Перейти к публикации

Первый опыт. Автоцветы под LED. Auto Sweet Tooth & Auto Lowryder2 Feminised


Рекомендованные сообщения

Главное не поднимать панику раньше времени . Если это передоз симптомы не пройдут за пару дней нужны недели . Если лить воду постоянно не чё хорошего с этого не выйдет я не знаю что у тебя за земля и какой дренаж но земля плоха тем что от частых поливов она слеживается и становится как камень в область корневой не попадает воздух в последствии корневая начнет гнить и тогда точно хана .возьми удобрения на цвет поливай не большой концентрацией и все будет Ок . На счёт просыхания горшок должен становится лёгкий вот до этого состояния нужно сушить . На счет мерцания дната это потому что дроссель работает на частоте 60герц поэтому и мерцает это обсалютнто нормально что бы не мерцала нужен цифровой балласт . 

На счёт гидры и удобрений можно что угодно мешать есть кто на простых солях растит но это очень сложно . Лучше взять фирменные удобрения они содержат все макро и микроэлименты плюс буферы pH .

Контроль pH и TDS это основные нюансы на гидре . По собственному опыту могу сказать что без проблем я начал растить только на гидре до этого тоже постоянно проблемы были . Таблица которую @cnakouHbIu скинул это таблица для гидры на земле другие показатели pH . Удачи и терпения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, sas604 сказал:

Главное не поднимать панику раньше времени . Если это передоз симптомы не пройдут за пару дней нужны недели . Если лить воду постоянно не чё хорошего с этого не выйдет я не знаю что у тебя за земля и какой дренаж но земля плоха тем что от частых поливов она слеживается и становится как камень в область корневой не попадает воздух в последствии корневая начнет гнить и тогда точно хана .возьми удобрения на цвет поливай не большой концентрацией и все будет Ок . На счёт просыхания горшок должен становится лёгкий вот до этого состояния нужно сушить . На счет мерцания дната это потому что дроссель работает на частоте 60герц поэтому и мерцает это обсалютнто нормально что бы не мерцала нужен цифровой балласт . 

На счёт гидры и удобрений можно что угодно мешать есть кто на простых солях растит но это очень сложно . Лучше взять фирменные удобрения они содержат все макро и микроэлименты плюс буферы pH .

Контроль pH и TDS это основные нюансы на гидре . По собственному опыту могу сказать что без проблем я начал растить только на гидре до этого тоже постоянно проблемы были . Таблица которую @cnakouHbIu скинул это таблица для гидры на земле другие показатели pH . Удачи и терпения .

спасибо, бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сист сорян точно @sas604 сказал табла не та:rasta_biggrin:,перепутал. Щаз скину.

591ac1cd2bfac_.jpg.66fa6ab40f6b531523f8b10b625795ca.jpg

Ph не посмотрел 5.7 для гидры или кокса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт если у тебя был передоз то тем кол-во что ты лила вредля ты промыла тем самым почву

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как ты ранее написала что на выходе у тебя пш 6.5 значит норма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Увидел гров на ледах, стало интересно. 

Днат все исправит. Просто терпение, девченки возьмут в оборот все удобрения и сделают своет под днатом!!!

Я конечно не знаю что получится. 

Но мой первый гров тоже пожелал быть лучше. Из-за всего переживал, считал и Т.Д. выход был но качество((( аж растроился и очень.

 У меня днат 250 и пару фито сетодиодов+ вентеляторы в месяц 190 квт

Сейчас обгрейдил свой бокс днат 400

Еще месяц не прошол но растихи огонь. Ща покажу.

П.С. Первый гров у меня не сильно. Но вот второй и третий огонь и кол-во и качество!!!

Приобретение дната Бомба!!!

Используй дельта 9, и повер фидинг. Офигенные удобряхи и добавки. Крисс поможет))) думаю новая почта гдето рядом есть.

+ за терпение и нервы.

Прости  если что не так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они проросли в конце апреля 20-27

20170517_231706.jpg

20170517_231659.jpg

20170517_231624.jpg

20170517_231619.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, neskafe10 сказал:

Привет. Увидел гров на ледах, стало интересно. 

Днат все исправит. Просто терпение, девченки возьмут в оборот все удобрения и сделают своет под днатом!!!

Я конечно не знаю что получится. 

Но мой первый гров тоже пожелал быть лучше. Из-за всего переживал, считал и Т.Д. выход был но качество((( аж растроился и очень.

 У меня днат 250 и пару фито сетодиодов+ вентеляторы в месяц 190 квт

Сейчас обгрейдил свой бокс днат 400

Еще месяц не прошол но растихи огонь. Ща покажу.

П.С. Первый гров у меня не сильно. Но вот второй и третий огонь и кол-во и качество!!!

Приобретение дната Бомба!!!

Используй дельта 9, и повер фидинг. Офигенные удобряхи и добавки. Крисс поможет))) думаю новая почта гдето рядом есть.

+ за терпение и нервы.

Прости  если что не так.

 

привет, бро)
докупила и удобряхи ghe, култуб и кулеры офигенные)) смонтируем и выложу фото
кстати, реально заметила как шишки быстро растут на днате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще будет!!! Сама в шеке будеш. Мне шкипер вообще говорил днат 600 брать.  Думаю ты видела его репорты. Там вообще огонь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огонь это днат киловатт в боксе 1.2 x1.2м. шишки размером с руку.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 

 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 43.

Установили култуб, к нему вентилятор thermalright, гудит зараза, но воздушный поток очень сильный. Насчет култуба, вообще не поняла смысла, бокс всё равно не закроешь, слишком высокая температура. Без него была температура с открытой дверью 35, а с ним с открытой дверью 31. а стоит он не дешево) -4 градуса и -50$ :rasta_biggrin:
ну да ладно, попробуем сделать еще дополнительно выдув воздуха из самого бокса.
растения я перевела на режим 12/12 и шишки начали увеличиваться, я так поняла это полноценный этап цветения начался. 
так же заказала удобрения ghe flora duo. на следующий полив начну поливать на цвет (еще не удобряла потому что растишки никак не оклемаются от передоза, да и я их пару раз проливала просто водой).
в комплекте был ph test kit, перемеряла воду с крана, мой электронный желтый китаец показывает так же четко, а вот механический зеленый врет.

По состоянию растений, мелкая не растет, но стали образовываться шишки, листья мелкие, она вообще похожа на одну шишку.
А вот близняшки отращивают боковые колы, на верхних 3-4 ярусах листья когтем. Чрезмерная зеленка начала сходить и вообще они так пахнут уже))):weedbush:

boN1ktApGOg.thumb.jpg.097a062fca8676d454d659c905ccb58b.jpgNfP8difSeuk.thumb.jpg.832dba87f1f4fcae8db2247c899ccd0a.jpg

2 минуты назад, ili4 сказал:

Огонь это днат киловатт в боксе 1.2 x1.2м. шишки размером с руку.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 

 

это хорошо если площадь позволяет такие размеры бокса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас бокс метр на метр, и работает 1 SP350/125. Забирает воздух из бокса через култуб. Температура в боксе выше чем в комнате на 2 градуса. Но этот канальник очень тихий, от этого и ценник в 300$, есть значительно более дешёвые решения типа домовент 150 , у них производительность 200 кубов в час, а стоимость около 800 рублей. Одного такого канальника при одном контуре вентиляции должно хватить чтобы держать температуру на 5 градусов выше комнатной.

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 

 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ili4 сказал:

Одного такого канальника при одном контуре вентиляции должно хватить чтобы держать температуру на 5 градусов выше комнатной.

согласен на все сто!у меня на 3 гр выше чем в комнате .култуб+домовент 125 180кубов

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zorrak27  @ili4 а у вас днаты 400?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бокс маленький, 45х39х58
поэтому еще так жарко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 600

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 

 

Изобретательность — это когда у тебя есть только китайская лапша и степлер, а ты взял и накурился

Вот совсем копеечный микроклимат в боксе который работает - http://telegra.ph/Nemnogo-o-sovsem-byudzhetnoj-avtomatike-10-04

Мой канал: https://t.me/Kosh_brain

Наш телеграмм: https://t.me/jahforumorg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, yuliaka сказал:

а у вас днаты 400?)

400 и 600 на шестисотке домовент 150 стоит

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлый раз на днате 250 шишки в кулак получались. Пару штук)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2017 в 19:07, yuliaka сказал:

День 43.

Установили култуб, к нему вентилятор thermalright, гудит зараза, но воздушный поток очень сильный. Насчет култуба, вообще не поняла смысла,  :rasta_biggrin:
ну да ладно, попробуем сделать еще дополнительно выдув воздуха из самого бокса.
 

Можно култубом выдув из бокса сделать.Лампа всё равно охлаждаться будет и дополнительный выдув скорее всего не понадобится.Как уБро@ili4

 

В 18.05.2017 в 19:20, ili4 сказал:

Ну сейчас бокс метр на метр, и работает 1 SP350/125. Забирает воздух из бокса через култуб. 

 

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

 

 

А когти уже не выпрямятся новый маникюр красивый должен:jahwatering: нарости. Свежего воздуха только не хватает .  ЖАРА 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 52.
с вентилятором температура нормализовалась. в принципе всё ровненько, единственное листья нижние желтеют сильно

-mnJEID_fzg.jpg

eu1eMttRffU.jpg

K3fSfkSy_GU.jpg

lKhDLwckmQw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka а что по поливу какой сейчас раствор ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сист привет, у тебя две девчонки что в одном горше от избытка азота листья когти гнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2017 в 21:14, yuliaka сказал:

xRC2l3-1ntA.jpg

Не знаю говорил ли кто, но сам недавно наткнулся на инфу (из научных источников) о том, что под синим спектром кустик становится короче и толще, а от красного площадь листа увеличивается. Ты начала гров на этих вот ледах, в которых красного спектра с дулькин хрен, поэтому они у тебя получились с такими странными с листочками-иголками. Классный опыт получился - показательный. Подтвердилась инфа. Пасиб!:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2017 в 22:20, sas604 сказал:

@yuliaka а что по поливу какой сейчас раствор ? 

поливаю по инструкции удобрений:
floraduo grow 0.5 ml / 1l
floraduo bloom 1.5 ml / 1l

В 28.05.2017 в 11:49, cnakouHbIu сказал:

Сист привет, у тебя две девчонки что в одном горше от избытка азота листья когти гнут

привет, бро) они уже оклемались более менее, азотом передознулись то уже как 2 недели назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jamingreen да, я тоже об этом думала. скорее всего в идеале совмещать спектры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...