влаги корням он ещё способствует их аэрации.

Будь почва без гидрогеля, растишке было бы хуже. Поверь, уже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братан раз в две недели можно и без него обойтись поверь тоже проверено,но долгое время мне видится по другому, лади остаемся при своих мнениях 

МИР!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Джапа

Бро, в поле им влаги значительно больше будет нужно.

А по поводу сортов - весьма сомнительно. Может  и есть какие боллее засухоустойчевые, но стресанут все, и выхлоп соответственно будет значительно меньше.

Il faut cultiver son jardin

 

Мій репорт -  Ліс. 50°. Аут 2016

 

Старий репорт -  2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

@Джапа можно не поливать вообще. Дикарь ведь никто не поливает. Но вот вопрос о рядом растущих травах , кустах. Вобщем думаю главнее прополка чем полив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...