Перейти к публикации

50 широта: первый аут, первый гроу


Рекомендованные сообщения

Привет, ребята! Вот наконец-то дошли руки до выращивания :smoka:

Без лишней воды буду писать сразу по теме:

- купил семки на еррор сидс, 4 сорта - Hindu Kush, Power Plant, Sour Diesel и Auto Mexican Airlines.

- нашел отличное место где никого нет и никто не ходит, непроходимые кустарники с небольшими полянами и несколькими деревьями (живу возле огромного лесного массива)

p.s. место еще отличное тем, что зайти туда можно только с одной стороны, с другой стороны - крутейший спуск

- удобрения решил взять следующие: нитроаммофоска, PH Perfect G+M+B, Reanimator, B-52, Voodoo Juice, Big Bud и Overdrive.

- высаживать в аут планирую в конце апреля, пока что погода не очень-то стабильная

Буду вести фото-репорт и прошу помочь мне, неопытному парню, дельными советами :rasta_shy: Прочитал почти весь форум, все темы в разделе аутдор, а также библию гровера.

Главный вопрос, который меня мучает в данный момент, это то, что место, которое я выбрал, кишит разнообразными жучками, клещами и прочей живностью. Главная опасность, как мне кажется - это красные муравьи. Я посмотрел все вокруг, муравейников нет, нор жывотных также нет, но под листьями огромная куча всевозможных насекомых. И поэтому у меня следующий вопрос: как обезопасить себя и своих будущих деток от нежелательных гостей? В библии гровера читал о том, что можно налить хлорки по периметру (далеко более-менее от растих), а также подсыпать песка. 

Какие будут идеи / предложения? Открыт к конструктивной критике и дельным советам. Всем мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuwait  Джа в помощь бро :drujba: 

Букашки, мурашки и прочие насекомые будут полюбому, от всех не избавиться. Есть кучу приправ от них, но лучше на начало поставь баклаху обрезанную с бортиками сверху чтоб им было тяжело добраться,  а дальше смотри по ситуации. Букашки страшны для растих когда они маленькие, а когда уже окрепнуть то пох 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лунки всё равно придётся засыпать покупной землёй(хорошей,проверенной,например как "флора плюс" или субстрат "полиський"),да бы избежать траблов с махонькой растишкой.когда хорошо укоренится ей будут пох.й всякие букашки.

как писал братка Хапхап,сделай кольца из баклашек с гранями как зубья и поставь вокруг растих(улитки сука зло:demon1:).

ну и на удачу +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные муравьи даже тлю не пасут поэтому они вообще безвредны в этом деле. А остальное, хлопцы выше описали как сделать! Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет бро) сорта неплохие выбрал!!! Power Plant тож растил в прошлом сезоне на 49ш , вызрел полностью почти чем сейчас и радует ))) Юзай обрезаные бутылки как братья выше советовали ещё можешь грозу взять от слизней тоже ей пользуюсь. Ну а дальше будешь смотреть если нужно будет то от разных тлей и клещей фитоверм или актелик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята,кто-то может описать как правильно сделать метод "стакан в стакане"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mak1k сказал:

ребята,кто-то может описать как правильно сделать метод "стакан в стакане"?

береш два поллитровых стакана  для пива, в одном вырезаеш дно и разрезаеш пополам . Затем две половинки вставил в целый, насыпал земли , посадил семку и будет тебе счастье. :tyanet:Дальше думаю понятно как извлечь для высадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо друзья за советы! Так и сделаю. Думаю высаживать в аут после 20 апреля. А то сейчас дождь, вообще не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuwait Муравьи не трогают марью ,главное на муровейник не садить или слишком близко. От улиток и слизней юзаю песок -хорошо помогает ,садишь растиху и потом посыпаешь пятачек см 20 диаметром. Песок самый мелкий бери. Покупная земля - нахуй ,а лунку хотя бы вскопай и взрыхли . Важен также полив ,как там с водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вода у меня с родника, купил ph-метр, буду тестить на днях. я так понял 7 это оптимальная цифра? какой разброс допускается? от и до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6.4 вот идеальный пш. от 6 до 7 в пределах нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuwait В ауте ничего мерять не нужно. Поливай любой водой местной и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...