Перейти к публикации

Первый опыт. Автоцветы под LED. Auto Sweet Tooth & Auto Lowryder2 Feminised


Рекомендованные сообщения

Бокс: 45х39х58
Горшки: 2 горшка по 8 литров
Грунт: Почва для цитрусов и универсальная, пенопласт
Удобрения: пока в планах только куриный помет
Вентиляция: На вдув стоит вентилятор, возможно еще один поставим позже
Свет: LED 5000 30вт, LED 6400 28вт, и две LED 10вт 2700

Семена: https://errors-seeds.com.ua/product/auto-sweet-tooth/
https://errors-seeds.com.ua/product/lowryder2-feminised-86/

Из приборов: термогигрометр

Семечки прорастали во влажных ватных дисках и зип пакете 2 суток. 
После посадки, пробились на 2й день, попшикала просто водой, поставила в бокс под лампы. Температура +22 С
 

I4P4qDUFKR0.jpg

j19VYRP-Oz8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом поздравляю, а не маловат ли бокс для 2х вазонов?... Темпа 22 хорошо, главное, чтобы нояью сильно не проседала. + на удачу.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вентиляцию поставил не на вдув, а на выдув, если бокс со щелями, то пассивный вдув будет, а темпа может дойти до 25ти, что лучше для растишек.

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

47 минут назад, Братиш сказал:

С началом поздравляю, а не маловат ли бокс для 2х вазонов?... Темпа 22 хорошо, главное, чтобы нояью сильно не проседала. + на удачу.

Спасибо) забыла написать что бокс с дырами для горшков, вот на фото

xRC2l3-1ntA.jpg

46 минут назад, Братиш сказал:

Я бы вентиляцию поставил не на вдув, а на выдув, если бокс со щелями, то пассивный вдув будет, а темпа может дойти до 25ти, что лучше для растишек.

Ага, протестила, если вентиляция на вдув, то температура 25, а если на выдув 23. За бортом 22.
Единственное, пока не знаю как с влажностью быть, тряпки и стакан воды внутри не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше площадь поверхности воды, тем больше испаряется, ечлт кружув увеличивает влажность, пробуй блюдце, 2 кружки, понимаю, что пространство ограничено, но все же. Неплохой бокс, главное, чтобы растишки не сешали друг дружке

Piece of ganja! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термодатчик лежит на поверхности,?темпа 27

А на дне по корням? Сам новичок, вот и интересуюсь.Ведь внизу будет 17-20 для тепло любимого растения ни аяяй?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fedia1 сказал:

Термодатчик лежит на поверхности,?темпа 27

А на дне по корням? Сам новичок, вот и интересуюсь.Ведь внизу будет 17-20 для тепло любимого растения ни аяяй?

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Врятли будет большой разлет температуры, мне кажется всё нормально) а термогигрометр меряет температуру снаружи бокса и внутри, опытным путем выяснила, что кулер охлаждает не более чем на несколько градусов, но смысл в нем есть, если его вырубить, то лампы греют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лампы на свой страх и риск или в прошлый раз вроде получилось? Сам взял подобные,

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, fedia1 сказал:

А лампы на свой страх и риск или в прошлый раз вроде получилось? Сам взял подобные,

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

у меня первый гров, бро. так что посмотрим что будет:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова!!! Температуру обычно меряют у макушки, желательно добавить вент на обдув самого растения и для поднятия влажности неплохо покатит тряпочка опущенная в воду одним концом у воздухозаборника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fedia1 у меня зимой в боксе ночная температура опускалась до 145-16 градусов и норм, гглавное чтоб корни не переохлаждались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Братиш сказал:

+ на удачу

а плюс зажал)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винты добавить надо уже сейчас но обычно то время нет то думаем что мож и так нормальды, а потом будем корячиться и случайно ломать колу, на собственном опыте убедился.Пока детсад думай о ветре для девчонок, ветер просто необходим , стебель сильней шишули полней.

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, fedia1 сказал:

Винты добавить надо уже сейчас но обычно то время нет то думаем что мож и так нормальды, а потом будем корячиться и случайно ломать колу, на собственном опыте убедился.Пока детсад думай о ветре для девчонок, ветер просто необходим , стебель сильней шишули полней.

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

ок, тоже думала что надо бы добавить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно уже сейчас подумать о том как и куда их закрепить. Держим кулачки плотных шишули вам, и доброй ночи.

Отправлено с моего SM-J120H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лампочек рассеиватели лучше убрать(понимаю,гарантия,но так лучше),а лампочки вниз диодами повесть.

Ну и на удачу +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постаь тару с водой, и одув на нее направь, влагу будет сдувать непосредственно к растихе, колпачки сними с ламп, на них 50% света оседает, если уж говорить о корнях, то у них норм темперетара 11-19 градусов. Не путать с температурой в боксе. Когда за 20 градусов в земле корни варится начинают. А вот у макушек 25-30 хорошо. Куринный помет оставь для помидорок, вери уж бона форте что-ли хотябы. Можешь поглядеть на лэд гроу у меня, как раз для новичков (не реклама), не хочешь, спрашивай я помогу если что.

Мира!

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, filat сказал:

С лампочек рассеиватели лучше убрать(понимаю,гарантия,но так лучше),а лампочки вниз диодами повесть.

Ну и на удачу +

Уберу, только тогда нужно патроны не сбоку вешать, а сверху. на выходных займусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 2.

L3W9U8GUy5w.jpg

Полила просто отстоянной водой и попшикала с пульвелизатора. Влажность держится 30-40% температура 21-23

С утра увидела, что вторая семка (которая не фем) проросла, сажала сразу две в один горшок с подозрением что могут вырасти пацаны.

Сняла с одной лампы рассеиватель — реально стало светлее. В планах снять у остальных, перевесить патроны вверх, купить кулер и сделать обдувB8rFPcPJxy8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, mycompuz сказал:

Постаь тару с водой, и одув на нее направь, влагу будет сдувать непосредственно к растихе, колпачки сними с ламп, на них 50% света оседает, если уж говорить о корнях, то у них норм темперетара 11-19 градусов. Не путать с температурой в боксе. Когда за 20 градусов в земле корни варится начинают. А вот у макушек 25-30 хорошо. Куринный помет оставь для помидорок, вери уж бона форте что-ли хотябы. Можешь поглядеть на лэд гроу у меня, как раз для новичков (не реклама), не хочешь, спрашивай я помогу если что.

Мира!

а почему куриный помет плох? хотела с органики начать, да и тем более он уже настоялся в баночке, готов удобрять:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka Бро\систа (нескажу) тут дело тонкое. Во первых со светом не затягивай, поледнее фото росток тянется. Куряк это круто, но глядя в будущее я скажу так, сожжешь растихи. Дельный совет тебе дам. 5 мл. концентрата на литр воды (при условии 100г сухого на литр "концентрат") удобрять с 4й недели, первые 2 недели концетрат должен настаиватся в закрытой таре (азот летучее вещество), после перехода на цвет, тара с куряком концентратом должна быть открытой. Но это все равно не идеальная формула. Будут и передозы и недокормы. В солях можно посчитать почти 100%, в органике нужен опыт. Не бейся головой о стену у тебя 3 недели на поиск более-менее норм удобр.

Спрашивай. Мир.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два мудрых правила запомни для начала: Ты лучше голодай чем что попало есть, и лучше будь один чем вместе с кем попало!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевесила патроны, поставила кулер для обдува, поменяла лампы 2 LED 10вт на 15 и 20вт. Теперь в сумме 91вт.

SgomqwhwKU4.jpg

Замерила освещенность с помощью платы iskra js и сенсором освещенности в люксах и сняла рассеиватели, потому что практика показала, что рассеиватель урезает количество люксов ровно в 2 раза.
Показатели по таблице освещенности это примерно яркий солнечный день в тени(от 1000 (облачный день) до 20000 (ясный летний день в тени):

без рассеивателя на LED 28вт  22т. люкс (по таблице это яркий солнечный день в тени)
с рассеивателем на LED 15вт 7т. люкс 
с рассеивателем на LED 20вт 10т. люкс 

День 4.

Полила, попшикала просто водой. Растишки чувствуют себя хорошо, на мой взгляд :) 
температура 22, влажность 40%
gapaCAwBmi8.jpg5G741zHys_o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuliaka сист привет.со стартом.

бокс у тебя зачетный, если сама мастырила:perfect:

а что в городе даже бюджетных удобрях приобрести не вариант?

+ чтобы без траблов гров прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 6.

Меня немного беспокоит что на одной малышке листья стали опускаться. Поливаю так же просто отстаянной водой через день, опрыскиваю каждый день. Режим световой 12/12. Единственное что изменилось, у нас похолодало и теперь днем в боксе температура 25, а ночью 18, может ли это стать причиной?

\-XmoiSouZzk.jpg

WWQUGMuMdEg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2017 в 09:35, cnakouHbIu сказал:

@yuliaka сист привет.со стартом.

бокс у тебя зачетный, если сама мастырила:perfect:

а что в городе даже бюджетных удобрях приобрести не вариант?

+ чтобы без траблов гров прошел.

спасиб)
да я не знаю найду ли тут что-то подходящее. а ты тоже считаешь что куриный помет плохая идея?) если так, что порекомендуешь, чтоб найти было реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...